Коврик для мышки Harper Gaming ArtPAD P03 с подсветкой

1. Цена: 1 210 руб. (17$)

Сегодня рассмотрим большой (770х300 мм!) игровой коврик от Harper. Модель ArtPAD P03 с текстурной поверхностью для работы с оптическими и лазерными сенсорами мышей, и оснащена контурной RGB подсветкой (7 цветов) для создания нужной атмосферы.

Начнем обзор с заявленных характеристик продукта.
Технические характеристики
Материал поверхности: синтетическое микроволокно
Материал основания: каучук
Цвет: чёрный
Прошитые края: да
Подсветка: RGB 7 режимов
Подключение: USB, кабель 1,8 м
Размеры: 700х300х3 мм

У Harper есть игровое направление продукции: Harper Gaming. Сокращается «Hg», как обозначение ртути в таблице Менделеева. Вот этот коврик ArtPAD P03 самый большой из этой игровой линейки.

Упаковка и комплектация
Поставляется изделие в фирменной картонной упаковке с игровым лого:

Изготовлен коврик в Китае. Гарантия 12 мес.
Открываем — коврик, естественно, поставляется свернутым:

Запаха практически нет.
В комплекте имеется кабель с разъемом микро USB в нейлоновой оплетке и документация:

Масса изделия:

Внешний вид
Какое-то время коврику надо разлежаться. Размеры полностью совпадают с заявленными.
Он огромный — почти на весь стол, на нем поместится и полноразмерная клавиатура и будет, где разгуляться мышке!

По контуру коврика пришит на леску (для прочности) прозрачный гибкий световод для подсветки.
Рассмотрим детали:
Лого только одно в правом нижнем углу:

Оно и хорошо, смотрится строже.
Наружная поверхность из плотного и гладкого синтетического волокна:

Можно ли стирать, вот в чем вопрос. Но всегда можно протереть влажной губкой.
Микроскоп х85:

Внутренняя — прорезинена, чтобы коврик не елозил по столу:

Микроскоп х85:

За управление подсветкой отвечает пластиковый блок на левой стороне коврика. На нем есть выступы для фиксации кабеля.

Кнопка управления одна, управление расписано на английском.

Подсветка RGB
Имеется целых 12 видов свечения, из которых 5 – это динамически изменяющиеся режимы RGB подсветки, а остальные 7 — подсветка одним цветом по контуру. Режимы подсветки изменяются последовательно. Конечно же, можно отключить подсветку вовсе.

Цвета насыщенные:

Потребление тока при работе:

Заключение
В эксплуатации этот коврик показал себя хорошо. Манипулятор мышь двигается плавно и точно. А настраиваемая атмосферная подсветка украсит рабочий стол с ПК.

Спасибо за внимание. Удачных покупок!
Как по мне, подсветка, это минус. Нельзя его будет потом постирать
  • tirarex
  • 20 октября 2021, 13:42
Стираете? я просто салфетками влажными протираю, если там только жир и частички кожи от рук, то без проблем отмывается и выглядит как новый.
Стираю периодически. У меня игровой ковер. Поверхность тканевая. Там грязи капец. Салфетка не поможет)
  • SEG
  • 20 октября 2021, 23:04
Стираете?
Кипятите? Тогда мы идем к вам )

я просто салфетками влажными протираю,
Соглашусь с вами, если в основном коврик резиновый, то протирать салфетками, наверное это проще. А если много тканевой состовляющей, то ПМСМ, проще постирать.
Все зависит, конечно же, от самого коврика в первую очередь.

была бы потребляемая мощность побольше, коврик был бы тёплый
и его полюбил бы кот )))
всё придумано до нас

ссылка
Я не знаю, или я такой грязнуля, но у меня и обычный то коврик грязнится быстро, а если еще на весь стол положить, то и подавно.
Мне кажется это все хорошо смотрится, когда новое.
или я такой грязнуля, но у меня и обычный то коврик грязнится быстро
у всех хомо сапиенсов потеют руки (у живых ессно)
и любой пластиковый\резиновый\подобн. коврик зажиривается

поскольку я ленив, мне лень стирать мышиный коврик или отчищать его изопропиловым спиртом
и я нашёл простой & дешёвый бесплатный выход:
3-5 бумажных листов (слоёв) формата А3
способ используется с 2000 года (со времён мышей, когда они были ещё с шариком внутри)

по мере загрязнения «коврик» меняется на новый

бумага имеет пористую структуру
и хорошо впитывает влагу и грязь\пот
и «лапки» у мыши (наклейки из фоторопласта) — чистые и сухие и блестящие
бумага имеет пористую структуру
и хорошо впитывает влагу и грязь\пот
и «лапки» у мыши (наклейки из фоторопласта) — чистые и сухие и блестящие
И выглядит из категории и так сойдет. Думаю это уж не из современных реалий. Ближе к советским обоям из газет
  • mrBoroda
  • 20 октября 2021, 14:30
Ближе к советским обоям из газет
сразу пробивает на ностальгию

кстати, газетная бумага впитывает влагу\пот лучше, чем бумага для современной оргтехники

Ближе к советским обоям из газет
вам шашечки или ехать?

я прямо сейчас на работе в кабинете с десятком сотрудников
и могу подойти к любому чужому рабочему месту (комп, мыша и тд), перевернуть мышь и увидеть…
ТОЛСТЫЕ ЖИРНЫЕ СЛОИ ГРЯЗИ у вполне чистоплотных пользователей
и мыши у них буквально ПРИЛИПАЮТ к столу!

поэтому я, так и быть, пожертвую понтами в пользу хорошего скольжения грызуна по бумажной подстилке ;)
В этом веке и шашечек и ехать хочется. Не надо трогать чужих мышей. Это некультурно
Не надо трогать чужих мышей.
если сотрудник спрашивает что-либо, возникает необходимость подойти к нему,
взяться за его мышь и выполнить некоторые действия (показать, подсказать и т.д.)
обычный рабочий процесс
Ну незнаю как по поводу загрязнения я пользуюсь дома для игр взял себе такой особенно четко смотрится когда ночью дротиш, а грязь пффф мыльная губка в помощь
  • 21 октября 2021, 20:25
а написано что стирать нельзя?
  • Mikeros
  • 20 октября 2021, 15:03
А ведь когда то шутили про драйвера для коврика мышки. Всё, скоро будут версии коврика с USB подключением и управлением подсветкой с компа. Ждемс.
  • ns3230
  • 20 октября 2021, 15:31
скоро будут версии коврика с USB подключением и управлением подсветкой с компа.
Дык уже) За подсветку не вспомню, но беспроводную индукционную мышь, которая не содержала никаких элементов питания и подключалась к компуктеру ковриком, я видел почти 20 лет назад.
  • 21 октября 2021, 20:25
кабеля тоже не было?
  • ns3230
  • 31 октября 2021, 05:47
Был, но только для коврика. Сама мышь абсолютно беспроводная.
и оснащена контурной RGB подсветкой (7 цветов) для создания нужной атмосферы.
Приходит мужик в магазин и говорит:
— Я тут у вас вчера коробку воздушных шариков покупал — Хочу вернуть — Они поддельные!
Продавец в шоке. говорит
— а что с ними не так? Не надуваются?
Мужик — надуваются.
Продавец — может лопаются??
Мужик — нет. Не лопаются.
Продавец — ТАК В ЧЁМ ЖЕ ДЕЛО????
Мужик — знаете… НЕ РАДУЮТ!!!

Собственно вопрос: могу ли я открыть спор и отказаться от товара, если после получения и использования, он не создаёт нужную атмосферу?
  • Zoolog
  • 22 октября 2021, 17:22
Материал основания: каучук
Интересно: натуральный, синтетический или все-таки банальная резина?
  • 22 октября 2021, 17:24
Резина…