Аккумуляторы пальчиковые АА 4 шт

1. Цена: 6.25 евро

Решила купить самые лучшие японские аккумуляторные батарейки SANYO (по обзорам и тестам).
Взяла 2 упаковки и не пожалела! Хочется поделиться со всеми удачной покупкой.

Стоимость доставки до 500 гр. — 4.75 евро.

Заявленная емкость — 1900 минимум. На деле каждая получается по 2000-2040 mAh.
Хорошая токоотдача при морозе. Сейчас в такие холода эти аккумуляторы умудряются не замерзать на улице и не отключаются после трех снимков на фотоаппарат со вспышкой.
Всем, кто пользуется пальчиковыми аккумуляторами — рекомендую!

фото с… котэ)

• GorBest
  • 12 февраля 2012, 00:19
+доставка где? Исправте.
  • ded1971
  • 12 февраля 2012, 00:43
Если это действительно Sanyo Eneloop — то круто!!! Нереально классные аккумы.
  • 12 февраля 2012, 00:46
по их рабочим качествам — настоящие! Реально нереальные:)
  • DarkTwin
  • 12 февраля 2012, 11:38
Четыре раза покупал у данного продавца.
Один раз зарядку с аккумами La Crosse BC-1000 charger.
Два раза аккумуляторы.
И последний был EagleTac T20C2 XM-L

Отправляет быстро. До меня (СПб) доходит за примерно 25 дней.
Качество упаковки на высоте. Нареканий в качестве товара не было.
  • 12 февраля 2012, 00:47
действительно, действительно… магазин — голландский… фуфло толкать не будут
сам вот недавно наткнулся на него… только не заказал еще… деньги коплю… зарядку хочу клевую и батарейки тоже
автор плюс, спасибо что развеяла сомнения насчет магаза… сколько шли еще бы указала
  • maxim199
  • 12 февраля 2012, 00:50
мне шла зарядка 2,5 месяца без трека)
  • 12 февраля 2012, 20:08
Точно так же. При этом 1.5 месяца из Питера в Москву ползла.
  • 12 февраля 2012, 00:52
Батарейки шли месяц. До нового года заказывала там же зарядку — ru.nkon.nl/r-la-crosse-bc-700-charger.html — она пришла за две недели!
такая же ерунда, вс-700 пришла быстро, а вот аккумы уже месяц идут
  • 12 февраля 2012, 08:30
а почему бс-700 выбрали?? ru.nkon.nl/r-iq328.html вот эта круче на мой взгляд, а стоит столько же… даже на пару копеек дешевле
она как бс-900 и даже токи заряда/разряда повыше… ну и без побрякушек сумочек в комплекте
я что то ее именно хочу
у бс-700 токи низкие совсем… то есть в экстренном режиме зарядить если что не получится
  • 12 февраля 2012, 08:38
там же все написано, настроек по каналам нет, а тут можно режим разряд-заряд-тест выбрать для каждого в отдельности и ток для каждого свой поставить
  • 12 февраля 2012, 10:34
у меня есть ансманн и варта подобные но в последнее время фотоаппарат их не прожевывает, вероятно ансмановская амперная зараядка их убила, вот тоже лакрос себе купил
  • 12 февраля 2012, 11:04
то есть считаете лакрос лучше однозначно, даже 700-й? че то не знаю даже так ли критично для меня ток в отдельности по каналам… у меня как правило все батарейки как минимум парой а то и 4-8 шт одинаковых
для восстановления может быть да… но это не так часто мне кажется… в таком случае можно и по одной погонять
  • 12 февраля 2012, 12:10
www.la-crosse.ru/zaryadnye-ustroystva/zaryadnoe-ustroystvo-accupower-iq328-analog-la-crosse-9009/1/
Возможность выбора мощности тока подзарядки для каждого канала

так что… брать однозначно буду ее
без сумочки и переходников за полтыщи как нибудь обойдусь… а чем бс-700 она лучше (по крайней мере по характеристикам)
  • 12 февраля 2012, 12:45
у меня вот другой вопрос возник по этим зарядкам… если можно тут его задам, тема все же близкая
если как то крону (9V) к нему подцепить… переходником, проводками неважно… нормально будет заряжаться? или какие то препятствия есть
  • kaf
  • 12 февраля 2012, 12:47
нет. Они рассчитаны только на на одну банку, а в кроне их куча.
PS. А вообще в этих дорогих зарядниках помоему сейчас смысла нет. Аккумуляторы (даже с низким саморазраядом) сейчас стоят недорого. Умрут проще выбросить и купить новые.
  • 12 февраля 2012, 14:39
а в чем разница то? тока вроде хватает
  • meteor
  • 12 февраля 2012, 07:30
Я брал с computeruniverse.net, пальчиковые пак 8 шт в блистере. Они дощли нормально. И мизинчиковые в таких же упаковках как в этом обзоре пальчиковые, эти боксы сломались и 2ААА походу из общей коробки через дырку выпали (внутри остальные болтались). Сделали рефанд на одну упаковку, 2ААА бепластно получились.
Поюзать еще не получилось, а так достали GP. Самсунги сдохли — Lacrosse все это показал.
  • 12 февраля 2012, 10:48
недешевый магазин…
  • 12 февраля 2012, 07:46
купил санье XXX пока не испробовал и жп ААА, поставил их в светящийся кубик
Читаю и плачу. Мои гп после 10ти минутной прогулки с фотоаппаратом даже включать его не хотят…
  • 12 февраля 2012, 11:02
Хорошие аккумуляторы и сайт очень хороший, я у них маху заказывал и кучу всяких аккумуляторов.

В мороз -20 ходил на фотоохоту, использовал Sanyo XX 2500 mAh, 4 часа фоткал, порядка 400 снимков, аккумуляторы отработали на все 100. На сколько их хватило бы сказать сложно, т.к. замёрз.

В наших радиомагазинах есть энилопы за 150 рубл / штука. Но цвет и внешний вид отличается от купленных в нидерландах, хотя тоже написано, что моде ин жапан
  • mab2
  • 12 февраля 2012, 11:42
Брал в этом магазине зарядку La Crosse BC-1000, и аккумы XXX. заказал 20.11.2011 приехало 18.01.2012. Доставка обошлась 11.5 евро.
Доставка была обычной почтой? Без всяких ems, ups, dhl?
  • 12 февраля 2012, 12:37
доставка обычная и за эти деньги без трек кода. с треком €14.50
  • DarkTwin
  • 12 февраля 2012, 12:43
Там по разному.
Зависит от цены и от количества.
Например EagleTac T20C2 XM-L (€62.35) ->> small parcel with tracking €0.50.

Хотя я не внимателен
When you buy EagleTac flashlights you get discount on the shipping costs.
  • Platoon
  • 12 февраля 2012, 12:54
А емкость 2500mah или больше у enelop бывают? Где можно купить?
Где можно узнать доставку в этом магазине в зависимости от веса?
  • 12 февраля 2012, 13:31
максимальную ёмкость у энилопа 2500 мач.
ru.nkon.nl/sanyo-eneloop-aa-aaa-batteries/r-4-aa-sanyo-xx-2500-mah-powered-by-eneloop.html

но энилоповская ёмкость реальная. покупал джипи, так там только половину от заявленной
  • Platoon
  • 12 февраля 2012, 15:51
Если сравнивать акк Enelop емкостью 2000 и 2500 саморазряд одинаковый у них? Или у большей емкости он выше?
  • 12 февраля 2012, 18:40
производитель заверяет, что у энилопов отсутствует саморазряд
  • 13 февраля 2012, 12:13
он низкий… low self discharge… что значит отсутствует?? 10 лет пролежат и покажут 2000 mAh? не бывает такого
  • 13 февраля 2012, 12:41
Конечно не бывает. Даже на год не рекомендуемый про них забывать.
  • 13 февраля 2012, 15:20
ну кстати как раз про енелупы официально заявляется что даже через 3 (!) года лежания в сухом прохладном месте сохраняют 75% заряда
не знаю уж насколько пруф но по крайней мере линк по теме
www.la-crosse.ru/vsyo-o-la-crosse/obzory-testy-sravneniya/akkumulyatory-aa-sanyo-eneloop/
  • Alexey73
  • 12 февраля 2012, 14:00
доставка до трех пачек по 4 шт. за 4,75 евро.
Определяется опытным путем :)
  • 12 февраля 2012, 15:54
экспериментируйте с корзиной, сразу видно что стоимость доставки вырастет, в каком то случае можно вообще за 4,75 доставить без трека
  • 13 февраля 2012, 12:15
там же написано в описании доставки… до 0.5 кг смол пак или парсел как они называют не знаю че такое… до 1 кг медиум и до 2 биг… примерно можно прикинуть, хотя упаковка видимо тоже входит
Заявленная емкость — 1900 минимум. На деле каждая получается по 2000-2040 mAh. как узнали?
  • 12 февраля 2012, 17:05
При помощи указанной в комментах зарядки. Она может тестить аккумуляторы.
не увидел данную строку. и не виже до сих пор. лучше бы фото. у меня такие же акки после расскачки выдают 2100. стабильно дают 1900 — 2000. про холод и мороз. почти все никелеметалогидридные аккумуляторы хорошо работают на морозе там мерзнуть не чему (в некачественных может химия затормозиться(емкость упасть)). замерзают литиоионные свинцовокислые и тд
  • 12 февраля 2012, 20:49
товарищ, почитайте википедию — Никель-металл-гидридный аккумулятор. Там как раз эти батарейки упоминаются…
В школе учат, что любая химическая реакция замедляется, если ее поместить в холод.
если вам будет интересно найдете в той же вики таблицу в которой рассмотрены режыми работы аккумулятора при разных температурах. Холод бывает разным для некоторых химических реакция и + 700 градусов мало. а для кого то -50 уже много. так что про школу лучше вспомнить вам. мы же не говрим про абсолютный ноль
так что про NIMh — акки лучше показывают себя на холоде. но их производтво чуть ли не самое дорогое. проще делать Липолимерные они же литиоионые
  • 12 февраля 2012, 22:37
Вы кажется говорили, что там замерзать не чему… вот я Вам и напомнила про школу и про химические реакции;)
давайте обсудим конкретную химическую реакцию.
Литий-полимерные и литий-ионные аккумы можно сравнивать между собой также как никель-кадмиевые с металл-гидридными! Взаимодействующие хим. элементы различны.
P.s. Дайте, пожалуйста, ссылочку на таблицу.
сделайте UPD в обзоре.
  • 12 февраля 2012, 18:42
тестировал при помощи Maha Powerex MH-C9000, ёмкость идентична заявленной
  • 12 февраля 2012, 20:04
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idproduct=10456 2200 mAh (реально 2.4 Ач) по 1.29$ тоже очень хорошие аккумы, там есть еще и ААА размер за 0.79$. Доставка по весу, но точно будет подешевле чем в нконе.
  • 12 февраля 2012, 22:56
Значит рекомендуете? За такие деньги очень соблазнительное предложение
  • weiss
  • 12 февраля 2012, 23:13
в смысле тоже LSD рекомендую
  • 12 февраля 2012, 23:14
Хорошо, спасибо, тогда закажу для пробы.
  • 13 февраля 2012, 09:08
Да не только я рекомендую, вот обзорчик mysku.club/blog/others/3183.html впрочем ниже уже дали ссылку.
Russia Direct Entry $17.10
International (Registered) Air Mail 301 — 500g Lipo $11.49
Эммм… вопщем забил, лучше лупы куплю…
  • 14 марта 2014, 14:34
Ну вы и трупик подняли, 2 года назад и цены были другие. Потом ещё если брать доставку с европейского склада то дешевле, даже сейчас вроде немного дешевле выходит лупов с лакрос.ру
8 AA Sanyo Eneloop Tones Tropical (Limited edition) in blister
Edit €13.75 €13.75
4 AAA Eneloop batteries
Edit €4.80 €4.80
ниже привел, доставка за все 4,5. 1100 рублей… и это всеже лупы а не китайские залсд. Ещё и тропики эти мне понравились ^_^
  • 14 марта 2014, 15:57
Ну не гоните на «китай» они у меня до сих пор живы и ёмкость не потеряли ниже своего номинала
  • rogen
  • 12 февраля 2012, 22:01
заказал себе зарядник и три вида аккумов там, пока только отправляются. Т.к работаю фотографом решил потратиться на зарядку чем каждый раз покупать новые аккумы, тем более, что для вспышки нужны только очень хорошие. Обидно, что на том сайте нельзя заказать сразу больше двух приборов, пишут, что надо цену за доставку уточнять уже у них. А максимальный вес из 1 зарядкии 4 комплектов аккумов обошелся по доставке в 15 евро
  • 12 февраля 2012, 22:44
Мне тоже почти во столько же обошлась доставка, я сделал хитро, обзвонил всех знакомых, разрекламировал аккумуляторы, в итоге доставку поделили на всех.

В плане выбора инелопа для вспышки, нет ничего лучше, я в шоке был от того, как быстро она «перезаряжается».
  • weiss
  • 12 февраля 2012, 23:15
добавьте плз в ключевые слова «аккумуляторы»

хороший обзор разных предложений аккумуляторов здесь:
mysku.club/blog/others/3183.html

прочитав взял LSD и не пожалел
  • ded1971
  • 28 февраля 2012, 18:18
Автору еще раз респект!!! Пришли сегодня заказанные аккумы. Заказал 12.02., сегодня 28.02. забрал на почте. Вообщем, все супер!!!
8 AA Sanyo Eneloop Tones Tropical (Limited edition) in blister
Edit €13.75 €13.75
4 AAA Eneloop batteries
Edit €4.80 €4.80
Неплохое предлжение. (Пыха + синхранизаторы на ААА)