каталитическая грелка с встроенной зажигалкой.

1. Цена: USD 10.81

По просьбе друга, нет опыта работы с интернет магазинами, заказал ему эту штучку. что это? это Каталитический обогреватель
очень интересная штучка, которая согреет вас в стужу.

У меня где то валяется советская грелка, работающая по этому же принципу: платиновая сетка и бензин (беспламенное горение), тока моя со временем умерла — прогорела платиновая сетка (((
вот что пишет по этому поводу ВИКИ: ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%F2%E0%EB%E8%F2%E8%F7%E5%F1%EA%E0%FF_%E3%F0%E5%EB%EA%E0

как работает:
заливаем бензин (зипо — шоб не пахло!) и зажигаем зажигалку. потом, после выхода на рабочий режим, тушим зажигалку, закрываем и кладем во внутренний карман. ВСЕ! грелка сама разогревается и разогревает нас ))) советское изделиее было лишено встроенной зажигали и ее приходилось раскочегаривать от обычной.
очень хороша на рыбалке — прогулке по зимнему лесу или прогреть спальник перед сном и греться во время сна. ПОЖАРОБЕЗОПАСНА!
как только друг соизволит сфотографировать я выложу тут фото (заказывал на его адрес).

К концу рабочего дня… католическая грелка…
пора домой.
  • vismyk
  • 11 ноября 2011, 18:59
А мне прочиталось капиталистическая, отдыхать надо, однако… :/
  • 11 ноября 2011, 15:38
каталитическая грелка )))) подойдет и христианину и мусульманину ))) индусу тока навряд ли пригодится…
  • aeva
  • 11 ноября 2011, 16:13
на сколько времени обогрева хватает заливки?
  • 11 ноября 2011, 16:21
еще не получил отчет «хозяина» но по размеру емкости и собственному опыту в пользовании такими грелками, часа на 4-5 хватит запросто.
А что после 4-5 часов? Бензин распадается на воду и тепло? После реакции он горит или нет?
Бензин распадается на воду и углекислый газ. После реакции гореть там уже нечему.
потом ещё одежду сушить.
  • Kuray
  • 11 ноября 2011, 17:00
Запахов нет во время работы?
  • loly
  • 11 ноября 2011, 19:16
Ответ в посте
заливаем бензин (зипо — шоб не пахло!)
У меня ГК-1 советская — она лучшая. китайские часто тухли. взял американца а он такойже. потом ГК-1 взял и возрадовался!
  • 11 ноября 2011, 21:28
у меня тже ГК но вот где взять сетку? прогорела она (((
Прогорела? ОГО! А часто пользовались? Сетка это и есть почти вся грелка))) сетку от ГК-1 можно в любого китайца приладить и получиться чудо ))
  • 11 ноября 2011, 22:06
да ей еще отец мой пользовался… причем сам понимаешь какой бензин был… не не получится приладить, разные типоразмеры я уже думал — подходит тока от зиппо но смысл покупать и разбирать? вот друг даст купленную потестить мож себе закажу ее, подкупает что зажигалка встроенная есть и не дорого а емкость вроде такая же.
Мой опыт с китайцами и псевдо«американским» John e Warmer (из Финикса заказывал)весьма печален. Зиппо тоже не сеточка, а эта дебильная вата. Nухнет и всё тут. И воняет сильно.
  • 11 ноября 2011, 22:20
хм даже так? я думал уж в зипе сетка будет…
  • 11 ноября 2011, 21:27
есть немного, главное не заливать с заправки.
  • loly
  • 11 ноября 2011, 19:16
После 1-2 часов включенного огня задев устройство ожог не получишь?
  • 11 ноября 2011, 21:28
нет она более 60 градусов не нагревалась и плюс идет чехол тряпичный…
  • Kneht33
  • 11 ноября 2011, 20:23
только сегодня получил Зиппо с кнайфворкса, зарядил, разжег и сел mysku читать — сижу, щеку грею… и вот тебе случай — сестрица из Китая проявилась!!! Чудеса! правда в зиппо розжига нет, но греет замечательно!
www.knifeworks.com/zippohandwarmerhighpolishchromegiftbox.aspx
правда доставка там дороговата…
  • 11 ноября 2011, 21:31
меня то же заинтересовало, когда разглядывал что заказать просят, именно еще и розжигом и возможностью просто прикурить.
  • termsl
  • 13 ноября 2011, 21:39
Как зипповская, тоже думаю такую прикупить, есть на ебае кит из 4-х штук, остатки на подарки раздать.
у нас в рыболовных магазинах 250-300р., включая уголь. Интересная штука, но к ночевке на снегу пока не готов, брать не стал :)
  • 11 ноября 2011, 21:29
там другое. У ВАС НЕ БЕНЗИНОВАЯ КАТАЛИТИЧЕСКАЯ А УГОЛЬНАЯ, ТАКИЕ ТОЖЕ ЕСТЬ НО ГДЕ ПОТОМ БРАТЬ ПАЛОЧКИ УГЛЯ?
  • 12 ноября 2011, 12:51
А аптечный активированный уголь в таблетках не годится?
  • 12 ноября 2011, 12:59
угольная грелка

«активированный уголь пропитан раствором неорганических солей — катализаторов окисления. Некий предмет, размером с обычный бумажник, можно просто положить в карман. Впрочем, патрон с активированным углем не совсем обычен — активированный уголь содержит напыленный никелевый катализатор, который позволяет ему гореть при температуре 200-300 градусов, вместо обычных 600-700. Это позволяет греть руки, не опасаясь ожогов.
  • 12 ноября 2011, 13:00
  • 12 ноября 2011, 14:50
В старом советском журнале «ЮТ» была идейка — прессуется патрон из смеси аптечного угля и глины, глина — как замедлитель. Сушится. Потом вставляется в лыжные палки в местах где ручки (ещё надо дырочки просверлить для тяги), поджигается и ручки палок тёплые. Чем меньше глины — тем быстрей горит и больше температура.
в том е рыболовном магазине :) 50р. комплект
  • 12 ноября 2011, 12:46
не дороговато ли?
  • 12 ноября 2011, 13:32
разовая химическая грелка (дешево и сердито): www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20081209150803800193
  • klirik
  • 14 ноября 2011, 18:07
Лучше взять бензин Калоша (нефрас).
Для такой грелки он идеально подходит, к тому же значительно дешевле Zippo (в среднем 40р за 0.5л)
Автор, ну не томите :) расскажите, как сабжевая грелка работает, воняет ли бензином и т.п.
А то я заказал уже такую — хочу подруге подарить, ибо надпись Love, сердечко, лепестки и пчелка как-то с женским уклоном (а себе ГК-1 заказал, она побрутальнее). Вот надеюсь услышать живые отзывы о конкретном экземпляре.
Каким бензином заправляли, как запах, задыхается ли, на сколько хватает заправки.
  • 07 декабря 2011, 23:40
дык другу заказывал ему и ушла. греет отлично, слегка попахивает но в шерстяном кисете не чувствуется, заправляет «зипой» вот все что мне он сказал )))) на вопрос «как слегка? » ответил «как зажигалка зипо». ))
  • 08 декабря 2011, 02:46
ГК-1 намного горячее китаянки!!!

moscow.olx.ru/1-iid-76304113
сетка восстанавливается прокаливанием, есть отверстие для прикуривания.
вполне можно договориться за 600 рублей.

тотальное сканирование показало, менее 5$ китайскую «бабочку-звезду» найти не могу! сменные стекловолоконные катализаторы есть также на наибее. интересует цена >1$

кто видел дешевле?? не стесняемся!
  • 08 декабря 2011, 03:32

BTW, WTF?!? за 9.74 на батарейках !? электро-розжиг?
  • 08 декабря 2011, 05:58
ищу обратимый термостикер до 80 цельсия.

идея
img.alibaba.com/img/pb/201/994/334/334994201_360.jpg
  • 09 декабря 2011, 04:01
сетка не подлежит восстановлению из за старости — банально осыпалась большими кусками ((( за ссылку на «китайские запчасти» большое спасибо! а стикеры, у меня такие на куртке изнутри, на спальнике — там он с цветовой градацией… в продаже не видел увы ((( тоже бы парочку приобрел с удовольствием на снарягу. только у тя какой то не правильный по градусам… мой от -10 до +50 в цельсиях и рядом в форенгейтах (на куртке — верхней части) и от +10 до +50 на подстежке… плюс она сделана окошечками — какая температура такое окошечко и просвечивает, а сбоку указан диапазон комфортаю
доберусь сфоткаю. фирма куртки schoeller а спальника баск.
  • Nik72
  • 21 февраля 2014, 00:47
Вот здесь есть Советские ГК-1 www.avito.ru/moskva/ohota_i_rybalka/grelka_kataliticheskaya_1915020