Китайские часы, преемники минимализма

Здравствуйте, давно я ничего не писал, но сейчас стоит это сделать. Китайцы опять меня удивляют :) Качественные кварцевые часы, которые мне очень понравились — кому интересно под кат.

Хочу поделиться с Вами своим мнением об этих часах. Хочется начать с того, что выбор «бренда» «EYKI» не случаен, т.к. часы этой фирмы уже около года носит мой друг (тогда яйки были заказаны случайно, но показали себя с очень хорошей стороны, и заслужили уважения)

Я хотел более функциональную модель, чем мои Casio, да и размера хотелось побольше)

Сильных мук выбора не было, т.к. по настоящему хороших моделей EYKI лично для меня не много, и вот одни из них сегодня в обзоре.

Хочется начать с первого восприятия, часы упакованы в плотную картонную коробку, с блестящей полиграфией, где крупными буквами написан бренд (на сколько я понимаю «overfly» это что то типа серии, такие например как «g-shock», «illuminator» и другие)

Коробка представляет собой индикатор «бренда» и общего подхода марки к созданию своего продукта, видно — что эти часы не «ущербные» и «нищебродские», а как минимум «среднячок»

Открыв коробку мы видим часы, расположившиеся в бархатном углублении, с первого взгляда часы привлекают внимание своим дизайном и материалами

На первый взгляд все очень качественно, швы ровные, материал приятный, полиграфия циферблата ровная, мне все понравилось)

Часы более крупно (ширина циферблата 4 см, толщина часов 1 см):

Не очень понятное решение красной секундной стрелки на черно-белом циферблате, так как первое на что падает взгляд — это секундная стрелка, что зачастую не так важно как минутная или часовая.

На циферблате расположено окошечко для даты (чтобы настроить дату нужно колесико для настройки времени выдвинуть наполовину, и тогда прокручиваться будет дата и день недели)

Материал корпуса, в описании заявлен алюминий, на крышке механизма находится логотип бренда

Далее о ремешке, изначально как только часы пришли ремешок был очень жесткий, буквально с усилием нужно было застегивать его на руке, были довольно неприятные ощущения. Но после месяца носки он принял форму моего запястья и стало удобно

Внутренняя сторона ремешка сделана из коричнево-бежевого кожзама, это не самое хорошее решение, так как эта поверхность довольно сильно пачкается, и после сжимание ремешка на запястье становится «морщинистой»

Чуть больше, чем за месяц ношения часов дырочки под застёжку растянусь, и вид у них стал не очень лицеприятный, но это нестрашно, так как внутреннюю сторону при носке не видно)

На мой взгляд за такую цену часы очень хорошие, довольно хорошо себя проявили в процессе носки (есть несколько царапин на металлической части, на стекле же царапин нет вовсе). Есть замечания к ремешку, одно из которых, что он очень сильно пачкается (рад, что выбрал черный цвет а не бежевый или синий) — после мытья машины приходится отдельно мыть ремешок. Субъективно точность хода — такая же как и у Casio примерно +- 1 мин в месяц (точнее не могу сказать, нет эталона)

Фото на моей небольшой руке:

Я рекомендую брать тем, кому хочется чего то необычного, дешевого и качественного.

Большое спасибо за прочтение,
с Уважением и наилучшими пожеланиями, Ростислав.
Красиво сделанный обзор, спасибо.
Циферблат очень информативный. Ничего лишнего, цифры крупные.
Стрелки светятся?
Да, но специально не упомянул об этом, ибо светятся они очень слабо, очень.
  • aeva
  • 27 апреля 2013, 23:05
их бы еще поменьше бы размером
  • SAIRUS
  • 27 апреля 2013, 23:17
в чём ваша проблема
что за паранойя по поводу обзоров с тиника?
  • chez
  • 27 апреля 2013, 23:20
Никогда не понимал таких вопросов. Вам обзор обзор плохим показался что ли? И ведь видно, что написали вы чтобы съязвить, мол, какой автор продажный.
Я даже рад, если автор получит за него лишнюю копеечку.
  • T0urAN
  • 27 апреля 2013, 23:25
Напишите хоть один обзор, покажите бездну вкуса.
Человек работал, писал, делал фото, показал нам, а если ему и заплатили за это, то два плюса ему! ИМХО
  • Zloft
  • 27 апреля 2013, 23:12
м.б. «преемники», не?
  • T0urAN
  • 27 апреля 2013, 23:27
Тоже споткнулся, думал из контекста пойму: причем здесь приемники?
  • CraY
  • 27 апреля 2013, 23:50
Тоже хотел спросить, что они принимают))
Спасибо) Сейчас исправлю)
p.s. писал после наркоза, еще хотел попросить найти ошибки)
  • max1gu
  • 27 апреля 2013, 23:21
осталось найти, с какой модели Seiko всё это передрали.
Поскольку являюсь владельцем и сейко и касио, скажу что как минимум люминофор на стрелках у касио попсовый. На сейках полночи светится, на кассио — пол-часа от силы.
Оригинал сейко (видел в инете, модель не помню) имеет 100м водозащиту, стрелки с люминофором качественным и ещё может даже иметь солнечную батарею.
Как обстоит дело с этими китайцами по данным параметрам?

Вот нашел в механическом исполнении: market.yandex.ua/model.xml?modelid=7321255&hid=91259
Но точно помню, что есть такие же на солнечной батарейке, только ремешок не черный, а цвета хаки.
У самого такие: market.yandex.ua/model.xml?modelid=7302834&hid=91259 и такие market.yandex.ua/model.xml?modelid=2545003&hid=91259&show-uid=155747913670911191
  • bes24
  • 29 апреля 2013, 19:56
Всё правильно — это китайский закос вот под эти часики
mysku.club/blog/ebay/9475.html
  • Jhony
  • 27 апреля 2013, 23:57
В принципе часы хорошие и нормального бренда, но на мой вкус крупноваты. А так обзор понравился, все что нужно видно из обзора.
рекомендую брать кому хочется чего то качественного
Неужели там сталь и водозащита?
И зачем нарочно убирать слова?

Каждый компьютер, подключённый к Интернету синхронизирует время с эталонными атомными часами. А часы да, симпатичные.
Я просто не помню точку отсчета, по которой я настраивал часы)
  • PavelK
  • 28 апреля 2013, 00:59
Неплохие часики. Если не облезут со временем, вполне зачетно.
исправьте на «преемники» и уберите точку в заглавии.
  • Krok
  • 28 апреля 2013, 01:44
ну, может, они не переняли, а приняли таки минимализм…
сами уже от китча устали)))
Боюсь спросить-а вот с электролюминисцентной (как у TIMEX) подсветкой цифера китайские часы кто-нить видел\юзает???
Таки timex и есть)
у своих часов (такие же, песочного цвета) сделал вивисекцию ремешка.
и, увы, немного огорчился — стало понятно зачем на ремешке кожзам. он скрывает под собой обычный картон, обтянутый тканью. ткань завёрнута за края, сверху приклеен кожзам и всё прошито. фотографий делать не стал, т.к. ужаснулся и заклеил всё обратно :)
теперь придётся покупать нормальный «нато» ремешок…
$15 или опять крашеный суслик?
простите, не понял?
я про ремешок от этих часов. а вы про что?
натовский стоит $15, если нормальный
да, порядок цен я знаю. посмотрим, если найду натовский, который подойдёт по цвету и по размеру, буду брать его. если не найду, буду брать китайский.
  • 28 апреля 2013, 10:48
На EYKI нормальный ремешок G10 NATO? Побойтесь Бога! На китайцев отлично идут китайские же «хомажи» от Infantry, например с eBay. Привозил знакомому — вполне пристойное качество за эти деньги.
если часы убьются — ремешок останется и переедет на другие часы :)
но, насчёт хомажа я задумаюсь. жаль у Infantry я не увидел песочного хомажа шириной 22мм.
  • 28 апреля 2013, 19:02
Угу. Тоже искал — нет. В итоге знакомому был куплен зеленый, а себе, про запас, черный.
Минимализм с примитивизмом не путайте: секунды размечены, часы и минуты подписаны, двухэтажный циферблат, двухфактурный ремешок, два календаря, двухцветная секундная стрелка — где минимализм?
  • trex
  • 28 апреля 2013, 10:14
Кроме всего прочего, капрон с верхней части ремешка очень аллергичен, при всей своей прочности, а что картон внутри, естественно, не сталь, ребра жесткости не вставишь. Часы вполне неплохи, но необходимость замены ремешка ставит в тупик.
  • 28 апреля 2013, 10:51
А расскажите, чем он «аллергичен»? Носил достаточно долго часы на германском ремешке G10 и ничего.
Кстати, в нормальных G10 NATO никакого картона нет, как впрочем и накладок из кожзама.
  • trex
  • 28 апреля 2013, 12:36
Ключевое слово германский, я носил на китайском, никогда не имел аллергии, раздражение под ремешком на 3 день, до волдырей.
  • 28 апреля 2013, 19:06
Хм… Нужно будет протестировать вышеупомянутый мной «хомаж» от Infantry. А у Вас не было накладок/вставок из «кожи» как на этих часах?
  • timbox
  • 28 апреля 2013, 12:16
Брал на Али такие же только синие. Дизайн понравился.
Точность хода нормальная, уже успел разобрать посмотреть, механизм-Seiko Epson. Вот только со сборкой повозился, по периметру крышки резиновая прокладка кольцо, ни в какую не хотела нормально вставать и крышка не защелкивалась. При помощи кувалдометра и кузькиной матери както закрыл, уж не знаю встала она там куда надо или нет проверять методом погружения в воду не планирую)
  • shura0
  • 28 апреля 2013, 13:41
Стильно и не вычурно, отличный дизайн.
  • klyoshev
  • 25 февраля 2014, 00:51
хорошие часы. больше всего понравился бежевый цвет