Складная пила Laoa LA145170 - идеальный садовый помощник

(8.40$ за версию с доп.полотном)
Доброго времени суток, друзья! Сегодня пойдет снова речь о продукции компании Laoa и на повестке дня складная ручная пила. Как и в предыдущем обзоре сумки для инструмента, здесь так же получилось качественное и довольно компактное изделие. Так же я смело могу рекомендовать к покупке, тем более, что тест-драйв пилы проходил в руках родителей на протяжении длительного времени и никаких проблем не выявлено.

Посылка была сборная и складную пилу, как и все остальное, положили в сумку для инструмента. Общий перечень заказанного мною следующий (к корзине был применен купон новичка на 10$ и почему то в заказе не отображаются еще 2 позиции):

Внешний вид пилы (поставляется в футляре)

Так же присутствует фирменная этикетка с характеристиками, мерами предосторожности, а так же способом эксплуатации.

Чехол прозрачный, позволяет вместить только складную пилу, запасное полотно не поместится (заказывал его тоже). Длина пилы — 210мм, это не самая большая, но и не самая маленькая. Я искал золотую середину.

Для транспортировки футляра или его хранения имеется петля.

Распакованная пила представляет собой складную конструкцию с двухсоставной рукояткой (фактурный пластик и прорезиненные участки). На рукоятке, как и на полотнах присутствуют фирменный логотип.

В верхней части находится кнопка-упор складной конструкции. Нажимается со средним усилием, конструкция при этом не люфтит.

Полотно пилы имеет длину в 170мм, для смены достаточно выкрутить фиксирующий черный винт и произвести замену на новое.

Режущая кромка:

Заказанное дополнительное полотно и его крепление-хвостовик. Модель — LA145210.

Теперь переходим к тестированию. Так как у складной пилы конструкцию немного иная, нежели у обычной пилы, то по началу у меня были сомнения в удобстве использования. Но на деле пила Laoa отлично лежит в руке и при длительной работе нагрузка на кисть не такая, как у обычной.

Далее выдвигаемся в сад-огород родителей и находим подопытного. Так как в начале я не знал возможностей пилы, то найденная ветка была не сильно толстая (около 7-8см в охвате). И после пары движений я понял, как легко дается древесина этой пиле. Финальный срез получается очень ровным.

Далее было получено напутствие от хозяйки огорода на спил старого нектарина. Отпиливал бруски так, что бы в дальнейшем было удобнее использовать в мангале.

В конце, когда остался лишь один пенек, я думал будет не удобно использовать пилу на таком расстоянии от земли. Оказалось, что разницы нет и полотно само вгрызается в дерево. Полученный срез на пеньке идеально ровный.

Далее было решено передать правление хозяйке, дабы получить вердикт по пиле. Подопытное дерево — персик. Первое впечатление — пилит сама, при этом усилия прикладываются минимальные. Мама осталась довольная. Это радует!

Позже пила была отобрана мною и я выполнил все необходимые действия с ветками.

Бруски так же пойдут на розжиг мангала и на дальнейшую жарку шашлыка.

По окончанию обзора могу сказать следующее — пила высокого качества, ее полотно вгрызается в древесину так, что необходимо всего пару движений для отпиливания небольших веток. Я однозначно рекомендую к покупке складную пилу Laoa для вашего сада или огорода. А я наконец-то забрал у мамы ее прошлую пилу (обычной большой ей было не удобно работать). На этом у меня все, всем спасибо за просмотр!

Доставка осуществлялась через посредника yoybuy. Посылка добралась курьерской службой и за 1,939кг я заплатил 28.73USD.
Это садовая игрушка ) Типа katanaboy у китайцев что-то достойное есть? Кто в курсе?
Согласен. На последнем фото, нескладная пила по удобнее будет для работы в саду.
На последнем фото кажется вообще хирургическая пила)
точно, такой чаще всего пользуются паталогоанатомы.
разводка у нее минимальная и зубы мелкие (заточена под кость все-таки), пилить неудобно
  • Nobeus
  • 22 мая 2019, 06:58
Пользуюсь такой же хирургической пилой уже не первый десяток лет. Зубья, конечно, у нее мелковаты, но хирургическая сталь времен СССР это вещь — до сих пор пилит как новая, не точил ни разу
  • npp
  • 22 мая 2019, 13:12
А что пилите то?
Кстати сабельная аккумуляторная пила по идее должна быть хорошей альтернативой. Если не тяжёлая…
У мамы теперь есть и то и другое)
Тут Вы не совсем правы. Как правило в саду приходится спиливать ветки которые окружены другими ветками и или один побег кустарника, у которого все побеги растут из одной точки. И вот тут такая пила не заменима.
А там, где большая пила пройдёт, там цепной проще… ))
  • vasyna
  • 22 мая 2019, 02:35
Обрезку во время цветиния и т. Д. Не делают. Только во время «сна», когда движение сока минимально. И тогда ты без проблем обычной пилой за 300-400 рублей везде подлезаешь. Кустарник так вообще сикатаром откусывают. А это как заметили — игрушка.
один побег кустарника, у которого все побеги растут из одной точки
а какая связь с
Обрезку во время цветения и т. Д. Не делают
Ну и
Кустарник так вообще сикатаром откусывают.
Вы пробовали «откусить» секатором побег чёрной рябины диаметром 2-3 см?
  • vasyna
  • 26 мая 2019, 07:40
а какая связь с
\
это ты тут связь ищешь.
чёрной рябины диаметром 2-3 см?
Пробовал. И проблем не было.
Откуда ей у китайцев взяться, если даже японцы, кроме Silky ничего подобного не выпускают.
  • Lett
  • 21 мая 2019, 23:25
Отчего же? Тот же Samurai.
  • RusL
  • 22 мая 2019, 08:19
Tajima. Лет 6-7 точно уже пользуюсь.
И чего общего у этих пил кроме страны происхождения? Все таки и Samurai и Tajima уступают Silky по качеству изготовления и пилы хотя бы отдаленно похожей на катанабой у них даже в помине нет.
  • AdreyM
  • 22 мая 2019, 10:06
ARS отличная пила. Тоже Япония. И, внимание, на японской указано, что пилить нужно на СЕБЯ. Режет дерево как масло. Заточка зубья у Лаоа такая же, у ARS
  • 21 мая 2019, 21:51
Перебор, имхо. Жена вполне себе управляется с моей таджимовской складухой 270мм, когда же речь идёт о спиливании каких-то не нравящихся ей совсем уж толстых веток, я достаю электрическую. Которой за 5 минут вся ветка, толщиной в голень, превращается в дрова. Как бы ни был хорош катанабой, но и он остаётся садовой игрушкой-переростком, навроде плюшевого медвежонка в натуральный размер ). Мне, честно признаюсь, жаль времени выходных на совершение руками возвратно-поступательных движений )).
Катанабой я бы для сада вообще не брал. Это скорее для походов, рыболовов охотников, автоэкпедиций…
  • 21 мая 2019, 22:51
В автопоход я бы, скорее, взял бы бензинку.
Вы какой катанабой имеете в виду? А то там такие алебарды есть, что впору царскую рать вооружать, а не по берегам рек за окуньками шляться ).
Ради интереса загуглил, согласен полностью, вместо пик можно использовать))
Катанабой там 500 и 650 мм. Взял бы для сравнения с бензо. Но стОят как чугунный мост, вот и спрашиваю про аналоги у китайцев )
  • 21 мая 2019, 23:51
Взял бы для сравнения с бензо.
Да, в принципе, очевидно, что там, где трудятся пара-тройка лошадей, человек им не конкурент )). Но даже по опыту упомянутой таджимы могу сказать, что забабахать столик, скамечки какие-нибудь на биваке совершенно необременительно, очень помогает и в заготовке дров. А вот в строительство охотничьей избушки с ней я бы не стал ввязываться. Весь отпуск на это и уйдёт ). Я б с бензинки, если она уже есть, да ещё, вдобавок, и востребована, не стал бы соскакивать.
  • vigos
  • 21 мая 2019, 21:27
Меч Джедая!
у тельнова 570рэ без доставки
А можно такую купить не в таком сложном иероглифическом магазине?
У LAOA есть официальный магазин на Aliexpress. Вот например эта пила.
  • trex
  • 21 мая 2019, 21:56
О боже мой, опять садовая пила. На фазенду(галеры) я беру нормальную ножовку, садовые ножницы с усилителем усилия, фу как некрасиво, но что есть то есть. И электролобзик на 500 ватт. Практически никаких усилий, а с эпохи развитого социализма и недоразвитого капитализма болтаются подобные складишки, ну неудобно ими честное слово.
  • Dif_ON
  • 21 мая 2019, 21:58
Пила которую вы забрали, является медицинским инструментом
Для трепанации черепа и отпиливания костей
Я в курсе, а вот история происхождения данной пилы мне в нашей семье мне не ясна)
Ну медицинский инструмент иногда очень полезен в хозяйстве, т.к. часто сделан из нержавейки и качественно, потому аналогов иногда и не найдешь. А откуда он у советского человека мог вдруг появиться итак понятно — списано или унесено.
  • 22 мая 2019, 14:28
история происхождения данной пилы мне в нашей семье мне не ясна)
Я бы поизучал этот вопрос. Расспросами. Очень интересно! Спасибо за обзор. Приятный и компактный инструмент.
Да вот тоже стало интересно, пожалуй поспрашиваю)
  • btg
  • 21 мая 2019, 22:16
Пользуюсь аналогичной складной пилой в походах только от fiskars.Очень удобная штука.
Я теперь думаю нужно и себе купить)
  • 22 мая 2019, 14:34
fiskars я тоже считаю для себя оптимальным в категории цена-качество. Фабричное изготовление и инженерия у них всегда присутствуют! Вопрос к качеству самого материала. Но чего хотеть за такие деньги.
  • chvf
  • 21 мая 2019, 22:25
Сыну на 23-е подарил вот такую

Сын доволен.
  • s3mki
  • 23 мая 2019, 00:55
На амазоне видел хорошо расходится.
yoybuy немного ох....обнаглел, доставка сильно подорожала
Я заказывал ещё в прошло году, сильно подняли цены? Не уж то НДС 20% роль сыграла?))
Карго в 2 раза, теперь дешевле Деловыми линиями, вчера отправлял, за 4 кг содрали $32.66
ну и цены у вас за доставку =(
удалить
этой за 198 рупий на одно дерево может и хватит
  • 22 мая 2019, 12:26
этой за 198 рупий на одно дерево может и хватит
В точку! )) Но 198! Конкурентов и рядом — нет!
  • leonid
  • 22 мая 2019, 09:45
пилит она так себе, гораздо больше усилий нужно чем с пилами Laoa.
  • 22 мая 2019, 12:12
пилит она так себе, гораздо больше усилий нужно чем с пилами Laoa.
Разложить пробовали?
Мелкая складная пила не для лесоповала 12 часов в день, а для «вдруг понадобилось отпилить ветку», для такого «вдруг» постоянно таскать полноразмерную не будешь. На дно сумки/рюкзака для ПВД, на всякий случай.
  • 22 мая 2019, 12:24
leroymerlin.ru/product/pila-universalnaya-geolia-skladnaya-44-sm-81966066/
198 рупий, не?
Леруа Мерлен — не перебить! Молодцы французы по ценам. «Мочат», что называется враз. Вся и всех. С ходу.
p.s.: причём, да, понятно и видно, всё хлипко-качество. Но чаще берут на раз-на пару раз. А столько и она прослужит наверное. Почти гарантированно. Так что: Разве что, детям — не передать ;)
Спасибо Вам за ссылку ))
  • DrDok
  • 23 мая 2019, 08:33
дома такая же тут нормальная и доставка бесплатная в Россию
  • vovand
  • 22 мая 2019, 10:00
А что такого в этой фирме Laoa, что она позиционируется, как мировой бренд инструмента. Кроме цены, как у Stanley или BAHCO, я ничего не увидел.
Да ничего в ней нет, где-то Тайвань, где-то Китай. Ценообразование у них хромает, хоть и вещи порой неплохие делают.
  • 22 мая 2019, 14:23
Всё так, всё так. Я согласен. Ну так ценообразование (само понятие) — признак развитой и развит -ия страны. С работающей и конкурентной экономикой. Вдруг внезапно подумалось ))
  • anfs
  • 22 мая 2019, 10:20
Очень интересно было бы найти что-то современное, не обязательно складное для туристических целей.
В качестве компактной есть Bahco Laplander 396, а вот замены двуручной Дружбе 2 не вижу. Бензопила не всегда вписывается в формат мероприятия.
Или вот на майские выезжали на природу. Да, это не поход, но один пилил дрова на 2 семьи с дитями.
Купил для этого рублей за 450 вот такую пилу с 12 мм зубом, 60 см длины

От Ижстали. Были в продаже лучковые китайские, тупые, но притом каленые.
Эта по заточке, разводке, качеству в целом середнячок. Но весит как танк.
Справилась нормально:

Катанабой стоит как самолет, да и складной формфактор для такой длины выглядит сомнительно — эта ручка в работе ж мешаться будет, разве что верхние ветки деревьев ей отпиливать.
  • 22 мая 2019, 14:25
Спасибо. Что поделились своим опытом. Наглядно & Ценно!
На даче много вариантов пил из совка и современых, но реально используется штиль 180. Есть и подобная обозреваемой, пилит хорошо, но не сравнить с бензо. Это всё хорошо как хобби и деревце спилить, а когда надо спилить десяток и нашинковать на дрова, руками пилить не вариант
Бензо есть, но она нужна когда большое дерево повалить нужно, маме же сподручнее что-то компактное, для мелких работ
А я вот, с несколько, нетрадиционным замечанием — ветки так нельзя обрезать.

рана от подобной обрезки, практически не затягивается никогда. Обрезать надо «на кольцо» (гугл в помощь)
Спасибо, буду теперь нать. У меня дедушка раньше такие чудеса творил с прививанием веток, у него на одной ветке яблок было несколько сортов
Отличная пила. По сырой древесине идет как по маслу. Берите с запасным лезвием и вставляйте его в какую нибудь старую пилу. Она останется в саду, а раскладная пригодиться, чтобы положить в машину или рюкзак. Полотно пилы нормально сверлится, поэтому отлично подойдет для пластиковых ручек старых пил с двумя тремя фиксирующими болтами. Полотна не ржавеют. Главное только по пальцам не пройтись. Я еже один раз увлекся, когда резал в одно движение на себя кучу тонких веток.
толщина полотна какая?
  • ShuraS
  • 23 мая 2019, 23:08
Не искал, Али предложил: US $1.01 39%СКИДКА | Ландшафтные ручные пиломатериалы ручной стали складной нож для фруктового дерева
  • dgin
  • 09 июля 2019, 12:48
И самое главное -тест на скорость пиления-где?