Гантели разборные обрезиненные 25 кг TITAN Barbell

1. Цена: 2900 руб. + доставка

«В здоровом теле — здоро́вый дух» (лат. «Mens sana in corpore sano»). Данный обзор посвящен комплекту качественных гантель.

О бренде TITAN Barbell
Barbell Titan представляет свою продукцию на рынке около 10 лет. Она специализируется в основном на инвентаре для тяжелой атлетики. Как сопутствующие представлены товары для фитнеса и бодибилдинга.
Первой продукцией были обрезиненные диски для штанг и гантелей. Далее (с 2005 года) в продажу поступают литые гантели, а с 2006 – грузы для тренажеров и литые гири. В настоящее время налажено производство грифов для штанг и гантелей.
Место расположения – Россия, Магнитогорск. Сама география благоволит выпуску «железа».
За эти годы компания показала себя как надежный поставщик спортивного инвентаря. Расположение практически в центре России позволяет одинаково быстро доставлять в любые точки необъятной страны.

Вся продукция компании проходит жесткий отбор и соответствует требованиям ГОСТ.

В прошлом году захотел купить пару гантель для занятия в домашних условиях. Критерии были следующие:
— разборные блины разных весов (возможность регулировки весов),
— стальной гриф и стальные надежные замки (безопасность и долговечность),
— мягкое покрытие блинов (возможность тренироваться и хранить на любой поверхности),
— запас по весу (возможность существенно увеличить нагрузку в дальнейшем и в перспективе приобрести штангу и докупить блины),
— компактность (с малооъбемными снарядами удобнее работать),
— цена (без комментариев)
Сходил в несколько спортмагазинов для оценки-приценки. Удивился о что выбора почти нет. Либо чисто стальные блины (привет ламинат) либо в пластиковом покрытии, но очень широкие (неудобно и громоздко) либо подходящие, но дорогие.
Неподходящие блины

В одном известном магазине накидал в корзину набор 25 килограммовой гантели со стальными блинами. Цена за одну гантель получилась 5800 рублей, а если учесть что их нужно две, то сумма 11600 вообще неприличная.
Скриншот корзины из одного магазина

Да можно сбить 30% цены но, поинтов у меня столько не было да и не хотел я стальные косячищие пол блины.
Затем в интернете за минуту нашел устраивающий меня вариант с доставкой со склада в Екатеринбурге транспортной компанией до пункта выдачи.
Заказал две гантели на 25 килограмм, вечером позвонил менеджер, всё объяснил. Предоплаты нет, оплата по факту получения в транспортной компании.
Посылку отправили через день, тк «КИТ», доставка на расстояние 330 км заняла 8 дней, это долго. По прибытию пришла смс.
Доставка обошлась в 330 рублей.
Как узнать примерную стоимость доставки в свой город
1. В шапке сайта в верхнем правом углу выбрать свой город 2. Затем там же в верхнем правом углу навести на «Информация покупателям»- выбрать«Контакты и пункты выдачи» 3. Готово

Итак, комплект заказа:
Гриф гантельный 45 см, диаметр 25 мм, TITAN Barbell, заявлено 2,5 кг(фактический вес 1,7 кг) — 2шт
Железные гайки для фиксации дисков 0,25 кг — 4шт
Обрезиненный диск TITAN Barbell 5 кг — 4шт
Обрезиненный диск TITAN Barbell 2,5 кг — 8шт
Обрезиненный диск TITAN Barbell 1,25 кг — 4шт

Характеристики:
Материал диска: стальной, обрезиненный
Гриф: конструкционная сталь, макс. нагрузка до 180кг.
Крепления: железные гайки
Цвет: черный
Производитель: Titan Barbell
Страна: Россия

Гантели были доставлены в 5-ти разных упаковках. Все пронумеровано. Упаковка грифов и блинов по 5 кг картон + куча пленки, остальных менее тяжелых блинов картонные коробки + обмотка скотчем.

Некоторые блины были слипшиеся, дам им постоять в тепле и затем спокойно разъединил. Вот весь только распечатанный комплект.

Сразу заметил пару неприятных косяков: в некоторых местах краска от гаек фиксации отлетает, на одном 2,5 кг блине рассечена обрезиненная составляющая в 2х местах, причем рассечение было еще до упаковки, т. к. картон и скотч в том месте не был поврежден. В итоге, немного подчистил краску на гайках и залил клеем места рассечения. К грифам претензий нет.
Пара косяков

Блины изготовлены качественно, удобно брать благодаря обрезине и широкой канавке. Опять же благодаря обрезине гантели можно ставить на любою поверхность без опаски ее повреждения. Вес соответствует заявленному +- 30 грамм. Если тащить не поднимая гантель по полу то будут черные полосы, которые легко отмываются.

В данном комплекте у меня длина грифа 45 см, это дает возможность увеличить увеличить длину посадочного места для блинов, в других комплектах используется гриф 40 см, посадочный диаметр 25 мм. Таким образом, длина рабочей поверхности: 14 см, длина посадочного места: 15,5 см(естественно с двух сторон). Рабочая часть грифа(за что браться) имеет рифленую поверхность, обеспечивающую надежный хват спортивного снаряда. Стоит отметить что на сайте указан вес грифа 2,5 кг вместе с гайками фиксации, фактически же сам гриф весит 1,681 кг, а гайки по ~0,250 кг, что дает в сумме около 2,2 кг.

Про плохую покраску гаек фиксации я уже сказал, вес гаек примерно 0,25 кг. По резьбе на грифе идут четко, фиксируют надежно, в процессе тренировке не раскрутятся.

Ниже несколько вариантов укомплектовки гантель, напомню, максимальный заявленный вес каждой гантели 25 кг, фактический 24,7 кг.

24,7 кг

24,7 кг & 9,7 кг

24,7 кг & 14,7 кг
Арни рекомендует!

• Lakec
  • 04 августа 2017, 13:39
Первая мысль: Дожили, гантели с Китая заказываем!)))

Потом обратил внимание что за магазин)
«В здоровом теле — здоро́вый дух»
ЗОЖ
У меня такие, заказывал с авито за 2500 кажется с доставкой. Но еще до 2014 года. Нормальные гантели.
Да, только ручки у меня прорезиненные, приятно.
прорезиненные с пупырышами, для лучшего сцепления с мокрой ладонью, только есть у них косяк, немного мелких ворсинок резины остаются на руках после интенсивной тренировки
Ну пупырышки там совсем мелкие
  • 04 августа 2017, 15:16
мелких ворсинок резины остаются на руках после интенсивной тренировки
Вот не зря говорят про волосы на ладошках)))
  • fatjoe
  • 04 августа 2017, 14:03
спасибо за наводку. отличная покупка
  • DVANru
  • 04 августа 2017, 14:06
Можно устороиться в службу доставки этого магазина, и, таким образом, и деньги сэкономить, и физическую форму обрести. ))))))))))))))
  • sasherb
  • 04 августа 2017, 14:08
Или на склад
  • 04 августа 2017, 15:18
Чёт пыльновато — не ходовой товар то)))
  • skeptik
  • 04 августа 2017, 15:44
грузчик психанул и смел ряд гирь на пол?!))))
  • LynXzp
  • 04 августа 2017, 23:53
Это традиция. Когда старый грузчик уходит, новому оставляет это.
  • Lakec
  • 04 августа 2017, 14:14
  • 04 августа 2017, 15:19
Вот блин качки — готовы любую чухню нести, абы не работать)))
Вы гляньте на доставщиков чистой воды, вот это камни-пацаны. Сплошные жЫлы.
Пока не придумали более выгодного способа продажи чугуна ))
У меня такие же, по чем брал уже не вспомню, барашки только хромированные с резинкой на торце. Есть у них одна неприятная особенность, почему то всё время барашки самораспускаются, блины обрезиненные, торец барашка вроде тоже резинка, всё равно раскручиваются…
  • 04 августа 2017, 15:00
А если на резьбу накрутить резинку для денег?
  • 04 августа 2017, 15:20
А если на резьбу накрутить резинку для денег?
Тогда деньги будут рассыпаться — кругом тупик)))
Лучше просто деньги, без резинки :-)
  • Kromz
  • 04 августа 2017, 14:08
У самого комплект 2х20 кг. Я бы посоветовал вам докупить гриф 1.5 м (6-8 кг). Для прокачки спины очень удобно.
  • 04 августа 2017, 16:16
В обзоре написано что на перпективу планируется приобрести штангу. Спасибо.
  • 04 августа 2017, 14:14
Однозначно лучше спинеров.
да ладно! а я уже спинеров набрал.
24,7 кг?
  • NordWind
  • 04 августа 2017, 14:32
лучше спинеров.
А если совместить, двойной профит… дети крутят и качаются!
  • 04 августа 2017, 15:22
дети крутят и качаются!
Накачаются и припомнят родителям такие игрушки)))
А если совместить
ну не знаю, у нас в любом спортивном магазине можно купить обрезиненные диски, качеством получше обозреваемых (во всяком случае нет таких диких литьевых швов), да и грип нормальный обрезиненный тоже без проблем, хотя и не в столицах живем.
Вот и я не пойму) Зашел в декатлон и купил. Да и качество получше будет)

Или не парясь взять сразу набор 93кг
  • kiza123
  • 27 декабря 2021, 19:23
Посмотрел сегодня на сайте Декатлон гантельные грифы и диски — у них указан диаметр 28 мм, но ведь стандартные бывают 25-26 мм и 30-31 мм. Получается, что их грифы и диски не простыкуются с грифами и дисками других производителей? Допустим, если взять гриф другого производители, то диски из Декатлона не подойдут или если взять диски других фирм (допустим Barbell), то они не подойдут к грифу Декатлона. Так что ли? Смысл тогда брать что-то в Декатлоне? Если нужно будет что-то докупить, то тогда придется покупать это только в этом Декатлоне, т.к. ни с чем оно больше не простыкуется.
В Декатлоне сейчас продают диски марки Corength и грифы Domyos — кто-нибудь о таких вообще слышал, какая-то инфо по их качеству есть? Мне не попадалось о них отзывов, только если на их сайте, а там много всяких написанных какими-то иностранцами на иностранном языке.
Фоточки Арни это конечно хорошо, а где же фото ТС?
ну вы подождите пару годиков…
  • NordWind
  • 04 августа 2017, 14:38
а где же фото ТС?
ТС же написал
если тащить не поднимая гантель по полу то будут черные полосы
по этому думаю понятно и без фото.
  • skeptik
  • 04 августа 2017, 15:48
и понятна стала цель именно обрезиненных блинов))))

у меня стальные, необрезиненные. Неудобст не испытываю, просто кладу их на коврик и дел то.
  • 04 августа 2017, 16:17
Меня раскрыли :)
  • verhmax
  • 04 августа 2017, 14:40
  • 04 августа 2017, 15:19
Я бы добавил к минусам отсутствие (если правильно вижу) металлического посадочного места в блинах. Я, может старый, но считаю, что внутренняя часть блинов (дырка:) должна быть металлической. Года три назад тоже стоял перед выбором гантелей, тоже рассматривал барбелл. Но блины, на сайте они называются «с втулкой» — kupitganteli.ru/bliny/disk-vtulka-1_25kg пример получаются дороже. В итоге заказал в соседнем городе у токарей через вконтакте. Да, блины не обрезинка, но это и плюс и минус. Лично мне нравятся блестящие блины. И крашенное железо тоже. А резина — нет. По крайней мере на гантелях. Обрезинка на ручке считаю особо не нужна. В итоге из плюсов: красивые, посадочные места у блинов распространенного стандарта 30мм и неубиваемость (кроме ржавчины, понятное дело — не хромированные). Если кому-нибудь интересно — поищу группу, спрошу шлют не шлют и какие цены нынче.
Вы так и не пояснили почему всё должно быть металлическим, просто Вам так нравится больше? Резина для дома очень важна.
  • Ankor
  • 04 августа 2017, 17:55
Если я все верно понимаю…
Металическая втулка в блине обеспечивает более удобное надевание блина на металический гриф, поскольку гладкий метал лучше скользит по металлу, чем резина. Кроме того, металическая втулка предотвратила бы изнашивание резинового покрытия в отверсии блина.
  • 04 августа 2017, 18:37
Поясню — есть вещи временные. Например зубная щетка. Я не готов потратить скажем 500 рублей, зная что она через 3-6 месяцев как не пляши будет нуждаться в замене (мы говорим про одноразовые).
Гантели, гири, стойки — это то, что не утратило актуальность за 50-70 лет. И цена в после распада союза потихоньку растет. Поэтому моё мнение — что нужно стараться брать то оборудование, которое проживет максимально долго и будет удобное. Я не против обрезинки. Но хочется чтобы она не пачкалась, не рвалась, не истиралась при надевании на гриф (поэтому втулка). Если вы не можете позволить себе нормальную обрезинку, как и я себе хромированные блины, это не значит, что они не нужны. На пол я блины не кидаю. Блины без обрезинки компактнее, что для некоторых упражнений (например разводка) важно. Не критично.
Поймите меня правильно — я не ругаю ваши гантели. Я всю старшую школу подтягивался во дворе на шестигранной перекладине, потому что такую мне соорудили взрослые. Силу может развить всё что угодно. Я лишь пытаюсь донести нюансы, которые возможно кому-то помогут осознанно выбрать в качестве альтернативы другие варианты гантелей.
Вот одна сторона и гриф. Гриф я затем купил в магазине другой, хромированный с удобными барашками. Сейчас наверно я взял бы в немножко другой конфигурации.
  • 04 августа 2017, 18:39
  • 07 августа 2017, 11:34
А где пруф?
  • kiza123
  • 27 декабря 2021, 19:40
Вам бы, наверно, такие диски понравились www.decathlon.ru/chugunnyj-disk-28-mm-id_1042303.html
Или вот такая их гантель — она из металла. Как они сами это у себя на сайте описали: «Cостав Структура 20% Сталь, 80% Железо. Дисковые тормоза 20% Стирол Этилен-Бутадиен-Стирол (Себс), 80% Полипропилен»
  • Dn3L
  • 04 августа 2017, 15:20
Мусье перфекционист?
  • Dn3L
  • 04 августа 2017, 16:44
Нет, конечно же. Это как увидеть в фильме микрофон, случайно попавший в кадр, потом нельзя развидеть.
Можем попросить администратора удалить данный комментарий, раз уж так.
  • 04 августа 2017, 16:20
Это как раз наглядный пример черных полос от блинов, спасибо, а я и не заметил)
  • Slovac
  • 04 августа 2017, 16:09
По моему мнению, лучше купить хороший турник, а ещё лучше абонемент в спортклуб.
К гантелям нужно ещё силу воли для регулярных занятий.
  • ns3230
  • 04 августа 2017, 16:45
Турник еще где-то установить надо. Я дома, например, не смогу даже при большом желании: потолок не позволяет, надо минимум метра 3. А гантели куда компактнее и универсальнее. Для них только лавка нужна.
  • 07 августа 2017, 11:36
А для турника и клуба сила воли не нужна совсем?;)
  • Slovac
  • 07 августа 2017, 16:24
Идёте на кухню, подтянулись пару раз, обратно ещё пару раз. В туалет, если не срочно, обратно и т.д…
Это не требует настроя, а результат будет через месяц уже. Бонусом идёт исправление осанки и разгрузка позвоночника.
Если не планируется крутить солнышко то достаточно и 2,5 м потолка. В конце концов можно и ноги подогнуть, если рост очень большой.
  • Alex_Rrr
  • 04 августа 2017, 16:44
Ободранное покрытие, черные полосы на полу… Автор, признавайтесь: воняют сильно? Покупал похожие гантели зимой. Пока довёз — провонял всю машину. Дома помыл блины с фейри, а они всё равно воняют — так и выкинул их на улицу до тепла :) Собственно, уже с десяток лет прошло, а они всё пованивают и резина пачкает пол.
  • 04 августа 2017, 18:05
Совсем немного пахли по началу, не мыл, только влажной тряпкой протер. Возможно, за 10 лет изменилась резина в лучшую сторону)
  • ale10220
  • 04 августа 2017, 17:01
Преподаватель философии говорила, что изначально поговорка звучала так: «В здоровом теле — здоро́вый дух редкая удача !»
  • abyrwalg
  • 04 августа 2017, 17:22
нну, что-то она где-то слышала)
Orandum est, ut sit mens sana in corpore sano
молиться надо, чтобы
  • Cucumber
  • 04 августа 2017, 19:43
Правильно она говорила. Поговорка перевернута с ног на голову. «У здоровой душой — здоровое тело»
  • 24 августа 2017, 12:42
Да, когда прочитал первую фразу поста сразу вспомнил про полную версию, про которую мало кто вообще подозревает.
Хотя я полностью не согласен с такой трактовкой, и, к слову, буквально вчера как раз читал книгу на эту тему, профессора нейробиолога, «Зажги себя» называется, про связь спорта и мозговой деятельности.
  • feodor
  • 04 августа 2017, 17:16
Поди с курьером который их принёс никто не спорит =)
  • herroi
  • 04 августа 2017, 17:28
вот блин я уже обрадовался, думал цена за пару а это за одну т е пара гантелей с доставкой больше 6тыс,
Сам когда приобретал гантели был очень удивлён цене. Это ведь просто куски метала определённой формы…
Покупал в Киеве.
  • cotmen
  • 04 августа 2017, 18:16
Покупал зимой вот этот набор — меня всё устраивает. 2300+1100 доставка, правда я там еще кой чего покупал, так что доставка дешевле вышла…
Аналогично, до сих пор работают исправно.
В гантелях и штанге дома есть один большой минус. Что к ним нужно докупать скамью и стойки для жима. И желательно стойки для приседа. А они уже занимают кучу места в доме.

Без скамьи и жим не поделаешь и разводку тоже. А без стоек непонятно как на себя закинуть штангу хотя бы кг в 80. На одном форуме предлагали два варианта решения – «мамка закинет», а более старшее поколения «жена».
В подростковом периоде (примерно 1983 г.), для увеличения объема двуглавых мышц плеча, с ближайшего кирпичного завода, была сперта ось от вагонетки, которая через час где-то и была в поту, но с успехом дотащена до дома, к неимоверной радости окружающих. Сейчас, думаю, на Али бы заказал, или в каком-нибудь другом инет-магазине, с доставкой до порога уж точно.
  • yurisku
  • 04 августа 2017, 18:51
А я вот как купил лет семь назад такой полезный и нужный девайс, так до сих пор и горжусь. Жена уже привыкла и только пыль смахивает раз в пару дней.
  • h0kum
  • 04 августа 2017, 20:09

вот эта часть у них слабо держиться.
у нас в спортзале сваркой уже приварили их )
Если гантели не кидать на пол после подхода, а класть руками, то ничего не будет отваливаться. Иной раз придёшь в зал, а гантели все ходуном ходят — разбитые недокачками.

По поводу обозреваемых гантелей — для дома вариант хороший, не знаю, какая физ подготовка у топикастера, но вес 25 быстро станет маленьким. Надо хотя бы до 40 кг на каждую докупить.
  • h0kum
  • 07 августа 2017, 10:28
у нас это Z образный гриф. который берется со стойки и обратно кладётся, ни разу не видел, что бы кто то бросал.
у всех имеющихся подобных грифов а их у нас штуки 3, этот ограничитель отошёл и их приварили сваркой.
  • Nfc
  • 07 августа 2017, 11:47
Это от собственной весовой категории оч сильно зависит, т.е. от массы тела. Если человек весит, к примеру, 70..80Кг, то 40Кг гантель — это мягко говоря перебор. И либо будут валяться, пылиться эти блины без дела долго-долго, либо на горячую голову человек наделает беды здоровью.
Это безусловно, просто ряд упражнений — типа тяги гантели в наклоне, требуют достаточного утяжеления. Понятно, что для прокачки рук, груди, плеч — 25кг хватит на долго, но если начинать прорабатывать спину и ноги (наклоны и выпады никто не отменял), то очень скоро планка в 25 кг будет пройдена =)
  • 24 августа 2017, 12:47
Да, 10-12 кг это буквально на месяц максимум. Мне, по кр. мере, и после большого перерыва.
Разводку 20-25 кг делал, потом плюнул, перешёл на жимы.
10-12 кг это даже не размяться нормально. А стоят как настоящие.
  • 24 августа 2017, 12:56
В своё время тоже хотел купить, хорошо что не вышло, сильно дорого выходило. А позже понял, что они тупо лежали бы, т.к очень маленький вес, совершенно бесполезная вещь.

К счастью, позже я случайно прикупил себе набор резиновых петель. Ну как случайно, покупал вначале потоньше, для жимов и тяг, на штангу накинуть, а потом слово за слово, короче оказался у меня весь набор. Скажу, что это лучшее решение, которое можно придумать (кроме зала с рамой и норм. штангами до 200 кг)
Особенно для дрыщей поклонников турничков и прочего «натурального» тренинга, будут довольны.
Нет, серьёзно, великолепная вещь — нагрузка регулируется в широких пределах, компактные, хоть на дачу бери, хоть на пляж в отпуск, словом «покупка года», нет. 5 лет.
  • pdaXimik
  • 07 августа 2017, 12:04
Если рядом с вашим местом проживания есть фитнес клуб — купите лучше абонемент.
Как-то давно сосед отдал подобный комплект, который оставил после себя лишь темный круг на полу под диваном.

off^
Такой прикол вижу впервые))
Я года три назад очень долго выбирал и взял в пластике (типа таких sportmarket.com.ua/prod-ganteli-plastikovyie-nabornyie-titan-2sht-po-25-kg). Только я отдельно купил металлические грифы и отдельно блины разного веса (от 0.5 кг до 10 кг).
Ничего не пачкается, за год интенсивного использования ничего не сломалось и не стерлось.
Последние 2 года использую редко (в зал хожу) но они все также в отличном состоянии.
Так что рекомендую в пластике.