Мод кабели для передней панели корпуса ПК

Фотохваст на «красивые» кабели для корпусов с окном.

Заказывались кабели в довесок с двум наборам ПК с тао.
Вот крупная посылка: скриншот из ЛК

Тут вы можете увидеть и стоимость доставки и цену услуг посредника.

Хотелось избавиться от страшненьких родных кабелей для морды ПК

Мод кабели поставлялись в обычным пакетике с Zip молнией.
В комплекте 3 типа удлинителей: 1-USB, 1-audio, 1- на кнопки-переключатели, каждый по 20см.

Стыкуются средне, на 4-, т.к. приходится иногда прилагать усилия или поиграть в игру: подойду/не подойду.

К кнопкам нормальное подключился.

Но в комплекте с материнкой есть готовый блок для подключения

Не могу понять, почему бы не стандартизировать этот разъем для всех производителей и не сделать его одной фишкой для всех корпусов.

Перекинул в блок

Получилось вот так

Не то, чего я ожидал. Кабели оказались жесткими и уложить красиво их не получилось.
К покупке не рекомендую.

Кто доставил из Китая?
Посредник Yoybuy.com

Посредник оплатил доставку, итого — п.18
  • Lion69
  • 20 августа 2018, 08:00
По-моему проще купить оплетку типа такой и спрятать в нее родные кабели.
Или в термоусадку
  • Lion69
  • 20 августа 2018, 09:18
Термоусадка добавит жесткости, ей только только концы оплетки закрепить можно.
  • 20 августа 2018, 09:30
Проблема в том что у родных кабелей порой очень куцая длина и нормально их спрягать все равно не выйдет. Особенно кабель аудио-панели, ее разъем частенько черти где размещается на мп.
  • nemoi13
  • 20 августа 2018, 08:01
А у меня комп стоит в ящике стола. И там не видно даже какого цвета системник, не то что какого цвета внутрях провода.
А у меня стоит на столе, системник с окном, я уже давно такое хочу.
  • aik
  • 20 августа 2018, 08:43
У меня системник с окном, но материнка в нём стоит вверх ногами, потому окно получается к стене. :(
купте краску и закрасьте окно. Не будет видно, как пыль внутри собирается))))
Можно вообще выкинуть комп, пусть не мазолит глаза. Все таки красота компа сейчас не маловажный аспект. Топовые материнки уже идут с разъёмом которым можно управлять подсветкой.
красота???? Производительность!!!
Зачем нужен красивый, но тормознутый комп?
Вы видимо выбирете копейку с движком от комаро, а не новый авенсис. Что мешает проищводительный пк сделать красивым?
я пешеход. По убеждению, а не по финансам. Я выбираю удобные кроссовки и мне пох на их красоту.
У меня комп стоит в тумбочке и кроме морды мне ни чего в нем не видно. Не понимаю- зачем ставить комп на стол? Что бы он занимал рабочее пространство? Поверьте, красота компа через два дня возбуждать перестанет, а вау эффект от проходящих мимо мне не интересен
  • 20 августа 2018, 10:19
здравый смысл!
Ну во первых в тумбочке производительный комп будет не хило так греться, если для вас тумбочка не шкаф вентилируемый. И что страшного в том чтобы выбрать удобные и красивые кроссовки? И судя вашей логике дома у вас стены выкрашены масляной краской, не важно какого цвета, ведь мыть то удобно.
стенами в доме жена занимается, это не моя вотчина.
В корпусе компа вентиляторы на вход и на выход воздуха. С регулировкой оборотов, в зависимости от температуры внутри корпуса. Тумбочка заказывалась специально под системник, так что она не закрыта сзади. Плюс дома кошка, так что раз в год обязательно чистка компа от шерсти. Собственно перегрев слышно по звуку работы.
И еще раз повторюсь- для меня главное практичность, потом цена, а потом внешний вид.
  • 20 августа 2018, 10:18
а вы видимо авенсис с двиглом от копейки? ))
моддинг корпусов (подсветочки, окна, etc..) было модно давно давно когда компы носились например на LAN пати или приводились друзья чтоб показать им ЭТО… сейчас же это только для самоудовлетворения имхо, поэтому вместо всяких этих свистелок-перлделок лучше что то более полезное приобрести)))
Да блин, мне всем повторять, что можно не уходить в крайности, внешний вид украсить стоит копейки, это не новую видеокарту покупать
Вы забыли про подростков
  • 21 августа 2018, 01:19
ну да ну да, наверное сам был таким, хорошо что тогда не было такого простора для фантазии и всё крафтилось из овна и палок)))
  • 20 августа 2018, 11:18
Вы видимо выбирете копейку с движком от комаро, а не новый авенсис.
Признайтесь — молоток у вас со стразами?
Нет, но это не страшный советский молоток, со сгнившей ручкой
  • 20 августа 2018, 12:10
То есть провода, которые были изначально для вас страшное и гнилое из Союза?
Да блин, мне всем повторять, что можно не уходить в крайности
Сами попробуйте не уходить…
Ну так вы же мне приписываете молоток со стразами
  • 20 августа 2018, 12:33
копейку с движком от комаро, а не новый авенсис
Чёрная краска с обратной стороны стекла даёт довольно интересный визуальный эффект. Например так часть корпуса у HTC 7500 сделано. Вроде черно и непрозрачно, но приятно блестит.
  • pdaXimik
  • 20 августа 2018, 08:39
Времена бородатых неандертальцев нердов прошли, красота становится все более доступной.
  • 20 августа 2018, 09:30
Вернули 2007 своим комментарием))
  • 20 августа 2018, 12:27
Компактность это хорошо и удобно, но не в ущерб железу и производительности оно у вас? Температуры не зашкаливают?
  • jopta
  • 21 августа 2018, 14:56
А у меня комп..
держите нас в курсе…
  • nemoi13
  • 21 августа 2018, 15:01
держите нас в курсе…
Обязательно. Не забудьте подписаться на рассылку про все мои комментарии.
  • Vovan666
  • 20 августа 2018, 08:33
Аллилуйя!
  • sir0ta
  • 20 августа 2018, 08:34
МГТФ + пины + родные разъемы. Вопрос решен. С другой стороны 23 рубля…
МГТФ + пины + родные разъемы
= БСОДы, глюки? )
Для передачи сигнала используется технология LVDS, провода каждой пары являются экранированными витыми парами
Шта? Это хде вы такие шнурки тут разглядели?
Никаких бсодов и глюков не появится, не надо выдумывать.
точно, был невнимателен )
  • Dimon_
  • 20 августа 2018, 08:37
Фотохваст
Перестаньте, в конце-концов, лицемерить.
Это не хваст. Это вынужденный пост, поскольку он мотивирован, в первую очередь, обязательствами перед посредником.
Обзор опубликован в соответствии с п.18 Правил сайта.
  • 20 августа 2018, 08:39
Дайте ссылочку на обычный кабель для вывода юсб на переднюю панель.
  • vovanium
  • 20 августа 2018, 12:10
Заказал на Таобао, такую штуку

Давно хотелось заменить панельку на морде (а то корпус относительно старый, и пережил несколько апгрейдов внутренностей). И очень хотелось на морду вывести USB 3 и нормальный кардридер, который читает современные SDHC/SDXC карты причем в том числе MicroSD (чтобы не тягать кардридеры и переходники). А тут еще бонусом USB 3.1 type C. В комплекте есть кабель для подключения к материнке.
Пока в дороге, если кому-то интересно можно будет сделать обзорчик.
  • 20 августа 2018, 12:20
Мне нужен только кабель от матери до панели корпуса с USB
При чем USB 2.0.
Нат обоих концах 9 пиновая мама.
Не могу найти на али такое.
Обязательно на али?
  • 20 августа 2018, 12:54
Не, не обязательно. О вашей ссылке ценник не гуманный.
4 бакса дорого?! Другое дело, что его нет в продаже там, только сейчас заметил.
  • 20 августа 2018, 13:21
Да, дорого. Вот на али нашел наборчик и то дешевле.
А мне лишь кабель нужен
Обалденный обзор, даже фотки товара нет.
А у меня с этим посредником как-то не очень. Решил заказать комплектующие для пк, из вашей темы (сыль)
Итог — прошел почти месяц, трек нигде не отслеживается, в поддержке кроме слов «ждите» ничего не отвечают
Бывает. Доставка карго? Если да, то едет чем то вроде Деловые линии и трекаться будет уже в рф.
После очередной порции моего нытья дали нормальный трек, причем посылка уже пару дней бала у меня на почте. Не понимаю, зачем было так тянуть
  • vovka036
  • 20 августа 2018, 08:56
Родные не так уж плохо смотрятся. Ничего не надо менять
  • dm44
  • 20 августа 2018, 08:56
Вес посылки 1,955 кг, COSTS должен быть $18.75, откуда взялось $29.51? Или я не так считаю, или не туда?
я не работал с этим посредником, но обычно- перепаковка, проверка, таможенное оформление, может быть фотоотчет- это все так же денег стоит. В моем случае перепаковка- бакс за одну входящую посылку, таможенное оформление- бакс за исходящую посылку, проверка- снова бакс за входящую посылку, фотоотчет- три бакса за входящую. В итоге может набежать сумма не маленькая. Самое печальное- расшифровку общей суммы дают только по запросу.
  • dm44
  • 20 августа 2018, 09:10
Там полный прайс, и отражено все и перепаковка сервисные фи 16.23, и таможня 1.31. А вот международный шиппинг 29.51, хотя по калькулятору до 2 кг должно быть 18.75
  • 20 августа 2018, 08:59
Жесть… Чем только люди не заморачиваются…
У меня третий год сервер в тумбочке живет, вернее материнка лежит (чтоб погасить вибрации лежит на резиновых ножка) рядом винт и рядом блок питания.
Вчерась рядышком на дин-рейку повесил контроллер и роутер рядом положил )))
А еще эта скотина вдруг начала греться. Поменял термопасту, смазал вентилятор, все равно 100% нагрузка = 2 минуты и температура с 50 до 110 'С взлетает и естественно вырубается. Вырезал в задней стенке оргалит и повесил вентилятор, не помогает, с открытой дверцей тумбочки все равно 95 'С.
* 'Вот каr возьмусь..., как сделаю все красиво..., запихну все под антресоль..."
  • 20 августа 2018, 09:09
Вот то, что Вы написали — это жесть, да.
А то, что у автора — игрушки.
  • 20 августа 2018, 10:16
У каждого свои игрушки )))
Мне главное чтоб MS_SQL и апачи крутился ))
А от красоты кабеля конечно ничего лучше не заработает.
Хотя у самого есть «бзик» — провода лежат в жгутах и все по цветам: синий +24, красный GND, 220 зеленый и коричневый, оранжевый и бордовый rs485 и т.д. ))))))))))))
Синий плюс, а красный минус, да вы батенька тот ещё извращенец
  • 20 августа 2018, 12:47
))) естественно наоборот )))
красный- всегда плюс, а черный GND. Если вздумаете по своему принципу собирать взрывные устройства- ни один сапер не разминирует))))
GND желто-зеленый тащемта, синий — минус или ноль, остальное по вкусу.
Gnd тут не обязательно защитное заземление, может быть общий ноль. В электронике Gnd это общий ноль
Да, вполне может быть gnd — общий минус (или плюс, смотря что брать точкой отсчета).
И в данном случае черный — не обязательно GND, а красный это не всегда плюс, я как бы вот к чему. А вот желто-зеленый и синий всегда означают одно и тоже ;)
  • 20 августа 2018, 12:35
А вот желто-зеленый и синий всегда означают одно и тоже ;)
PE и N — не одно и то же, всё же.
Я и не писал того что PE и N — одно и то же. Разуваем глазки, а я жду извинений ;)
GND желто-зеленый тащемта, синий — минус или ноль, остальное по вкусу.
эт если кто еще не пробудился и не понял о чем речь здесь:
  • 20 августа 2018, 12:49
желто-зеленый — заземление, а GND синий в 24 вольтовом напряжении
  • 20 августа 2018, 10:39
красный GND
Think Different?
Главное, не становитесь инженером и даже просто электриком. :)
  • 20 августа 2018, 12:50
пойду на сантехника переучусь )))
* Сейчас АСУшник
  • uweroy
  • 20 августа 2018, 10:21
на балкон лучше ;)
  • 20 августа 2018, 12:52
сетку далеко тащить, да и балкон солнечный и застекленный, там 100 градусов и так наверное летом есть
  • 20 августа 2018, 09:18
Дело конечно субъективное, но как по мне вся эта мишура напоминает тачки с подсветкой днища из 2000ых. Комп же рабочий инструмент, а эти подсветки и проволочки выглядят как мужик без трусов на красной площади.
  • 20 августа 2018, 09:31
Кабель-менеджмент в первую очередь улучшает вентиляцию кузова и снижает количество пыли в нем.
  • 20 августа 2018, 09:40
Вы реально думаете, что, к примеру, гофра или сетка имеет меньшее сопротивление воздуху и там негде укрыться пыти?! По сравнению с гладкими проводами…
Это не имеет практического смысла, только эстетический.
  • 20 августа 2018, 12:34
О чем вы вообще хотели этим сказать? родные кабеля для подключения передней панели как правило очень короткие и не позволяют уложить себя так, чтобы они не болтались поперек кузова.
  • 20 августа 2018, 14:15
Это касается их правильного размещения, а не «красоты».
И причём тут длина? На фото видно, что родные «цветные» были уложены с обратной стороны платы, новые — все с лицевой. Ещё и через колодки, ещё и «стыки» в воздухе.
О какой укладке Вы тут говорите?!
Явно человек покупал исключительно ради однотонности цвета. Как сказано в первом абзаце — " «красивые» кабели".
  • 20 августа 2018, 10:33
Кабель менеджмент это хорошо, но в такой большой коробке он на вентиляцию не влияет
  • 20 августа 2018, 12:33
Как говорится, блаженны верующие.
  • 20 августа 2018, 13:00
Исключительно из практики
  • 20 августа 2018, 13:03
Про пыль не соглашусь и с вентиляцией всё не столь однозначно. Раньше, а может и сейчас, можно было купить IDE шлейф свёрнутый вдоль в трубочку, как раз ради вентиляции и компактности, в итоге по разным тестам это ни как не влияло на охлаждение (была разница в 1-2С в разных случаях то в +, то в — ), но что самое интересно в отдельных случаях наблюдалась отрицательная динамика на пропускную способность шлейфа. Но в целом когда разные провода идут косичкой так же не правильно и не красиво.
  • wwest
  • 24 августа 2018, 01:21
В трубочку ИДЕ сворачивали как раз для МОДДЕРОВ!!!
То есть для красоты.И продавались они по началу в дорогих моддерских магазинах.
Не выдумывайте задним числом, чего не было.Были у меня и те и те.Круглые -ХЛАМ, уложить так ка хочется трудно, прижать к стенке не возможно.
Плоские отлично гнуться и сохраняют форму.Я их укладывал так что они имели меньшее сопротивление чем круглые, потому что их можно было сложить вдвое и прижать к панели корпуса.Да так что они и места не занимали и не мешали, в отличие от круглых.
Не всё так однозначно дочь офицера.
  • Samman
  • 20 августа 2018, 09:54
Так это стандартизовано и называется. разъём DuPont с шагом 2,54 мм
Он про то что разъёмов много, а не один, у всех по разному на материнке расположены разъёмы кнопок и диодов, а могли бы уже сделать один разъем
на самом деле их два, часто встречающихся вида. Брендовые компы в расчет не берем- там своя плата и производитель волен поступать, как ему вздумается
  • 20 августа 2018, 10:21
поэтому никогда не беру клиентам брендовые компы, только самосборки со стандартными комплектующими… ато мучайся потом когда мать крякнет или еще что
Ну я при беглом поиске по картинкам нашёл 3 разных сочетания того как расположены относительно друг друга разъёмы. На одном даже pled трех пиновый, с пустым пином посередине.
не с пустым, а с дублирующим. Забыл о таком. Уговорили, три вида)))
Насколько помню он был пустым, причём pled был из двух однопиновых Dupont.
А как насчет четырехпинового «пледа»?)
  • Samman
  • 20 августа 2018, 10:50
Так разъём один.Он собран в группы с разным числом разъёмов.
Вы ребята, думаете о своем — домашнем. А я за последние полгода-год задо… ся отдирать провод Reset от залитой термоклеем колодки, когда мне нужно было поставить почти «нормальный-корпоративный» Sobol :(
А если нагреть достоточно, но без фанатизма, и временно зафиксировать в нужном положении до остывания?
Думаю, слезет оболочка и все. Не вариант.
«без фанатизма» а провода все равно не пригодились
  • 20 августа 2018, 12:50
Всё просто — прибыль и доступность, допустим стоит данный переходник 10¢(0.1$), итого на каждые 100'000 материнок это 10'000$, сумма не впечатляющая, но в купе с удешевлением иных расходов (не положат доп кабель sATA, например) может сложиться в 100'000$.
Ещё есть покупательская способность, по статистике дешёвые товары в среднем покупают в несколько раз чаще чем дорогие и с учётом налогов, растаможки доставки и наценки продавца этот переходник выйдет уже раза в ~2-3 дороже + вся остальная копеечная мелочёвка и у вас уже товар на 5-10-15% дороже.
К примеру у меня корпус стационарника за 7тысяч рублей без БП, а можно купить «фольгу» за 1-2 тысячи без БП или 2-3 тысячи с БП на 300-400 Ватт, как думаете какие корпуса пользуются большим спросом? А разницы между ними как раз в мелочёвке — железо потолще, обработано и покрашено + вставки шумоизоляции + 4 фильтра + отсек со сменной крышкой под СВО и разница в 3-4 раза в цене.
Но в комплекте с материнкой есть готовый блок для подключения
Никто на али не натыкался на такие? У ASUS они идут под названием Q-Connector и на ebay стоят каких-то невменяемых для куска пластика денег

Приезжайте — насыплю (и у вас сборщики компов — отсыпят) таких Асусовских переходников — при массовой сборке их не надо — лишние телодвижения, ремонтники по этому поводу вообще «чихают» — им все равно — снять разъем с общей гребенки(переходника) или с платы.
  • 21 августа 2018, 16:48
а зачем оно вам?
Нет серьёзно, подключается обычно раз, фонариком подсветить или телефоном и потратить 2 минуты вместо 20 секунд.

то АСУС красиво придумал когда был полный разброс и шатания, лет с 15 назад, для сборщика удобно — нацепил — воткнул в тёмное нутро 1 разъём.
для дома ИМХО сильно лишнее.
У меня руки из жопы, в последний раз, когда я собирал системник, все эти проводки от корпуса (очень древний корпус 12-летней давности) были жуть какие короткие и на 3 воткнутых приходился один вылезший обратно. И места там было крайне мало, я изрыгал проклятья пачками.
  • 21 августа 2018, 22:55
провода короткие были у БП. потому что это либо что-то мелкое, либо дешевое.
если про провода передней панели то могли просто не раскрутить их- они даже у дешевых производителей были часто скручены.
  • 21 августа 2018, 16:53
это руки. не кабеля.
обычная рядовая сборка обычного компа выглядит куда более аккуратно чем моддерский комп.

Но вывод правильный.