Проверка временем. Обзор приличного бюджетного плеера xDuoo x2.

1. Цена: UAH 1293 (USD 55)

Вот спустя почти полгода, решил написать обзор своего плеера xDuoo x2.
И так…

Сначала о покупке
Имея информацию о некоторых проблемах данного дивайса, решил не заморачиватся с Aliexpress, и купил плеер у себя в стране.
В общем, проблемы меня не обошли. Мой экземпляр (как и многие другие) оказался с «косячными» кнопками. Так как не факт что второй не будет такой же, я опять решил не заморачиваться, и не стал менять железку. Проблема с кнопками все же не самая серьёзная. В некоторых людей этот плеер вообще умирал от статики, или после разряда.

Теперь, о самом плеере
Комплектация
Кабель. И коробка, как будто внутри только кабель. Ну и ещё бумажки. В общем, дёшево и сердито.
Дизайн и качество исполнения
Корпус полностью металлический. Какой метал, сложно сказать. Мне напоминает цинковый сплав, может алюминий. Ну это и не важно, главное что сделано качественно. Дизайн исполнен в серьёзном, брутальном стиле. Который немного омрачает не к месту вставленное зеркальное защитное стекло.
На лицевой панели расположено довольно большое стекло. За которым скрывается маленький 1.9 дюймовый oled дисплей. Знакомый нам ещё со времён Санса Клип. Под экраном расположено шесть кнопок управления. С левой стороны у нас есть слот под флешку, reset, и микро usb разъём. С низу расположен 3.5 mm разъём. Сверху и с права нет ничего. Обратная сторона закрыта крышкой. Которая крепится на четырёх болтах, и при необходимости легко снимается.
В целом плеер получился очень компактным, как спичечный коробок. И довольно стильный, нет ощущения игрушки или очередной китайской дешовки.
Качественный корпус

Питание Li-Ion аккумулятор/15ч
Габариты (В/Ш/Г), мм 70,6х40,6х12,5
Вес, г. 50

Система
Система плеера предельно проста, но не очень удобна.
Достоинства
Быстро включается.
Видит папки.
Авто отключение (для экономии заряда батареи)
Запоминает место последнего проигрывания.
Настройка времени отключения экрана.
Недостатки
Не логичное меню.
Нет ручного эквалайзера.
Не работает с CUE
Могут быть проблемы с проигрывание flac (если слишком большое сжатие, или много прописано тегов)
Не поддерживает плейлисты.
Рандом работает так, что лучше уж совсем без него.
Неудобная блокировка.
Перемотка без ускорения (поэтому идёт слишком долго).
Нельзя быстро перейти на следующие папку.
сравнение размеров

Меню и управление (5-ая прошивка)
экран
1. Основной экран
Плеер автоматически входит в этот режим при включении

Верхняя строка показывает номер песни и время с начала ее воспроизведения
Вторая строка показывает общее количество песен в папке и длительность проигрываемого файла.
Третья строка показывает имя проигрываемого файла.
Дополнительные иконки отображают наличие карты памяти, скорость потока аудио и формат воспроизводимого файла, включенный режим эквалайзера и разряд аккумулятора.
2. Меню управления файлами
короткое нажатие кнопки MENU на паузе выводит в данное подменю.

«Выбор папки», выбор папки и песни для воспроизведения
«Удалить файл», выбор файла для удаления.
«Удалить все» — удаляет все песни на карте памяти.
«Выход», для возврата к основному интерфейсу
*< ^ перемещение вверх по списку, > v перемещение вниз по списку, PLAY — выбор, короткое нажатие MENU — выход на уровень вверх.

3. Меню настроек
Короткое нажатие клавиши MENU при воспроизведении приводит в этот раздел

1. «Повтор», выбор нужного режима повтора трека, папки или всей карты
2. «Эквалайзер», выбор режима эквалайзера
3. «Навигация», выбор следующей песни для воспроизведения
4. «Подсветка», выбор времени свечения дисплея, <>перемещение по меню, PLAY выбор. Установка 0 значит дисплей включен постоянно
5. «Таймер», выбор времени работы до отключения. 0 — функция отключена.
6. «Выход», переход к основному интерфейсу.

4. Меню системных настроек
Длительное нажатие MENU переводит устройство в этот режим
1. «Сброс установок», сброс на значения по умолчанию
2. «Язык меню», выбор языка меню. По умолчанию — английский.
3. «Информация о памяти», выдает данные о заполнености карты памяти
4. «Версия ПО», сообщает информацию о текущей прошивке аппарата
5. «Автовыключение», таймер выключения при простое. Значение по умолчанию — 10 минут

5. Экран зарядки
Горит в процессе зарядки. По окончании выдается сообщение, что аккумулятор заряжен.
Если вы хотите слушать музыку при зарядке аккумулятора, это возможно.
Достаточно лишь кратко нажать на клавишу MENU и вы перейдете к основному экрана интерфейса

управление
Vol+: увеличение громкости на один шаг вверх. Длительное удержание — установка максимального уровня. Перемещение по меню вверх.
2. Vol-: уменьшение громкости на один шаг вниз. Длительное удержание — установка минимального уровня. Перемещение по меню вниз
3. Prev: Переход к предыдущему треку. Нажатие и удержание — перемотка назад.
4. Next: Переход к следующему треку. Нажатие и удержание — перемотка вперед.
5. Play/Pause/,Power On/Off: Длительное удержание — включени и выключение устройства. Короткое нажатие во включеном состоянии запуск или пауза. А также выбор пункта в меню
6. Menu: короткое нажатие при воспроизведении — переход к меню настроек воспроизведения, звука и режимов дисплея, короткое нажатие на паузе — переход к меню управления файлами на карте. Длительное нажатие — переход к меню системных настроек

Теперь о главном, о звуке
Так как других плееров у меня нет, буду сравнивать с iPhone 4s.
Наушники Ostry kc06a
Музыка разных жанров, во Flac.
xDuoo x2 имеет «тёмный» звуковой баланс.
Низы звучат отлично. В некоторых композициях складывается ощущение, как будто звучит домашний сабвуфер. В айфоне этого и близко нету. Мне кажется низы самая сильная сторона этого плеера.
Средние и вокал в частности, ни чем не впечатлили. Они не хуже чем на телефоне, но не более того. Возможно средние частоты лучше раскроет «арматура».
Высокие немного отведены на второй план. Они не настолько яркие (это плюс) как на айфоне, и более мягкие. В звучании нет ни цокания ни сибилянтов.
Сцена. При прослушивании «Depeche Mode — Blasphemous Rumuers» слышно что плеер справляется не плохо, особенно если взять во внимание цену зверька. В этой композиции отлично заметна разница между плеером и телефонами. Но, но «сцена» меня всё-таки не зацепила. Все же отсутствие отдельного ЦАП накладывает ограничение на качество детализации. Нет того объёма который хотелось бы.
Ещё. Во время прослушивания музыки присутствует посторонний шум. Если точнее, то шумит на паузе. Когда играет музыка, шум заглушается этой самой музыкой. У меня наушники на 16 Ом. Возможно плееру будет предпочтительней 32+ Омные ушки. Встроенный усилитель даёт о себе знать. У меня громкость практически всегда выставлена ниже 50%.
почему это не сделали полгода назад

Проблемы и их решение
О «косяках» я буду рассказывать на примере своего образца, из первой ревизии.
У меня единственная проблема была с плеером, это кнопки. Они действительно галимые, и реально выбешивают. Бывало такое, что некоторые кнопки отвечали с третьего раза.
Решение.
Нам понадобится…
1 крестовая отвёртка
2 шестиугольная отвёртка, размером поменьше.
3 пинцет.
4 спирт (для плеера, а не во внутрь)
5 на всякий случай, скотч или изолента.
6 палочка для чистки ушей, или спичка с ваткой
7 чистые руки, и терпение

Немного о конструкции.
В плеере кнопки устроены очень примитивно. На плате есть контакты. Сверху, на них лежат медные выгнутые пластинки. Которые выполняют функцию замыкания контактов, и функцию пружин. Что бы это всё держалось вместе, сверху наклеен заводской скотч.
Пошаговое руководство
Приступает
1 Выключаем плеер, вынимаем флешку.
2 Отвинчиваем болты на крышке. Снимаем крышку.
3 Отвинчиваем болты на плате (осторожно, что бы отвёрткой не коснуться контактов на самой плате.
4 Снимаем плату (берём пальцами за приклеенный аккумулятор, и приподнимает нижнию честь вверх).
5 Пинцетом приподнимаем часть скотча с проблемной кнопкой. Ушной палочкой со спиртом, чистим контакт на плате.
6 Аккуратно удерживая пальцем скотч, пинцетом отклеиваем медную пластинку, и кладем её ровно по центру контакта на плате.
7 Прижимаем скотч обратно, что бы все хорошо проклеилось.
8 Собираем плеер обратно.
Все! Оставшийся спирт принимаем во внутрь, за хорошую работу :)
Если же у вас проблема с разными кнопками, а не одной. Желательно будет снять весь заводской скотч. Хорошо протереть контакты спиртом. Правильно выставить пластинки на плате. И приклеить скотч обратно.
Если же после всех этих манипуляций заводской скотч потерял свои клейкие свойства, можно воспользоваться обычным скотчем. Который можно клеить по верх заводского (что бы он хотя бы частично лёг на плату), или взамен его. Также если у вас некоторые кнопки неприятно «звякают», можно приклеить кусочек скотча под нужной кнопкой.
Видео обзор или фото разборки не предлагаю. Так как очередной раз ковырятся в плеере не охота.
Надеюсь эта информация будет кому-то полезной.
сравнение размеров и внутренности (фото из сети)

Ещё
Этот плеер не любит статику. Желательно его не носить в шерстяной одежде. Или купить чехол.
Также не желательно допускать полного разряда батареи. Может слететь прошивка. У меня с этим проблем не было. Но у других владельцев были «трупы».
Отличия
Первая ревизия. Такой плеер как в обзоре.
Вторая ревизия. На крышке присутствуют значок сертификации и серийный номер.
Третья ревизия. На крышке значок сертификации с серийником. Совсем другая конструкция кнопок.
Те плееры что со знаком сертификации (предположительно) уже защищены от статики.
чехол от brainwavz идеально подходит для плеера и наушников

Проверка временем
Сначала у меня были опасения на счёт надёжности краски. Как оказалось, опасения были напрасны. Лакокрасочной покрытие ведёт себя хорошо. За неполных полгода жёсткой эксплуатации, никаких повреждений краски не произошло, хоть плеер и падал не раз. Появились лишь еле заметные потёртости на крышке. Экран также без серьёзных царапин. Над экраном есть два микро скола краски, но они скорее всего были с коробки. К следам заметного «ношения» можно отнести лишь слезлую краску с болтов на крышке. Сам корпус сделан действительно качественно.

Заключение
За время пользования устройством, могу сделать вывод что плеер получился действительно достойный. Хоть кнопки и потрепали нервы, но о покупке всё же не жалею. Первая версия плеера, получился этакий пробный вариант, с разными недостатками (повезёт не повезёт, это как карта ляжет). Но все ровно за свою цену неплохо. Третья версия лишилась большинства недостатков. В общем в своём ценовом сегменте, плеер отыгрывает на отлично.
Достоинства и недостатки
— Не допиленная прошивка
  • fylhtq
  • 03 августа 2015, 06:31
Сколько в у. е.стоит?
У меня версия одна из первых, с косячными кнопками и без дополнительных конденсаторов. Кнопки «полечил». С остальным проблем нет, от статики не вырубается, при разряде не глючит. За свои деньги очень годный плеер. За 49$ у него нет конкурентов.
  • rm_
  • 03 августа 2015, 07:16
Я смотрю на адрес сайта, вижу mysku.ru, а не какие-либо другие домены сопредельных государств бывшего СССР, поэтому указывайте пожалуйста цену в рублях, долларах или евро, а не непонятно в чём.
  • 03 августа 2015, 08:18
вот я тоже не понял, что за валюта сначала
но обзор очень понравился
  • Apxun
  • 03 августа 2015, 09:54
указывайте пожалуйста цену в рублях
Думаю, и это не совсем верно — например,1500 рублей в начале 2014-го совсем не те, что сейчас (в 2015 г.)…
ИМХО: цена импортного товара (а здесь описываются только импортные товары см.картинку!)

должна быть указана только в USD/EUR! (тогда любому посетителю данного сайта, независимо от страны проживания, будет легко сориентироваться!)
  • Eidar
  • 03 августа 2015, 11:16
Плюсую. Кто живет не в РФ — тем цены в рублях не очень понятны.
  • smiler
  • 03 августа 2015, 07:34
Скажите, а что такое UAH? The University of Alabama in Huntsville?.. Здесь приняты доллары или рубли, а не непонятные валюты других стран. Для обзоров в uah, наверное, есть другие ресурсы, на других языках.
  • 03 августа 2015, 08:20
UAH это украинские гривны. Указал ту валюту что прописано, на сайте где продаётся плеер
  • Dimon_
  • 03 августа 2015, 08:26
Вас не смущает, что большинство товаров на этом ресурсе — из Китая, но вот цену в юанях вы тут видите совсем не часто?
Вывод: валюта страны покупки и понятная читателям цифра в обзоре — далеко не одно и то же.

PS: Думайте о других посетителях, не только о себе. Все, кто сюда заходит, читают обзоры, чтобы понять, нужен им тот или иной товар, или нет. Так вот, большинству читателей абсолютно не интересно, в какой валюте покупали именно вы и какой тогда был курс вашей валюты. Читателям надо понять, насколько обозреваемый товар дорог или дёшев, нужен им такой товар, или нет.
  • 03 августа 2015, 08:27
Указал цену ещё и в долларах.
  • Eidar
  • 03 августа 2015, 11:17
Что интересно, долгое время UAH к Юаню была практически1:1.
  • bRaven
  • 03 августа 2015, 11:23
Мы наблюдаем свидетельство того, как человек с Украины пытается это подчеркнуть всеми способами, и не только ценой в гривнах, а во всем обзоре.
  • 03 августа 2015, 20:10
Вот честно слово, у меня совершенно не было такого чувства. Я конечно не вчитывался, и цену принял за юани, но где там ссылки на Украину? /me удивлён.
  • 03 августа 2015, 20:37
У Вас прекрасный никнейм- ответ.
Простите, не сдержался:)
  • 03 августа 2015, 21:03
Вы заметили его главную фишку? :) Он написан латиницей. Как-то потратил вечер на придумывание различных ников. Главным условием было написание латиницей русских слов.
На зарубежных игровых серверах удобно.
Секта Свидетелей бакса по 33 просит перечислить Вас сии тайные знаки, ибо не узряши :(. Конкретно, плиз, а то в изобличениях пока что не сильны, но учимся. Что там, монетка на экране? Сей грех узрели, где еще?
AK2117C не самый лучший проц, думал в этом плеере что-то посерьезнее стоит. Этот плеер берет лишь только своим усилителем и фильтрами. Был лучшего мнения об этом аппарате.

Такой проц можно встретить в более бюджетных моделях у китайцев, они походу пихают его куда попало во все плеера.
  • 03 августа 2015, 09:01
а можете привести примеры?
  • risotto
  • 03 августа 2015, 09:10
А еще тут обозревали Рицу или подобное название шлак тот еще
mysku.club/blog/china-stores/31699.html
подозреваю что тут тоже стоит такой же проц
mysku.club/blog/china-stores/32023.html
и как сказали выше, ковырял копию под нано 5 там тот же проц был.

Без доп. обработки играет паршиво.
Я вообще всякий Китайский hi-fi за такие деньги не воспринимаю, это все не серьезно и кишки это доказали. Не тот ценовой сегмент.
можете предложить не китайский hifi за такие деньги?
  • 03 августа 2015, 10:48
да конечно, эпл вобще не эталон звучания на мой взгляд, лично мне не нравится, но хф за эти деньги конечно смешно, а кто об этом и говорит?
Это заявляет производитель. Прямо так бааальшими буквами на корпусе есть гравировка причастности к hi — end 8D
  • 03 августа 2015, 11:57
комсомольская правда тоже много что писала… и пишет до сих пор)
Отсюда и вопрос, зачем покупать вещь, если производитель изначально врет?
  • 03 августа 2015, 12:31
ну я упаковку не видел от плеера
слово Hi-Fi понятие растяжимое, просто намек на хорошее звучаниее более настоящее, а вот просто в Китае видимо привлекает больше рекламную ценность, чем полезную
по факту любой источник можно назвать Hi-Fi
а Hi-End можно применить к любой железяке относительно другой… поэтому все это очень растяжимое, поэтому и существуют обзоры и отзывы)
Я же не отрицаю что обзоры нужны, изначально, напомню, речь шла о процессоре. 8) И не понимаю того человека, который меня минусует, правда глаза что ли колет. И своеобразный закос под hi-end тоже есть, металлический корпус, фрезеровка на кнопках, этакая причастность. Короче, китайцы как всегда.
  • 03 августа 2015, 13:24
я вобще ничего не делаю с вашими постами)
есть тут такие троли, но на самом деле то да, вопрос был о процессоре интересно что бюджетное на нем есть, в нете инфы вобще нет
У меня нет к вам претензий, вы здравомыслящий человек и аргументы ваши ясны.
Мне кажется каждый второй плеер с надписью MP3/MP4. Слишком широк спектр применения этого проца. Как писали выше те же копии айподов нано 5 и 4, собираются на них и стоимость этих аппаратов довольно низка, отсюда не понятна стоимость в 55 баксов у этого аппарата. Одним словом неоднозначный он весь, мутный.
За такие деньги лучше взять качественный плеер, можно даже бу. Посмотрите линейку Сони или Яблок.
Вы неправы.
Б/у можно отсечь сразу из-за отсутствия надёжности. Обозреваемый аппарат этим, похоже, тоже не блещет, но речь идёт о ВАШЕМ сообщении, где ВЫ утверждаете, что за 55$ можно приобрести более качественный аналог не«noname». Без всяких нанесённых маркировок HiFi etc. Качество по воспроизведению звука.
Мы все в нетерпении ожидания с Вашей стороны конкретных примеров, какие аппараты можно приобрести за 55 долларов (или даже меньше?), качеством не хуже обозреваемого.
Просим.
Я не достаточно моделей подкинул? Санса будет играть лучше например и скажу почему:

Начнем с того, что в этом плеере используется 16 битный стерео проц, он так же имеет возможность играть флак, вот скажите мне, кому нужен флак в 16 битах? А вернее зачем это нужно?

Вот спецификация на проц из даташита:
Audio
Support FM Radio input and 41 levels volume control

Support Stereo 16-bit Sigma-Delta A/D for Microphone/FM Input/Line Input, sample rate at 8/12/16/22/24/32/44/48KHz D/A+PA SNR :without A weight>91dB

Build in Stereo 16-bit Sigma-Delta D/A A/D SNR >90dB

Headphone driver output 2x20mW @16ohm

Mono ClassD driver: SNR 80dB, Max output 440mW@8ohm,3.6V, thd+n=0.01

Отсюда вывод, имеем неочемный проц, но имеем фильтр и усилитель это плюс, а толку то если проц. так себе?

Лучше уж санса + рокбокс тогда уж. Чем не пример?
Мне лично тоже пришёл на ум только Sansa. Но, похоже, это единичный пример. Всё остальное ведь из серии б/у, новая цена которых в 1,5-3 раза дороже. С другой стороны, если в 1.5 раза, то при покупке в регионе получаем и гарантию, а не конструктор «сделай сам player» :)
  • 03 августа 2015, 13:52
сансу пора сдавать в утиль, хуже звука трудно придумать, хотя… из за «пластикового» оттенка может понравится любителям электроники и тяжеляка, там не так очевидно, а вот при акустических записях просто garbage какой то. X2 заказал жду, надеюсь будет последней ривизии.
  • 03 августа 2015, 20:18
У сансы другая область применения. Это плеер для активного отдыха. Ну какой другой, вы ещё можете прицепить к рукаву футболки и спокойно бегать, так что-бы это не мешало.

Его главная фишка, это невесомость. И достаточно длительное время звучания.

Так что не надо сравнивать его с аппаратами, для переноски которых надо два чемодана :).
  • 03 августа 2015, 20:21
На x2 тоже одевается клипса есть уже несколько видео как её приколхозить. Для меня на сансе только аудиокниги слушать, для спорта возможно, но это как бомж пакет на работе есть, да легко и быстро, но врятли полезно, лучше уж притащить что то из дома.
  • 03 августа 2015, 21:08
Приколхозить то можно всё что угодно, вот только массу никуда не денешь.
Если уж проводить аналогию с питанием, то санса скорее легкий фруктовый салатик, который легко и быстро скушать.
Да, им не наешься, но и в сон после еды клонить не будет.

Ещё раз повторю, санса, это нишевый аппарат.
  • 03 августа 2015, 13:47
я недавно cowon J3 за 50 баксов отдал на авито, отлично работает целехонький, просто не пользовал из за FiiO, так что комрад прав, можно купить.
Купить можно что угодно, вопрос лишь, что человек получит. А это, как правило, продавцу на аукционе до одного места. Гарантию же не дали на акку, или? :)
  • 03 августа 2015, 10:47
кстати а в чем разница 06 и 10?
Если речь о Ruizu, то по моему мнению только форм фактор и автономность. Не думаю, что разница в звучании будет, хоть и по чуть отличается.
  • 04 августа 2015, 09:30
а наличие ручного эквалайзера зависит нет от модели?
Зависит от по, но опять же все упрется в китайское по, а оно не славится ни стабильностью, ни качеством.
  • 04 августа 2015, 11:20
а не китайские плееры стоят дорого)
  • 05 августа 2015, 06:45
кстати вычитал в интернете, что у 06 нет эквалайзера ручного, а в 10 есть, но очень мелкий)
  • alzy6
  • 05 августа 2015, 14:05
не согласен полностью…
проц АК47 надежнее даже без усилителей и фильтров…
только пихать его куда попало — не надо
Надежнее относительно чего?
  • 03 августа 2015, 17:15
Думаю, тут не все в теме…
xDuoo x2 довольно широко обсуждается на профильных ресурсах!
Например: www.audiofight.info/index.php?do=full_art&object=16
И пользуется очень хорошей репутацией в своём ценовом диапазоне…
Всё дело в качественном усилителе, который раскачивает весьма серьёзные и высокоомные наушники…
На простых малоомных затычках он НЕ раскрывается… или НЕ всегда раскрывается!
НО… если вы слушаете музыку с телефона… и вам — нравится… этот плеер за 50 баксов вас может разочаровать!
Он для тех, кто прошёл стадии: телефон — плеер — хороший плеер — 100тыщ наушников......- связка: плеер-наушники…
Кому-то и Санса — лучше всех!
Всё индивидуально…
  • 03 августа 2015, 19:17
Кстати странно люди покупают айфоны за_хрен_знает_скока_тыщ и плеер за 50 баксов, смешно, уж сотку то для FiiO X1 можно выделить.
  • sysoper
  • 03 августа 2015, 19:30
интересно было читать обзор, ибо имею и сансу, и этого зверька, если коротко: звук, например на Takstar pro80, с точностью противоположен описываемому автором, с его ушами :))) Имхо: санса(естестна на рокбокс) в подметки не годится ему своим свистящим флетом.
p.s. но, выявилась очень капризная избирательность этого коробка к предлагаемым наушникам, настоятельно рекомендую слушать перед покупкой в связке со своими ушами ;)
  • 03 августа 2015, 19:52
добавлю, что перед покупкой лучше тщательно прогреть собственные уши
  • 03 августа 2015, 20:23
А если не слышишь разницы, зачем платить больше? :)))

P.S. Вы серьезно считаете что музыкальный слух можно «прогреть»?
Всегда думал, если от природы нет, то дергаться бесполезно… :(
  • 03 августа 2015, 20:25
Нет, слух как мышцы подвержены развитию.
  • 03 августа 2015, 21:10
Скиньте пожалуйста ссылочки, где можно более подробно почитать. Подозреваю вы в курсе, раз так утверждаете.
  • 03 августа 2015, 23:29
ну я бы рекомендовал использовать google, я не занимаюсь обучением.
  • 05 августа 2015, 16:54
по поводу развития это чисто интелектуальное развитие и восприятие мозга
а вот деградация с возрастом неизбежна, просто у кого то раньше, у кого то пожже)
  • 03 августа 2015, 20:30
То был простой троллинг, не будьте так впечатлительны...)))
  • 04 августа 2015, 09:33
кстати плюс этого плеера, встроенный усилитель, а это может быть + большой, но все таки изучил тех часть и реально на других ресурсах говорят, что плеер хороший, но не более
  • 03 августа 2015, 20:01
YUMi
Вы даете ссылку на рекламный обзор, в конце которого предлягается купить плейетр через автора обзора…
  • 03 августа 2015, 20:22
Этих плееров на Али огромное количество, если кто захочет купить!
Вот Вам ещё обсуждение, если эта ссылка не нравится: player.ru/showthread.php?t=146439
Если Вы внимательно читаете обзоры и комменты к ним, то должны заметить, что многие зацепились за наличие дешёвого проца…
И, как всегда здесь бывает, начали выкладывать своё ФЭ, не вникая в детали!
А плеерок, хоть и странноватый во многом, но очень достойный по звуку
и мощности!
У меня вкусы по портативному звуку очень своеобразные и поиск своей связки плеер-наушники пока продолжается!
Поэтому читаю массу обзоров и форумов…
Но, опять-таки — каждый хочет найти СВОЁ!!!
  • Pappi
  • 07 августа 2015, 14:17
Ты малолетний идиот.
  • 03 августа 2015, 19:53
Уродлив, как смертный грех.Он. конечно,HiFi- по стандарту DIN 60-годов ( там нужно было до 5 % кни и полоса до 16 кГц.).
Читал, смотрел картинки и было интересно- автор сдержится от «Слава Украине!» в конце.Сдержался.Спасибо, меньше политики здесь, пожалуйста!
У меня этот плеер перестает читать на второй раз один и тот же Flac файл, уже и не знаю что с ним делать. Кнопка по центру тоже бесит.
  • 04 августа 2015, 01:28
Что за flac? Межет тегов много прописано. Плеер с таким не очень дружит
  • graf67
  • 03 августа 2015, 21:21
Интересно было прочитать, что
xDuoo x2 имеет «тёмный» звуковой баланс
Слушаю музыку в связке xDuoo x2 + DUNU DN-12 и ощущения несколько иные. Очень хорошо отыгрывают средние, ВЧ ощутимо зависят от качества записи (на Mp3 можно словить и откровенный «звон»), но тоже весьма и весьма хороши, а вот НЧ приятны, но не сказать, чтобы доминировали — в меру, я бы сказал. Но таки да, Morphine или Bourbon Princess со своим «темным» окрасом идут на отлично. А вот Muse, к примеру, в большинстве альбомов слушать просто неприятно — ВЧ лезут из кожи вон.
Т.ч. наушники играют роль и весьма большую.
  • Alexli
  • 03 августа 2015, 21:52
отличный обзор, в свое время тоже начитался всяких жутиков, но рискнул и купил 6 версию, самое прикольное, что и там люди пишут про проблемы с кнопками, приедет проверю, надеюсь пронесет.
А как его шить и стоит ли вообще на этом замарачиваться? Про кирпичи тоже пишут.
  • 04 августа 2015, 01:11
Вот www.xduoo.com/xduoo/EnDownload.asp ссылка на оф-сайт xduoo. От туда загружаете файл прошивки, и софт для перепрошивки. Также есть мануал (на английском, с картинками). Все делается предельно просто.
Если все устраивает, сейчас прошиваться на шестую ось не вижу смысла. Скоро вроде должна выйти седьмая, с серьёзными улучшениями. Тогда наверное и свой плеер прошью.
  • Alexli
  • 04 августа 2015, 07:17
сайт не открывается(
  • 04 августа 2015, 13:37
Проверил, у меня открывается. Если заходите с мобильного, попробуйте зайти с другого браузера, или с ноутбука.
  • 04 августа 2015, 01:20
Alexli
Извини, я тебя случайно заминусовал. Хотел плюсик поставить. Но на огрызке с его маленьким экраном, случайно не туда тапнул.
  • 04 августа 2015, 01:39
Поправил
  • kvarkk
  • 02 ноября 2015, 14:34
Плеер поддерживает русские тэги?
  • 02 ноября 2015, 14:41
Да
  • kvarkk
  • 02 ноября 2015, 14:57
Спасибо. Затыки на flac-треках бывают?
  • 02 ноября 2015, 18:10
У меня не было. Но максимальное качество FLAC плеер не тянет. Слабый процессор не позволяет.