Портативный генератор водородной воды

Я периодически натыкался на рекламу водородной воды, часть была адекватной, но в некоторых статьях обещали лечение вообще всех существующих болезней, омолаживание организма и бессмертие. При чем ее даже в бутылках продают и 0.5 литра стоит как обозреваемый генератор. Я человек простой, в гомеопатию не верю, так что в обзоре проверю, что эта штука хотя бы не вредит здоровью и расскажу впечатления после месяца использования.

Характеристики

Материал корпуса: алюминий, нержавейка
Материал бутылки: боросиликатное стекло
Материал мембраны: Титан с платиновым напылением
Объем жидкости: 280 мл
Режим работы: 5 минут(2000PPB), 10 минут(3200PPB)
Автономность: 15-20 циклов
Мощность: 3.2 Вт
Ёмкость аккумулятора: 2200мАч

Распаковка и внешний вид

Упаковка выглядит презентабельно, было бы здорово пупыркой её чуть обмотать, чтобы не помяли во время доставки. С обратной стороны есть краткие характеристики.

Уложено всё аккуратно, в комплекте сам генератор, бутылка, кабель зарядки и инструкция с намеком на русский язык.

Вот поближе. Перевод не идеальный, но в общих чертах всё понятно.

Для управления генератором используется сенсорная кнопка на лицевой панели, над которой расположен небольшой экран с таймером. Под резиновой заглушкой есть небольшое количество воды, это нужно, чтобы не допустить пересыхания катализатора. У основания виднеется силиконовое уплотнительное кольцо. В описании написано, что в него можно вкрутить обычную пластиковую бутылку, но тут резьба 30мм, я дома не нашел ёмкости с таким горлышком.

В нижней части есть противоскользящая вставка, клапан и памятка о том, что его ничего не должно перекрывать. В инструкции написано, что со временем в трубке могут копиться минеральные отложения, которые следует убирать раствором лимонной кислоты. На задней грани резиновой заглушкой прикрыт разъем Type-C.

Чтобы каждый раз не скручивать ёмкость, сделали широкую горловину с крышкой в верхней части, есть уплотнитель и что-то напоминающее клапан в центре. Вода наливается до заполнения выреза в виде капли, обязательно нужно оставить запас.

Тестирование

Генератор включается долгим удержанием кнопки. По умолчанию запускается на 5 минут, повторным нажатием можно увеличить время до 10 минут. О начале и окончании процесса оповещает звуковой сигнал.

О работе так же сигнализирует встроенная подсветка, но она довольно слабая и просто беспорядочно переливается. Как по мне, статичный белый был бы лучше.

Пузырьки выделяются активно, самые мелкие циркулируют по всему объему бутылки.

Для анализа воды использовал тестер YY-400.

При активации генерации, показатель H2 резко подскакивает до 1400 PPB и как будто упирается в это значение. Возможно это ограничение тестера.

Спустя 5 минут слегка взболтал содержимое, чтобы избавиться от пузырьков на стенках, максимальный показатель достиг 1430 PPB.

Увеличение времени до 10 минут не дало какого-то ощутимого прироста.

Давайте сравним показатели жидкости до и после обработки. Я использовал воду, очищенную фильтром с обратным осмосом. Окислительно-восстановительный потенциал 70 мВ, PH 7.5, насыщение водородом 0 PPB.

Думал, что в процессе гальванизации сильно изменится кислотно-щелочной баланс, но он снизился только всего до PH 7.1, окислительно-восстановительный потенциал ушел в -451 мВ, концентрация водорода 1350 PPB.

На TDS так же практически не изменился, разница всего 5 ppm.

В интернетах пишут, что вода после осмоса «мертвая» и подобные устройства с ней не работают. Налил обычную из крана, внешне разницы не заметил, может пузырьков самую малость больше. Но на показатели насыщения водородом это никак не сказалось. Так что можно можно спокойно использовать привычную фильтрованную.

Все рекомендуют пить состав сразу после приготовления, пока весь водород не испарился. Тест показал, что за час концентрация действительно сильно снижается, а за 12 вода превращается в тыкву обычную.

В закрытой ёмкости этот процесс замедляется, но показатель упал втрое.

Автономность

Поначалу я считал количество запусков, но в какой-то момент сбился. Полного заряда хватает где-то на 4-5 дней активного использования одному человеку.

Что внутри

Сильно не расковыривал, чтобы не нарушать герметичность конструкции. Внутри обнаружил аккумулятор ёмкостью 2200мАч, на втором фото можно рассмотреть плату.

Теория и выводы

Во время поиска информации по данной теме, наткнулся на кучу «специалистов», которые ссылаются на какие-то непонятные исследования и несут дикую ересь. Чего стоит дед, который купил установку электролиза, разделяющую воду на живую(щелочную) и мертвую(кислотную). Какая-то женщина завернула две ложки в тряпку, засунула в две банки с водой, примотала к ним провода и воткнула в розетку. Еще одна рекомендовала вот такой агрегат для получения воды, которая способна вылечить аденому предстательной железы, раны, выпадение волос и кучу всего другого. Как они до своих лет дожили, загадка.

Я чувствовал как становлюсь тупее с каждым подобным видео, так что прошу понять и простить если качество последующих обзоров станет хуже ))

Но если отсеять всех фанатиков, отпугивающих от данной темы, останется несколько исследований, которые касаются окислительно-восстановительных процессов в нашем организме и антиоксидантов, которые помогают ему быстрее восстанавливаться. Насколько я понял, благодаря маленькому размеру молекул водорода, он легко проникает в ткани и от употреблении 280мл такой воды должно быть больше пользы, чем от нескольких литров чая.

Оказывается, что и в некоторых санаториях проводят питьевые курсы с подобной водой, вот, например, в Кисловодске.

Так же в комментариях оставили ссылки на несколько исследовательских работ:

www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC8086617/
www.nature.com/articles/s41598-022-17903-8
www.nature.com/articles/s41598-020-68930-2

Вот нашел брошюрку от производителя с фруктами. Мне кажется сравнение не совсем корректно, учитывая сколько всякого полезного в них еще содержится, но пусть будет.

Но самое главное, что после обработки вода кардинально не меняет своих свойств и основные показатели качества остаются неизменными. На вкус она так же не отличается от привычной, так что хуже быть точно не должно. А будет ли польза?

Будет, как минимум косвенная. После месяца применения и я и жена почувствовали изменения, что не удивительно, ведь пить обычную воду не интересно, а вот стоящая на столе баночка внимание привлекает и интересно что из этого выйдет. Так что потреблять жидкость мы начали гораздо интенсивнее(по сути как положено) и со временем заметил, что улучшилось пищеварение, легче стало работать на улице(у нас уже жарко), засыпать и просыпаться, правда  в туалет тянуло к утру поначалу, так что ограничил прием перед сном. Думаю, что из-за обилия питья я и перекусывать меньше стал, в том числе перед сном.

Повлиял ли на результат генератор водорода? Может да, а может нет, не буду придумывать сказки, но никаких отрицательных эффектов обнаружено не было и бонусом выработался режим, так что обязательно беру с собой на работу бутылку чистой воды и пополняю её несколько раз за день. Как по мне, хорошая привычка.

Производителям подобных бутылок не помешало бы добавить звуковой сигнал через заданный промежуток времени после активации, чтобы была напоминалка пользователю о том, что он давно не пил воду. Пищалка уже есть, кнопка, дисплей и таймер тоже, там по сути десятка строк кода должно хватить.

В данный момент цену снизили на 500 рублей, написано, что акция продлится 2 дня.

Как всегда, приветствуется конструктивная критика в комментариях. Всем здоровья =)

после водородной воды можно и стаканчик сока нони отведать.
  • 27 мая 2024, 09:45
Не, соком нони нужно запивать ягоды годжи.
Жаль портативных генераторов байцдзю еще не придумали )
Бессмертие даёт?
И как бы проверить, регенерация конечностей и головы происходит после /cut.
  • 27 мая 2024, 10:00
Бессмертие даёт?
Байцдзю? Вряд ли, хотя после приема может так показаться ))
Интересно, а что если принимать микс Уранина А mysku.club/blog/russia-stores/79801.html
и водородной воды?
  • 27 мая 2024, 10:19
Уранин же светится в УФ, вряд ли что-то изменится, нужно вещество, которое реагирует на водород. Есть какие-то жидкости, меняющие цвет, но у на я их не нашел )
На дискотеке точно будет эффект)
www.ozon.ru/category/ultrafioletovaya-lampa-dlya-diskotek/
  • Procop
  • 27 мая 2024, 14:13
Можно, по Малахову, использовать для бурбуляции суточную мочу и помимо божественного водорода, наслаждаться ароматами сероводорода и мочевины.
Малахов врать не будет)
  • uccode
  • 27 мая 2024, 17:24
Бессмертие даёт?(ц)
В займы, с возвратом.
  • 27 мая 2024, 12:39
Лучшего результата можно добиться с помощью:
Я кстати не знаю достоверно, но в теории же можно искусственно создать условия, когда цветение подснежников совпадёт с активностью у пчёл, подморозить там их, или наоборот круглый год держать в теплице. Так что чисто формально такой мёд наверное сделать можно(но зачем?)
Подснежники цветут, когда насекомых практически нет, значит, им опыление насекомыми не нужно, соответственно и нектара в цветах нет. Откуда пчёлы его возьмут?..
Хз, вот тут пишут что таки медонос
ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9
В другой статье пишут что их опыляют ксилокопы, они же пчёлы-плотники
Не, мёд из Стапелии позабористей должен быть.
  • Opacha
  • 29 мая 2024, 08:20
Сока йони.
Чем обычная вода не угодила не понятно. Зачем живые, мёртвые, водородные, тяжёлые…
Ну хоть тяжелая вода из этого списка действительно существует.
Живая это если из лужи зачерпнуть, там этой жизни столько… А мертвая это раствор KCN
Но пить её настоятельно не рекомендуется.
  • 27 мая 2024, 12:39
настоятельно не рекомендуется
Нонсенс. Слухи. Все те троллы, что «не рекомендуют» – никогда не пробовали.
Кто пробовал — уже не рекомендуют
  • 27 мая 2024, 09:47
Да угодила, но кто бы её пил, а так новый гаджет способствует более частому применению, т.к. выделяется на фоне привычной обстановки, вырабатывается привычка.
  • Does
  • 27 мая 2024, 12:03
Ну да, ведь так тяжело просто пойти и выпить воды, почти как в качалку сходить.
  • 27 мая 2024, 12:10
Меня вот не приучили. При чем когда по студенчеству в зал ходил, пил чаще, бутылку прикупил. Через какое-то время понял, что снова вспоминаю за воду только когда жажда начинает мучить. Я бы купил бутылку с напоминалкой. Встроить датчик в крышку. Открыл-закрыл, отсчет пошел. В телефоне пробовал, но только мешают эти уведомления, да и от остальных отличать сложно, так что замечаешь их только когда телефон в руки берешь, чтобы позвонить кому-нибудь.
когда вашему организму действительно потребуется вода, вы этот момент не пропустите.
  • 27 мая 2024, 13:26
Пить когда мучает жажда мало для нормальной работы организма. Я пытался подсчитать сколько за день выпивал, выходило в среднем менее литра.
Я пытался подсчитать сколько за день выпивал, выходило в среднем менее литра.
И? А вам сколько надо? Прохладно, нет тяжёлой работы, да ещё супа тарелку развернуть — вполне достаточно воды. В других условиях и 10 литров мало будет.
Может он про пиво?
  • 27 мая 2024, 13:47
Вот я тоже думал, что не надо, но оказывается, если пить чуть больше и воду, а не кофе, через какое-то время начинаешь чувствовать себя лучше, чем обычно. Возможно это как с витаминами, можешь не хотеть фрукты, даже если в организме имеется дефицит.
Витамины в организм попадают не только с фруктами, с мясом — тоже.

Впрочем, в «траве» витаминов даже больше, чем во фруктах.
Например, в крапиве вит. С больше чем в лимонах и яблоках (почему-то меня никогда не тянуло пожевать крапивы).
Чёрт, и как же сухопутная жизнь на Земле выживала сотни миллионов лет без всяких напоминалок о необходимости попить?..

во загадка

еще нужны напоминалки о необходимости поссать, поесть и по большому сходить. А иначе организьм непременно зашлакуется…
  • 27 мая 2024, 13:53
Да нормально все жили, насчет воды я только свое мнение высказываю. После того как начал пить больше, чем обычно, стал чувствовать себя лучше. Когда в зал ходил понятно было, что от нагрузок влага теряется, ты ее восполняешь, организм держишь в тонусе, начинаешь легче просыпаться по утрам и т.д. Но потом оказалось, что при повышенном употреблении жидкости так же есть изменения. Но возможно это у всех индивидуально, кому-то супов и кофе хватает, а кто-то больше двигается и ему этого недостаточно.
Со временем, если постоянно поддерживать уровень потребления воды, организм приспосабливается, и уже начинает «хотеть» именно такого объёма. Ну и обратно тоже справедливо…
  • 27 мая 2024, 15:01
Ну вот я об этом и писал, что главное выработать привычку )
  • smt2
  • 01 июня 2024, 21:01
Чем больше пьешь, тем больше вымывается. Прошло 40 лет, а тема «живой» воды все еще бродит :) Почему именно водород, а не кислород?
  • 01 июня 2024, 22:41
Почему именно водород, а не кислород?
Водород вкуснее. ;)
Пить когда мучает жажда мало для нормальной работы организма
Именно так и надо пить
Я пытался подсчитать сколько за день выпивал, выходило в среднем менее литра.
И? Или ты веришь в «два литра в сутки»? Это херня из XIX века, пересказанная в XX и цитируемая неправильно. В книге середины XX века, где говорилось про 2 литра, было написано, во-первых, что речь вообще про всю H2O, получаемую в том числе с пищей, во вторых, что пить надо по жажде

Единственная ситуация, когда пить надо через «нехочу» — сильная жара и тяжелая работа, т.к. есть в этих условия есть некоторый риск «проморгать» обезвоживание, причем там пить лучше не воду, а изотоники, чтобы солевой баланс не уехал.
Еще через силу надо поить детей при активных играх — у них масса мала и обезвоживание словить они могут быстрее, чем взрослые.
Это не херня из 19 века, это херня из рекламы 20 века, где некий производитель бутылочной воды продвигал идею, что нужно пить именно воду, причем в бутылочках конкретную.
  • 28 мая 2024, 17:33
Даа, в 88 наверное году красил электрические щиты в помещении, где работали моторы по стопицот киловатт. Так вот там стоял аппарат типа для газировки, но по кнопочкам выбора сиропа выдавал либо обычную, либо солёную воду.
Такие аппараты до сих пор во многих горячих цехах стоят. Именно такие, из 80-х, у новодела цены кусаются, а старые работают себе и работают, только обслуживать во время нужно. Ну и с запчастями уже не очень… )))
Ну зачем нужна тяжёлая вода вполне известно.
  • octos
  • 27 мая 2024, 10:31
Чем плацебо сложнее и дороже, тем лучше действует
  • fps
  • 27 мая 2024, 15:42
Что удивительно, плацебо действует даже тогда, когда пациенты знают что это плацебо.
Пациент не знает, пациент верит. Живая/мёртвая вода от электролиза ещё в девяностые популярна была.
Чтобы производители этих генераторов жили если не вечно, то хоть хорошо и безбедно.
Какой только фигни люди не придумаю для честного отъема денег у населения… рукалицо.
электролиз с химией — не, не знаем…
  • 27 мая 2024, 09:49
Я же кучу видео перекопал когда собирал информацию. Когда подобные бутылки только появились, они стоили от 100 долларов, да и сейчас в маркетплейсах можно найти варианты дороже 10к, даже не знаю какие могут быть у них принципиальные отличия )
Да не видео надо надо было перелопачивать, а школьный курс химии.
водородная вода — в ней что больше водорода по сравнению с обычной? или водород в ней какой то необычный?
электролиз 2*Н2О->2*H2+О2.
Если 2 гвоздя присоединить к батарейке и опустить в воду — получите аналогичный эффект.
Странно что у автора работает с водой из под осмоса. Электролиз дистиллированной воды (а в случае автора деионизированной) не идёт.
Это почему не идет то? даже ультрадистиллированная и деионизированная вода сама в себе диссоциирует на OH- и H+ и начинает проводить электричество.
Идти то идёт, но какой ток нужен и напряжение чтобы выделялся водород в таком количестве?
  • 27 мая 2024, 13:36
ток очевидно будет низким, но это следствие.
а вообще пишут что есть катализаторы для сего процесса.
Пара кристалликов поваренной соли?
  • 27 мая 2024, 21:15
катализатор не должен расходоваться.
сеточка каким-нить металлом покрыта.
катализатор все равно необходимо регенерировать, так как его поверхность зашлаковывается и эффективность снижается.
А это зависит от напряжения.
Электролиз дистиллированной воды (а в случае автора деионизированной) не идёт.
«Электролизом воды называется физико-химический процесс, при котором под действием постоянного электрического тока дистиллированная вода разлагается на кислород и водород. В результате разделения на части молекул воды, водорода по объему получается вдвое больше, чем кислорода. Эффективность электролиза такова, что из 500 мл воды получается около кубометра обоих газов с затратами около 4 квт/ч электрической энергии.»
Какое напряжение использовать для электролиза дистиллята и какое напряжение в обозреваемом устройстве? Для того чтобы снизить напряжение электролиза нужно добавлять электролиты.
  • xNIXx
  • 29 мая 2024, 01:55
Или уменьшить расстояние между электродами
  • AEDe
  • 29 мая 2024, 14:28
Не стал бы доверять источнику где квт/ч используют)
H3O
один ион на 5,5*10^8 молекул… ну такое себе…
Гомеопатия
Говорят во Франции гомеопатия вполне популярна. Люди везде одинаковы, хотя пьёшь растаявшие кубики льда из морозилки и разница с исходной водопроводной вполне ощущается.
Потому что талая вода мягче. Особенно если ее подморозить не до конца, остаток слить и разморозить.
  • 27 мая 2024, 10:04
водородная вода — в ней что больше водорода по сравнению с обычной?
Насколько я понял, в ней становится больше несвязанных молекул, которые и насыщают раствор. Существует множество вариантов для проверки концентрации, как цифровых, так и всяких индикаторных жидкостей.
Если два гвоздя опустить в чистую воду и подключить батарейку, ничего не произойдет, можете сами проверить. При переменном напряжении проще добиться начала процесса, но один из гвоздей начнет насыщать раствор еще и собой вроде как )
несвязанных молекул с чем? вода — жидкость менно из-за водородных связей, без них — была бы газом при н.у.
Я то много чего уже в лабораториях напроверялся. вам бы химию почитать действительно.
Девайс для тех кто не знает химию, для тех кто ищет всякое чудодейственное и т.д.)
  • 27 мая 2024, 10:36
Так то вы правы, в химии у меня познаний не очень много, но ведь электролиз как раз позволяет получить водород из воды в газообразном виде, поэтому допустил, что в самой жидкости какое-то время могут быть микропузырьки. Чего тогда измеряют тестеры, просто насыщение раствора газами? Кислотно-щелочной баланс не меняется, тдс тоже
У вас не тестер, а показометр и показывает он погоду на левой пятке дядюшки Ляо. Есть на него утвержденное описание типа СИ?
Нормальное лабораторное оборудование которое измеряет в ppm, и тем более которое в состоянии измерять концентрации ppb, стоит существенно дороже, очень существенно.
  • 27 мая 2024, 10:54
Это я тоже понимаю, но что-то ведь меняется, раз есть изменения со стабильной повторяемостью и они быстрее возвращаются к первоначальным в открытой таре. Я не утверждаю, что это водород, просто интересно на что реагирует.
  • smt2
  • 01 июня 2024, 21:15
для обнаружения появления водорода, наверно, можно использовать колбу из металла… недели 3 :)
В воде неплохо растворяются газы. Ну, насытили воду водородом. Что тут такого невозможного?
А зачем? Миллионы лет живые существа пили воду без насыщения генераторами и как то выжили.
Если есть какая-то польза, то почему бы не пить. Пьют же минеральную воду, например.

Миллионы лет живые существа пьют воду из рек и луж и как-то выживают. А вот человек почему-то очищенную пьёт, как минимум кипячённую.
  • 28 мая 2024, 17:03
человек почему-то очищенную пьёт
это т.н. белый человек пьет очищенную, дабы на его изнеженный цивилизацией организм не напала жесткая cpaчка. А всякие суровые нигры в африках и индейцы в лесах Амазонки пьют всё
  • 28 мая 2024, 21:41
всякие суровые нигры в африках и индейцы в лесах Амазонки пьют всё
И мрут от болезней лет в 30-35, когда «т.н. белый человек» начинает детей заводить.
  • 28 мая 2024, 21:46
К этому моменту у суровых нигров уже внуки!
  • 28 мая 2024, 23:02
Которыт тоже мрут в возрасте 30-35 в среднем.
  • 29 мая 2024, 04:24
Читал про жизнь нашего человека в Нигерии, дык он утверждает что там даже последние бомжи и то питьевую воду покупают (она там на каждом шагу продаётся в пакетиках полиэтиленовых). Кто пил грязную воду, там уже вымерли. Так же как во Вьетнаме давно вымерли те, кто ел не обработанную термически пищу (дожившие до наших дней вьетнамцы варят/жарят всё подряд). ;)
  • 29 мая 2024, 08:55
речь идет про суровых нигр, которые живут общинно-родовым строем и моют голову мочой крупного рогатого скота прям из источника.
  • 29 мая 2024, 12:41
А про этих уже сказали, что живут они быстро и помирают рано. :/
З.Ы. Моча, кстати, у здоровых организмов — стерильная. Поэтому суровые негры шарят тему. ;)
  • 02 июня 2024, 16:40
Возможно и так, но где взять отдельно водород и как им насытить воду? Можно попробовать отдельно электролизом (но с дистиллятом это сложновато) в отдельную камеру собирать водород и потом им насыщать с помощью компрессора. Но в данном устройстве явно всего этого нет. Дополнительно еще кислород будет выделяться.
Если анодный электрод расположить как можно выше, то кислород будет проходить меньший слой воды и не будет успевать растворятся. Катодный же электрод расположить на дне, тогда пузырьки водорода будут преодолевать всю толщу воды максимально растворяюсь в ней.
  • 03 июня 2024, 20:51
Растворимость водорода в воде в таком объёме и расстояние пузырьков незначительна.
  • 27 мая 2024, 12:49
вода — жидкость менно из-за водородных связей, без них — была бы газом при н.у.
Но в воде полно растворённых газов. Рыбы по-вашему водой дышат?
Не водой, а жабрами.
Ага, а человек не воздухом, а лёгкими )
  • 28 мая 2024, 17:04
а ежик?
Туманом.
никаких отрицательных эффектов обнаружено не было
сказал автор, и почесал третьей рукой вторую голову.
  • LeeLoo
  • 27 мая 2024, 14:00
— у него есть доказательства
вроде первое апреля прошло
  • 27 мая 2024, 10:06
Запоздал малость. Но как минимум, раньше обзоров подобных устройств не было, всё что смог измерить, я измерил, на этом мои полномочия всё )
Было что-то насчёт т. н. катушки Мишина, тоже мошенничество.
Ничего не понял, но очень интересно.
чтобы не допустить пересыхания катализатора
Можно точнее, что выступает в роли катализатора? Какая химическая реакция происходит в результате взаимодействия катализатора с водой? Что является необходимым условием — нагрев?
Или здесь просто система электролиза анод-катод и никаких катализаторов нет?
  • 27 мая 2024, 10:09
Можно точнее, что выступает в роли катализатора?
Судя по описанию, используются титановые пластины, покрытые платиной, чтобы избежать разрушения электродов, между ними еще какая-то фигня, но возможно это просто фильтр для поучения более мелких пузырьков.
Там золота нет ещё случайно в вашем устройстве?
Вибраниум, адамантий и немного криптонита. а вот золота не завезли :(
  • 27 мая 2024, 10:37
Ну в теории то могут напылить слой в несколько микрон, это будет стоить почти ничего. Титан тоже не очень дорогой, но разложения за месяц двух железяк уже не будет.
титановые пластины, покрытые платиной
Можно провести опыты с доступными реактивами, а то есть неиллюзорный шанс пить водичку с кучей тяжёлых металлов
  • 27 мая 2024, 11:00
Я тоже думал о возможном загрязнении от электродов, но TDS остался в норме после запуска, как и большинство других показателей.
так что там происходит? электрическая цепь замкнута на пластине титана и нагрев как в чайнике? или электролиз водного раствора?
  • 27 мая 2024, 11:31
Вероятнее всего электролиз, вода не нагревается.
  • 29 мая 2024, 12:28
Фильтр нужен для разделения кислой и щёлочной воды возле электродов.Чтобы сразу не смешивалась.Обычно делают из отрезка брезентового пожарного шланга.
Катализатор он как правило не реагирует
Классический и самый лучший катализатор для практически любых реакций — платина. Есть правда серьезные опасения, что за такие деньги платины там нет, и вместе с водородом вода за одно насыщается ионами не самых полезных металлов постепенно растворяющихся электродов.
  • 27 мая 2024, 12:25
Да сколько там этой платины уйдет на напыление или гальваническое нанесение, вполне можно уложиться в стоимость )
Китайцы не будут таким заниматься, если можно сэкономить и НЕ использовать платину. За возмонжные последствия с вашим здоровьем они не будут отвечать.
  • 28 мая 2024, 17:09
каталитические грелки вроде не очень дорого стоят. В смысле, запасные катализаторы.
  • 28 мая 2024, 17:41
Да, 30 долларов грамм это 3 цента миллиграмм. 3 рубля. Да и вообще там в катализаторе скорее оксид церия или что-то такое.
сакральный вопрос: а зачем это? что оно дает?
то, что торгаши зарабатывают на глупых леммингах это понятно, а потребителю то что?
разве что организм его насыщается водородом и он теперь может экономить на авиабилетах и летать аки дирижабль Гинденбург )))
если нет серьезных научных исследований, то и полезность сильно сомнительная.
а пить воду регулярно можно и по будильнику в смартфоне, разве что мозгов должно хватать на это, а не на покупку сомнительной свистоперделки.
  • 27 мая 2024, 10:13
если нет серьезных научных исследований, то и полезность сильно сомнительная.
Есть пара статей, но в ВОЗ упоминаний я не нашел. Единственное, в санаториях так же практикуют прием насыщенной водородом водой
разве это не должно было остановить Хомо Сапиенса еще на этапе покупки? )))
  • 27 мая 2024, 16:15
Часто люди ищут научные труды перед покупкой чего-то? Подружка посоветовала, в интернете картинки красивые и вот у вас в спальне стоит увлажнитель с расходом воды 400мл в день ))
перед покупкой того, что влияет на здоровье, наверное, стоит подумать над тем какой вред это может нанести.
дело не в научных трудах, а в сколько бы то ни было правдивой информации о хотя бы безвредности того, что принимается.
Санатории тоже не чужды коммерции.
Наштамповали как-то китайцы копеечных генераторов водорода и задумались, как бы их теперь продать…
  • 27 мая 2024, 10:09
Первые их начали штамповать японцы за кучу денег, заодно и воду в бутылках продавали за не гуманный ценник )
У них тоже стоит проблема околомедицинского скама. Нация очень пожилая, так что рынок «гармонизаторов ауры» там бездонный.
  • 27 мая 2024, 10:09
Что-то машинку Ретона напомнило ))
  • 27 мая 2024, 10:13
Есть такое, так-то УЗ излучатель у нее был, проблема была с его производительностью ))
Была такая. Расковырял корпус излучателя. Пусто.
  • 28 мая 2024, 10:25
Видимо совсем обнаглел производитель. Пьезоизлучатель стоит почти ничего )
  • 28 мая 2024, 17:13
Видимо совсем обнаглел производитель. Пьезоизлучатель стоит почти ничего )
всё логично.
Если от него нет толка — зачем его вообще устанавливать?
  • 28 мая 2024, 17:19
Для вида хотя бы, да и рукой можно вибрацию на близком расстоянии. А если эта фигня вообще никаких признаков жизни не подает, тут и не очень догадливый человек поймет, что где-то подвох )
Во многих псевдомедицинских приборах имеется только индикатор питания, или схема, отвечающая только за кнопки и индикацию. Так и называются — электронные устройства имитационного характера.
«А внутре у ней неонка...»
Прям стало любопытно, сколько надо выпить такой воды, чтоб получить эффект гинденбурга в подарок)
ТС, здоровья тебе, не кури на балконе после водородных возлияний))
Вот бы наловчиться собирать его, можно шарики надувать. ;-)
  • 27 мая 2024, 10:39
Достаточно пить по 3 литра в день, можно без нажатия кнопки и будете чувствовать себя лучше. Такой посыл и был в итогах )
Главное, шоб была хорошая закуска)
  • 27 мая 2024, 12:11
Тут еще и электролиты ))
Насчет байцдзю я так же писал, но нужно контролировать дозировку )
шоб была хорошая закуска
Да рассольчик после хорошего праздника — ещё лучше идёт ;)
А что, известный народный способ изготовления кипятильника из подручных средств ;-)
dzen.ru/a/X71LRkubGzMd23RH
Ложку заменить на медную шину, в воду добавить медного купороса с кислотой и можно заниматься гальваникой :)))) Ну и напряжение на постоянное поменять.
Это уже следующий уровень, такого от «какой-то женщины» ждать не приходится.
mysku.club/blog/diy/82515.html
mysku.club/blog/diy/83859.html
  • 27 мая 2024, 10:44
Я помню когда в детстве катался с отцом пшеницу косить, в одной из бригад попросили воду вскипятить. Подхожу к столу, а там стоит металлическое ведро и два лезвия, разделенные спичкой к проводу примотаны, даже без вилки.
Уточнил что с этим делать, сказали сунуть в розетку, а лезвия опустить в ведро, только упереть в палку по центру, чтобы они дна не касались, иначе сам пойду жучки в пробках менять. Нормально чай попили, только какой-то мусор после кипячения плавал, потом выпал в осадок на дне. Так что кипятильнику из ложек не особо удивился )
А классику-то с двумя лезвиями и спичками-то и забыли.
  • 27 мая 2024, 12:12
Так вон же над Вашим комментарием я вспоминал )
Там по ссылке больше вариантов, с лезвиями и спичками идёт под №1, только почему-то в этот коллаж его не включили. Понравился самый «высокотехнологичный» вариант:
  • 27 мая 2024, 13:30
Это другое, тут происходит программирование воды ))
Перепрошивка воды!
Это про армию. И флот. Там где лезвия выдавали вместо с куревом.
  • 27 мая 2024, 18:19
Я конечно прифигел, но на таком принципе у меня был чайник. Из какой-то сети, то ли фикспрайс, то ли другой. Потом этот трешак из продажи пропал.
  • 27 мая 2024, 20:10
Жесть…
  • 27 мая 2024, 21:12
Ну хоть корпус из нержавейки не додумались сделать )
  • 27 мая 2024, 21:38
Комменты жгут
Щепотку соды бросил, хотел немного от ржавчины почистить )) как сверкнуло, еле нашёл выход из квартиры в полном мраке, включал автоматы на лестнице. Чайник огонь в прямом смысле слова ))))
  • 27 мая 2024, 22:55
Так надо же уксус заливать. Хотя результат скорее всего был бы аналогичным. И название у чайника забавное — «минутка» )
Крошите фольгу пищевую в бутыль, заливаете кротом розовым, газ пропускаете через воду. Можно даже давление организавать как в минералке (ну или сразу с горла как Алибасыч).
  • 27 мая 2024, 10:46
Так мы получается получается первую ступень генераторов водородной воды в детстве взрывали ))
Первая ступень водородного бака взорвалась в 1986 году, а у вас так, детская хлопушка.
я сразу с тринитройода начинал (смешиваете водный расствор аммиака и йод спиртовый и фильтруете, но не советую)
  • 27 мая 2024, 11:09
Это которым мазали страницы книги и ждали когда кто-то её откроет? )
Зачем их мазали? Нейросетка говорит что для дезинфекции.
мы как то решили пикриновую кислоту синтезировать… хорошо что в маленьком объеме.
Не то чтобы мало кто может синтезировать пикриновую кислоту, мало кто может остаться после этого со всеми выступающими частями.
Кто действительно связан с химией, тот умеет и применяет СИЗы…
  • 29 мая 2024, 12:21
Самый безобидный фокус на стул училке подкладывали.
Главное не поливать сразу много КРИСТАЛЛИЧЕСКОГО йода и не тыкать в него палкой, проверяя не высох ли и лезть туда ГЛАЗОМ!
  • 28 мая 2024, 05:23
Я в детстве бодяжил медный купорос с солью (примерно поровну), растворял смесь в воде и кидал туда алюминиевую проволоку. Водород пёр как бешеный. ;) Ещё и раствор нагревался до кипения (или это как раз пузыри водорода я за кипение принимал?)…
  • 28 мая 2024, 17:45
Именно что закипает, поэтому для получения водорода этот способ так себе — слишком много водяного пара. Но! Если бутылку закрыть, подождать, пока не начнет раздувать и бросить в костер… :)
А почему это водородная вода, а не водородно-кислородная?
Ведь в процессе электролиза выделяются оба газа
Кислородную воду никто покупать не хочет. ;-)
Тогда «гремучая вода» — в ней гремучий газ
вполне будут
  • 27 мая 2024, 12:44
Перед употреблением очень хорошо взболтать? )
А если смешать кислородную и водородную воду, что получится?
  • 27 мая 2024, 13:31
Гремучая вода?
если смешать воду и воду получится вода, и две пустых бутылки с разными этикетками
«Из одной бочки, а этикетки разные»
  • 27 мая 2024, 13:41
на самом деле как раз кислородную газировку продают.
Кислородные коктейли же продают. На этой теме.
  • 27 мая 2024, 10:48
Я тоже об этом думал, н опри переизбытке кислорода ОВП бы повышался, а он в минус уходит. Еще же и дренаж в дне фиг пойми для чего )
Так тема сомнительна, и остальное, связанное с ней тоже. Быть всегда на кайфе- признак нар… нар… Народности, что ли?
Поджигать водород не пробовали? См. на 1 мин 26 сек.
  • 27 мая 2024, 10:51
Была мысль зажигалку подставить к крышке во время открытия, в бутылке, кстати, создается повышенной давление. В теории концентрация будет слишком мала для реакции, но вдруг хлопнет, с приоткрытой крышкой опасно может быть.
Водород легче воздуха и он сразу устремляется вверх, поэтому в опытах пробирку держат вверх дном.
  • 27 мая 2024, 13:29
При открытии крышки резервуара по давлением, газы в любом случае устремятся наружу, где бы они не копились )
Так водорода в пробирке ж больше останется.
  • 29 мая 2024, 09:55
Изначально я отвечал на предложение попробовать поджечь выделяемые газы в бутылке )
С аппаратом Киппа можно много всего интересного натворить, особенно впечатляет взрыв этого самого аппарата.
Человеку нужно в сутки выпивать 1.5л воды, что бы кровь разжижалась. Я использую свою установку для газирования воды — 5л. баллон со2 и китайские переходники на бутылки. Ну и сироп Саяны с Озона.
  • 27 мая 2024, 11:01
Не дорого выходит газировать самостоятельно?
Заправка 5л баллона 600р. Лучше 10л взять, но у меня на кухне под столом стоит, поэтому 5л. Один раз нужно потратиться на баллон + редуктор, пластиковые фитинги, на Али или в магазине бир.рф. гибкий силиконовый шланг 10х4мм. 1л утолщенные бутылки с Озона. Там комплект то ли 10 то ли 12шт.
5 литровый со2 литров хватит примернона на 500л газировки. Газировать предварительно охлаждённую воду
  • 27 мая 2024, 11:30
Получается не такой уж большой расход, думал хуже будет )
а почему не обычный сифон? сейчас вроде СО2 балончики дешевые…
  • 27 мая 2024, 11:31
Рублей 50 штука кажется, ощутимо дороже выходит, чем большой использовать.
Ну да. 10 баллончиков 500р. Это 10 литров. Как в магазине литровую купить, ещё и дороже. А тут мне 5литровый заправят. Спасибо пожарникам. Льют щедро, не жалеют.
  • 28 мая 2024, 17:27
Льют щедро, не жалеют.
это чревато. Любой сжиженный газ нужно заправлять по регламенту, а не «як для сЭбэ»
Это да. Почему я и написал, что давление было около 90. Хорошо декабрь месяц. Летом бы стравил лишнее однозначно.
  • 29 мая 2024, 12:18
Без окружающей температуры указывать давление СО2 это БРЕД!
Врут ваши приборы при 23 С!
У меня меньше 26 зимой не бывает.
  • 11 июня 2024, 10:01
Это на морозе.
Вы на баллончиках разоритесь. В два раза дешевле будет покупать воду в магните. У себя я могу сразу запас на 12 литров сделать, летом расход многократно возрастает.
  • 27 мая 2024, 11:34
Видел переделки баллончиков под шариковый клапан, после которой его можно многократно заправлять с помощью большого для портативного использования )
Если домашнее применение, смысла переделывать нет. Поверьте, вы не будете возиться с заправкой 10мл баллончика. Вам это не позволит стресс который вы будете каждый раз испытывать при открывании баллона с давлением 90атм, когда заправляете. Ну если ваш мозг конечно не совсем отморрженый. Есть же люди которые ничего не бояться. :)
  • 27 мая 2024, 11:45
Ну в сообществах владельцев пневматики такие модификации пользуются спросом, баллончики же быстро расходуются и стоят не очень дешево.
Ну там ребятам деваться некуда. Не заправишь не стрельнешь. Да и затраты на их хобби несопоставимы с нашими.
Откуда в углекислотном баллоне 90атм? Полтинник же, дальше уже жидкая фракция.
Когда заправили было под 90атм. Пожарники ребята щедрые, залили в 5 литровый баллон 3718гр газа, положено 3000гр. Опасно конечно, но стравливать не стал. Вот спустя ровно полгода после заправки, 62атм примерно. Осталось 2600гр.
Либо у вас барометр подвирает, либо в момент заправки баллон специально грели. Впрочем, если сейчас в помещении ~25 градусов, то 62атм — похоже на правду. Но вообще номинальным считается примерно полтинник при примерно 20 градусах
forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000503/503664.jpg
Все вы правильно пишите. Но мне какой смысл врать? Заправлял в декабре тем более. + 12-16: было.
А я и не говорил что вы врёте. Просто удивился и предупредил что возможно приборы не приборы)
Вот нашел фото в день заправки. 82атм примерно. 90 это я что то загнул слегка.
  • 28 мая 2024, 21:18
округлил ))
90 атм открывать действительно страшно, а обычные 50-60 — в чём проблема? Даже рычаг нажать особого усилия не надо.
  • 11 июня 2024, 09:59
А 60атм не страшно? Всё равно пальцы, глаза или голову оторвёт при взрыве или срыве клапана.Не видели взрыва СО2 баллонов летом в машине или зимой при перезаправке жидкой фракцией после заноса в тёплое помещение?
Они в основном для пневматики идут, в них СО2 то ли технический, но короче с запахом.
СО2 он один. Есть ГОСТ и он единый что для сварки, что для пива. А вот в баллончики для пневматики добавляют совсем немного масла для смазки оружия, но этой ложки дегтя достаточно, что бы испортить газировку.
Баллончики с маслом для пневматики продаются отдельно и сильно дороже кстати. В обычных баллончиках масла нет, только ржавчина.
Газ действительно один. Сам стрелял баллончиками с конкретным дрожжевым духаном. В огнетушителях такого не попадалось, там газ пока ещё отечественный.
СО2 то один, а вот степень его очистки может быть разной и то, чем заправляют пожарники — техничка не сильно чистая…
для примера — www.niikm.ru/products/carbon_dioxide/ а есть техническая улекислота для сварки и подобного…
  • 11 июня 2024, 09:57
Не понял прикола добавления масла к СО2!!!
Потому что сам по себе СО2 сильнейший растворитель органики(особенно жидкий) а в сумме с маслом(любым и особенно силиконовым) он растворяет даже китайские зелёные кремний органические фторсиликоновые Оринги!!!
Это из личного опыта «пневманутого» сборщика и самодельщика.
Я то же думаю что это глупость. Где то видел в интернете это и здесь написал. Вот так и рождаются легенды.
  • 29 мая 2024, 12:15
СО2 газ без запаха, НО попадая во влажную среду носа он образует угольную кислоту и рецепторы реагируют на газ как на кислый запах с примесью ржавчины и других оксидов металлов.
А зачем ее газировать? Вроде как считается что газированная со2 наоборот не особо полезная? Даже если вреда и нет, то есть ли польза? Если просто ради удовольствия, то вопросов нет…
От газировки как минимум вред для желудка.
  • aka
  • 27 мая 2024, 22:19
Польза есть от питья достаточного количества воды.
Если есть привычка выпивать положенные 1.5-2 литра чистой воды в сутки, то оно замечательно и газировка ничего хорошего не добавит. Но если конкретный человек со здоровым ЖКТ чистую воду пить отказывается и по жизни пьёт только кофе, а при наличии той же чистой, но газированной воды — с удовольствием пьёт положенные полтора литра, то не особая полезность газировки перевешивается особой полезностью необходимого количества воды.
  • 28 мая 2024, 17:36
положенные 1.5-2 литра
кем куда положенные? Газетой спидинфо? Малаховым? Малышевой?
Как-то так.
После того как стал выпивать 1-1.5л газированной воды в сутки анализы мочи и крови пришли в норму. Мне терапевт посоветовала пить больше воды. А до этого я выпивал три кружки по 200гр кофе в день.
Так баллон должен быть не CO2, а H2 :)
Бред и очередной миф.
  • aka
  • 27 мая 2024, 22:34
Как оно получается по степени газификации по сравнению с магазинной газировкой? У меня сифон Philips ADD4902BK. Газирую холодную воду, из холодильника. Газирует ощутимо, но слабее, чем в сильно газированных магазинных газировках.
Тут нужно учитывать условия газирования. Чем холоднее воду газируем, тем сильнее получаеться газированная. На литр у меня идёт примерно 7г углекислоты. Газирую при 4атм встряхивая 4-5 минут. Давление всегда такое. Газ подаю электроклапаном с д/у.
  • 28 мая 2024, 17:47
Сахара добавьте попробуйте)
  • 27 мая 2024, 10:56
Чушь все ето. Пить надо только бескислородную воду!
От бескислородной воды рыба вверх брюхом всплывает.
  • Elk
  • 27 мая 2024, 14:20
Допустим, не все пьют из аквариума )
Сделать воду «бескислородной» та еще задача, кстати. Кто пробовал получить прозрачный лед в морозилке не даст соврать.
получить прозрачный лед
С кипячёной более-менее нормально
  • 27 мая 2024, 13:57
Еще рекомендуют опускать форму в ёмкость с предварительно охлажденным солевым раствором. Вода будет замерзать равномернее.
  • 28 мая 2024, 17:38
Пить надо только бескислородную воду!
Вам к аудиофилам
  • 28 мая 2024, 22:52
Вам к аудиофилам
Неа. Они едят бескислородную медь…
  • 29 мая 2024, 08:52
да. И запивают бескислородной водой
  • 27 мая 2024, 11:07
Натыкался на исследования воздействия щелочной водой, которую многие называют живой. Вроде как в советское время активно распространяли информацию, что она действительно лучше заживляет раны, чем обычная, даже книжки какие-то были. Так же есть куча споров о правильном изготовлении, одни считают, что достаточно химически повысить PH, другие, что добиваться этого нужно исключительно электролизом, иначе должного эффекта не будет.
Да и я не смеялся над мнением людей, каждый может верить во что хочет и даже эффект плацебо иногда приносит пользу. Просто дико было наблюдать как люди собирают установки из того, что нашли в сарае, подключают импровизированные электроды к сети 220В и потом пьют или мажут что-то получившимся раствором.
Ну значит будем считать, что мне показалось, что абзац про деда и «какую-то женщину» написан с некоторым сарказмом.
На деле же вот примеры:
1. Получаемая «кислая» («мёртвая») вода обладает ярко выраженным дезинфицирующим эффектом. Если, например, полоскать ей горло при простудных заболеваниях, то это как минимум намного эффективнее, чем раствор морской соли.
2. Если той же воды выпить примерно грамм 150 то понос проходит моментально примерно в 9 случаях из 10.
  • 27 мая 2024, 16:26
Не знаю что у Вас за оборудование, но то что я видел, было сделано из г@вна и палок и вызыывает очень много вопросов. Вы бы стали пить жидкость, которая была изготовлена опусканием в воду двух железных электродов, подключенных к сети 220В, один из которых обмотан носком? )
У меня тоже из говна и палок. Два электрода из нержи, силовой диод и полупроницаемая мембрана из обрезка пожарного рукава (донышко долго было деревянное, сейчас фторопластовое вроде). В СССР чо «достал», то и использовал. И ещё раз — никого ни к чему не призываю.
  • 27 мая 2024, 16:51
А какую роль играет полупроницаемый карман?
Ну, у меня не карман, а типа стаканчик — представьте обрезок пожарного рукава с закреплённым донышком в виде толстого диска. (сфоткать сейчас не могу — не дома). И он полунепроницаемый, т.е. если в него просто налить воду, то она не вытекает. Ну стакан и есть стакан. Электроды, соответственно, катод и анод. И что-то через эту мембрану таки проходит под воздействием электричества, т.к. вода внутри «стакана» и снаружи по окончании процесса получается разной. Процесс примерно минут 10.

P.S. У вас в обзоре фотка с банкой — вот у меня оч похоже. Тока не прозрачно В-)
  • 28 мая 2024, 17:47
если в голове от обучения в средней школе что-то осталось, то, ВНЕЗАПНО, оказывается, что кислая среда угнетающе действует на микроорганизмы. При этом необязательно использовать аппарат, содержащий кусок пожарного рукава, а достаточно подкислить воду любой нетоксичной для человеков кислотой
У женщин во влагалище. насколько я знаю, кислая среда, что, ВНЕЗАПНО, не мешает грибку Кандида приводить к молочнице.
И в желудке, опять же насколько я знаю, очень кислая среда, что, ВНЕЗАПНО, не мешает Хеликобактеру делать нам язву.
Таки получается кислое кислому рознь? И «кислая среда угнетающе действует» не на все микроорганизмы? Или недостаточно сильно действует? Или ещё что?
  • 02 июня 2024, 17:16
Ну водно-спиртовой раствор стандартно используется в медицине для дезинфекции, хотя уксуснокислые бактерии питаются этанолом. В природе достаточно экстремофилов которые живут и в очень кислой или щелочной среде. Или при высокой температуре или в 30% растворе соли и т.д.
Ещё раз: никому ничего не собираюсь доказывать и никого ни за что не агитирую.
Вот некоторые подробности:
cyberleninka.ru/article/n/zhivaya-i-myortvaya-voda
Было бы хорошо, если бы кто-нибудь взялся проверить указанные статьи, патенты и авторские свидетельства.
Мне этим заниматься лень, потому, что ...(см.начало)
Много воды.
  • AlexxM
  • 27 мая 2024, 11:49
поразительная тупость. лечит точно но что лечит не скажу… а может просто у вас заболевание которое и не надо лечить оно само проходит просто от правильного питания, а потребление воды любой это часть этого питания? или вам просто нужно больше жидкости из-за специфики работы ЖКТ и почек? и т.д и тп.
Поразительная острота ума. И зрения. Между прочим, там написано — ПОКА не скажу. И причина приведена. А может у вас просто заболевание, именуемое в инетах ЧСВ?
А уж если вам так интересно применение «живой» и «мёртвой» воды, то гугл вроде пока работает.
  • 28 мая 2024, 17:51
гугл вроде пока работает
гугл выдает водопад информации, достоверной и откровенно лживой. И никакой гугл не поможет в этой информации разобраться, если нет базового образования, либо юзер склонен к использованию шапочек из фольги
Del
Вот интересно. Я никому ничего не навязывал, никого ни в чём не убеждал и не призывал. Я даже не приводил никаких обоснований — ни научных, ни антинаучных. Причём прям в начале написал ИМХО. Я просто поделился личным опытом. Но всё равно нашлись минусаторы. Узнаю соотечественников.
  • 27 мая 2024, 16:13
Да просто под раздачу попали, такое случается. Думаю большая часть моих комментариев в теме так ж будет заминусована )
  • pumv
  • 27 мая 2024, 11:51
Я в школьном шальном детстве таким баловался )
Но тогда альтернативность и мистика были не в чести в ссср, и все знали, что при таких экзерсисах на электродах просто выделяются из воды кислород и водород. А так как водород вообще не растворяется в воде, а кислород очень плохо растворяется, пузырьки свободно уходят в атмосферу или в баночку (которую я предусмотрительно ставил сверху). Если поставить одну баночку для обоих пузырьковых потоков от двух электродов — получаем в баночке смесь кислорода с водородом, которую принято называть «гремучим газом» — весело и красиво хлопает, если поднести спичку ) Если разделить потоки от электродов (я использовал пару пробирок) то с «водородной» пробирки успевал даже увидеть пламя, а «кислородную» пробирку считал бесполезной (не знал тогда, что надо железные опилки сувать).
Но «гремучка» была веселее — и получить легче, от переменного тока без мороки с полярностями. Собрал агрегатЪ из шнура с вилкой и пары гвоздей, гвозди в банку с водой, вилку в розетку, накачал поллитровку, закрыл крышкой, вынес во двор, бахнул перед пацанами — почет и уважение: «профессор» ))

А вот эти приборы… Мне больше нравится смотреть на светильник с плавающими парафиновыми пузырями (есть у меня такой), чем на банальные пузырьки, просто ползущие вверх )
А от этой лампочки с водичкой эффект, разве что, психологический, чем терапевтический )
  • 27 мая 2024, 12:03
Не боялись, что банку разнесет во время хлопка? У знакомого бутылка с карбидом в руках взорвалась когда мы импровизированную ацетиленовую горелку изобретали, благо пластиковой была, со стеклом последствия хуже )
  • 27 мая 2024, 12:45
Не боялись, что банку разнесет во время хлопка?
А кто в том возрасте думал о таком?
Про плохую растворимость кислорода в воде это вам где такое рассказали? Рыбы с вами не согласны.
  • 02 июня 2024, 17:20
В целом не очень хорошо, в 30 раз хуже углекислого газа. Но водород еще хуже.
Таблица
Если каждый день кушать аплисы и карроты (на последней картинке так обозвали овощи и фрукты) то самочувствие тоже должно улучшиться.
  • 27 мая 2024, 12:03
Главное водичкой их запивать )
спросонья прочитал Водородной бомбы. Много думал
  • 27 мая 2024, 12:13
Сначала подумал новый сезон анонсировали )
Задумался, из нового сезона ЧЕГО этот кадр мог бы быть ;-)
  • 27 мая 2024, 15:04
Хм, после Вашего сообщения тоже задумался и кроме фоллаута стало на один вариант больше )
  • harm
  • 27 мая 2024, 13:25
а я «водопроводной воды» подумал китайцы совсем уже :)
  • Does
  • 27 мая 2024, 12:00
Теперь надо купить еще пояс из собачьей шерсти и циркониевый браслет.
  • 27 мая 2024, 12:05
А браслеты кроме Кикабидзе кто-то продаёт?
Ждём обзоры бобровой струи и мумие
  • 27 мая 2024, 12:17
А кто-то ведь увидел как бобер задницей метит территорию и решил, что этот состав может быть полезен для здоровья )
К чорту эту бобровую уринотерапию. Для поднятия йенга духа надо пить хабусю!

PS Если что, я пил :-) И настойку на желчных пузырях кобры и питона — тоже.
  • 27 мая 2024, 12:22
У Вас неправильная, там половину ёмкости змея должна занимать, да и крепость слишком большая )
Вот как раз эта — правильная. Те, которые для питья, продаются в супермаркетах, и змеи в них нет. А со змеями — сувенирные, их продают в лавках для туристов.
Кашпировский читает во время сеанса:
— Вот еще одна интересная телеграмма: *У меня на голове исчезло родимое пятно, выросли волосы. Не пускают в Кремль*.
  • 27 мая 2024, 12:38
Думал это вино. Сейчас почитал, оказывается и спиртовые настойки делают. Но ведь змея это отличительный признак, как понять, что в бутылке будет то, что должно? Это же как червяк в мескале )
Первое и последнее впечатление от бобровой струи — «Ща блевану!»
Больше на уговоры охотников ни разу не поддался)))
  • 28 мая 2024, 17:57
250мл баночка… Это сколько бобров надо выжать? А ведь баночек делают тысячи и больше
Люди тоже могут помогать производить, если никто не видит)
  • 29 мая 2024, 12:07
Мумиё кстати первоначально было из египетских мумий, пока они не кончились в начале прошлого века.Выделения на коже мумий соскабливали-воск, травы, масла, мёд… пот, кал, плоть…
  • 27 мая 2024, 12:41
Ну пояс-то вполне ничего себе, теплый.
  • 28 мая 2024, 18:00
Ну пояс-то вполне ничего себе, теплый.
так из любой шерсти, даже слонячей, пояс будет теплым
  • 28 мая 2024, 21:24
церковниевый…
  • 29 мая 2024, 12:08
Лучше из обеднённого урана-греет.
Простите, но единичный опыт, отсылка «вреда нет, потому что не чувствую», безопасно «потому что в санаториях» не аргумент, имхо, в санаториях и электрофорез с радоновыми ваннами есть… Нужны исследования и нормальная выборка людей… Но я ничего не навязываю и не пытаюсь вас оскорбить, сам в разное верю и периодически узнаю о себе интересное :)
  • 27 мая 2024, 12:21
Так я ведь в итогах написал, что по ощущениям польза как от употребления обычной воды. Единственное что привлекает это необычный процесс применения. Это как с зубными щетками. Обычной сын когда мелкий был, не хотел пользоваться, а электрической с интересом начал и привык.
А если вместо воды бухло залить? Да не простое, а предварительно заряженное Аланом Чумаком? Правда, я не уверен, что бездушная цифровая запись, воспроизведённая с ЖК-панели, будет столь же эффективной, как прямой эфир с тёплого лампового «Рекорда» или «Рубина».
  • Skylab
  • 27 мая 2024, 12:13
Тяжелая вода есть… Осталось дело за центрифугой и ураном… )
  • 27 мая 2024, 12:23
Центрифугу можно соорудить, пришлёте немного урана почтой? )
  • 27 мая 2024, 12:30
Уран кончился, остался мельдоний. Успей купить — остался последний мешок!
  • 27 мая 2024, 12:42
Шараповой предложите )
  • 27 мая 2024, 12:29
IMHO: Напротив, думаю обзоры должны стать интереснее!
Вспомнил профессора Неумывакина — космический медик, который топил за регулярное употребление перекиси водорода.
  • 27 мая 2024, 12:40
Я помню раньше часто натыкался на призывы пить перекись малой концентрации, но давно уже не слышал адептов, думал вымерли )
  • 28 мая 2024, 18:03
думал вымерли
еще бы — перекись водорода является свободным радикалом и пить это можно только от большого ума
жесть, инфоцигане-кашпировские уже муське. так скоро начнем бады рекламировать

• 27 мая 2024, 13:33
Просто не воспринимайте всерьез заверения в рекламах. Такие бутылки довольно активно покупают и мне было интересно проверить, не вредна ли полученная вода. А загрязнить её не сложно, используя некачественные электроды )
Чего смог протестировал.
А мне Ваш обзор понравился… Всё по делу.
  • 27 мая 2024, 15:04
Спасибо, главное объективным оставаться )
Ну, Вас в необъективности вряд ли можно обвинить.
Графитовые электроды не загрязняют, хотя дам достаточно одного, на катод который. Второй, где кислород булькает не деградирует. А так норм тема, особенно комменты под ней. Вода — это еще то вещество, много чего мы о ней не знаем…
  • 28 мая 2024, 09:51
Графитовые электроды не загрязняют
Да ладно! В детстве пробовал графитовые стержни из батареек — катод разлагался будь здоров!
ну так графит в батарейках и современный это большая разница, к тому же надо не такой тонкий, как в батареках. у меня электрод сечением 10х10 мм больше года работал ежедневно. Да, стал тоньше, но это не влияет на процесс. Пробовал сварочные, но тоже живут не так долго, как их нарезанного бруска.
  • 28 мая 2024, 15:21
Тут в комментариях как-то писали, что лучший вариант электрода для катода — покрытый платиной титан (как в сабже и заявлено). В более дешёвых вариантах вместо платины используется родий, палладий или свинец.
  • 28 мая 2024, 17:56
Родий?! Он почти 5 тыщ баксов за грамм против 30 баксов за грамм у платины.
Во-во, так даже дело не в граммах, тут напыленный титан особо не найти в продаже за вменяюмую цену. а графит доступен и очень хорош.
  • 28 мая 2024, 18:05
мне было интересно проверить, не вредна ли полученная вода
безумству храбрых поем мы песни… Вы всегда ставите опыты на себе лично?
  • 28 мая 2024, 21:00
Так я же показометрами проверял, потом немного попробовал, разницы не заметил. В том же озоне десятками тысяч подобные бутылки покупают и пока жалуются только на брак если перестает работать внезапно. Иногда пишут, что не заметили изменений по сравнению с употреблением обычной воды, но каких-то неприятных побочек не встречал. Единственное, через месяц выработалась привычка и стал брать на работу уже обычную очищенную воду, т.к. нет времени ждать пока 5 минут она подготовится, да и помещается в ёмкость меньше воды, чем в бутылку при том же размере. Поэтому и писал, что если бы просто сделали бутылку с напоминалкой, она привлекла больше внимания )
www.youtube.com/watch?v=3zjmPTV1Pis&t=1931s

Водородную воду часто рекламируют как чрезвычайно полезную, но на самом деле растворимость водорода в воде очень мала, поэтому эффект от нее сомнителен.
Вода с определенным уровнем pH (кислая или щелочная) обладает особыми свойствами, также не подтверждаются научными исследованиями. Нормальные показатели pH для питьевой воды — от 6 до 9.
Дистиллированная вода — может вымывать минералы из организма.
Дождевая вода — может содержать много загрязнений, попадающих из атмосферы и с поверхностей, по которым она стекает.
Структурированная и посеребренная вода — никаких доказанных научно уникальных свойств у таких видов воды нет.
  • 27 мая 2024, 15:39
Структурированной водой надо огурцы поливать. Они от этого растут лучше кубическими становятся.
  • 27 мая 2024, 15:49
«я обещал их заставить какать кубиками, с тех пор у меня позывной Вомбат» © из одной книжки.

пс вомбаты кубиками серют.
  • ufaman
  • 29 мая 2024, 09:03
Видимо, вомбаты пьют только структурированную воду.
  • 29 мая 2024, 10:29
Не изучал вопрос, но эти зверьки отморозки.
  • Anmars
  • 28 мая 2024, 00:01
И больше силы земли дают.
А если еще и фрактального раствора добавить… главное, не пролить!
  • 28 мая 2024, 18:08
Дистиллированная вода — может вымывать минералы из организма.
откуда такая информация?
  • 28 мая 2024, 21:03
Тоже слышал, что дистиллированная вода связывает и выводит полезные вещества из организма, но по факту она просто не несет в себе минералы, которые в некотором количестве все же требуются.
  • 29 мая 2024, 11:57
Из учебника космической медицины.Который писали медики подводники ещё в СССР.
На первых атомных подводных лодках пили дистиллят производимый теплом реактора-цинга.Хрупкость костей.
Стали делать таблетки растворимых солей для минерализации питьевой воды, как и для туристов кстати.
Кстати растворимый кофе если пить постоянно тоже вымывает кальций из костей и они становятся хрупкими годам к 45-50.А вы молодые что думаете будете жидь вечно?
а почему это растворимый кофе то вымывает, если его растворять не в дистиллированной воде? :)
P.S. и дистиллированная вода совсем мерзкая на вкус, так же как 38% раствор хч С2Н5ОН в деионизированной воде…
  • 02 июня 2024, 17:28
Не только растворимый — любой, даже кофеин в таблетках из аптеки.
Кофеин обладает мочегонным эффектом, и кальций, а также другие макро- и микроэлементы (магний, калий) быстрее выводятся вместе с мочой. Также стимулирует действие гормона адреналина, который увеличивает потребность клеток (в том числе и сердечных) в кальции. Если в крови кальция недостаточно, запускается процесс вымывания его из костей. Ещё один гормон, влияние которого на организм усиливается из-за кофе — гистамин. Он способствует вымыванию с мочой через почки магния – элемента, способствующего усвоению кальция. В результате кальций, поступающий вместе с пищей, усваивается хуже.
Но существенно это только если пить прям много кофе или у пожилых людей, у которых и так с усвоением все хуже, а сердечников среди них больше. Пара стаканов молока или таблеток Кальций Д3 полностью купируют проблему.
  • 27 мая 2024, 15:14
автору за юмор плюс.
водородная вода? ну да смешно, интересно эти приборы хоть какуюто сертификацию имеют? наверно да. посмотрев ее еще разок поржать можно будет.
  • 0vich
  • 27 мая 2024, 16:21
разделение воды на живую(щелочную) и мертвую(кислотную).
вот тут ты напраслину городишь. это имеет место быть.
проводили кучу экспериментов ещё в ссср.
я делал тёще такую приблуду. рассада намного лучше росла.
  • 01 июня 2024, 11:06
я делал тёще такую приблуду
Теще всякое можно, вплоть до синильную кислоту. Лишь бы потом успеть выти невиновным… ;)
  • Atakuy
  • 27 мая 2024, 17:00
О, я это почти застал.
В 1988 году пришел на работу молодым специалистом в оборонное ОКБ и там как раз была мода на живую и мертвую воду. Делалось это обычным электролизом в U-образном сосуде. Вода у одного электрода имела кислотную реакцию, у другого — щелочную. Какую из них называли живой, а какую мертвой не помню. Помню только, что это увлечение довольно быстро прошло. Но потом конструкторы и технологи еще долго друг над другом подшучивали. Пользу такая вода принесла только стеклодувам — они гнули эти трубки за спирт.
  • 0vich
  • 28 мая 2024, 14:29
Брезентовый мешочек (для больших объемов — брезентовое ведро) опускаешь в емкость. Заливаешь водой, чтобы в каждой была не до краев. Не смешивалась. Два электрода ( один был нержавейка, про второй не помню, может медь) подаешь напругу. Использовал 12в зарядник для авто.
Брезент не позволяет воде смешиваться, но пропускает ток.
Подробностей уже и не вспомню…
  • Atakuy
  • 28 мая 2024, 18:06
Брезент там точно был. Наверное, так и делали.
  • 29 мая 2024, 12:01
Я это в кабинете министров застал в 93 году.Один министр делал и поливал цветы.Те что живой водой росли лучше, те что мёртвой чахли.И меня хотел втянуть.Я то знал этот фокус ещё с СССР в Науке и Жизни печатали, но тут проверили на цветах и убедился лично.
Брезент брали от брезентовых рукавов брандсбойтов пожарных- отрезали колечки.
  • 29 мая 2024, 13:36
А не было контрольной группы, которуе поливали обычной водой? )
  • 06 июня 2024, 15:47
Была.Министр по науке всё делал.
3 горшка одинаковых цветов.Нормальная вода мёртвая и живая.Всё как в Науке и Жизни было описано.От мёртвой чахли от живой в рост.
Интрига однако)
  • 27 мая 2024, 22:59
Ему про гидрозатвор видимо никто не рассказал. Мы когда малыми из карбида горелки делали, знали о нем ))
Гидрозатвор мало поможет, похоже у него небыло реализовано разделения на водород и кислород, всё под одну крышку в гремучий газ замешивалось.
  • 28 мая 2024, 10:27
Да, разделения не было, но при наличии гидрозатвора крышку сорвало бы ему, а не разорвало ведро ))
  • Goga59
  • 28 мая 2024, 09:56
Как обычно, дешёвая китайская подделка, не труЪ. Вот на «Радио КП» каждый день реклама идёт — со скидкой что то порядка 30 тыр…
Сарказм, если что.
  • 28 мая 2024, 10:27
Я и по 100 рублей видел литровые генераторы, но отзывов почему-то нет )
По этому и другим радио куча рекламы всяких псевдо БАДов и дорогих девайсов для массажа простаты удлинения качества жизни.
Неопытным юзерам может свернуть мозг, если там постоянно эту рекламу вкушать.
  • ufaman
  • 29 мая 2024, 09:06
Эту рекламу вкушают в основном особи без мозга. Там нечему сворачиваться.
Интересно, что получится, если наполнить этой водой ванну, положить туда тостер ретону, сесть самому и включить?
  • 28 мая 2024, 18:16
вознесётесь, аки Люк Скайуокер
далее, я так подозреваю маркетолухи вернутся к весьма «полезному» девайсуДля получения «чрезвычайно полезной для здоровья» радиоактивной воды
  • 28 мая 2024, 21:07
Вроде еще таблетки с радием от геморроя жрали, хотя логичнее было бы их вкручивать ))
  • 28 мая 2024, 22:05
Я не уверен, что в то время таблетки были со шлицом под плоскую отвертку…
  • 29 мая 2024, 00:12
Не знаю, они или нет, но похоже Вы правы, вкручивать было неудобно, поэтому глотали )
Вырезка интересная:

Утверждалось, что продукт работает потому, что невидимые лучи, исходящие от таблеток «атакуют и уничтожают микробы и болезни, поражающие человеческий организм… Свет, враг всех болезней, таким образом вводится внутрь человеческого тела» (Pittsburgh Press. Sept. 28, 1917).

Анализ олова методом гамма-спектроскопии показал, что общее содержание радия составляет около 30 Бк (1 нКи).

Цена: 25 центов
Добровольная гулефикация? Хм
Еще была косметика и шоколад:

• 11 июня 2024, 09:46
Нюка-Кола или Ядер-Кола?
  • 11 июня 2024, 09:51
(Утверждалось, что продукт работает потому, что невидимые лучи, исходящие от таблеток «атакуют и уничтожают микробы и болезни,)
И это ФАКТ! Но умолчали про вред организму от радиации.(Тогда не знали… возможно а может и нет -бизнес).
Большинство вирусов и бактерий погибают при ионизации и проникающей радиации.На личном опыте убедился когда служил на семипалатинском ядерном полигоне.
Ни один вирус с большой земли не выживал.Только дизентерия летом немытыми руками.Ну ещё были радиационные язвы на теле не заживающие по году.Это когда в кожу одеждой втирается радиоактивная пыль.
а автор — тролль, зашёл проставить плюсики в комментах и добавить тред в избранное
Вам шины воздухом накачать или азотом?
А в школе они говорилили: «Зачем нам химия ( физика, биологи, математика)?».
  • 06 июня 2024, 15:50
Азотом в авиации накачивают при экстремальных посадках.Там шины буквально горят.
  • 01 июня 2024, 13:02
Водород это побочный эффект, основа — это насыщение молекул воды электронами, причём в водородном генераторе концентрация электронов вдвое выше чем в электролизном, поэтому вода и расщепляется на кислород и молекулярный водород, но суть полезности не в водороде, а в электронах и кислороде (про него почему-то не пишут, но ведь количество атомов кислорода выделяется столько же, сколько и H2). Официальная химия особо не изучает электроны, хотя это такой же химэлемент как и атомы, и активно участвует в химических реакциях.

Чижевский изучал влияние электронов на живые организмы: мыши, которые дышали воздухом, из которого были убраны электроны, довольно быстро погибали, по аналогии с водой можно сказать, что это мёртвый воздух. Так что это ещё не изученная область, энтузиасты на себе испытывают, но это долго будет длиться, как во времена алхимии, хотя уже есть физическая теория, которая это всё хорошо объясняет.

В водородном генераторе получается как раз живая вода, а не мёртвая, насыщенная электронами, с большим отрицательным ОВП, что вы и показали своим измерением ОВП.

В электролизном генераторе получаем ещё и мёртвую воду, с положительным ОВП, такую используют как нехимический антисептик для обеззараживания помещений, выпускают даже промышленные генераторы мёртвой воды.
  • 01 июня 2024, 13:30
Спасибо за дополнение. Я пытался вникнуть в смысл ОВП, но никаких серьезных исследований не находил )
  • 02 июня 2024, 17:39
электроны, хотя это такой же химэлемент как и атомы
Химики в курсе? Химический элемент
  • 03 июня 2024, 14:15
Судя по тому, что не изучают свойства ионизированной воды, видимо не в курсе.
  • 03 июня 2024, 14:29
Нет,ионизированную воду они не изучают, как не изучали заряженную Кашпировским и прочую ересь. Какое это отношение имеет к тому, что электрон не химический элемент — непонятно.
насыщение молекул воды электронами
*рукалицо* А откуда по вашему берутся электроны в воде? Остаются в растворе, а катионы водорода улетают в атмосферу несвязанные? Как легко оказывается получить несвязанные электроны… Прекратите немедленно нарушать закон сохранения электрического заряда!

вода и расщепляется на кислород и молекулярный водород
а физики и химики не в курсе… почитайте про получение атомарного водорода.

ведь количество атомов кислорода выделяется столько же, сколько и H2
прекратите путать понятия «атом» и «молекула»! Учебник химии, наверное азы школьного курса, разложение воды: 2Н2O->2H2+O2 (ОДНА молекула кислорода и ДВЕ молекулы водорода / ЧЕТЫРЕ атома водорода и ДВА атома кислорода). Ну или попробуйте изолировать одну молекулу воды и разорвать ее, хотя опять получиться H+ и OH-…

Чижевский
а почему он не жил вечно под своей люстрой?
  • 06 июня 2024, 17:06
Учебник химии
Уже не в моде учебники. «Учится» модно на сайтах вроде идиотбук…
  • 07 июня 2024, 17:55
Из мёртвой воды перешли в живую воду, химически и та и та являются водой, только у одной одни химические свойства, а у другой другие, отличаются лишь количеством налипших электронов, почитайте по ссылке выше новую физическую теорию, там всё по другому устроено, но вообще нет никакой мистики, простая механика эфира, и это стройная теория всего, начиная с устройства электронов и атомов, и заканчивая устройством метагалактик, при этом нет никаких проблем ни с магнетизмом, ни с гравитацией, а уже электричество сразу понятно как работает, те же молнии берутся не от мифического трения, а являются результатом перемещения электронов, от Солнца в атмосферу Земли, а потом через облака происходит пробой в землю, и в недрах планеты они распадаются.

Тот поток электронов, что может разделить воду на H2 и O, недостаточен для разделения молекулярный водород на два атомарных, чаще всего используют нагрев для этого, это в общем-то понятно из устройства атомов по Антонову. Я не путаю молекулы и атомы, написал, что у воды количество атомов кислорода столько же сколько и молекул H2, а в новой химии вообще предлагается выделить этот элемент наряду с атомами, назвать его Hm, так как встречается очень часто, и где вы пишите (OH), на самом деле чаще всего (H2O), реже эти атомы по отдельности соединяются с третьим атомом, это потому, что атомарный водород не может соединиться с атомом кислорода, у них разного типа валентность, а вот у молекулярного водорода тот же тип валентности, и H2O повсеместно существует, является дополнение кислот, например, та же серная кислота по сути не H2SO4, а (SO3)(H2O), и делиться будет в первую очередь на кислотное основание и воду. У Антонова из физики получилась и новая химия, где всё логично и просто устроено, исходя из реального устройства атомов, а не мистического выдуманного.

Чижевский очень важные опыты проводил, результаты которых повлияют на дальние космические полёты, без его знаний космонавты просто погибнут в дальнем космосе, не из-за радиации, а из-за неизученной ионизации воздуха. Перенасыщение воздуха электронами вряд-ли полезно будет организму, химические реакции изменяются под воздействием электронов, про это и речь, что наука из-за неправильной теории может надолго застрять, большинство изобретений появляются случайно. Но одного Чижевского мало, чтобы определить оптимальное количество ионов, или сколько надо для лечения той или иной болезни, про это и говорю, что область мало исследована.
и в недрах планеты они распадаются.
на эфир? :)))

У Антонова из физики получилась и новая химия
После фразы «Протовеществом является мировой светонесущий эфир» не осилил…

В какую же ересь люди верят, печально.
  • 10 июня 2024, 15:01
Собственно эфир это единственное вещество, электроны и атомы это вихри эфирного вещества. Атомы и электроны распадаясь освобождают удерживаемую пустоту, которую заполняет эфирное вещество, поток эфира в это освободившееся пространство и является гравитацией, то есть, уклоном давления в эфирной среде.

Если вас устраивает планетарная модель атома, то и дальше верьте в мистические силы, удерживающие электроны на орбите ядра, и силы, удерживающие само ядро, в эфирной физике есть лишь одна немистическая сила, это контактное давление эфирных шариков друг на друга, простая механика эфира.
Прекратите такое употреблять :)))
Земля плотская, фараоны были пришельцами, пирамиды — это их высокотехнологичные звездолеты, а Элвис не умер, он улетел домой.
  • 11 июня 2024, 09:43
Фараоны были людьми но в них жили черви Гоаулды. Опять же в головах всех американских сенаторов(Кеннеди) живут черви или жучки, даже сериал про это был!
«Контактное давление эфирных шариков...» Эта ПЯТЬ!
  • UWU
  • 02 июня 2024, 13:25
Не совсем понятен механизм работы данного устройства. Но в тырнетах пишут, что
Как работает генератор водородной воды
В основе работы генератора водородной воды лежит принцип электролиза. Под действием силы тока разрушаются межмолекулярные связи, и происходит высвобождение частиц. В нашем случае высвобождается водород.
А раз электролиз, то сразу имеем следующие проблемы:

1. Использовать для электролиза воду из под крана нельзя. Добавлять щепотку соли в дистиллированную воду тоже нельзя, Потому как соль состоит из натрия и хлора, и при электролизе на аноде помимо кислорода будет выделяться ещё и чистый хлор. В этом легко убедиться, если вставить тупо два гвоздя в банку с водопроводной водой и пустить ток. На плюсовом начнёт образовываться зелёная пена. Зёлёный цвет как раз даёт хлор. А хлор — это плохо. Так что встаёт большой вопрос, как правильно готовить воду для электролиза. Для химической чистоты процесса обычно используют дистиллированную воду с добавкой щёлочи. Но как готовить воду, которую ещё и потом придётся пить, я хз.

2. Электролиз очень быстро сжирает практически любые электроды. И тонкого платинового покрытия надолго не хватит. А дальше получим «обогащение» раствора металлами. Кроме того, сама вода сильно загрязняется при проведении электролиза, видимо из-за распада электродов и реакцией между электродами и веществами в воде.

Я бы десять раз подумал и хорошо изучил процессы, прежде чем пить такую воду. Для получения водородный воды можно использовать электролиз, но полученный водород нужно собирать и пропускать через отдельный резервуар с уже питьевой водой. НЕЛЬЗЯ ОДНОВРЕМЕННО использовать воду и для электролиза и для обогащения её водородом. В данном приборе, похоже резервуар только один. А это быстрый способ отравить свой организм тяжёлыми металлами.
  • sam30
  • 05 июня 2024, 01:27
  • 05 июня 2024, 11:13
Автор видео рекомендует напердеть в воду, чтобы получить высокую концентрацию сероводорода в ней. Мне кажется это иначе работает ))
Был неоднократно в Минеральных Водах, Пятигорске, Железноводске, Кисловодске, Ессентуках — слышал про водородные ванны, но не про питьевую воду. А вода у них Ессентуки — вкусная!