Задняя крышка для Китайского смартфона B63M

1. Цена: $2.72 + доставка

Обладателям Китайского смартфона B63M посещается данный обзор.
Обладатели или бывшие обладатели поймут меня когда я скажу что задняя крышка быстро приходит в непрезентабельное состояние.
Все подробности под катом.

Смартфон был куплен на черную пятницу, слава богу пока работает. Но вот задняя крышка поизносилась, потерлась, телефон стал выглядеть как убожество. Надо было с этим что то делать, клеить пленку типа карбон не хотелось, других аналогов я не видел пока не наткнулся на TaoBao на этот лот. По идеи крышки сделанные специально для B63M, я не думаю сразу добавил их к заказу. Взял две штуки классический черный и притягивающий белый, серый не стал брать так как хотелось придать телефону новую изюминку.
Заказ сделан, отправлен и как ни странно посылка получена через 13 дней с момента отправки, неужели почта России теперь всегда будет радовать скоростью обработки посылок. О самом посреднике Mistertao я немного расскажу в конце обзора.
Что мы имеем? Имеем старую крышку побитую временем.

Вес старой крышки 12 грамм.

Вес новых крышек идентичен старой 11-12грамм.

Все защелки соответствуют оригинальной крышки.

Пластик схож с родной крышкой, но как мне показалось немного менее «лохматым» т. е. тот же матовый оттенок, но крышка более «скользкая» что ли. К минусам это не могу отнести так как думаю из за этой скользкоти процесс «старения» крышки будет более долгим.
В белом варианте телефон смотрится богаче, но создается эффект чужеродности.

Вид с боку

Черная крышка смотрится очень зачетно, более дорого.

Что касается зазоров, они не больше чем с родной крышкой.

Вроде все хорошо, но косяк есть буковки с надписм PULID начали исчезать после второго доставания телефона из чехла.

В итоге я их всех отправил в «отставку». Без них мне кажется смотрится еще лучше.
Отличие оригинальной крышки от этих нашел всего два, это надпись PULID и возле камеры красуется ни 8 мегапиксилей, а честные 5.
По истечении недельной носке телефона, могу сказать, что ни одной потертости пока не появилось.
Покупкой доволен, рекомендую.
Так же в заказе были уже всем известные пчелки, на TaoBao они стоят всего 0.34$, это конечно без учета доставки. Я заказал их аж 8 штук на подарки. Вот ссылочка на магазин — >>>Ссылка<<<

В заключении этого обзора хочется сказать немного о посреднике МистереТао. В этом заказе больших косяков я не обнаружил, но они имеются.
— Перевес посылки на 30 грамм, понимаю мелочь, но все же.

— Сама упаковка товара могла бы быть и получше, у меня было, картон перемотан скотчем и все, только крышки были упакованы в «пупырку» и то в ту, что упаковал продавец/производитель.
В итоге мой заказ обошелся мне немного дороже чем я ожидал.

На вопрос, буду ли я заказывать что то еще через МистераТао, однозначного ответа не могу дать.
P.S. Замазанная позиция в скрине, это невозможность поставки данного товара, пришлось перезаказывать в другом магазине, но это другая история и другой обзор.
  • Pilot777
  • 01 сентября 2012, 11:35
спасибо, полезная штука, плюсую,
а на HD7+ не видели подобной крышки?
Спасибо, я особо не искал, просто вспомнил, что многие на форуме чина-айфон писали о том где бы раздобыть запчасти, вот и решил посмотреть, что предлагает тоа.
  • Fan
  • 01 сентября 2012, 13:00
С тао приобретали сами?
через посредника МистереТао
уу, владелец B63m)) а скажииите, какая прошивка у вас? сколько телефон с вами? и нет ли признаков полосатости экрана при охлаждении? а то мы на чина-айфон форуме извелись все — у всех последняя прошивка и почти у всех экран начал полосить. вот мы и хотим понять, она ли виновата или нет.
У меня последняя. в холоде не держу телефон, ближе к зиме скажу, пока ни чего такого нет.
А сколько стоила доставка? Какой при этом был общий вес?
Можете указать общую стоимость покупки у продавцов и сумму которую в итоге заплатили МистеруТао?

Увидел на картинке… Т.е. получается, что из за доставки переплата фактически в три раза?
Я не считал если честно сколько это вышло, не хочу расстраиваться.
Если интересно сколько будет стоить доставка одной крышки можно задать вопрос тут shoptips.ru/bb/topic/2926-mistertaocom/page__st__420
Ну там всё написано…
Общая цена — 6,56
Доставка по МистераТао 4,8
Доставка до Вас 5,89
Комиссия 0,94

Итого 18,19

Переплата большая именно из за цены доставки. Но если учитывать тех же пчелок, то всё равно намного выгоднее.
  • -danger-
  • 01 сентября 2012, 22:00
greygreybrown
Если брать только крышки в любом кол-ве (от одного продавца), то доставка по Китаю $1.6 стандартно
i46.tinypic.com/nfphzb.jpg
ДА вы правы и у меня так! так как изначально у меня было четыре лота из трех магазинов, затем один лот отменили, а доставку за него видимо не вернули мне, надо пообщаться с этим мистером!
  • -danger-
  • 01 сентября 2012, 22:27
у мистертао чуток тупая система добавления товаров.
я юзал разных посредников, только у мистера такая хрень.
но зато скидки и акции. это подкупает.