Игровой комплект Harper Gaming мышь WGM-01 + механическая клавиатура Sierra GKB-P102

1. Цена: мыши 1 860 руб.

Цена клавиатуры: 3 480 руб.

Сегодня рассмотрим игровой комплект ПК периферии от Harper Gaming. Мышь WGM-01 2 в 1, работает по проводу и без и полноразмерная механическая клавиатура GKB-P102 (синие свитчи).

Начнем обзор с мышки Harper Gaming WGM-01 Spigot.
Технические характеристики
Сенсор: Avago 3050
Материал корпуса: пластик с soft-touch покрытием
Количество кнопок: 7
Подсветка корпуса: настраиваемая RGB подсветка
Требования к системе:Windows 2000 / XP / Visa / 7 / 8 / 10 or Mac 10.x
Длина кабеля:1.8 м.
Масса: 115 гр.
Размеры (ШхВхГ): 126х42х67,5 мм.

Поставляется мышь в фирменной картонной упаковке. Дизайн упаковки яркий, в зеленых цветах Harper Gaming.

Страна-производитель: Китай. Гарантийный срок: 12 мес.
Комплект поставки:

В инструкции есть русский язык, там подробно расписано приложение на ПК:

ПО скачивается с официального сайта производителя.
Два типа подключения манипулятора — это довольно удобно. Плюс, мышь работает во время зарядки.
Кабель всего 1,5 м, но в нейлоновой оплетке, с хитрым разъемом, другой не подойдёт:

Приемник для беспроводной работы, как обычно, спрятан внутри:

Внешний вид изделия
Эргономичная, симметричная форма. Спокойный дизайн. Не маркий пластик. Удобные боковые кнопки под большим пальцем. Колесо прокрутки с механическим энкодером.

Корпус собран без люфтов.
Масса WGM-01 (модель без системы регулировки веса):

Снизу корпуса:

Ножки из тефлона имеют хорошую площадь относительно корпуса. Есть два переключателя проводной/беспроводной и выключатель подсветки. Внутри аккумулятор 500 мАч, которого хватает на неделю беспроводной работы.
В работе.
Мышь построена на бюджетном сенсоре Avago 3050, но его вполне хватает для нетребовательного геймера и повседневных офисных задач, в простых действиях манипулятора срывов и прочих косяков нет.
Подсветка яркая, цветов много. При помощи фирменного программного обеспечения можно настроить не только ее цвет, но и эффекты при работе.

Пользуюсь этой мышью каждый день — уверенно могу сказать: отличная, универсальная мышь.

___________________________________________________________________________________________________

Теперь клавиатура Harper Gaming Sierra GKB-P102
Клавиши Anti-ghost: все
Неограниченное количество нажатий:NKRO
Клавиши двойного литья: да
Тип подсветки: 14 вариантов RGB подсветки
Совместимость с операционными системами: Windows XP/2000, Vista /7/8/10 и Маc OS 10.Х.
Длина кабеля: 1,5 м.
Масса: 760 гр.
Размеры (ШхВхГ): 433x125x40 мм.

Упаковка в едином стиле игровых продуктов Harper:

Гарантия 12 мес. Страна производитель: Китай
Клавиатура обернута в упаковочный материал, внутри корпуса защитные вставки:

В комплекте поставки:

ПО к сожалению нет, настраиваемых макросов тоже.
Есть дополнительная опция — подставка под запястья (препятствующая быстрому утомлению рук и развитию «туннельного синдрома»). Подставка ставится на поворотные петельки:

Переходим к внешнему осмотру клавиатуры:

Раскладка типовая на 104 клавиши с NumPad, кириллица присутствует. Функциональная клавиша Fn справа от пробела.

Поверхность корпуса и кейкапов из мелкотекстурированного пластика. Но! Верхнее основание из алюминиевой пластины.
Там стильные винты с внутренним шестигранником около индикаторов:

Информационная наклейка производителя:

Кабель устройства длины 1,5 м, в нейлоновой оплетке (не съемный). Ферритовый фильтр электро-магнитных помех не «фейк», он магнитится.

Складные ножки позволяют изменять угол наклона клавиатуры. Тут только одно положение. Без них используются резиновые вставки.

Снимем клавиши (кейкапы) и посмотрим на свитчи:

Профили кейкапов вогнутые. Переключатели используются одни из самых простых — Jixian Blue.
Голубые свитчи дают отчетливый и громкий щелчок. Хороши больше для набора текста, а не игр, но ладно.
Проверим силу необходимую для гарантированного срабатывания клавиши, метод — стопка монеток. Результат: 56 г.
Работа подсветки:

Настраивается: яркость подсветки, скорость анимации и используемый цвет.
Есть локальная подсветка игровых клавиш:

В темноте смотрится очень эффектно, а если надоест — можно совсем отключить. 14 Вариантов на выбор!
По итогу: клавиатура довольно интересная, достойно выглядит, приятна в работе, с классической раскладкой и anti-ghosting.

Остальные обзоры продуктов Harper Gaming:
Коврик с подсветкой ArtPAD P03
Проводная гарнитура GHS-X25
Спасибо за внимание. Удачных покупок!
в комплекте есть вот такая футболка?
  • ZeRNoVoz
  • 02 декабря 2021, 17:16
у меня так почти 1 год выпал… к моему стыду)
но потом взял себя в руки и установил лимиты)))
пс это были не танки, старая игра Космические рейнджеры, но и дело было давно
  • Corvair
  • 03 декабря 2021, 04:11
Непохоже на типичного гамера, тут целых два принтера, цветной и чернобелый лазерники :)
  • pafnuty
  • 02 декабря 2021, 17:21
У меня точно такая же клава Havit на красный свитчах. Два года полет нормальный.
  • Leoniv
  • 02 декабря 2021, 17:25
Интересно, какой процент людей играет в компьютерные игры? Наверное, примерно столько, сколько пьют спиртное.
Вас что то напрягает в компьютерных играх?
  • FiL_In
  • 03 декабря 2021, 12:47
Что такое играют и что такое пьют? Играю каждый день на телефоне в 1 игру. Суммарно минут 30. Пью 1-2 раза в неделю 1 пиво или 1-2 бокала вина. И что?
  • ZeRNoVoz
  • 03 декабря 2021, 14:10
ну всё) шутка
я бы тоже в чём-то признался, но не буду)
пс один товарищ говорил — главное, чтобы ты не мешал окружающим, а так делай что хочешь
  • Kotozay
  • 02 декабря 2021, 17:35
коробка как от картриджа Cactus ))
У меня мышка такая — глючная особа. Отваливается бывает при перезагрузке, лечиться соединением по кабелю и потом снова работает… А ещё у меня колесо прокрутки наоборот работало! через реестр перевернул, но только для одного USB порта
  • qwe11
  • 02 декабря 2021, 18:55
Тот случай, когда циганский дизайн превалирует над технологиями.
а в чем цыганщина? вроде обычные устройства с подсветкой.
Бездумное пихание подсветки во все устройства с пометкой «игровые».

Например хочу купить себе домой хорошие наушники. Но там неотключаемая подсветка. Нафига мне эта хрень?! Жена смотрит телек а у меня иллюминация на всю комнату на голове.

Аналогично на клаве и мыши. Иногда нужно оставить на ночь для просчета. Но и жена любит в зале улечься при бессоннице. Говорит канал «хистори» хорошо помогает. А тут у меня светомузыка на компе.
  • ploop
  • 02 декабря 2021, 20:56
Одним из критериев выбора клавы у меня было то, чтобы подсвечивались надписи на кнопках, а не между ними, и чтобы подсветка аппаратно выключалась. Ну и разумеется полный размер под длинные пальцы и никаких выпендрёжей. Идеально подошла логитеч G413. Там как раз реализация свичей со светодиодом в центре, а не сбоку. Многие её ругают, а я доволен.
например хочу купить себе домой хорошие наушники
Тем более вам не игровые нужны
  • AlVM
  • 03 декабря 2021, 08:42
Значит неправильные наушники выбрали. У правильных — вообще нет или отключаемая!
  • ivee
  • 02 декабря 2021, 19:00
Жду, когда сделают удлинитель с подсветкой)
удлинитель чего?
  • bdos
  • 02 декабря 2021, 21:33
Ах))
  • Corvair
  • 03 декабря 2021, 04:09
USB кабеля с подсветкой давно имеются, даже «геймерские» ИБП есть, силовой удлинитель наверняка тоже существует «геймерский».
  • sh7nky
  • 03 декабря 2021, 00:03
В днс за 1к продается.
  • Caes
  • 03 декабря 2021, 12:22
Игровой комлект с голубыми свичами?
Окей.