Mini PC holder Measy U2C-D

Приветствую!
Сегодня я расскажу вам о девайсе, представляющем из себя что-то вроде док-станции для ТВ-стиков со встроенным ЮСБ-хабом.

Товар предоставлен бесплатно магазином chinabuye.com

Долгое время пользовался ТВ-стиком просто воткнув в HDMI порт телевизора. Т.к. на моем стике всего 1 ЮСБ порт, поэтому подключил к нему еще ЮСБ-хаб с дополнительным питанием. Все это дело выглядело неэстетично и громоздко: было занято 2 розетки в сетевом фильтре, ТВ-стик торчал сбоку в телевизоре, возле телевизора приходилось на стол что-нить подставлять под хаб, чтобы он не висел на проводе. Решил я это дело исправить и заказал Measy U2C-D.

Посылка доехала за 28 дней. Упаковка стандартная: родная коробка, пупырчатый полиэтилен и желтый пакет. Коробка оказалась немного подмятой.

Достаем содержимое коробки.

Первое что бросилось в глаза – корпус в одном углу был приоткрыт. Толи его изначально при сборке не защелкнули, толи это следствие удара в процессе транспортировки. Немного надавил на угол и все защелкнулось.

Девайс изготовлен из белого матового пластика. Размеры – 12 * 5 *5 см. Качество сборки приемлемое, если не считать вышеупомянутого косяка.

На нижней части холдера имеются углубления для ЮСБ и микро ЮСБ. Производитель видимо решил, что не стоит заморачиваться приклеиванием резиновых «ножек» к девайсу и просто положил их в пакетике. Типа вырезайте и клейте сами.

Питание на ТВ-стик подается по микро ЮСБ кабелю, по обычному ЮСБ подключается встроенный в подставку ЮСБ-хаб. Длина кабелей около 15 см.

Спереди расположены: один ЮСБ порт, разъем для SD карты памяти и логотип производителя.

Сзади – еще 2 ЮСБ порта, HDMI (для подключения к телевизору), кнопка включения/выключения и 2 разъема для питания: для микро ЮСБ и для обычного круглого штекера.

HDMI порт подписан как HDHI. Китайцы такие китайцы… Вроде как Measy сравнительно солидная контора, а позволяет себе делать такие опечатки.

Сверху на ножке находится HDMI разъем для подключения ТВ-стика. Разъем можно вращать (угол вращения до 30 градусов). Вращение нужно для ТВ-стиков со встроенной веб-камерой, чтобы камера смотрела под нужным пользователю углом.

Фото с подключенным MK802 III.

Если подключить холдер к компу – то он работает как ЮСБ хаб.

Measy U2C-D может быть полезен всем желающим превратить свой ТВ-стик в ТВ-бокс. Штука в целом хорошая, но вот комплектация могла бы быть и получше. Блок питания и HDMI кабель были бы тут не лишними.

Благодарю за внимание.

Купон на 5% скидку
MYSKU
Может кому-нибудь пригодится. Купон не реферальный.
  • 25 октября 2013, 09:39
слот microSD работает?
Там слот не для микро, а для обычной SD, и он работает. МикроСД есть на самих ТВ-стиках.
  • 25 октября 2013, 20:16
то есть, получается можно вставить две sd-шки, и обе будут доступные для системы?
Да, одну микроСД в ТВ-стик, вторую полноразмерную СД в холдер. Вторая будет определяться, как подключенная по ЮСБ.
  • trovix
  • 25 октября 2013, 09:46
а на последней фотке вы так не ровно воткнули или стик под своим весом не держится в разъеме и торчит криво?
Это на самом стике HDMI немного кривой.
  • spc
  • 25 октября 2013, 10:40
простенько и со вкусом. Удивительно, что они только сейчас появились. Спасибо за идею!
  • 25 октября 2013, 18:16
он уже давно появился :)
  • 25 октября 2013, 11:19
мне кажется что лучше сразу купить что-то вроде minix neo x5 или x7. выйдет чуть дороже, но зато все в одном. и самый большой плюс это наличие езернета.
Пожалуй соглашусь. А вообще, стоил бы герой обзора раза в 2 дешевле, тогда еще можно было бы и подумать что лучше, т.к. ценники на ТВ-боксы в 1,5-2 раза выше, чем на тв-стики при похожих характеристиках.
  • Ghost
  • 25 октября 2013, 12:41
Ну эта байда больше ориентирована на стики с встроенной камерой ;)
а на Minix neo этого нет.
Ну и подойдёт тем кто уже имеет стик.

Минусы в том, что она никак не решает проблемы с нагревом стиков;)
  • balamut
  • 25 октября 2013, 14:59
X7 рулит. и спокойно хорошую камеру подключить можно, портов USB «за глаза»… LAN на борту, 5ГГц wifi и не греется, как многие стики. Обзор лень про него писать.
Правда за удовольствие надо платить. X7 стоит 90+ баксов. А, к примеру тот же MK802 III с последней фотки покупался за 29$.
  • balamut
  • 25 октября 2013, 16:00
мне эстетически более приятен моноблок X7, который не торчит как Масяньский Ктулху из телика. и да, есть один оооочень большой плюс, про который забыл сказать — оптический выход!
и звук DTS, и стабильный мощный wifi
  • StH
  • 25 октября 2013, 12:39
Интересное устройство, спасибо за наводку. Ценник только что-то останавливает от покупки.
Согласен, дороговато. Само дешево что нашел — это на бике за $13.75.
  • Angrim
  • 25 октября 2013, 13:24
Издалека кнопка ON/OFF показалась LAN-разъемом. Был немного огорчен, что это не так
Итого, мы получаем хаб на 3 USB и минус 1 занятое место в роетке, так? При наличии USB в телевизоре этот минус не вылазит и без холдера. Честно, применимо к моей ситуации, это устройство заслуживало бы внимания при наличии LAN хотябы. Хотя своего покупателя оно, конечно, найдет
3 USB и минус 1 занятое место в роетке, так?
Ага, еще выключатель. А вообще да, был бы лан — было бы куда интересней.
  • 3r1s0n
  • 25 октября 2013, 13:43
да-да, ЛАН бы не помешал, купил бы только из-него
Если уже есть ТВ-стик и хаб, то можно взять че-нить типа такого.
Если и хаба нет, то как вариант можно прикупить че-нить типа этого.
  • stalcker
  • 25 октября 2013, 13:51
Или дополнительная антенна WIFI
Правда не видел «свистков» с гнездом для внешней антенны.
С разъемами под антенну не видел свистков, а вот с внешней антенной есть девайсы (типа таких 1, 2)
  • album78
  • 25 октября 2013, 14:19
Вот свистки с гнездом для внешней антенны: www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=B13+Android+4.2+Mini+PC&catId=&initiative_id=SB_20131025021415
Еще в мае месяце https://aliexpress.com/item/item/Measy-U2C-D-Mini-PC-Holder-All-in-one-Dock-Stander-Extend-USB-ports-and-Card/875087674.html
Мне сей девайс не понравился тем что еще кабель HDMI надо((
  • tav1971
  • 25 октября 2013, 14:46
Подскажите мне, пожалуйста, что такое ТВ-стик?
Свисток, стик, miniTV box.
Называть можно по разному но смысл один — это мультимедийный плеер (маленький компьютер) позволяющий расширить возможности вашего телевизора.
Обычно это выход в инет с возможностью скачивания и просмотра мультимедийного и не только контента. Игры. Брожения в сети через браузеры (социальные сети, почта и прочее).
У меня это еще и удобный календарь синхронизированный с моим аккаунтом, а значит я могу вечером глянуть, что у меня на завтра предстоит.
  • smartly
  • 25 октября 2013, 16:40
смотрите причинное место разъёмом hdHi не повредите))
  • tumanche
  • 27 октября 2013, 21:51
я купил свистульку что бы на глазах небыло ничего, а тут опять хрень какая то перед телеком стоять будет :)

Хотя кому то наверняка пригодится
  • 08 января 2014, 07:25
Скажите, пожалуйста, какой тип зарядного устройства необходим для этой док-станции (держателя)?
Да, я понимаю, что можно использовать обычный microUSB 5В/2А, но интересуют собственно внутренний и наружный диаметры стандартного разъёма питания (хочу запитать держатель на честные 3А, т.к. больше 2А на USB нельзя, или можно, но нежелательно).
Визуально похоже на стандартный 3,5мм с внутренним 1,4мм. Так ли это?
Спрашиваю, потому-что ещё не приобрёл ни держателя, ни свистка, ни блока питания… буду только сейчас заказывать.

п.с. Чтобы не было вопросов, типа «нафига тебе такое мощное питание?», отвечу сразу:
— Хочу подружить кухонный телик с Kimdecent X31 B13 + Measy U2C-D + iPazzport KP-810-16 + винчестер на 2Тб в «кармане» + прочая фигня которая подключается по USB.
Точно сказать затрудняюсь, т.к. ни на коробке ни на самом устройстве не написано. Туда подходит зарядное устройство от моей древней нокии 7610.
  • 11 января 2014, 23:24
Ну, вот вроде бы и определились — в держателе Measy U2C-D разъём питания 3,5х1,1мм

п.с.
Я встречал(пользую) три типа таких разъёмов (их может быть и больше):
1) 3,5х1,4 — стандартный разъём ГОСТ (те, что продаются «насыпом» — разборные)
2) 3,5х1,3 — видеорегистраторы и т.д.
3) 3.5х1,1 — Nokia
У меня, например, старая нокиевская зарядка не лезла в видеорегистратор (центральный штырь в регике толще), и наоборот, телефон стандартным геморно заряжать — плохой "+" и нужно постоянно шевелить…
  • 08 января 2014, 14:19
Вопрос выше снимается, этот держатель не подходит для моих запросов — AV output на устройстве будет перекрываться самим держателем (перепутал с MK808C, где видеовыход сбоку от HDMI)
Повёлся на этот холдер из-за USB-хаба и возможности поюзать встроенную камеру, ну и бонусом голосовой поиск.
Вещь действительно специфическая, на определённый круг покупателя.
Буду искать что нибудь похожее по характеристикам (композитный AV out + RK3188 + BT + внешн. Wi-Fi + ОЗУ 2GB). Поиск предлагает за те же деньги смотреть в сторону обозрзеваемого здесь CS918 (MK888 / K-R42 / MK908 / T428) + внешняя камера и микрофон (≈$90.00).