Nappa Ugg Mens Moccasin/зимние (или домашние) макасины с овчиной

1. Цена: $78 + $38.97 доставка

Получил отличные зимние (или домашние, каму как удобно) макасины от магазина Автралийских производителей из овчины CrazySheep
Для ленивых — мне нравятся. Остальным, под кат

Немного лирики.
Получил предложение о регистрации в этом магазине еще до их открытия, как спам :) Но не удалил а зарегился. Переодически присылают купоны и акции. Перед заказом залез на замечательный фрум шопоголиков поизучать тему про этот магаз. Отзывы сплошь, положительные. Выяснил что там сидит русскоговорящий представительэтого магазина, оперативно отвечающий на все вопросы. Списались по уточнению размера. Сделал заказ. На тот момент действовал 10% купон, но он почему то не прошел в момент оплаты. Сообщил об этом на форуме. На следующий день получил ответ, что магазин извинился за неудобство, вернул мне на счет мои 10% (реально на карту пришли) а так же положил в подарок спрей для ухода (защиты) замшевой обуви. Приятно, черт побери.
Теперь о заказе.
На свои 26-26,3 см стопы (и стельки от других австралийских угг которые я тут описывал в 27 см) заказал размер 42. Так же уточнял, что именно этот размер рекомендует мне производитель (магазин с ним списывается). На самом деле, все таки они мне немного свободны. Точнее ощущения такие. Хотя может быть на размер меньше были бы сильно малы. А может быть и эти еще разносятся и станут мне велики, время покажет. На ноге сидят комфортно. Дома, при открытой форточке и отоплении, на босу ногу через 10 минут зажарился :). Заказывал их не для домашней носки, поэтому выбрал вариант не из нубука а кожаные. Зимой, надеюсь, в машине в них будет комфортно и не холодно выйти, если что.
Фото

Дорого. У нас можно такие купить и не ждать за эти деньги. Грубый пример
  • 31 октября 2013, 21:09
не спорю что и тут можно что то похожее найти. Но имея положительный опыт носки австралийской овчины вижу, что подобного за эти деньги тут нет (если сравнивать качество меха и носимости его)
  • 31 октября 2013, 21:11
То есть, вы всерьез считаете, что UGG и иже с ними делаются в Австралии из «австралийского меха»?..
  • 31 октября 2013, 21:21
есть бренд уггов который широко известен у нас в России, так вот он создан в штатах и шьется, да в Китае.
Эти же шьются на «родине» своего рождения из хорошей натуральной овчины.
Я имею опыт ношения и как оригинальных так и тех что у нас называют уггами. Он далеко не в пользу последних.
  • aeva
  • 31 октября 2013, 22:19
овчина это самый дешевый мех,
возможно, что искуственный под нее даже дороже,
в особой выделке не нуждается, особенно для обуви,
поэтому австралийская она или казахская, или из соседней деревни — разница небольшая
  • Luger
  • 31 октября 2013, 21:14
надпись Дизайн: designed in Portugal наводит на грустные рассуждения. А еще пишут, что бренд Terra Impossa типа итальянский и производится на лучших фабриках Польши и Турции, а я думаю, что скорее всего все это производится в Китае и его окресностях, причем из материалов не самого лучшего качества. Так что ваш пример не корректен. Угги хоть и шьют в Китае, но там качество проверенное.
OMG! тапочки за 3500 рублей??? наверное я что-то не понимаю в жизни
  • DoSs
  • 31 октября 2013, 21:00
У моей бабушки такие же.
Но тут как говорится на вкус и цвет… ;)
  • Luger
  • 31 октября 2013, 21:01
Зимой, надеюсь, в машине в них будет комфортно и не холодно выйти, если что.
В машине может быть в них и комфортно будет, хотя возможно и жарковато, но не думаю, что это хороший вариант для хождения по улицам, особенно когда снега побольше выпадет, ну а в оттепель в таких наверно даже до машины проблематично дойти будет.
  • 31 октября 2013, 21:18
странно, как же у нас тогда пол российской молодежи ходит всю зиму в кроссовках или их casual вариантах. И ни чего и по сугробам нормально и слякоть. А подобного план «тапочки» становятся резко непригодными. (но это так, лирическое отступление)
Если по теме, сам всю зиму хожу в «низкой» обуви, так как в машине не удобно в высокой. Прям пешие прогулки по сугробам в них не планирую. Для этого есть или высокие угги или ботинки повыше. Дойти от подъезда до машины и обратно, самое то. Ну или там приехал в кафе (кино и т.д.)
Для оттепели, как раз то (если выбирать между кожей и ее производной, нубуком) то этот вариант будет предпочтительнее.
Хотя может человек из Австралии и ему не страшны лужи и всё такое в России. Тогда пойдет.
  • 31 октября 2013, 21:08
Чего ж вы такие тапки недешевые покупаете, а пишите с ошибками как второгодник?.. Как будто «китаиц автралийский» (их там много, кстати)…
  • 31 октября 2013, 21:12
Возможно. Через какие либо проверки не прогонял. У самого с русским письменным не сложилось со школы. Ежели уж нашли прям вопиющую ошибку, укажите и исправлю, дабы она вам глаз не мозолила. А оскорблять кого либо, неприлично. Я с вами, слава богу, не выпивал вместе чтоб у вас такое право появилось
  • 31 октября 2013, 21:21
Я вас не оскорблял. И причем тут выпивка? Держите: макасины, Перд, рускоговорящий, следующи, не много, иэти. И еще, вы пропустили запятых штук 20, считать не буду, спокойной ночи!
  • 31 октября 2013, 21:26
Спасибо. И вам доброй ночи. То что вы перечислили, исправлю. Запятые, не обещаю. С этим у меня вообще сложно. Надеюсь, хоть это не будет так сильно раздражать вас, как идеального знатока русского языка. (для справки, я не русски по национальности)
  • aeva
  • 31 октября 2013, 22:14
Не обращайте внимания. Есть простое правило — «не нравится — не читай, в подобных советах не нуждаюсь»
  • kignatow
  • 31 октября 2013, 22:40
пишИте? Грамотей-экстерн выискался. Вот уж правда не судите да не судимы будете…
  • magniora
А что ж не красные?
  • 31 октября 2013, 21:22
Не понял сарказма
  • lolopepe
  • 31 октября 2013, 22:42
Не понял сарказма

Эти, кстати, зимой их тоже носят, только у них конечно без меха и за 10 долларов из Центро, но выглядят вроде бы так же.
Вообще в мокасах странно ходить даже осенью, не говоря уж о зиме.
  • 31 октября 2013, 21:35
Ну а в целом, сидя на этом сайте и читая комменты на обзоры, уже не раз зарекался, что не стоит тут ни кому ни чего рассказывать. Смысл какой? Если люди сюда не за информацией заходят а потролить в комментах да запятые посчитать. При этом у самих в блогах только или перепост пришедших всем купонов или массовые безделушки за 5 копеек (неоднократно описанные) Зачем для них нести информацию если она им не нужна…
Так что, видимо, уже точно зарекусь, купил, сиди и тихо радуйся.
не ресстраивайся. просто товар уж больно специфичный. начнем с того, что мокасины, особенно красные, прочто сассоциировались со всякими чурками горцами. тонированная заниженная приора и красные макасы — наше всё, так сказать. то есть изначально негатив, а дальше по нарастающей. даже если абстрагироваться от чурок горцев — товар достаточно специфичный и недешевый. в оффлайне можно купить аналогичное. не спорю — возможно австралийская овчина аж так хороша. однако, например, лично я для себя не вижу применения данным тапкам. почитать зашел чисто из интереса — не знал что такое бывает.
  • Zel_ik
  • 31 октября 2013, 22:07
porogn Не обращайте внимание!!!
Зимние макасы просто супер!!! а если учесть что они от фирмы UGG и оригинал коллекции 12 года, просто поразительно когда люди (не обиду сказано) сравнивают оригинальные UGG с китайским миратоновским ширпотребом общего пользования!!!
Я имею ботинки UGG и пару моих приятелей… и у всех только позитив от этого производителя!
Рейтел у них 110$ + доставка с Штатов!
Носите на здоровье а остальные пусть завидуют!!!
  • kignatow
  • 31 октября 2013, 22:45
Согласен с вами. Сам много чего покупаю, но на обзор, наверное, никогда не решусь.Во-первых лень, во-вторых вот эти грамотеи-комментаторы, которым вечно все не так.То запятые, то товар, то фотки.Сам считаю, что если человек приложил труд написать честный отзыв, это большой плюс для всех. И нефиг тут выпендриваться.
Хороший обзор да и вещь интересная, а на тролей типо smiler не обращайте внимание, они тут, к сожалению, размножаются
  • Litvinov
  • 31 октября 2013, 22:26
Я бы под эти макасинчики одел синие джинсы по ноге и чёрную курточку под резинку! И пару фоток.И по моему мнению люди совсем бы другие песни пели!
Допустим, что для южной Украины лучше обуви и не найти на сухую морозную погоду.
  • nicrus
  • 01 ноября 2013, 00:14
У нас в городе есть чертяка пожилой, он в шортах и сандалетах ходит всегда, и в лютую зиму не меняет гардероб, кстати на его лице счастье, а вот укутанные как капуста окружающие- угрюмее урюка!
А по сути: лет 5 назад, заказывал пошив обуви, для жены по типу обозреваемых, и тетка сшила за неделю, и стоимость около 40уе получилась, единственным минусом, была подошва, жена говорила что слишком жесткая (ей такая обувь по работе нужна, хоть в помещении, а полы бетонные, а тяжелую теплую обувь тяжело весь день, а в этих с овчинки легко и комфортно было…
  • Fl0
  • 01 ноября 2013, 10:12
Мне очень понравился другой цвет: www.crazysheep.com/catalog/men/fashion-uggs-men/ob047-ugg-mans-lace-moccasin#color_sand
  • 01 ноября 2013, 11:21
тоже на них смотрел, но они, зараза, нубуковые. В наших условиях «неопределенного» снега да еще и грязи (Уфа безумно грязный город :( ) не очень практично. Хотя люблю нубуковую обувь
  • nemoi13
  • 01 ноября 2013, 10:32
А как же валенки?
валенки
Зачем изменять традициям. Ведь наше русское оно лууучше!
  • 01 ноября 2013, 11:20
Прикольно, «наше русское» с надписью «Минск» на экране :) :) (шутка)
а валенки, да, удобно. Есть у меня они. Зимой бывает беру их в походы и на дачу когда еду (там нет дороги, топать приходится) Один минус, в походах. Походил если в них, у костра сидеть нельзя… снег в них тает и они мокнут :( (у меня обычные, без кожаного низа)
Тогда уж макасы, красаучик! Зачем писать мокасины правильно, как какая-то русня. Кот не с нами, кот под нами, жи нет!
  • Denjah
  • 01 ноября 2013, 15:07
Довольно странный товар. Даже дома бы не одел такое. Засмеют. Живу один :D
  • 01 ноября 2013, 15:12
ух ты! классные мокасины, цена вообще шикарная 78 $ + доставка 38 получается 118… за 3770 рублей у нас в ТЦ можно только ширпотреб какой то купить из синтетики. Если это овчина натуральная, то они очень теплые должны быть. Я когда ездила в Англию — набрела на австралийский магазин, купила там Угги за 250 фунтов, там такой классный мех был… я 2 сезона относила, в наших магазинах такого не найти.
Я кстати в этом магазине похожие нашла www.crazysheep.com/catalog/women/classic-uggs/Button_surf_boot1#color_chestnut, и всего за 132 usd…
Народ, если кто заказывал — что там с размерами? ношу 37, какой лучше брать?
  • Zel_ik
  • 01 ноября 2013, 20:31
Мужские ботинки UGG большемерят, брал в штатах 10.5US мой размер, оказался великоватым 10US- оказался в самый раз… хорошо, что с лишней парой не было проблем продать…
  • 01 ноября 2013, 20:58
Вы зря распинаетесь — посмотрите когда сей «клиент» зарегистирован, а потом догадайтесь для чего. 250 фунтов (~$370) в Англии за UGG. Жене неоднократно брали настоящие Bailey Buttons на Ebay за $100 с доставкой ИЗ ШТАТОВ!
  • 01 ноября 2013, 21:34
на Ebay можно из штатов и дешевле найти, что это за «настоящие» Bailey Buttons — made in China? у Вас вообще слово НАСТОЯЩИЕ что означает?))) здесь речь об австралийских уггах идет, а не вообще в широком смысле об обуви где UGG написанно…
а про цены — я вообщето в 2007 году в Англии покупала Угги, тогда они были на пике, цены были и поболее, в России им даже не пахло))
  • 01 ноября 2013, 21:37
да, ну у каждого производителя свои приколы с размерами, я то спросила про этот Blue Mountains — может кто брал уже… ну в любом случае спасибо!