Набор оригинальных аксессуаров для Explay Infinity / GioNee GN868

1. Цена: $12.24 + $1.6 + $9.20 + $1.85 = $24.95

Оказалось, что найти аксессуары для телефона Explay Infinity в оффлайне не так просто, а те которые иногда проскакивают на прилавках стоят неприлично дорого. Интересные предложения нашлись только на просторах Ali и TaoBao, выбран был последний за немного бОльший ассортимент. Краткий итог — брать, подробности, как обычно, под катом

Начать стоит с того, что в канун нового года я стал обладателем новенького телефона Infinity. Чудес, конечно, не случилось и Explay Infinity является обычным китайским аппаратом Gionee GN 868 (кстати, многие аппараты от Fly тоже делаются этим брендом)Я, к примеру, не чего плохого не вижу в покупке китайских телефонов и последующей продажей под другими, более популярными брендами, но уже с гарантией (скажу даже что это очень правильный ход). Да, обычно после брендирования, аппарат становиться слишком дорогим, но с Infinity так не случилось (к примеру, если найти китайский вариант этого телефона, то он окажется в районе 280-300 долларов ну и еще 30$ за доставку EMS и у вас получиться примерно та же цена что и в России, 9990 тысяч рублей). Ладно, давайте переходить к самому обзору.

Доставка:

— 6.02.2013 Покинуло место международного обмена
— 7.02.2013 Покинуло сортировочный центр
— 9.02.2013 Покинуло сортировочный центр
— 16.02.2013 Вручение адресату

Все долетело в целости и сохранности:

Коробка плотная и приятная на ощупь

Нарисованы забавные адроиды

Комплектация:
Оригинальный аккумулятор + две оригинальных защитных оболочки + оригинальное зарядное + оригинальная защитная пленка

Ну а теперь по порядку:

Бампер №1, Белый, глянцевый.

Глянцевый, приятный белый бампер с веселым рисунком, сел идеально. Сделан из пластика, на внутренней стороне наклеена пленочка.

Еще много фото

Бампер №2, Черный, матовый.

Матовый, очень приятный на ощупь черный бампер с рисунков в виде математических формул, графиков и прочего математического контента, сел чуть хуже, телефон немного свободен в этом бампере. Сделан из пластика, на внутренней стороне так же наклеена пленочка.

Еще много фото

Зарядное устройство.

Зарядное устройство выполнено из плотного белого пластика, на ощупь приятное, внушает доверия гораздо больше, чем то, которое шло в комплекте с телефоном, заряжает аккумулятор примерно за 6 часов. Из минусов — очень короткий провод питания — примерно 25 см. Индикатор умеет показывать процесс (горит красным) и окончание зарядки (горит зеленым)

Еще парочка фото

// фото при зарядке //
// фото по окончанию //

Аккумулятор

Ориниальный аккумулятор, выполнен качественно, этикетка ровная, идеально подходит по размерам и форме.

Походив пару дней с китайским братом родного аккума я решил не делать сравнительных тестов, аккумулятор идентичен оригиналу.

Еще пара фоток

Пленка:

Пленка как пленка, что о ней можно еще сказать? Все прорези сделаны ровно, размер подошел идеально (видимо и правда оригинальная), но кривые руки топикстартера всё испортили.

Немножно фото

Подытожим:
В общем и целом наборчик очень хороший, все позиции выполнены качественно и подходят для аппарата. Единственным ощутимым минусом является короткий провод зарядного устройства.

Посредник:
Посредникам был мистертао

Ссылка на сайте посредника

Спасибо за внимание.
На возникшие вопросы могу ответить в комментах и в ЛС

Оригиналы фото
Планирую купить 0 Добавить в избранное +10 +23
  • Ravgarus
  • 19 февраля 2013, 11:30
Спасибо за обзор! А вам разве не достаточно было комплектных аксессуаров?
ЗЫ. Что-то у мистера тао растут аппетиты. Стоимость доставки почти наверняка завышена.А чем собственно доставляли? Вроде не сингапурской…
  • 19 февраля 2013, 11:43
Сингапур, другой почтой аккумы не отправляют
По поводу коплектных — китайский зарядник и еле живой USB шнурок? Нет, не достаточно)
  • 19 февраля 2013, 15:39
я в начале декабря заказывал телефон, соответственно с аккумулятором, через HKpost все отправили. Дошло все нормально. Был какой то запрет приуроченный к съезду китайской партии, но сейчас нету.
  • 19 февраля 2013, 15:48
Что произошло не знаю точно, только на сайте такая надпись есть:

Important Notice
Please choose
Singapore Post if you
want to buy battery or
electrical items, such
as cellphone, tablet, etc.
  • 19 февраля 2013, 16:24
Да они специально либо не хотят заморачиваться, либо хитрят, возможно потому что SG дешевле. Либо все надписи остались с тех времен. А так, к примеру, я несколько раз заказывал керамические ножи, часть продавцов с алиэкспресса клятвенно заверяли, что HKpost не принимает ножи к пересылке, в это же время другой продавец преспокойно отправлял их через эту почту.
  • 19 февраля 2013, 16:32
SG дешевле для кого?) Уж точно не для нас с вами)
  • 19 февраля 2013, 17:12
Я не в курсе цен на почтовые услуги в Китае. Хотя, вот вспомнил еще причину, через SG мне постоянно давали «предварительно выкупленные» треки, и ждать порой чтобы посылка реально вылетела из Китая приходилось весьма долго. Через HK такого не было. Но, вполне возможно, что только мне так везло.
Под пленку мусора много попало, попробуй клеить в ванной, предварительно включив горячую воду, всю пыль должно прибить. И еще, когда клеишь, клеевую основу не сразу снимай, половину отклеил, приложил к телефону и карточкой потихоньку проводи, чтобы пузыри все выгнать, потом уже снимай вторую половину и доклеивай, и перед наклейкой экран лучше протереть каким-нибудь раствором для экранов. Надеюсь мой совет будет полезен)
  • 19 февраля 2013, 11:44
Спасибо, другую пленку теперь долго ждать :)
  • alex_k
  • 19 февраля 2013, 11:55
Можно эту снять, водой промыть и снова налепить.
  • 19 февраля 2013, 11:59
Я уже выбросил)))
После промывания она либо вообще не наклеиться, либо будет плохо держаться. Но все зависит от качества пленки
  • badguy
  • 19 февраля 2013, 12:15
хорошая толстая плёнка без проблем будет сидеть после помывки. а вот всякий шлак — там да, в мусорку.
  • ezuk105
  • 19 февраля 2013, 19:56
Нафига промывать? Кусочком скотча или липкой лентой поднимается эта — достаются пылинки и клеится обратно. Пузыри воздуха — пластиковой картой выдавливаются на ура.
www.youtube.com/watch?v=gEHJ6W8c3sg
  • Willik
  • 19 февраля 2013, 12:04

Курс рубля к доллару=30,126
ЕМС доставка у этого прода $19.62
227,34$х30,126=6847,94
9990-6847,94=3142,06
  • 19 февраля 2013, 13:12
Ну 2 месяца назад меньше 277 + 30 доставка я не видел. Много воды утекло с того момента. А по ссылке на ваш лот нет ни одной покупки.
  • dudug
  • 19 февраля 2013, 12:30
Мой вам совет — берите сразу хотя бы по 3 штуки. И экономически выгоднее, и пригодятся в любом случае.
Пленку конечно круто налепили :))
  • uree
  • 19 февраля 2013, 12:09
Отдельное зарядное для аккума конечно хорошо, но частой смены батареи, боюсь, крышка не выдержет, которую сложно снимать. Себе заказал пленку и бампер на www.bzcome.com/, цена вопроса $4,5.
а не в курсе, Fly IQ255 как в девичестве назывался?
  • 19 февраля 2013, 13:38
Возможно myphone a858, могу ошибаться
  • rsa3000
  • 19 февраля 2013, 13:07
  • 19 февраля 2013, 13:14
Мне подарили, не жалею. Но спасибо за совет ;)
  • Amigos44
  • 19 февраля 2013, 20:16
есть для Jiayu G2 что то подобное?
  • 19 февраля 2013, 21:40
не то конечно, но вот
  • MrNot
  • 19 февраля 2013, 21:04
А не в курсе, есть ли там экраны на него? Разбился у меня.
  • 19 февраля 2013, 21:38
Не встречал
  • MrNot
  • 19 февраля 2013, 22:09
Печально…
Спасибо.
  • snigger
  • 20 февраля 2013, 20:13
кстати наткнулся на темку в группе мистертао на заказные обзоры
vk.com/topic-40795544_27048208?offset=100
  • Rasul