Micro USB кабель для HTC, Nokia и смартфонов из Китая

1. Цена: 1,8 $ (брал за 1,18$)

По качеству сравним с оригинальным. Рекомендую.

Кабель в комплекте с моим Hero h4300 изготовен скорее всего в том же цеху где и наушники к плеерам по 3 доллара. Сборный Mini-usb штекер постоянно скрипит и входит лишь на половину своей длины, поэтому я посчитал что не стоит ждать пока он сломается и заказать что-нибудь понадежнее. Собрав заказ на Геймсейлоре добавил в корзину 2 подходящих мне кабеля. Через 15 дней получил посылку отправленную Чайна постом, в ней кроме кроме всего находились столь ожидаемые Micro-USB.

Основные критери выбора и покупки (в моем экземпляре):
1.Целосность конструкции штекеров (стальная часть отлично запаяна в резиновую основу)
2.Длина более 60 см ( 100 см)
3.Качество и точность исполнения штекера, для исключения поломки входа на телефоне. (При отключении пазики на штекере довольлно сильно сопротивлялись, но после их подгибания все стало на свои места. Кстати по длине так же подошел идеально).

Подводя итоги хочу сказать что недостатков в кабеле не нашел, никак не мог подумать что идентичная распиновка в Китайских смартфонах (телефонах), Nokia (5230 etc) и HTC (HD2, HD mini, Aria, Legend, Desire A8181, Wildfire, 4G Evo Supersonic, Droid Incredible etc.). Сам сетевой блок оптимальнее купить оригинальный, поскольку с китайскими зачастую во время зарядки происходят так называемые «фантомные нажатия» телефон живет своей жизнью ( как вариант купить тут за 2 у е (использовав возможность получения 1 доллара при регистрации нового аккаунта) или изучить данный обзор)

Жителей родной Украины поздравляю с Днем Конституции.
Всем желаю отличных покупок)
как вариант купить тут за 2 у е
Ваааааха-ха! Заряжайте аккумулятор смартфона зарядником на 200мАч.(сарказм) Они разряжаются быстрее, чем этот зарядник заряжает.
8) Output 5V—1A…
Да. И на самом устройстве я вроде разглядел марировку 1а. Заголовок сбил.
Я вообще заряжаю зарядниками, которые идут в комплекте с китайскими плеерами за 100 рублей. Но ёмкостные экрани от них чудят ой ёй ёй.
такие кабеля, клоны НТС«шных по 1 баксу (фришип) на ибее.
от оригинала отличаются твердой внешней оболочкой-изолятором и посредственно сделанным концом micro-usb
Я взял на ебее нокиевский(пародию). Внешне всё супер, кабель невероятно мягкий и приятный, но вот ток зарядный ооочень мал через него, ровно 120мАч. Заряжается крайне медленно, с компом работает прекрасно. Может сопротивление высокое, но напряжение я поднимать не рискнул. Притом контакт держит хорошо.
А по времени зарядки он как?
У меня кабель, который шёл в комплекте с USB зарядкой от прикуривателя, вообще телефон практически не заряжает, он лишь поддерживает заряд. А родной HTC, купленный в магазине, за 10 уёв, и такой же из комплекта с аппаратом заряжают, за 1 час аппарат до 90%.
На время зарядки кабель влиять не должен. Если у него такое сопротивление, что мешает зарадке — выбросьте.
Я покупал зарядник с кабелем за 3.48 на ebay. Не отличается от фирменного моего, что шел к телефону… Шел правда долго, но качеством доволен.
  • 29 июня 2012, 11:19
этот кабель для передачи данных работает неплохо, но для зарядки он не годится (по неустановленным пока причинам) ток через него идет не выше 0,5А какая бы зарядка не использовалась.
Ничего не знаю, все отлично заряжается. 0,5 А на выходе у USB разьема
  • 29 июня 2012, 13:06
Это я к тому, что использовать зарядки с выходом более 500мА бессмысленно с этим кабелем (именно сабж из этого магазина), и это главный его МИНУС!
ИМХО, бред. Такого сопротивления кабель не может давать. Скорее всего в железе или п о телефона стоит ограничитель номинальной сила тока в 500 мА/час, Проверял данный кабель на оригинале, заряжает за тот же период времени.
  • MeRK
  • 29 июня 2012, 15:27
Сила тока измеряется в Амперах… а мА/час — это производная по времени — т.е. скорость изменения силы тока.
  • MeRK
  • 29 июня 2012, 15:32
Силу тока кабель ограничить не может.
На нем может быть только падение напряжения.
  • 30 июня 2012, 00:42
не могу вам, друзья, сказать в чем причина, но при всех прочих равных условиях (та же зарядка и тот же телефон) замена кабеля на оригинал значительно ускоряла процесс заряда (в 2,5 раза!)
  • Animeee
  • 02 апреля 2014, 13:18
Скажите пожалуйста, где у Китайцев такой вот кабель заряжающий можно купить, оригинальный, поделитесь ссылкой.
  • dgin
  • 05 сентября 2014, 17:59
а где в обзоре измерение сопротивления кабеля?