MP3-плейер, китайская копия iPod Shuffle

1. Цена: $2.99 ($3.99)

Плейер с pickegg. В принципе, не плох. Брал по акции 6 шт по $2.99, сейчас стоят $3.99.

И так, плюсы:
+ Играет, звучание неплохое (не при наушниках из комплекта).
+ Работает шустро, без глюков.
+ Аллюминиевый корпус.

+ Заряжается от USB (кабель в комплекте).
+ Флешку на 4ГБ видит без проблем (больше не пробовал, да мне и не нужно).

Минусы:
— При включении воспроизводит с начала.
— При включении громкость на максимуме.
— Батарея достаточно слабая. До 4 часов примерно держит.
— У одного экземпляра «кишки» слегка ходили при вставке/извлечении штекеров. Лечится легко прямыми руками.
— Наушники хреновые.

Фото не привожу, ибо аналогичное на странице товара.

Как итог, могу сказать, что к покупке рекомендуется. Будет неплохим подарком ребенку, ну или ещё кому. За такие деньги не жалко сломать, потерять и т.д.

P.S.: по 400 руб. в оффлайне с руками отрывают :)
Планирую купить +5 Добавить в избранное +3
  • 12 сентября 2011, 11:49
не знаю. мне приходил такой же, но с ебея. слушать музыку — звук отвратный (ессесно с нормальными наушниками), а аудиокниги — при выключении позицию не запоминает. м.б. железо внутри другое, но по внешнему виду такой же.
так что сдается мне рекламный обзорчик то.
  • 12 сентября 2011, 11:56
Может быть вы правы и железо разное, потому что при прослушивании с этого плейера и с ПК, через одни и те же наушники, качество одинаковое (ну или схожее).
  • 12 сентября 2011, 12:43
Оно конечно 3 бакса и не деньги, но от прослушивания через такой плеер расстройство одно…
Да и недолго живет он…
  • 12 сентября 2011, 12:50
Про качество звучания я писал выше.
Да и недолго живет он…
Аккумулятор или сам аппарат?
  • 12 сентября 2011, 13:15
И то и другое. У меня продержался 2,5 месяца… И развалился. А аккумулятор держал около трех часов.
  • 12 сентября 2011, 13:22
Там вроде и разваливаться нечему… Разбирал, смотрел — хлюпленько, конечно, но при нормальной эксплуатации развалиться не должно. Кнопка-кольцо крепится хреново, это да, а остальное можно термоклеем залить, например.
  • TecHMeaT
  • 12 сентября 2011, 11:55
Заказал себе 10 штук на подарки, скоро должны придти )
  • 12 сентября 2011, 12:05
иш ты. да еще и ссылка реферальная.
  • 12 сентября 2011, 12:07
иш ты. а это второй акк админа? :)
  • 12 сентября 2011, 12:11
а что, реферальные ссылки может видеть только админ?
  • 12 сентября 2011, 12:15
Нет, просто вначале была сокращенная через goo.gl, а потом каким-то чудесным образом разжалась, вот и подумал…
Да и я же не призываю к покупке, рассказал всё как есть — если бата хреновая, а уши сапсем хамно, я так и сказал. Сам закажу ещё, ибо все распродал.
  • 12 сентября 2011, 12:17
о. да еще и под сокращалкой была спрятана. с какой целью стесняюсь спросить?
  • 12 сентября 2011, 12:22
А с какой целью публикуются рефки? А через goo.gl — интересно, сколько людей перейдет по ссылке. Кстати, хорошо бы добавить к ссылке «перейти в магазин» цифру, показывающую количество переходов — будет ясно, интересен товар/обзор или нет.
  • 12 сентября 2011, 12:30
мне не был интересен, но я перешел посмотреть что там за ссылка. так что не обьективно это. для обьективности есть кнопка обзор (не)понравился.
  • 12 сентября 2011, 12:33
Данная кнопка так же не всегда объективна, ибо порой много и подробно расписано, добавлено фото/видео, а «обзор понравился» одному-двум посетителям. Пример — mysku.club/blog/buyincoins/2054.html по-моему, обзор не плохой.
  • 12 сентября 2011, 12:44
ну хз. как по мне, то обзор никакой. нет самого главного для такого типа устройств: заряжается ли на солнце. всё остальное можно и на сайте магазина прочесть.
Внутри стоит аккумулятор емкостью 1500 мА
как это проверялось?
хотя бы качество сборки можно было бы указать. так что лично для меня полезной информации в нем ноль.

зы да простит меня автор того обзора, но ссылку как пример привел не я :)
  • 12 сентября 2011, 12:49
По-моему, вы читали невнимательно:
Светится при зарядке от солнца.
Очевидно, заряжается.
Выдает зарядка 5В 800мА (не проверял, но мой смартфон заряжается без проблем).
Вот вам примерная емкость.
  • 12 сентября 2011, 12:54
воот. и я про то же.
светится при зарядке от солнца — не значит что заряжается.
а фраза не проверял во второй цитате говорит сама за себя, разве нет?
да и не подскажите ли мне формулу, по которой зная только максимальный ток нагрузки и напряжение можно вычислить даже очень примерно емкость аккумулятора? а то я физику давно уже изучал, наверное запамятовал.
  • 12 сентября 2011, 13:02
Мы друг друга немного не понимаем…
светится при зарядке от солнца — не значит что заряжается.
Думаю, если бы не заряжалась или автор не пробовал, он бы это сказал.
Точно так же про емкость батареи — «не проверял, но...», я тоже бы не проверил, нечем. Но автор указал 800мА, думаю, это емкость батареи в смартфоне и зарядка её заряжает, очевидно, что емкость батареи в зарядке больше или равна 800мА (без учета погрешностей).
  • 12 сентября 2011, 13:15
домыслы то зачем. я теоретизировать тож могу. может там диод напрямую припаян к солнечному элементу и хватает только на него. или вообще к аккумулятору, а на батарее висит транзистор, подрубающий диод к аккуму.
Но автор указал 800мА
но он не проверял так ли это.
а
где там написанно, что смартфон был заряжен полностью с нуля?
вот именно поэтому конкретно этот обзор мне и не понравился. вот такой же как вы додумает себе чего то там и купит, а потом (возможно) плеваться будет от сего девайся.
я же не просто так пишу. каких только похожих девайсов я не видел. и с фальшивыми солнечными элементами, и с аккумами на 500 мАч и т.п.

зы я не в коем случае не утверждаю, что конкретно эта зарядка фуфло.
  • 12 сентября 2011, 13:21
А вы обзор часом не перепутали — чего-то не вьеду я о чем дискутируем? :)
Сорри. Понял. Вы в этом другой обзор обсуждаете…
  • 12 сентября 2011, 13:24
ага. другой. но т.к. мы тут с автором текущего обзора беседуем, то имхо за офтоп не считается раз он не против )
  • 12 сентября 2011, 13:27
Вы, случаем, не прокурор? Видя как вы разбираете каждое слово обзора, можно понять что ваша задача найти минусы в обзоре, а не сделать вывод о товаре. Имхо, конечно.
  • 12 сентября 2011, 13:31
не я предложил посмотреть этот обзор, так что про прокурора — мимо кассы, уж извините.
а какие выводы можно сделать, руководствуясь таким обзором? ваши не озвучите?
  • 12 сентября 2011, 13:29
Автор написал «заряжает», думаеццо, что с нуля, ну или почти с нуля.
  • 12 сентября 2011, 13:44
… и думаеццо, что до полной зарядки?
  • Sheldor
  • 12 сентября 2011, 13:16
емкость с током заряда путаете что-ли. жуть.
  • 12 сентября 2011, 13:25
не совсем. я тож сначала так подумал, но потом прочитал автора повнимательнее.
Пункт 4 правил форума
mySKU.ru — не место для размещения реферальных ссылок. Мы допускаем размещение реферальных ссылок, но это не должно быть основной целью обзора. Если Вы желаете разместить реферальную ссылку, то лучше это сделать в конце обзора и указать, что ссылка реферальная.
  • 12 сентября 2011, 14:24
Пункт 4 правил форума
форума?
А вообще,
это не должно быть основной целью обзора.
Это не основная цель обзора, если вы не заметили — минусов у товара больше, чем плюсов и они существеннее. Я не пытаюсь впарить товар, я пишу как есть.
форума?
Ресурса в общем конечно…
Это считается здесь хорошим тоном… а также личные фото или видео товара. А так… отсутствие фото, видео+реф= реклама.
  • 12 сентября 2011, 14:32
Ха, то есть, если есть фото и видео, то и рефка канает, а если фото соответствует фото на странице товара, то смысл заваливать топик?

А вообще, фото есть, но выложить только завтра смогу, ибо фотик уехал.
:)Надо просто, чтобы из содержания обзора было понятно что реф, это не самоцель… А то что Вы поругали товар, так и такие приемы используются в рекламе, для привлечения внимания. Будут фотки и реф оформленный по правилам, минусовать не буду… честное слово ;)
  • 12 сентября 2011, 14:41
фото стоит заливать хотя бы для того, чтобы оценить размер девайса (сфоткать с монеткой например) тем более, что на странице магазина отсутствуют фото, сделанные купившими. а магазин может нафотошопить что угодно.
  • 12 сентября 2011, 14:47
Ок, завтра будут фото. Проблемы то какие…
… и реф правильно оформленный ;))))
  • 12 сентября 2011, 14:56

Ресурс же всё ровно на этот магаз рефки не подставляет, какая разница?
Есть правила, если их не соблюдать начнется бардак!!! Здесь это никому не надо…
Недавно одного пользователя за несоблюдение правил отправили в вечный бан… Вам это надо?
Берем
  • alexriff
  • 12 сентября 2011, 14:00
Плеер необходимо брать с экраном для выбора нужной папки или файла.
  • 12 сентября 2011, 14:09
если брать только для аудиокниг, то не обязательно. главное что бы позицию при выключении запоминал.
а в качестве основного я бы такую дешевку брать не стал. даже с экраном (есть и такие модели, в похожем корпусе) т.к. от прослушивания музыки только одни предлоги на языке вертятся: «в» и «на». это относится не конкретно к этой модели, а вообще.
  • 12 сентября 2011, 14:26
Некоторые (как я) скидывают на флэшку то, что хочется послушать и не заморачиваются с папками. Лично мне экран нах нужен, а вот позицию не помнит — это минус, да.
  • 12 сентября 2011, 14:30
интересно, когда тебе надоест постоянно перелистывать песни до той, которая «ну хотя бы не десятый раз подряд» при каждом включении? мне надоело на третий день :) положение могло бы спасти рандомное воспроизведение, но и его тут нет. так что
к покупке рекомендуется.
имхо если только с целью впаривания их кому то. и то пока не побьют (а это шутка юмора, хотя всё может быть в нашей жизни )
  • 12 сентября 2011, 14:40
Я делаю проще — я просто не выключаю. Ставлю на паузу и всё.
  • 12 сентября 2011, 14:43
жрет аккумулятор. конечно, не так как при проигрывании, но емкость и так не фонтан.
  • 12 сентября 2011, 14:45
А чему там жрать то? Светодиоду что ли? Посмотрите сколько потребляет флэш-память при чтении. Основная часть энергии идет на питание наушников, которые на паузе не работают.
  • 12 сентября 2011, 14:52
не только диод. но и вся схема в это время продолжает жрать.
конечно, не так как при проигрывании
  • 12 сентября 2011, 14:58
Про диод я образно… Ради интереса как-нибудь проверю сколько на паузе выдержит.
  • 12 сентября 2011, 15:25
я тож ради интереса надругался над своим экземпляром и замерил ток. при проигрывании на полной громкости (не менял после включения) и когда на паузе — разницы практически никакой. на паузе 18мА, при проигрывании танцует (что ессесно) в районе двадцатки. могу выложить фотки разобранного девайса, но качество будет уг.
  • 12 сентября 2011, 15:32
Я тоже разбирал… Не буду спорить по поводу нагрузки на паузе, просто проверю сколько выдержит батарея.
  • 12 сентября 2011, 15:39
я к тому, что бы сравнить внутренности. одинаковые или нет.
замерить ток на минимальной или средней громкости к сожалению не могу. кто бы видел как я извращался что бы нажать на паузу и щупы в это время не отвалились )
  • 12 сентября 2011, 15:42
Ну если так, то фото внутренностей не поиешает. Хотя не думаю, что они будут существенно отличаться, даже если производители разные…
  • 12 сентября 2011, 14:43
Кстати, рандомное воспроизведение не всегда спасает. Так на некоторых Волкманах и телефонах Сони Ерикссон рандомность «вкруговую», т.е. песни не по порядку, но в одном и том же порядке.
  • 12 сентября 2011, 14:43
это какой то японский рандом получается )
  • 12 сентября 2011, 14:48
Японцы такие японцы…
Я думал на 45 комментах уже матом ругаться будете)
Просто он стоит 3 бакса, ребят, 3 бакса. И качество 3 бакса.
  • 12 сентября 2011, 15:42
  • 12 сентября 2011, 15:43
Не все, похоже, понимают что 3 бакса…
  • 12 сентября 2011, 15:46
Все все понимают. Выложили б фото «кишок» не нужно было б в скольки словах говорить друг другу про то что начинка гуано, но за 3 бакса и гуано конфетка :)
  • 12 сентября 2011, 15:58
я бы сказал, что нахаляву и хлорка — творог, если бы оно стоило $0.01 например )
  • 12 сентября 2011, 15:50
смысл брать вещь даже за три бакса, если потом она серавно будет валяться без дела? с таким же успехом можно эти три бакса например мне перечислить. за спасибо, что будет примерно равнозначно :) или в какойнить фонд голодающих в зимбабве например )
Я думал на 45 комментах уже матом ругаться будете)
а зачем? я вот иногда под настроение люблю потрендеть :)

зы хотя и польза проглянулась. я замерил сколько чавкает сей девайс.

ниньзяэдит: в другое время даже и не почесался бы
  • 12 сентября 2011, 15:52
Если валяться, то да, зачем? А если я их продал (5 из 6)? К тому же можно «на подарки», например.
  • 12 сентября 2011, 15:54
ну дык. про продать я уже писал. а вот на подарки… тут уж хз. можно потом от ддос атаки иканием помереть
Адриналинор залогиньтесь)))
/humor
  • yura-yu
  • 12 сентября 2011, 20:51
Что значит
по 400 руб. в оффлайне с руками отрывают :)
  • Kasatich
  • 12 сентября 2011, 23:49
Это значит что в такую сумму из обычно можно зарабарыжить. А если еще на радиорынок приехать, то там купят у тебя всю коробку за такую цену без разговоров :D
  • WildeR
  • 14 сентября 2011, 10:43
как его заряжать? в положении переключателя выкл или включ?