Органайзер для городского рюкзака

С некоторого момента содержимое моего городского рюкзака перестало помещаться в его штатный органайзер и процесс поиска нужной вещи стал занимать слишком много времени. Так уж совпало, что китайские товарищи из zarmark.com отказались отправлять заказаный кухонный ножик и на счету зависли пару десятков условных ежиков. Совместив приятное с полезным, заказал в итоге этот органайзер, который и приехал через стандартный месяц в не менее стандартной пупырке.

К сожалению, модель отягощена ненужными для меня «тактическими» штучками, а именно:
ячейками молле
креплениями на аналогичные ячейки;
люверсом для стока воды.

Размеры: 120х180х50мм.

В плюсах:
Органайзер крепко сшит из кордуры (о чем ненавязчиво напоминает соответствующая нашивка);
Швы качественные, равно как и молнии. Полгода таскания в рюкзаке почти не повлияли на экстерьер обозреваемого. Несомненным преимуществом является наличие регулируемого ограничителя, который не дает органайзеру вывалить свое содержимое при раскрытии молнии.

Мелочи, которые раньше болтались в рюкзаке наконец нашли свое место:

Ну и немного фотографий напоследок:

• 25 октября 2014, 23:44
Обзор понравился.
Объясните несведущему, как заказывать товары из китайских магазинов, не зная китайского языка?
  • MDN
  • 25 октября 2014, 23:47
Отлично помогает знание английского.
  • 25 октября 2014, 23:53
А где там английский? Куда не ткнёшь, всё иероглифы.
  • Kirillko
  • 25 октября 2014, 23:54
наверное у посредника (типа мистера тао)
  • 26 октября 2014, 00:02
Мистера тао тоже не нашёл. Обзоры TaoBao пишут одни и те же люди, похоже, с хорошим знанием китайского языка.
  • katran
  • 26 октября 2014, 00:09
не парся так… чтобы в том магазине купить нужно ещё оплатить работу посредника в среднем +20$ к цене

хотя если набираешь много всего то выгодно
  • 26 октября 2014, 00:23
А кто, тогда, обзоры пишет — посредники?
  • Marusska
  • 26 октября 2014, 02:07
гугл переводит китайский язык. не айс конечно, но понять что за товар перед тобой можно. А в поиск на английском вбивать.
  • Lerius
  • 26 октября 2014, 02:32
в интернетах миллионы сайтов посредников, где не нужно знание никаких языков, кроме русского, тот же рутаобао в помощь. как собсно и гугл в целом, т.к. инструкций по заказу на тао еще больше.
  • 26 октября 2014, 19:57
гугл на английский переводит более внятно, чем на великий могучий.
  • MDN
  • 26 октября 2014, 00:10
А, вон оно что, я сразу не понял просто. Можно попробовать пользоваться браузером Google Chrome, у него есть встроенный переводчик. Хреново, правда, переводит, но хоть что-то понять можно.
Скока скока? 700р?
Да ну нафиг
  • VOLVO7
  • 25 октября 2014, 23:49
Хорошая штука, для мелкого инструмента тоже, наверное, подойдет. Жаль что с Тао не дружу. Вот с Али я бы такую взял за разумную цену…
  • San9l
  • 26 октября 2014, 00:00
Сколько стоит? Какая кардура?
  • 26 октября 2014, 00:18
Я заплатил $20.3 в начале лета. В описании указана 1000D. Как проверить — не знаю, на ощупь значительно плотнее, чем deuter ballistic ripstop 330 рюкзака.
  • fundorin
  • 26 октября 2014, 00:03
Похоже, вот оно. Интересно, автор купил дешевле или дороже?

• 26 октября 2014, 00:07
мне обошлось в $20.3
Рядом еще интересный вариант за 1000руб

• 26 октября 2014, 20:02
Спасибо, хороший вариант. Единственно напрягает отсутствие ограничителя: открыл молнию и содержимое высыпалось.
  • nortan
  • 26 октября 2014, 00:16
Вещь хорошая, но ИМХО несколько дорогая сама по себе. Кто-нибудь видел подобные вещи дешевле?
  • 26 октября 2014, 00:21
Самому интересно, у меня не получилось найти. У Сплава еще дороже, хотя с нынешним курсом у них может быть и выгоднее.
А если покупать «нетактические» органайзеры — было бы дешевле )))
  • 26 октября 2014, 20:05
Что-то глаз не зацепился. Поделитесь вариантами?
  • San9l
  • 26 октября 2014, 00:20
20$ — это же на наши сейчас 800 с копейками.
Себе тоже смотрю, именно с молле, как дополнительный подсумок на рюкзак, но, видимо, возьму в оффлайне. Ждать не нужно, да и фирма известная- Condor.
  • 26 октября 2014, 00:45
Вот вам «тактическая» сумка в сумке, дешево (≈$ 5) и… можете еще и розовую девушке заказать )
Барахла рассыпающегося поболе рассовать можно.
tinyurl.com/lg88peu
p.s. размеры/габариты бывают и меньше.
  • 26 октября 2014, 01:03
можно прямую ссылку?
  • 26 октября 2014, 20:06
Такой купил своей половине, эпизодически пользуется. Но для меня слишком большой.
  • Vostok
  • 26 октября 2014, 01:29
А велосипедистам вы рекомендуете приобретать мотоцикл?
  • 26 октября 2014, 10:51
Исходя из этого:
Органайзер для городского рюкзака
самостоятельное применение (без рюкзака) тут не обязательно.
  • fundorin
  • 26 октября 2014, 01:36
Её удобно выворачивать наизнанку, чтобы девайсы не висели снаружи, а были внутри. Но, она реально здоровая. А меньше не попадались мне.
  • 26 октября 2014, 10:59
Ненамного, но есть меньше, например:
https://aliexpress.com/item/item/Promotion-14-Colors-Lady-s-Black-organizer-bag-multi-functional-cosmetic-storage-bags-women-bag-insert/1956302431.html $3,10
28х16,5 против предыдущей 32x21.
  • reo
  • 26 октября 2014, 02:16
покупали такую- быстро вид теряет- какая то засаленная становиться…
кроме того- молле дают возможность разложить все по «полочкам». Если есть у рюкзака раскрытие «на две половинки» получается очень удобно. Готовые решения такие стоят ооочень дорого. А так- вполне доступно…
примерно так:
Мне кажется, правильнее было бы назвать обзор «использование MOLLE подсумка в качестве органайзера для городского рюкзака», чем сетовать на отягощение ненужными тактическими штучками.
Гугл переводит название лота на Таобао как «вертикальный мусорный мешок» :)
  • asdfgh
  • 26 октября 2014, 10:12
Мелочи, которые раньше болтались в рюкзаке наконец нашли свое место:
Посмотрел я на эти мелочи (в частности разглядел зарядку для аккумуляторов, зарядку на 220в), но так и не понял, нахрена их ежедневно с собой таскать? Они были «побудителем» к покупке.
  • 26 октября 2014, 20:10
Не люблю попрошайничать, предпочитаю носить свое с собой. «Зарядка» ML-102, она же power bank для зарядки гаджетов. К ней же аккумулятор 18650, который подходит и для фонарика тоже.
  • asdfgh
  • 26 октября 2014, 22:35
Т.е придя в гости вы попросите зарядить мобилу и это будет попрошайничеством, а если достанете свою зарядку, воткнете в чужую розетку и это не будет считаться попрошайничеством?
Интересная логика.
  • 26 октября 2014, 23:14
Придя в гости я могу не обнаружить зарядку нужного стандарта нужной мощности. Регулярно бывает.
  • meteor
  • 26 октября 2014, 11:35

Cocoon Grid-it разных размерностей,
есть просто как пластина, есть как папка
в ремешки вставляешь вещи как угодно, в виде пластинки удобно и в тонкую сумку запихивать,
есть вариант совмещенный как кейс для планшета
себе парочку разных заказал в Америке, китайцы вроде тоже продают

для походов рюкзак смотрел, тоже на систему molle выбор пал, рюкзак+подсумки на пробу+жилет, пока жду
  • 26 октября 2014, 20:11
Да, интересная штука, рассматривал к покупке. Смутили вопросы насчет надежности крепления. Да и резинки растягиваются со временем.
  • NBMSCZ
  • 25 ноября 2014, 05:44
Не растягиваются, пользуюсь такой (оригинал), только поменьше, уже несколько лет.
Это ж бубль-гум!

Такого применения «утилитарки» или аптечки я ещё не видел ))))))))))

Молле — крепления на снарягу.
  • 26 октября 2014, 20:15
Извините, так получилось! ;)
А таблетки от головы и от ж$пы ездят в другой коробочке, мультитул и фонарик — в карманах :D
  • kornei
  • 26 октября 2014, 21:40
Люверс для стока воды — это обклепанная дырка в дне сумки?
  • 26 октября 2014, 23:14
да