Визитница для банковских карт с защитой.

1. Цена: 372 руб

В наш век, когда мы рассчитываемся в магазине не деньгами, а банковскими картами( не у всех есть pay в смартфоне и не все умеют им пользоваться), встал вопрос хранения этих карт. Существует много визитниц, картхолдеров, просто кошелёк. Но мне понравился железный. Покупал год назад за 251 руб. Сейчас продавец не отправляет в наш регион. А зря.
Вот этот монстр в металле. На вид кажется массивным, но на самом деле лёгкий. Металл скорее всего алюминий. Попробовал магнит, не магнитит. Сам корпус гладкий, карман не порвётся. Всего то 72 грамма.Механизм открывает и закрывает. Защёлка кажется хлипкой, но закрывает хорошо. У меня в кармане ниразу не открывалась. Доставать не сложно. Наверное только крайние, которые ближе к корпусу, очень плотно. Но я не вижу в этом проблемы. Имеет шесть отделов, под шесть карт. Можно и больше, но не желательно.Нет, кот не в придачу. Это свой, родной. Хотя вроде бы и но нейм, но всё работает. Правда ячейка одна начала рваться. Защищает или нет от сканера не проверял, не знаю. Хотя у продавца написано, что есть защита. Но мне и так нравится этот гаджет. Все плюсы и минусы изложены в тексте. Кому то понравится, кому то нет.
  • kovax
  • 19 мая 2024, 21:22
положи 2 и более карты рядом (как они в визитнице хранятся) и ни какой считыватель не прочитает, а хранить удобнее и эстетичнее в кожанном футляре)))
А вот и нифига, у многих ридеров есть последовательное чтение. И в стандарте оно есть.
Расскажите, пожалуйста, что такое последовательное чтение?
Некоторые ридеры могут обнаружить несколько тегов в поле действия и читать их по одному
Понятнее не стало)
Могли бы вы сказать модель банковского терминала, который так может?
Хотелось бы прочитать это в документации к нему.
Надо читать ISO/IEC 14443. В банковских терминалах фичу обычно отключают (часто так отключают, что через их SDK не включить, на уровне EPROM контроллера PCD), потому что оно тормозит заметно (до нескольких секунд в худшем случае) процесс детектирования карт, там идёт двоичный перебор битов 4-х байтового UID'а.

Но когда я экспериментировал с USB-ридером карт на низком уровне оно работало.
Полный UID уже далеко не 4 а 7-10 байт, перебором читалка не занимается а задаёт пакет вопросов карте — ты кто, и если отвечает хор то включается режим работы с коллизиями и уже при двух картах сплошные retry, так что этот режим работает в системах только при наличии разнесённых нескольких читалок с одним контроллером а остальное всё сказки.
Вы хотите сказать, что алгоритм де-коллижена описанный в 14443A на практике не реализован? Или не работает? Там же не повторы, там команды ANTICOLLISION и SELECT. Описание есть например в TI sloa136 (аппнота для TRF796x).

Я больше 10 лет назад этим занимался, но когда мы прототипировали некоторую систему на базе MIFARE Classic (DESFire были для проекта слишком дорогими) мы испытывали этот механизм, правда на базе полноформатного компа и USB-читалок, так как прототип (если бы проект взлетел, конечный результат был бы на встроенном железе и NXP'шных читалка подключённых напрямую), так вот оно вполне работало. Оно очень сильно замедляло начальный этап определения карты, но после того как карта из стопки была выбрана обмен шёл на нормальной скорости. Нам это тоже не очень подходило (обмена было мало, и выбор карты становился заметным замедлением процесса), но вообще-то оно работало и если бы там была не Classic с которой надо было прочесть 1 сектор и записать 1 сектор а что-то более сложное, то процесс антиколлижена амортизировался бы гораздо лучше.
Реально не работает, там есть такое условие «Для антиколлизии все PICC, находящиеся в поле, должны ответить синхронно на команды: REQA,
WUPA, ANTICOLLISION и SELECT», может в MIFARE Classic это и возможно а в зоопарке карт с разными чипами и разным наполнением аплейтами получается полная ерунда. А повторы получаются уже при отправке пакета с командой Initialization так как КС битая получается.
  • Bald
  • 19 мая 2024, 21:23
Если лежит две карты рядом, то их сканировать уже проблематично. Вот и защита
  • Sdoro
  • 19 мая 2024, 21:47
Носить 6 карт с собой и ещё такой «сейф» в придачу?! Нет уж, лучше смартфон.
не все терминалы работают с телефонами. а еще бывает что терминал ваще не работает, приходится еще и нал с собой таскать.
  • 20 мая 2024, 00:12
Ни разу не попадался терминал, который бы не сработал с моим телефоном.
Да, приходится крутить телефон: то повернуть, то вообще телефон перпендикулярно терминалу прикладывать, то еще как-то извращаться, но ни разу не пришлось идти за картой в машину по причине того, что терминал не работает с телефоном.
Только карты Мир по социальным сертификатам (желаю Вам не знать что это и зачем) не работают с терминалами. Нужна именно физическая карта Мир. В магазине об этом сказали сразу, чтобы нес физическую карту, иначе у них в программе они не смогут получить данные о сертификатах.
у нас тоже есть какие-то там сочетания банков/терминалов/карт которые не работают с телефоном, а только с физической картой, и да, об этом тоже говорят в магазине когда покупатель достает телефон
  • 21 мая 2024, 01:45
Сергей, Вы не поняли меня. У меня везде и всегда оплата проходила с телефона, с нюансами и извращениями с положением телефона, но получалось оплатить всегда.
Не работают с телефона только социальные сертификаты, которые привязываются к карте Мир. Видимо там еще что-то считывается с карты.
Я на одном и том же терминале доплачивал с телефона, а перед этим этим же терминалом считывали мою физическую карту для получения сертификатов. Т.е. дело точно не в терминале, а в какой то особенности работы с сертификатами.
ну вот. то есть проблема таки существует. и по большому счёту мне как конечному пользователю не особо важно в чем именно там суть и что конкретно несовместимо — я один чёрт никак не смогу всё это заставить работать. и получается что телефон к сожалению не панацея. потому и носят люди с собой карты
  • 21 мая 2024, 12:06
Данная проблема рядовых граждан не касается. Социальные сертификаты — единицы этого касаются, причем ими можно расплачиваться в единичных магазинах. У меня в городе таких магазинов даже нет. Хотя я на Озоне им расплачиваюсь, а там ни карта, ни телефон физически не используется, только данные с карты. Озон сам находит сертификаты, привязанные к карте и даже это как-то глючило — невозможно было оплатить несколько дней, хотя деньги на сертификате были.
Это какая то фича карт Мир, т.к. к остаткам былой роскоши — Visa и MC сертификаты не привязываются.
Карта лежит в машине, но ни разу не пришлось за ней ходить, хотя один раз чуть до этого не дошло в Ленте, но в итоге при каком то положении телефона относительно терминала с десятого раза платеж сработал.
А чтобы избежать потенциально таких проблем нужно купить iPhone — там всё однозначно: у всех уже спецчехлы для телефона с кармашком под карту и маленькая карта.
стесняюсь спросить — а на другой телефон маленькую карту прилепить нельзя?
  • 21 мая 2024, 15:40
А зачем?
Во первых, нужен спецчехол с карманом, из-под обычного чехла карты не работают. Лично пробовал, когда нам отключили карты. Причем оказалось что у всех не работают.
Во вторых, для айфонов китайцы наклепали уже таких чехлов бессчётное количество ввиду востребованности и конечного количества моделей айфонов, поэтому стоят они копейки и их навалом. Под какую то модель телефона на андроиде такого чехла может не существовать в природе.
И, в третьих, всё и так работает, по крайней мере у меня и моего сына.
прошу прощения, а сфигали карты не работают из-под чехла? он металлический? так в этом случае и телефон работать не будет. или тот же прикол что и с ключами от домофона, когда алюминиевый корпус или акум не дают работать беспроводу? так это решается подкладыванием куска железной консервной банки ;)
  • 21 мая 2024, 23:56
Чехол силиконовый, оригинальный, шедший с телефоном.
Но если засунуть карту под чехол телефона, то карта перестает читаться. Это факт. NFC в телефоне, конечно, при этом выключен. Причем спрашивал знакомых и ни у кого карта не читалась в чехле. С обычного чехла сосед вытаскивает всегда карту, чтобы расплатиться ей. У него айфон.
Кассир мне в магазине сразу сказала вытаскивать карту, иначе не прочитается.
Экспериментировать с консервными банками желания не было, также как и с чехлом отдельно от телефона.
У меня прекрасно работает виртуалка Мир от тинька в MirPay в телефоне. Везде и всегда.
  • miklsh
  • 20 мая 2024, 21:48
Из того что меня бесит (г.Киров) — терминалы в «междугородних» автобусах, даже если едешь в них в пределах центра города, в электричках тоже ни разу телефоном расплатиться не удалось, только нал или физическая карта.
Только карты Мир по социальным сертификатам не работают с терминалами.
Хоть у кого-то они (соцсертификаты) прижились. Но оказывается, если прижились, то это не значит, что с ними не будет вообще никаких проблем. Но и это не особо то и проблема, если лишний раз взять карту-сертификат, чтобы ее отоварить. Главное чтобы она исправно пополнялась и была возможность ее отоваривания, а в каком виде это произойдет, уже и не столь важно, тем более, магаз один или несколько такие сертификаты принимает?

P.S. Slymas, а в л/с не черканете про эти сертификаты и в каком все-таки городе их реализовали? А то у нас в МСК и области все про них орут говорят, мол, можем ввести, но пока все отклоняют из-за… И вот от реально получившего их хочется услышать, а как оно собственно все?
Ну, карты разные бывают. Проездной на транспорт далеко не всякий копируется в телефон, права (которые driving license), пропуск в офис тоже может быть в таком формате, у меня вот ещё доступ к мусорному баку (да-да), и он тоже не копируется (потому что Mifare Classic не может быть симитирован не-рутованным телефоном).
А если использовать телефон с NFC, то и вся это затея не нужна. Таскать с собой лишний хлам
Переводом. Даже на рынках ну очень редко встречаются места, где не возьмут оплату переводом. последний раз такое видел на фудсити, там тандырные лепешки пекут и переводы не берут, только нал. Правда это только одна лавочка из соседних 4-5 шт.
Сразу видно кто картошкой на базаре не торговал.
На крытом базаре картошку оплачивал переводом
  • 19 мая 2024, 23:57
Я бы посмотрел, как вы на этом же базаре без терминала этим кардхолдером с картами за 372 р расплатитесь за 5 кг картошки)
Так я уйду к тому у кого есть терминал. Будет ему наука. Может жабу свою уговорит и купит терминал.
Это вы исходите из предположения что картошка, цена и стиль ведения бизнеса у всех одинаковые.
Наоборот, человек видит подход продавца к главной цели бизнеса (получение прибыли), поэтому и уходит к правильному продавцу.
я наблюдал следующую картину:
две точки с блинами. у нас как-то шавуха появилась сильно позже, начинали именно с блинов с начинкой. в одну точку очередь, в другой нет никого. подходят парень с девушкой, он становится в очередь. она спрашивает — так почему не сюда, тут же нет никого? а там вкуснее.
и вот я уверяю, человеку который хочет получить хороший результат (блин) будет пофиг и на очереди и на терминал, он пойдёт не к тому продавцу который красивый с терминалом, а к тому кто качественным товаром торгует
Как раз там где вкуснее и будет присутствовать терминал. Подсказывать почему так — не буду.
Вааще ни какой связи. У меня родственник — отличный обувщик. Но компьютеров и всякой электроники боится страшно. И потому терминала у него — нет.
никакой связи. вполне там может не быть терминала.
Это в случае, если человек УЖЕ в курсе качества продаваемого товара.
и что это меняет?
Торговую точку.
а низкое качество продукции не меняет торговую точку?
Повторно:
Это в случае, если человек УЖЕ в курсе качества продаваемого товара.
Если он не знает о качестве товара в обеих палатках, то пойдёт туда, где нет очереди.
а если он забыл нал — то пойдёт туда где принимают карты. а если забыл карту — туда где принимают нал. к чему эта демагогия-то я не пойму?
Вам виднее, зачем вы разводите демагогию и пытаетесь съехать с темы.
я как раз с темы не съезжаю. и по-прежнему утверждаю что можно гнаться за терминалом, отсутствием очередей, официантами в смокингах, а можно за качеством, и в общем случае это всего лишь немного пересекающиеся множества. и торговая точка потеряет клиентов не из-за отсутствия терминалов или официантов, а из-за плохого качества товаров, потому что все эти спешащие хипстеры с картами закупятся там один раз, и скажут фу-фу-фу, хотя, если нормального аналога не пробовали то схавают что попало, абы без очереди и по карте
Так я уйду к тому у кого есть терминал
Долго искать будете. Торговцы на рынках терминалы не имеют, иметь не обязаны и не собираются их заводить. Так что… Или ходите по магазинам или покупайте вкусные продукты без терминала.
а он принципиальный. уйдёт туда где терминал, и пофиг что там невкусно. терминал же главное в общепите?
Терминал — один из показателей отношения к своим клиентам. Мы же не говорим что покупатель уйдет туда, где стены зеленые.
Терминал — один из показателей отношения к своим клиентам.
Ну-да, конечно же. Реально думаете что продавец стоимость терминала, эквайринга и т.п. из своих доходов вычтет?
Не пойму, какая связь?
Отсутствие возможности оплатить товар = потеря клиента. Мне кажется это очевидно.
Не пойму, какая связь?
Отсутствие возможности оплатить товар = потеря клиента.
5 и более процентов к стоимости товара — точно потеря клиента, при прочих равных. Подавляющее большинство выбирает где дешевле и им не проблема оплатить налом или по СБП.
увеличение стоимости=потеря клиента. мне кажется это очевидно
а увеличивать стоимость придётся. эквайринг отщипнёт пару процентов, банк за обслуживание счёта… там ой как набегает… и вот придётся или порции уменьшать, или качество продуктов ухудшится, или цены вырастут
качество продукции — вот показатель отношения к клиентам. а стены и терминал — далеко не на первых местах, а где-то там в конце
В капле воды мир отражается
Терминал — один из показателей отношения к своим клиентам.

Терминал, терминал… Какой от него толк, если он: или «по техническим не принимает»; либо с банком что-то там и тоже не принимает; отключен (у нас в одном магазе точно, фирменный колбасный, в котором перед праздниками (НГ в особенности) только налом берут и ничего, идут и берут. Качество! Даже сам заранее нал готовлю к тому времени и ношу, на всякий пожарный, когда что-то присмотрел, а у тебя, увы, безнал только, а у нас — «по техническим». Беги снимай! В чужом банкомате к тому же, т.к. «родной» ну совсем не по пути) самим продаваном для «надоел эквайринг»; ну и в случаях, когда у тебя «ифони» без стикеров. Потом в цирюльнях у нас вообще нал и только процветает. В редких случаях, по договоренности — перевод и терминалом там даже и не пахло никогда. И не запахнет! Но опять же толпы и ничего, всем все нравится и все устраивает. Ну что? Бежим вновь снимать? XD Вроде бы достаточно примеров, когда терминал («сейф»-кардхолдер) не решает и ты бежишь снимать нал. Или заранее его несешь. И никакого абсолютно падения сервиса и качества не наблюдается, все идут, вопросов вообще не возникает, а возникают они как раз тогда, когда он есть, но воспользоваться им невозможно и лучше когда его вовсе нет, т.к. ты уже к этому готов и нал примут в любом случае. Всегда!

P.S. и как LastFlyer8 писал, что в тандырной перевод не приняли… Так и не приняли, потому что тандыр инет не раздавал! И шуршание нала все-таки как-то ближе, чем какие-то виртуалки.
  • 20 мая 2024, 22:53
Не переживайте, сейчас вы уже не найдете точек общепита без терминала. По закону
сейчас вы уже не найдете точек общепита без терминала. По закону
Ошибаетесь. Как пример — точки с квасом, имеют полное право обходиться без терминала.
беда, потеряют такого клиента…
Сейчас вы уже не найдете точек общепита без терминала.
Эххх, так хотелось холодненького, но у меня не оказалось денег…
А факт его наличия, но неработоспособности по разным причинам (нал, пожалуйста, а картой если — ждите!) в эту статистику включен? И на счет этого закон что-либо говорит?
DEL
Защищает или нет от сканера не проверял, не знаю.
так оно ж железное, должно защищать
Защищать должно, но сдаётся мне что алюминиевое.
по виду не похоже
«Металл скорее всего алюминий. Попробовал магнит, не магнитит.»
как по мне то больше на нержу похоже. и по виду и по весу
Я от похожего чемодана кайфую.
Чемоданные замочки полностью функциональные, их очень весело раскрывать и защёлкивать. Надёжность конечно под вопросом, но вроде нормально сделано. С собой я этот чемодан конечно же не таскаю, просто дома хранит не самые востребованные карты.
годнота, и отдельный лайк за ссылку сразу в комменте
Другу дарил такой для визиток. /Понравился, на столе держит. А я люблю, когда мои подарки нравятся.
А у меня очень давно был бумажник из нержавеющей нити, ещё на ибее покупал, неубиваемый, правда, сам убивал карманы любых джинс за очень короткое время.
  • alelvl
  • 20 мая 2024, 10:20
Объясните пожалуйста дураку))) Как это из нержавеющей нити бумажник?)))
Очень тонкие нити из нержавейки, по памяти витые из ещё более тонких проволочек (какой, не знаю, но на сгибах бумажник не ломался и не трескался), из них делается ткань, на вид как обычная, отливает сталью, на ощупь более жёсткая, прошито все тоже стальной ниткой, сам бумажник тоньше обычного
  • alelvl
  • 20 мая 2024, 10:57
Нифига себе. Не знал что такое бывает))
Я тоже, поэтому сразу купил )
  • kvv12
  • 22 мая 2024, 00:13
Встречал такие троссики в проигрывателях винила, Sharp VZ, по виду просто мягкая толстая нитка, диаметром 0.6мм, но состоял (вроде, уже забыл) из 7 жил нержи, при этом каждая жила еще была свита из 5-7 жил…
а ссылки нету? я б такой кошелёчек заценил.
На али не нашел, и на ибее не нашел, можно в гугле поискать по запросу steel woven wallet, картинки там выводит, но сайты магазинов я такие не знаю )
  • kvv12
  • 20 мая 2024, 00:34
Зачем над котом издеваетесь? По какой причине обрили?
  • MPaul
  • 20 мая 2024, 05:17
Монстр однако.
У меня вот такая:
Толщина 7 мм. Материал похоже нержавейка.
Влезает 5 карт легко, при сильном желании можно и 6-ю запихнуть :-)
Кармашки нафиг не нужны.
Да, маме подобный покупал, она прям балдеет. И ломаться там нечему, оторвать только цветную накладку и опять как новый будет
в списке бесполезных == не нужных вещей сразу за латунной расческой
По нынешним временам, когда иду за покупками, беру 2-3 карты с ненулевым остатком, а ту, которая имеет кэшбэк на ожидаемую трату, кладу в отдельный удобный карман. Потом с усмешкой наблюдаю как зумеры суетят у кассы с кнопками на тлф (запуск проги, сканер, подтверждение и т.п.) при оплате «по современному».
От чего вы все время защищаетесь то? От какого сканера? От «незаметного» терминала?
То есть злоумышленник такой пошел в налоговую открыл ООО, пошел в банк, зарегал терминал, каждый раз вбивает несуществующий товар\услугу, «незаметно» прикладывает этот терминал во все ваши места в транспорте в поисках карты? Потом выводит средства с ООО, заплатив налог и за обслуживание?
  • 20 мая 2024, 10:29
технически никто не запрещает использовать терминал «другой страны». Правда тогда в РФ он не будет работать ))
Еще технически никто не запрещает выпилить антенну из терминала и вшить ее, допустим, в рукав. тогда в ОТ в толкучке будет норм.
А по факту, платежи без подтверждения не большие. Да и сразу начнут сыпаться уведомления об операции.
  • 20 мая 2024, 10:42
Это почему терминал другой страны вдруг перестанет работать? Типо интернет не правильный, и он такой фу, какая гадость, поехали домой)
Это почему терминал другой страны вдруг перестанет работать?
Карты российских банков забанены практически везде.
  • 20 мая 2024, 11:30
Ключевое слово почти.
  • 20 мая 2024, 11:07
так а с чем он работать будет то?
С с картой МИР?
  • 20 мая 2024, 11:32
Будет работать с картой мир. Или вы их за карты не считаете?
  • 20 мая 2024, 11:49
терминалы с картой мир это чуток турции и чуток казахстана, узбекистана. Любая африка, азия и так далее, чтобы использовать «дальний край» для тыренья бабла уже не подходит.
последний раз в Узбикистане когда был кажется уже не было никаких карт мир и их поддержки.
  • 21 мая 2024, 09:40
тем более
Ехал в автобусе, заплатил через терминал телефоном с нфс. Сижу, в телеграме новости читаю. Кондукторша мимо проходит, машет руками, терминал — раз и билет распечатывает, а мне СМС о списании приходит. Кондуктор говорит «О, молодой человек второй билет купил», вручает его мне и идёт по своим делам.
В целом ты прав, но вот с аргументацией крайне плохо.
1. есть кардеры которые делают слепки карт, там тонкая насадка на банкомат это все копирует, думаю технически слепок и по nfc сделать можно, потом уже продают слепки.

2. ты не разу не видел у курьеров насадки на телефон в качестве терминала, или даже мобильный терминал который размером меньше телефона?

3. знаешь как обналичивают деньги с кредиток ребята кому срочно кеш нужен? да существует куча фейковых фирм, как раз с терминалами для этого.

суть в том что злоумышленику не нужно покупать что-то сразу с твоей карты, никто не мешает это сделать через месяц.
  • 20 мая 2024, 10:24
Нормальная тема. Имею такой уже лет 10. Удобный и компактный органайзер для карточек и дисконта. Заменил бумажник и наличкой практически не пользуюсь. Карточкой оплатить в разы быстрее, чем телефоном.
  • 20 мая 2024, 10:29
флуда ради, попробуйте платить часами или умным браслетом.
Карточкой оплатить в разы быстрее, чем телефоном.
Спорное утверждение, учитывая что карточку надо еще и достать из такого вот «сейфа».
  • 20 мая 2024, 11:27
Да, долговато: достать кошелочку, открыть кошелочку, достать дисконт из кошелочки, приложить дисконт, вложить дисконт в кошелочку, достать карточку из кошелочки, приложить карточку к считывателю, вложить карточку в кошелочку, закрыть кошелочку, спрятать кошелочку. Уфффф.
Уйма времени — секунд 10, а то и больше.
А теперь попробуйте описать то же самое для телефона (я уже не говорю о часах).
Кстати, телефон с ненулевой долей вероятности уже находится в руке, в отличии от коробки с карточками.
ЗЫ: Сочувствую, еще и пластиковый дисконт с собой таскаете.
  • 20 мая 2024, 12:50
Для телефона в разы больше и срабатывает через раз. В нашей деревне так — только пластик.
Для телефона в разы больше и срабатывает через раз
Ага-ага. Жмакнуть отпечаток, подсунуть под сканер экран для считывания дисконта и приложить к терминалу для оплаты — это же уйма времени. Целых 5 секунд времени, а если с «перекурамт» то возможно и все 7…
Сильно зависит от. У меня вот телефон — в барсетке на пузе. И датчик отпечатка с моими пальцами плохо работает — надо через пин-код открывать. В итоге — нет разницы что за телефоном лезть, что за визитницей.
ИМХО не вижу смысла таскать пластик в нагрузку к телефону. На случай ЧП (телефон разрядился) лучше несколько крупных купюр припрятать.
неоднократно наблюдал как люди не могли рассчитаться телефоном и продавцы говорили что телефон у них не сработает. там какое-то сочетание терминала, обслуживающего банка и карты.
Такое и у меня было, поэтому я сразу написал что сделать на случай ЧП.
В телефоне карточка не та же что и физическая, но привязана к тому же счету. И она только для оплат в присутствии владельца, поэтому допускаю что можно как-то неправильно настроить терминал.
и продавцы говорили
Говорить можно что угодно, а терминал или работает или нет. А далее или проблемы с настройкой телефона, когда он выключает приложение для оплаты, или проблемы с прохождением платежа, то есть оплата иногда не с первого раза проходит.Еще как вариант инета нет и токены закончились. Но чтобы терминал не брал карты в каком-то сочетании — такого не может быть по технологии.
можно долго спорить, а ситуация не меняется.
  • 21 мая 2024, 10:04
флуда ради, раз в 3-4 месяца «нахожу» очередной терминал, который не хочет работать с NFC. Чем дальше от столиц, тем древнее терминалы.
  • 20 мая 2024, 20:14
В РБ немного своя ситуация. Тут несколько банков которые под санкциями не могут проводить applepay и samsungpay, а остальные могут. Поэтому и возникает этот цирк, что в каких-то магазинах не принимает оплату телефонами. Т.е. это проблема не в терминале или в телефоне, а исключительно в банке обслуживающем терминал.
В РБ немного своя ситуация.
Ясно. Я из РФ, у нас таких проблем нет, своя платежная система есть, так что санкции не волнуют.
поэтому все должны не носить карты? или всё же можно допустить что у кого-то из читателей муськи могут быть причины НЕ переходить н аоплату телефоном?
поэтому все должны не носить карты?
Вопрос был о работоспособности терминалов. Не увидел что вы из другой страны.
  • 21 мая 2024, 10:06
samsungpay не работает или с ограничениями, garmin pay не работает, xiaomi pay то же не будет работать, google pay вангую то же…
samsungpay не работает или с ограничениями, garmin pay не работает, xiaomi pay
А для чего все эти левые сервисы? Типа мыши плакали кололись...? Религия не позволяет пользоваться национальными платежными сервисами?
  • 21 мая 2024, 13:55
а зачем пользоваться поделкой студента?
Да и сам подумай, что ты прикрутишь к хаоми или гармингу? какую националку?
тут прекрасно подходит фраза про мыши и кактус.

МПС это МПС. Они на порядок лучше и продуманней, чем национальные сервисы. Да и как там твоя национальная с яблоку прикручивается?
Да и сам подумай, что ты прикрутишь к хаоми
Куча разных национальных… пей, от мирпея до собственных банковских.
МПС это МПС. Они на порядок лучше и продуманней
Да щазз. Сегодня работают, завтра нет, то ещё гов… цо. Не, такого и даром не надо. Только надёжные системы а не ерунда глючная.
Да и как там твоя национальная с яблоку прикручивается?
Без понятия. Уже писал что глючные поделки, которые сами решают что можно а что нельзя, не интересуют. Предпочитаю сам решать как использовать свой смартфон, а не вымаливать подачки у яблока.
  • 21 мая 2024, 16:16
Куча разных национальных… пей, от мирпея до собственных банковских
и как ты их закинешь к Хаоми?

Сегодня работают, завтра нет, то ещё гов… цо.
сегодня работают, завтра работают, развиваются. А кому мирпей нужен? куда с ним поехать? кроме граждан конкретной страны внутри той страны.
Я даже не уверен, что у меня каждый терминал с миром будет работать, не говоря чтобы на ebay что то купить.
и как ты их закинешь к Хаоми?
?!!! Если не умеете устанавливать приложения, то не ко мне, просто попросите поставить кто умеет.
сегодня работают, завтра работают, развиваются
Да ладно, не рассказываете сказки. Аналоги мирпэя от других стран, сильно до него не дотягивают. Хотят работают, хотят нет, хотят деньги воруют.
А кому мирпей нужен?
Как минимум гражданам ценящим свободу и безопасность.
  • 21 мая 2024, 19:05
Хм. нет слов. похоже вы совсем не в теме.
похоже вы совсем не в теме.
Ага, у меня же все Ок. Даже вариантов нет, что можно сделать или не сделать, чтобы не работало
  • 21 мая 2024, 23:38
ага ) в том то и дело, что вариантов нет, что сделать, чтобы работало…
Уточните
Ваш
телефон срабатывает через раз?
У меня такое было, в продмаге возле дома, на одной кассе старый телефон глючил. До замены телефона просто становился в соседнюю очередь. Это было единственное место с глючным терминалом. А вот с пластиком куда чаще приходится повторно прикладывать карту. Все таки у телефона есть батарея, и следовательно энергия чтоб усилить сигнал.
Уйма времени
Уйма — если не параллелить.
Допустим человек не может или не хочет, или нет такой функции, использовать оплату через смартфон, но носить с собой несколько карт разве не опасно? Ведь кошелек или специальные такие вот футляры можно потерять, где-то забыть или его просто могут украсть. И потерять сразу несколько карт? Смысл носить с собой более одной карты? Просто я не понимаю или чего-то не знаю. Одной картой в одном магазине, другой на заправочной станции, третьей в метро, или что? Иметь можно, или даже нужно, но для чего носить их с собой?
терять банковские карты само по себе безопасно.
главное чтобы без потери пин-кода.

а платежи «без авторизации» — легко отзываются при своевременном обращении в банк.
ну и никто не заставляет все сбережения хранить на них. более того, обычно после пары списаний, сработает защита и банк потребует ввести пин-код, потому что телефон клиента будет в другом месте.

а вот украденный телефон — гораздо большая проблема. потому что в нем обычно доступно всё.
Да, да. Именно поэтому так много заблокированных телефонов продают на запчасти.
Пробовали, или теория?
Расскажете как доступ к телефону без потери данных получить? Расскажу СЦ, а то они бедные до сих пор не знают.
Сетевые магазины около дома разные.Вот уже 3-4 карты +карта оплаты.
Еще топливная или с большим кешбеком, какая-нибудь.Вот и 4-5 карт набралось.
Одной картой в одном магазине, другой на заправочной станции, третьей в метро.
Возможно и так. В зависимости от того, на какой карте и на какие категории кеш настроен.
Носить с собой несколько карт разве не опасно?
«Опаснo? Кoнечнo, oпаснo, нo риск, как гoвoрится»©… И поэтому на них должны быть минимальные суммы и если что, то сразу в банк звонить/бежать и блочить и еще не должно быть пинов, приклеенных/нацарапанных сзади, а так же вложенных в кард/визитницу, чтобы по-крупному не отоварили.
У меня другой сейф, с рычажком, надавил и карты выехали лесенкой с торца. Лежит дома с картами, правами и техпаспортом.
Рассчитываюсь телефоном.

Порадовали споры, кто сколько секунд тратит на оплату, вы куда так спешите?
Как минимум не хочешь быть *даком, когда тупишь с рассчетом, а очередь за тобой ждет.
Не вижу ничего плохого в желании быстро заплатить и пойти дальше. :)
Порадовали споры, кто сколько секунд тратит на оплату, вы куда так спешите?
Мы никуда не спешим. Просто кое-кто, пытаясь отстоять свою правоту, хватается за этот аргумент, как утопающий за соломинку.
Лежит дома с картами, правами и техпаспортом.
Ну хоть какое-то применение нашлось.
  • Rezvan
  • 21 мая 2024, 13:15
Существует море дисконтных карт а не только банковские
Существует море дисконтных карт а не только банковские
Перефразирую: Существует море дисконтных карт и не только в виде физического пластика.
дисконтные обычно без NFC чипа, но даже если их и сосканируют то ничего страшного не случится.