Гаджет для ванной - держатель мыла или просто Cute Feet Shape Double-Sided Haptor

1. Цена: текущая/брал - USD 1.17/0.89

С не давних пор я в ваших рядах и вот настала моя очередь написать первый обзор забавного китайского продукта.

С магазином Sammydress познакомился благодаря посту Одноцентовый кулончик. После заказа безделушки, которая не ударила по финансам, глаза поманила картинка c синей лапки и вертикально висящего мыла, с начало подумал, что китаец не правильно зафотошопил, но после изучение комментов понял, что волшебство существует. 18/06/2012 заказываю и откидываюсь на спинку кресла в ожидание чуда.
Не долго заставило ждать себя и вот на дворе Крыма 11/07/2012, поздним вечером возвращаясь с каторги, обнаруживаю в mailbox вот такой конверт (весьма знакомый большинству)

и сам объект ожидания (цвет нельзя выбирать и поэтому попался гламурный )

В клочья рву пакет, слегка задыхаюсь от запаха резины и чего еще не понятного — отправляю лапу на полигон испытаний.

Пока идут испытания поговорим о тех.данных:
— материал напоминает силиковоу резину (у продавца указано — пластик)
габариты 13х8

форма в виде следа ноги

— принцеп действия —
присоски
очень много присосок расположенный с двух сторон, благодаря которым крепется к стенке и держит предмет. И самое главное, что понравилось это эффект хлопанья «пупырешек»:

В ходе кручу-верчу был обнаружен не качественный
срез.
Но это не так страшно, мыло или шампунь скроет, да и Маде ин Чина, что тут скажешь, мировой брэнд.
Ну хватит говорит о глупостях пора и к делу перейти и поэтому отправляюсь на испытательный полигон-ванная. Где обезжирив поверхность и насухо вытерев — прилепил лапку к стенке, но как то не уверено держится, тогда смачив ее водой и тут вуаля, как пьявка вцепилась в кафель (магия).

Первое испытание на шампуне:

хватает крепко и не отдает.

Второе испытание на мыле:
сухое мыло не держит, но достаточно смочить и они становятся
единое целое.

Но фото видно отвес, это для тех кто не верит в волшебство и доказательство тому, что все без обмана.

Итого:
+ заманчивая цена для оригинальной мыльницы или держателя шампуня в плоской таре.
+ свою основную функцию выполняет.
+ дополнительная функция антистреса.

— запах, но думаю современем уйдет к соседям.
— срез.

P.S.: в данный момент идет эксперимент, сколько провесит на нем мыло. Позже отпишу результаты.

UPD: Вот пришел почти месяц со дня запуска испытаний.
Со своей задачей справляется на 100%. Мыло держи и не разу не упало. Так же был разработан метод снятия мыла, а то когда его тянешь от стены отрывается вместе с лапой, правильно надо снимать с поворотом по часовой или против. И напоследок — удобство данного девайса заметила моя вторая половина, и пришлось еще одну заказать.
Бывают и другие «конечности» — mysku.club/blog/dealextreme/3048.html#comment28596
  • maxrm
  • 14 июля 2012, 09:20
наверно не зря в заказ себе докинул:) sammydress.com/product102688.html
  • v-x
  • 14 июля 2012, 09:12
покупал такое, вешал на стенку без обезжиривания, а на саму «ногу» шампунь… через несколько дней падает со стены, но шампунь не роняет
мокрое мыло мягкое(пазмыленное)
после прилипания не остаются куски мыла в присосках?
то есьт мыло на такой липучке не смылится за пару раз?)
а то думается в мягкое мыло присоска войдет и отлипнет уже с сильным уменьшением самого мыла неа?
Хороший обзор, спасибо. Через пару дней использования не помешает «дообзорить», — как прошли реальные испытания в боевых условиях.
За что так соседей не любите?
  • mircd
  • 15 июля 2012, 03:25
«Соседей, как родственников, не выбирают» и иногда попадаются уникальные личности, мне вот с уникальными и повезло )))
Купил «руку» там же. Благодаря баллам с рулетки и скидки 10% получилось неплохо, но не скажу, что сильно дешево. Использую как подкладку для телефона, правда, не присасываю к стенам, а просто как подкладка.
Покупал подобную хрень на тини, с виду вообще один в один, вот только у меня не то что держать что-то, даже сама эта «лапа» отваливается от стены через несколько минут. Либо я что-то не так делаю, либо мне не повезло и это брак, но цена смешная, так что не жалко.