Картина маслом: Розовое настроение. Таки "Картина маслом".

1. Цена: $1.6 или 35грн

Для навески на стену и украшения потому что понравилась, приобретена картина. Маслом. На холсте. Цветы и книга. Скорее пост-импрессионизм (да и 21 век уже). Картина таки из Одессы, и если интересно, где взять, или может тоже дырку на обоях закрыть у тяги к прекрасному летнее обострение, то все-все явки, адреса таки ниже.

Начнем с упаковки/распаковки.

Приехало это в стандартном мешке от НП.
Внутри мешка — еще конверт

А уж в конверте то в еще одном файлике

С обратной стороны рукой автора добрые пожелания

Правда я только не понял зачем там марка. Но картинка на ней неплохо вписывается в тональность пожеланий, и в общем, в стиле.
Цветовая гамма картины отличается от фото автора с сайта аукциона: см фото автора:

Реальный цвет:

Возможно автор снимала при свечах? Или при свете костра/камина?
Больше фото от автора:
Больше фото от автора:

Ну эт опять я на мыльницу. Просто я посмотрел что цветовая гамма адекватно передана, и не стал переснимать.

В интерьере

Мне понравилось, что нечеткость линий вкупе с отсутствием выделяемых, подчеркиваемых элементов заставляет воспринимать все изображение как единое целое, дает теплый, розовый настрой.
Преобладающая цветовая гамма теплая, ласковая.
Автор не заострила свое внимание на чем-нибудь одном и это заставляет воспринимать картину как одно целое, настроится на настроение, впечатление (impression).
Как для меня — эта картина концентрированая на холсте 20*30 теплота.

Где эта лепота обитает:

Каталог автора на Аукро
Сайт автора на ангельском
Сайт автора на русском Ток по моему, перевод машинный.
  • 03 июля 2015, 22:27
Угараю, но комменты позже почитаю :)
  • djlink
  • 03 июля 2015, 22:41
Эта картина ушла за 72,8 млн $ (Марк Ротко). Ваша на все 200 потянет, если повезет )))

Некоторые работы художницы мне тоже понравились. На подарок можно приобрести.
  • 03 июля 2015, 22:54
Вы предлагаете покупателю этого шедевра, подождать лет 50 и потом своим внукам предложить загнать ЭТО через 70 лет за бОльшие деньги :)
  • djlink
  • 03 июля 2015, 22:59
Почему бы и нет? За 35 грн получить надежду и семейную реликвию. Или дырку завесить, как автор написал.
  • 03 июля 2015, 23:07
Простите, на меня пятница повлияла… я в виду своей старости посчитал, что 35 грн это 35 гринов, а так да, за эти деньги продавец хоть холст и краски немного отработал
p.s
на сайт не ходил
  • Viper
  • 04 июля 2015, 07:26
Можно просто загуглить «творчество» Саем Твомбли или про фонтан Дюшана
А если на столе навести порядок, будет выглядеть еще лучше.
  • 04 июля 2015, 10:36
Дык картина в интерьере? А на столе там почти всегда так. Так что не будем наводить показуху. Это реальная жизнь.
Такое ощущение что вам прислали совсем другую работу, а не ту что на фото. Если на фото продавца действительно картина дарит хорошее настроение и тепло, то вот ваша картина совсем холодная и мрачная. Если их сравнивать, то картина продавца это «Лето», а вот ваша картина это скорее «Поздняя осень». Видимо Photoshop рулит как всегда.
  • stasv
  • 03 июля 2015, 23:11
«Работы молодых художников, таких как я имеют потенциал к увеличению стоимости и способствуют будущей прибыли, и они также гораздо более доступны по цене и территориально, чем художников сделавших себе имя.»
Punk not dead!
Другой причины купить это я не могу придумать. Первый плюс за обзор — мой :)
Не тому адресовал, но переделывать не буду. :)
  • 03 июля 2015, 23:14
Рулит автобаланс белого, скорее всего. У ТС в мыльнице он работает корректно ( по его словам), а вот в фотике у художника не очень.
Специально посидел, сравнивая мелкие детали, та это картина, что заявлена.
Хотя если такое купить в Китае, то нормальный был бы повод для спора. Хотя, смотрю, заявлено 30 дней гарантии на сайте.
И да, я бы не назвал это теплотой, оттенки то холодные.
интересно почему автор оценила свою картину в полтора бакса? ))
  • Slovac
  • 03 июля 2015, 23:07
Это для разминки полтора. www.ebay.com/sch/parfonova/m.html?_nkw=&_armrs=1&_ipg=&_from=
  • LynXzp
  • 04 июля 2015, 10:40
О_о марка «козак Мамай» стоимостью менее половины доллара продается более чем за 8. =)
  • 03 июля 2015, 23:26
Да похоже рекламная акция, потыкал на сайте художника подобные работы по 35$
  • 03 июля 2015, 23:17
Автор, а вы интересовались у художника, почему цвет картины другой, чем на фото на сайте?
  • 04 июля 2015, 05:16
Да не, мне и так подошло. Цвет обоев не лимитировал. общее впечатление норм, так и чего надо?
эдакий зефир под июльским солнцем,,
35грн ???? Это дешевле холста, грунтовки и красок -не иначе преподы распродают студенческие работы…
или как в «Габровских анекдотах»
Художник, принесший картины в магазин, возмущается:
— Я брал у вас полотно по десять левов, а картины хотите принять у меня по пять левов. Это же грабеж!
— Но я же вам продавал не испачканное полотно, — не соглашается хозяин магазина.

Лет 18 назад знакомая в Киеве на Андреевском спуске покупала на подарок за точно не помню за 20-35$ громко говоря картину
холст-масло размер точно не помню но от 10х15см до 13х18 см на картине белая лошадь с женской грудью… на обороте значиться что картина номер 115 из 135…
Да судя по всему у художника с фотоаппаратом проблемы, или намеренно выставлены перенасыщенные цвета для более лучших продаж своих картин. Немного поигрался с оригиналом в редакторе XnView, теперь это больше похоже на правду.
  • 04 июля 2015, 05:28
Точно.
Пятница, mysku, картина маслом…
Такие обзоры нужны хотя бы ради комментариев. Почитал с утра — заряд бодрого настроения на день гарантирован.
Особенно как кто-то тут описал покупку картины лошади с белой женской грудью — нарисуют ведь…
  • 04 июля 2015, 10:33
Да уж, загадка.
  • LynXzp
  • 04 июля 2015, 10:46
ИМНО лучше роз, которых пруд пруди. Правда по этическим соображениям не все везде повесят. А так хоть какая-то фантазия автора. (Конечно и от качества зависит)
  • 06 июля 2015, 11:11
Ну с фантазией у современных «Митців» (Лесь Поддеревянський) все в порядке. А на подобную тему лучше всего с фантазией в автосервисных календарях. Там с тетками чего только не сочетают — от силиконовой замазки до шлангов высокого давления.
Помню заехал с дочей на автосервис, ну она и вопрос задает " А почему тети голяком колеса разбирают, и показывает на календарь, а наше колесо — одетый дядя?
  • 04 июля 2015, 10:42
Хотел узнать- сколько будет 35грн в рублях, а Сбербанк России утверждает, что не такой валюты. Нет, так нет))
хмм интересно какая же в Украине может быть валюта? может быть ГРИВНА?
1грн= 0.42руб
веселый у вас курс :D
вообщето наборот 1руб = 0.42грн
тьфу да. наоборот
  • 04 июля 2015, 18:40
-danger-, накаркаете))
упс)
UAN = вроде было -но на нет и суда нет…
Цену лучше перевести в $. Мы же не пишем цены в тенге ;)
  • 04 июля 2015, 18:43
Цену лучше перевести в $
Логично. Это мы запросто переведем в нужную валюту))
  • 04 июля 2015, 22:09
Ок. Исправил
Спасибо за обзор. Картина и картины симпатичные, еще и маслом как мне нравится. Загорелся.
Зашел на сайт на личный сайт — Exhibition-2015-03-02 «Angels for the cyborgs» (Ангелы – киборгам). Ясно понятно. А по картинам светлая девушка, наверное внутри не очень)