Батл купальников, иначе не назовешь

1. Цена: 1 369 рублей

Решили тут сыграть шутку и устроить батл: китайской доставки Озона и Али экспресс. А начиналось все тихо и мирно: после просмотра раздела путешествий, Озон разумно предложил несколько купальников. И один понравился настолько, что сил не было терпеть. Вразумляла только доставка: расчетная длилась 1,5 месяца.

Что делает наш человек, увидев китайский товар с китайской доставкой на Озоне? Правильно, лезет на али с целью найти то же самое дешевле. Или быстрее. Или быстрее и дешевле. В этот раз фокус не удался, сколько ни крутили. Такого же купальника я не нашла. Не нашла и похожего даже, и даже за те же деньги.

Потому и появилась идея с батлом: заказать одновременно два купальника и посмотреть: скорость доставки, качество и все прочие возможные характеристики. За результатами батла под кат.

Заказ

Поскольку все мы знакомы с обоими магазинами, останавливаться на удобстве заказа особо не буду. Скажу только, что на Озоне заказывали на свой страх и риск — ни единого отзыва на конкретно этот товар не было.

На али мы давно уже не верим описаниям продавца, а потому выбирали по отзывам и их количеству. Хотелось для показательности выбрать что-то похожее, но потом встретилась модель, от которой невозможно было отказаться. И заказали ее.

Вот ссылка на товар с Али: ссылка. Нам товар обошелся в 1044 рубля.

Размерная сетка

В обоих заказах руководствовались данными размерных сеток, делая поправки на китайский размер.

В озон сетка не очень понятная: написаны буквенные обозначения, не соответствующие размерам российским. А данные объемов — так и вообще от других размеров указаны. Но мы не лыком шиты. Заказывать купальник 48 размера, рискуя не влезть в него пятой точкой — так себе история в канун отпуска. Заказан был размер 50. НО! При выборе озон пишет (и заказывает!!!) не L, как в таблице, а 2XL, что в принципе не соответствует вообще никакой истине. Если коротко — заказали кота в мешке. Точнее, в купальнике.
Со вторым, тем, что с Али, все было как-то проще: никаких сбивающих с толку 48-50, только буквы и замеры. И в заказ попадает тот размер, что действительно выбрала.

Доставка

Оба заказа мы оформили 24 мая.

Традиционно, для Али выбрали доставку в 5Post, а потому купальник прилетел достаточно быстро: 12 июня купальник был у нас.
Озон не дает возможность доставки из-за границы ничем, кроме Почты, потому посылка доставлялась несколько дольше: чуть больше месяца (последнюю неделю толклась от Московской сортировки до нашего областного отделения). Но все равно спасибо, что не 1,5 месяца. 27 июня купальник оказался у меня в руках.
Упаковка у товаров одинаковая — почтовый пластиковый пакет, внутри zip-пакет с купальником. Все просто и лаконично. Пятерочка привезла пакет без повреждений, а вот Почта лихо продырявила центр пакета, хорошо, что купальник не повредили.

Распаковка

На фото в спойлере очень подробно показаны размеры полученных изделий. Озон действительно заказал перевранные 2XL (по этикетке).
Но влезет ли в них 2XL по размерной сетке — судить не могу. Могу лишь сказать, что на бедрах объемом 104 см плавки держатся очень свободно и имеют ретро глубокую посадку. Верх купальника оказался также весьма крупным и достаточно длинным: на бюст 80B он ложится больше как маечка, чем как купальник, должный обтягивать фигуру в воде. Впрочем, общая картина более чем достойная и радует на 100%. Главное, трусы в воде не потерять.
Замеры купальника с Озон
Плавки по талии:
Плавки по бедрам:
Лиф под грудью:

Для купальника с Али история прямо противоположная. С маечкой вопросов никаких — все прекрасно, а вот плавки изначально испугали размером. Они маленькие. Но оказалось, что они прекрасно тянутся и очень хорошо сидят на тех же 104 см. И точно ничто нигде не потеряется, хоть в аквапарк иди.
Замеры купальника с Али
Плавки по талии:
Плавки по бедрам:
Низ маечки:
Тянется до:
Животик:
Под грудью:

Если абстрагироваться от неожиданностей с размерной сеткой, купальники оба очень понравились. Озон влюбил в себя с первого взгляда: очень нежный мягкий материал сеточки по низу лифа, двухслойный перед у низа. Качественные швы, почти без неожиданностей. Посадка очень удачная, а вид оригинальный и яркий. Купальник полностью соответствует картинке с обложки товара.
Купальник с Али очень приятный на ощупь, шелковистый, не тонкий. Низ также с двойным слоем спереди. Очень странная и замысловатая конструкция верха не сразу понятна. Пока не примеришь — не поймешь. А вот после примерки сразу становится понятно — купальник замечательный и очень выигрышно сидит на обычной тётко-фигуре без кубиков на прессе.
Оба купальника поставляются с поролоновыми чашечками, вынимаются запросто без повреждений лифа — это их главное достоинство.

Что в итоге?

Если бы Озон сильно не путался в размерах, купальнику просто цены бы не было. Если будете заказывать, ориентируйтесь на минимальный российский размер, который носите, тогда будет как раз.

Для купальника с Али комментарий только один — смело берите, он правда того стоит. Удобно сидит, нестандартно выглядит. Для дам с широкими бедрами, возможно, стоит брать по верхней точке размерной сетки, то есть больше на 1 размер.

По удобству доставки однозначно выиграл Алиэкспресс с самовывозом из Пятерочки, но это ожидаемо и не совсем корректно. Для точности батла, канечно, правильнее было бы заказать через почту, но очень не хотелось остаться без купальника (хотя бы одного!) на свой отпуск ради чистоты эксперимента.

Так что, если едете в отпуск в бархатный сезон, еще успеете обзавестись обновкой.
низачот, примерки нетУ!
для ценителей — классика)))

вспомнилось, морковка 18+
  • 05 июля 2023, 14:46
сейчас же есть нейросети с +18
  • 05 июля 2023, 14:54
Пока Галатею там достичь невозможно. То шесть пальцев сгенерирует, то sиsьки из плеча. Но через годик-другой…
ну есть же оранжевый ютуб)
При этом нужно выложить фантазию на всеобщее обозрение иначе не обзор, а просто фантазия.
Где-то это я уже видел!?
А где Игорь?
— в шкафу! ))
  • Alaket
  • 06 июля 2023, 15:02
И ещё для ценителей. Эх, таких обзорщиц потеряли!
девочка Инна?
  • sunpp
  • 07 июля 2023, 01:03
нда… Тут еще вопрос, кто кому вдует
Ответ очевиден :)
бицуха больше чем у меня)))
пс да, у Инны хорошие… обзоры
Somebady — А вы красивая :) Выходите за меня :)
Примерно как на модели с фото :)
Тема не раскрыта, где фото В КУПАЛЬНИКАХ???
А то спошь и рядом
  • redcap
  • 05 июля 2023, 10:28
Вообще-то в обзоре купальников главное — совсем не купальники :)
Дополнить бы обзор
  • infino
  • 05 июля 2023, 10:59
Да неужели, сказал я и полез смотреть обзор, но нет. ))))))
а я тут ради комментариев :)
Я не понял
Вы уверены, что здесь все знакомы с этими магазинами?
На 100% :)
Алиэкспресс знаю, а что это за Озон, понятия не имею.
расходимся нас обманули
я уж думал возвернулись старые-добрые времена. ан нет, обманули нас, расходимся
Игоря -Лену вспомнили?
Шкаф
да тут много чего перед глазами пронеслось…
  • maz
  • Tobur
  • 11 июля 2023, 11:51
Они ушли с Муськи? :(
Состарились…
Пару лет по-моему не было подобных обзоров. Я уже по старой памяти было возрадовался, но жестоко обманулся. Ну нельзя же так жестоко относиться к читателям!
  • KimIV
  • 05 июля 2023, 14:02
Почитал с интересом, а потом вспомнил, а на хрена он мне? )))
Вообщем, без кота жизнь не та! )))
А я старовер, я считаю без женщин жизнь не та, а котов на любой помойке кучи.
  • qzsev
  • 19 июля 2023, 03:10
а котов на любой помойке кучи
Женщин — тоже. Разница — котик честный, любит — не любит. Не притворяется.
  • navyg
  • 05 июля 2023, 14:07
А где купальники?
И котов в последнее время перестали выкладывать. Где коты? :)
А вообще, присоединяюсь. Фото следовало бы добавить, раз уж вы напираете на необычный вид и покрой. Читательницам и женам читателей может быть интересно.
  • Romans
  • 05 июля 2023, 14:57
Кота в купальнике…
пожалуйста
  • 05 июля 2023, 15:52
Это ПЯТЬ!!! ))
И сверху шапочку из фольги не хватает ))).
Какой милаааашка :)
  • Vairon
  • 06 июля 2023, 21:00
Чот вспомнилось ))
Всё в жизни перевидал, но что бы кот садомазо… :0
Люди культуры, мы вновь собрались под обзором купальных костюмов, чтобы оценить труд неизвестного кутюрье из Поднебесной, но наши ожидания были обмануты в виду отсутствия натуралистических высокохудожественных фотографий
расходимся. снова нас кинули.
  • Yurivp
  • 05 июля 2023, 15:27
Мне кажется что пора в правила добавить, что блокируется обзор одежды без примерки. А по п.18. обязателен без использования другой одежды.
Сурово, я, пожалуй, буду отказываться от носков на обзор
  • Yurivp
  • 05 июля 2023, 17:54
Может какая-то не откажется от обзора чулков :)
  • kven
  • 05 июля 2023, 16:23
подумал «о, как в старые добрые времена».
ан нет, без примерки не то совсем.
  • urf
  • 05 июля 2023, 16:32
Осуждаю! Отвратительный обзор!
размерная таблица — 60 размер заинтриговал :)
Какой то скучный обзор.То ли дело раньше было)
Вы про толкание шкафов в купальниках?
а обзор где?
  • VHook
  • 05 июля 2023, 19:07
  • Eeyore
  • 05 июля 2023, 20:29
Даже не заглядывая в тему, по малому количеству комментов понял все.
  • redcap
  • 05 июля 2023, 21:43
Даже не заглядывая в тему, по малому количеству комментов понял все.
То есть сразу понял, что обманули, прочитал и обманули ещё :)
Спасибо за две минуты надежды
Я думал лето началось, ан нет, только потеплело…
Не те замеры!
Тут уже написал кто-нибудь: расходимся, нас обманули?
Обзор портновского метра — вижу, купальников — нет.
  • top2
  • 06 июля 2023, 11:52
Забаньте этого обзорщика — такой облом сообществу! ))
А потом опять откапывать?
  • T-1000
  • 06 июля 2023, 12:09
Даа… это вам не ЛенаИгрорь.
Муська которую мы потеряли (тм)
  • urus
  • 06 июля 2023, 12:18
Батл не раскрыл тему, расходимся
Тот случай, когда комментарии интереснее обзора.
Про паяльнику Feizer PTS200 интереснее :)
Хоть в похожих обзорах что-то интересное вылезло.
  • DS-52
  • 06 июля 2023, 15:42
Целиком и полностью поддерживаю коментаторов! Это не обзор, а позор! ;)
  • cdkey
  • 08 июля 2023, 10:18
купальник чьей то бабушки....