Raygood щипцы кухонные

1. Цена: 117 руб.

Кулинар я не особо сильный, хорошо умею только варить уху, солить грибы, рыбу, да сало. Остальные блюда даются мне с переменным успехом. Особое затруднение вызывает жарка котлет, купатов и прочих мясных полуфабрикатов. То с одного бока пережарю, то с другого недожарю. Надеюсь, что обозреваемый инструмент поможет мне ситуацию исправить.

Поставляются щипцы в красочной коробке из тонкого глянцевого картона, на одной из сторон которой наглядно показано предназначение инструмента

Внутри простой целлофановый пакет, в котором и находится товар

Щипцы оказались достаточно компактными, я ожидал, что они будут большего размера. В длину 27 см. Изготовлены из нержавеющей стали.

В руке лежат достаточно удобно.

Губки щипцов в виде  лопаток одеты в силикон. Он защитит тефлоновое покрытие сковороды от царапин, которые случаются если орудовать вилкой или ножом

Также на рукоятках имеются силиконовые вставки с надписью Raygood. Обжечься шансов не много

За раскрытие щипцов отвечает пружина внутри основания рукояток

С её помощью они возвращаются в раскрытое положение

К рукояткам прикреплено кольцо в такой же черной силиконовой изоляции.

Я сначала подумал, что его единственное предназначение это подвес щипцов на крючке рейлинга.

Однако нет, у него есть еще одна функция. Если потянуть за кольцо, то из рукоятки вытягивается пластина, которая служит стопором, не позволяющим щипцам раскрываться под воздействием пружины.

Так они хранятся гораздо компактнее.

Сначала я испытал щипцы, вытаскивая морковку из кастрюли — удобнее, чем вилкой однозначно.

Проверим, насколько удобнее ими будет работать на сковороде, нежели обычной кухонной лопаткой

Да, надо признать, работать щипцами на сковородке стало удобнее, но не в 100% случаев. Купаты например удобнее просто чуть поворачивать вилкой или лопаткой, нежели перекладывать щипцами, выворачивая кисть. Ну и все таки самое важное, нужно постоянно следить за готовностью блюда, а тут от инструмента мало что зависит.

Пластик чёрный, скорее всего не пещевой. За такую цену обычно он фонит.
Маяк, фикспрайс, светофор… те-же 100 рублей.
  • 19 июня 2023, 10:07
ссылку кинете?
а то вот зашел, и не смог найти, а они же там есть, как вы утверждаете
кинул. легкая оказалась. не долетела видимо )))
а щипцы за сотку из маяка, купленные 3 месяца назад на кухне лежат.
п.с. у фикспрайса далеко не весь товар отображается в инетмагазине.
  • 19 июня 2023, 18:33
тут надо бы еще рассказать, что такое Маяк :)
у нас например так называется торговый центр, в котором арендуют помещения и Перекресток, и МВидео, и Спортмастер, и Sokolov, и куча других. Но подозреваю, что вы не про него.
И да, я тоже когда-то покупал подобные щипцы, по похожей цене, в каком-то месте, а может и дешевле. Но здесь идет разговор, не про где-то и когда-то, а про конкретное место, по конкретной цене и сейчас. То есть — либо есть и можно купить, либо нет, и не стоит разговоров
у нас Маяк — магазин типа Светофора.
но он в городе один и больше Светофора раза в четыре.
часть номенклатуры товаров пересекается со светофоровской.

эти щипцы явно не предмет первой необходимости и ничего не случится, если котлетку перевернете двумя деревянными лопатками (а уж они то универсальнее щипцов) или просто парой вилок… )))
кстати, купить подобные щипцы можно, заглянув мимоходом и в какой-нибудь хозмаг.
а так волноваться, что они нужны прямо здесь и сейчас и без них жизнь не жизнь… ну, такое себе…
  • SIBIR
  • 24 июня 2023, 15:57
во! там есть вообще 2 штуки за 170 рэ!
больше щипцов богу щипцов!!!
  • oogz
  • 19 июня 2023, 11:00
Жена. 100% результат.
Результат-то да, но жена — это дорого! )))
Ни фига не 100%. Полно женщин которые не умеют готовить.
  • SotM
  • 20 июня 2023, 10:24
А что такое «маяк»?
  • 19 июня 2023, 11:58
Для гриля самое то! После щипцов не хочется уже другим работать. Даже дома на сковородке кусок мяса бывает проще перевернуть и положить щипцами, чем лопаткой.
Но важно, чтобы силикон. Бывает пластик, он плавится.
  • 20 июня 2023, 00:01
Мелкие же, чем удобно ??
  • 20 июня 2023, 08:13
Ну я имею ввиду, когда кусок мясо большой, типа стейка. Поднять то его и лопаткой можно, а вот ровненько как надо положить аккуратно — удобнее щипцами. На днях жарил на гриле мясо, три куска влезает на решетку. Удобно оперировать, переворачивать, менять местами (газовый гриль не по всей поверхности равномерно греет).
  • 20 июня 2023, 09:23
Даже не выдумывай, для газового гриля вот такую штуку: market.yandex.ru/product--nabor-dlia-barbekiu-ikea-grilltider-2-predmeta/1777211866

Что за гриль такой ??? Небольшой? У меня spirit e-310… Но иногда хочется мощность больше
  • 20 июня 2023, 10:20
Наоборот маленький, в машине все прошлое лето возил для выездов на природу.
Типа такого:
market.yandex.ru/product--infrakrasnyi-gazovyi-gril-s-teflonovym-protivnem-namilux-na-g4305ps/1399151934?clid=1601&utm_source=yandex&utm_medium=search&utm_campaign=ymp_offer_dp_dacha_model_2_bko_dyb_search_rus&utm_term=5017483%7C1399151934&utm_content=cid%3A83102734%7Cgid%3A5130030080%7Caid%3A13472808640%7Cph%3A3462241%7Cpt%3Apremium%7Cpn%3A3%7Csrc%3Anone%7Cst%3Asearch%7Crid%3A3462241%7Ccgcid%3A0&cpa=1

Но в этом году я к нему прицепил баллон 5 литров, и пока в основном эксплуатирую на даче. Не выезжали еще никуда, но планируем уже в ближайшие выходные.

У меня еще на даче барбекю стоит (эта летающая тарелка на ножках), вот к ней покупал набор в метро, где щипцы, вилка, еще что то, но там металл оказался слабый, гнется. Так что пользуюсь какими то из хозмага ближайшего.
  • 20 июня 2023, 12:08
Я сначала купил go-anywhere угольный для выездов на природу, хотел какое-то время взять еще такой-же газовый, но как-то жалко денег стало, да и жалоб на него много (после использования многокомфорочных)…
вот этот ikea очень советую, единственный минус — кривая лопатка. но в остальном металл очень хороший крупные куски мяса переворачиваются без проблем (и шипцы практически без пружинки — при долгой работе не устают руки)
  • fett
  • 19 июня 2023, 12:13
ломаются черный ушки, через неделю использования. Не рекомендую
Видно, как повезет. У меня года три уже трудятся.
  • darek
  • 19 июня 2023, 12:23
Поэтому лучше купить цельнометаллические с силиконовыми накладками.
  • katran
  • 20 июня 2023, 02:50
пример есть?
Прочитав это ожидал увидеть в конце п. 18…
Т.к. при металлическом корпусе и боковинах эти вставки — исключительно декор.
Да и даже будь ручки чисто цельнометаллическими, я не представляю как об них обжечься при нормальном использовании.
Бросить минут на 10 на сковороду стоящую на огне?
Из кипящей кастрюли доставать
  • 19 июня 2023, 13:40
А вы не могли бы проверить на жаростойкость пластик? Паяльником если с регулировкой температуры что-ли градусов на 200 или просто в сковородку нагретую ткнуть?
так контакт руки с металлом всё равно остаётся.
сколько перепробовал подобных — не то
в итоге заказал с Али вот такие, побольше и поменьше, закрывают все вопросы
ну и конечно для перемешивания есть сисликоновые лопатки
  • 19 июня 2023, 18:38
мне все-таки комфортнее для себя использовать силиконовые в антипригарной посуде,
а так конечно можно и вилками с ножами ковырять, я тоже не парюсь, когда все равно выбрасывать
да, в антипригарке силиконовое нужно, но вот эти щипцы — универсальный инструмент на кухне, удобные и сносу им нет
А ссылку?
Нам вот такие очень зашли. Пол года назад брал за 126р.
sl.aliexpress.ru/p?key=yPQlZ0V
это пинцет, у меня он дополняет щипцы, которые описал выше, маст хэв
Глубокое заблуждение что готовит печка и кухонная утварь. Готовит повар.
Блин! Кто форточку закрыл? :)

P.S. использую такие щипцы, только с металлическими лапками, на даче: на решетке переворачиваю всё — мясо, овощи, хлеб.