3 LED Dynamo Wind up Flashlight NR Light Camping

Покупка с madeinchina.com «Динамо» фонарик. Работает, как от внутренних батареек, так и от сжимания рычажка. Чтоб он светил нужно постоянно его сжимать с довольно частой амплитудой. Пластик тонковат и скрипит. В руке лежит удобно, Легкий — 67 грамм. Лямка очень короткая, только для детских рук.

Больше всего понравилась в нем, как он быстро доставлялся до меня — отправили 2 февраля, а 16-того я уже его получил, живу в 600 км восточнее от Москвы.

Упаковка
Упаковка
Запечатано в обычную пленку, при доставке ничего не треснуло
Пленка

Сам фонарик

Видео о фонарике
/>/>/>

На видео разница освещения между встроенной батарейкой и динамо-машиной (динамо светит еле-еле
/>/>/>
  • Krok
  • 16 февраля 2012, 19:43
Лямка очень короткая, только для детских рук.
Детский кистевой эспандер)
  • 16 февраля 2012, 19:51
Это точно, усилие всё таки нужно
  • khris
  • 16 февраля 2012, 19:58
ГГ…
Очередная хрень, я чуть не купился. Хотел купить светить в машине :)))
Спасибо за обзор. Я спасён:) как и многие другие.

Чесное слова — звук динамо машинки мне понравился.
  • nts
  • 16 февраля 2012, 20:10
брал на бике давно
воспоминания о фонарике жук дали о себе знать

ерунда полная,
чтобы нормально светило от динамо нужно активно раскручивать.
раскрутил — сломался ограничитель рукоятки и она стала свободно выходить наружу

разобрал
ужаснулся
настолько тонких проводков не встречал еще,
а и на сайте расписано было про аккумулятор, который в реале оказался простой батарейкой (сменить которую достаточно сложно)
В местном АТБ купил такой за 10 грн (1.25$). Тоже повёлся на динамо-машину. Думал она подзаряжает аккум. Продинамили китайцы. :)
  • et2000
  • 16 февраля 2012, 21:45
А я припаял аккум + вывел usb на волю и доволен :))
  • xmixanx
  • 16 февраля 2012, 20:57
в фикспрайс 36 рублей…
  • kenalone
  • 16 февраля 2012, 22:05
купил в фиксе за 36р, фонарик понравился, за рычаг тягать не надо (только если от скуки :)), оставил включенным посмотреть на сколько аккумулятора хватит, выключил только через 1,5 СУТОК он все горел очень прилично. Покупкой очень доволен.
вот я с вами согласна полностью. моему такому фонарику уже года полтора и прекрасно светит и не нужно постоянно сжимать.
  • Rudic2
  • 16 февраля 2012, 22:23
Забавная штуковина. В Чебоксарах живёшь?
  • 17 февраля 2012, 06:18
Рядом. Столица Марий Эл — Йошкар-Ола.
  • Faster
  • 17 февраля 2012, 04:44
АХАХА увидел и обомлел… у меня был точно такой же купленный по сильной нужде за 20 рублей в магазине, использовался всего один день, даже я бы сказал несколько часов. Нужно было залезть в подвал и осмотреть зону работы а ехать за фонарём нормальным а работу не хотелось.
Вот что я о нём могу сказать:
На фонаре было написано что его можно подергать и зарядить встроенный аккумулятор чтобы потом не дергать, это лож, во первых встроенные аккумуляторы это батарейка таблетка, лампочки 2 «сверхяркийх диода» это совсем не так стоят обычные 3.5мм повышенной яркости.
Далее по эксплуатации если работать интенсивно то напряжение на диодах скачет до 7 вольт что приводит к их выгоранию… схема стабилизации вроде присутствует но не работает толком (если пару весящих деталей можно таковой назвать:)

Вся механника пластмассовая, да да даже генератор пластмассовый… генератор полуфазного типа (2 магнита по краям) чтодаёт кпд 30% от возможного при данных усилиях…

По подвалу ходили около часу, таблетки хватило минут на 15 после чего свет так просел что от фоноря не было не какого толку, далее шла работа рукой, через 15 минут что то начало прохрустывать внутри а через 20 вообще отвалилось и забренчало ещё пару жимов рукой и всё умерло. в общем спас SonyErricson с яркой подсветкой, он протянул оставшееся время, если соревноваться межде этим фонарём и телефоном телефон несоммненно выигрывает по простоте по яркости и по времени работы, но проигрывает по треску по шуму и конечно же на нем нельзя накочять кисть руки, хотя и на фонаре это сомнительно…
  • 17 февраля 2012, 06:20
Вот не понятно. Если поискать на Aliexpress, то эти фонарики оптом продают и за полбакса и за 2$. Отличий интересно нет?
  • disasm
  • 17 февраля 2012, 07:57
Заказал пару таких же с BIC по 1,96$.
Готовлюсь морально к переписке со службой поддержки.
  • 17 февраля 2012, 08:19
А что не так? Хочешь вернуть деньги? Будешь разбирать и доказывать, что там нет аккумуляторов?
  • disasm
  • 17 февраля 2012, 12:02
Да, хотя бы частичной компенсации.
Дело не только в аккумуляторах, я так понимаю что само по себе качество низкое.
Если бы данный обзор вышел на 10-15 дней раньше, я бы не заказывал данный фонарик.

p.s. Спасибо за обзор, может кого другого оставит покупать. Побольше таких обзоров!
  • 17 февраля 2012, 16:51
На счет пластика, хоть и скрепит, но приехал не поврежденным. Хотя был упакован в простой бумажный пакет с полиэтиленом.
  • Veter0k
  • 17 февраля 2012, 11:10
Брал там же. Через час сломался. К покупке не советую, хрень!
  • alexriff
  • 17 февраля 2012, 09:34
валяется такой дома никому не нужный. за 5 мин я его не смог завести.