Наушники Somic G927 USB 7.1

1. Цена: 22 $ + доставка

Новые наушники я хотел давно. Мои последние рабочие уши, купленные в переходе метро, уже имели немного поломанный джек, в результате чего постоянно вываливались из системы, и хлипкий коротенький провод, который гнул мне спину и сковывал движения. Их судьба была предрешена с получением первой посылки с Тао, в которой прибыли китайские Somic G927.

Требования к девайсу были такими: небольшая цена, длинный провод, подключение через USB, наличие микрофона. Понимая, что в этом сегменте цен чуда не будет, с выбором долго не думал — заказал то, что по статистике лучше продавалось. Итак, что мы имеем в комплекте. Сами наушники, инструкция на китайском, мультиязычный диск с ПО, и фирменный полиэтиленовый пакетик с символикой. Плюс коврик для мыши немерянных размеров — бонус от продавца.

Заявленные технические характеристики ушей:

Вес: 304 г.
Мембрана: 40 мм
Импеданс: 32 Ом
Провод: USB 2.9 м
Чувствительность: 98 db
Диапазон частот: 15-25KHz
Тип: динамические, закрытые

Производителем заявлен виртуальный 7.1 (!) звук. На кой это надо и каким макаром реализовано, я так и не понял, да и мне оно не нужно. Мягкое оголовье и амбушюры, сидят плотно, шумоизоляция на уровне. Громкость хорошая, моему слуху вполне хватает половины от максимума. Управление динамиками и микрофоном осуществляется небольшим пультом. Установка ПО и управление всеми функциями — на русском. В общем, уши как уши, вполне годные к употреблению в соответствии с моим непритязательным вкусом. Далее немного фото, всё кликабельно.

Упаковка и комплектация.

Общий вид ушей и пульта.

Содержимое одного уха.

Скриншоты ПО и настроек.

• loly
  • 29 октября 2012, 20:01
а что на счет звука то?) ну хоть что нибудь скажите) как низы тянет, как верхи…
  • 29 октября 2012, 20:11
На мой взгляд, и это исключительно субъективное мнение, и басы, и высокие частоты выглядят вполне прилично. Ничего не дребезжит и не пришепётывает. :) Хотя, мне особо и сравнить-то не с чем, но мне нравится.
  • nint
  • 29 октября 2012, 20:24
у меня тоже есть somic. только модель e95. вполне качественный звук. плюс подобие 5.1
а софт у них смотрю один на все уши
  • 29 октября 2012, 20:33
Тоже присматривался к E95 и G956, да денег пожадничал. :)
ЗЫ. Хороший обзор Somic G956 на Ютубе: www.youtube.com/watch?v=b0s_D16gFuk
  • nefx
  • 13 декабря 2012, 03:38
nint Хочу взять Е95 с али. там звук псевдо 5,1 как в Power DVD или в кино и играх можно нормально локализовать звуки и различать кто где как и когда? Как с многоканальным аудио? Инструменты различаются или просто эффект обьема, когда все как в амфитеатре гремит непонятно где и кто?
Смотри на количество и хорактеристики динамиков.
somic-elec.com.ua/
  • mrmarkiz
  • 29 октября 2012, 20:31
помню у меня были наушники 5.1 Cosonic CD-7000 с усилителям=) ужасно фонили и часто в них почему-то было слышно китайское радио=)
косоник и сомик разные название, к чему ваш комент?
  • yourmind
  • 29 октября 2012, 20:37
вы через посредника заказывали или напрямую?
Напрямую — невозможно. Только посредник.
А сколько мистер тао берет за посредничество? От чего это зависит? Посылка допустим полкило)
13$ за 1 килограмм, + 8% комиссия (считается от цены товара + 1,6$ за внутреннюю отправку) + сама цена товара + затраты на пересылку внутри китая.

Например заказали Вы товар, вес 0,5 кг, цена 10$ получим:
6,5$ (за доставку в Россию) + 10$ (товар) + 1,6$ (пересылка внутри китая) + 8% * 11,6 = 19$ примерно.
спасибо
  • 29 октября 2012, 20:59
Ни разу не пользовался услугами «Мистер Тао», мой посредник за свою работу по выкупу, упаковке товара и оформлению необходимых документов берёт 10% от стоимости вещи. Таким образом, эти уши обошлись мне в 153 юаня или ~28$: 119¥ (стоимость ушей) + 11.90¥ (посреднику) + 22¥ (доставка EMS по Китаю в офиса посредника). Прибавьте сюда доставку до моего почтового отделения в Москве (я отправлял 7 с лишним кг за ~2900 руб.)
Слишком дорого. У мистера тао все на много дешевле.
Ну кому как удобнее…
  • 29 октября 2012, 21:40
Я ещё в свободном поиске. До конца не определился, где и как лучше закупаться. :)
  • yourmind
  • 29 октября 2012, 22:29
а как ваш посредник называется?
  • 29 октября 2012, 22:39
Russian-Bridge.Ru
  • Lerius
  • 29 октября 2012, 21:12
а зачем вы берете ЕМС по китаю?)) как-то общался со своим посредником, он мне утверждал, что это деньги на ветер, ибо обычная почта ходит так же а то быстрее.
  • 29 октября 2012, 21:17
Да я знаю… Просто случайно в чекбоксе галку на ЕМС поставил. :(
  • airbox
  • 29 октября 2012, 22:51
У меня 5.1 Defender, вот они таки 5.1,
по три динамика в каждом ухе. Конечно тылов
все равно почти нет, но качество с тремя динамиками поинтереснее.
  • 29 октября 2012, 23:44
Интересно было бы послушать, сравнить… Они не очень тяжёлые?
Мда, интересно, как там звук и позиционирование, раз уж 7.1.
На Али такие нашел за 26.5уе
  • airbox
  • 30 октября 2012, 00:28
456 гр, но вес совсем не чувствуется, можно часами сидеть.
www.defender.ru/products/multimedia/headset/hn-g117/
  • gibson
  • 30 октября 2012, 08:43
Я требую больше спойлеров
Надо было для каждой фотки по спойлеру )))

З.Ы. Я за аналогичные деньги на Горбушке наушники Philips SHP2500 покупал, правда они без микрофона (но микрофон мне как-бы и нафик не нужен).
  • gibson
  • 30 октября 2012, 08:45
обычные стерео уши с виртуальным 7,1
Таки да. У сомиков честные 5.1 только G95 и E95.
somic-elec.com.ua/
  • CLAY
  • 19 августа 2013, 22:06
а как звук с микрофона?
можете дать ссылку где скачать ПО а то я диск посеял((
Залил диск на обменник: yadi.sk/d/pHCXQB4nDNgoq
Дрова на оф. сайте: www.somic-elec.com/down/20130301/199.html