FiiO X3 24/192 HiFi Digital Audio Player

Недорогой (от 200$) качественный плеер Fliio x3 от mp4nation
Качественный он потому что имеет ЦАП Wolfson WM8740 что ставит его на уровень таких плееров как Colorful или iriver astell&kern, но там другая стоимость.

Играет все популярные аудио форматы: FLAC, ALAC, APE, MP3, WAV, WMA, AAC, OGG, MP2. В отличие от ipod или zune файлы хранятся на микросд карте и всю ту помойку (обычно в виде такого G:\download\torrents\publik\share\mp3\other) можно легким движением перенести на плеер.

Так же отсутствует как класс:

— АНДРОЙД
— тач скрин, 5-ти дюймовый экран,
— радио, игры, видео плеер,
— читалка, ваш фитнес помошник,
— календарик, часики,
— твитер, чатик, фейсбучик
— камера, живые обои, инстаграмм

Все очень строго и просто. Шесть кнопок, три разьема, один microusb, ползунок hold.
Только музыка, только хардкор!

Так как играем только музыку, и здесь нет андройда, время работы более чем достаточное, как у старых добрых gsm телефонов 2000 годов. Изредка сняв с зарядки ваш супер мощнейший андройд телефон можно подзарядить плеер через обычный microusb кабель.

И далее фото.

Живое обсуждение плеера есть на форуме player.ru

На mp4 плеер лежит со статусом предзаказа, но они честно пишут дату поступления товара и за 200$ дают в подарок неплохие наушники на выбор. На али подобного нет и сам плеер стоит дороже.
Планирую купить +6 Добавить в избранное 0
Обзор кажется не полным при отсутствии данных о времени воспроизведения.
  • 05 сентября 2013, 15:45
  • Waldemar
  • 05 сентября 2013, 17:53
расход батарейки видно на фотографиях
то же самое, что — «снимал на телефон, в отражении сами увидите какой...»!
Разве ж так можно? Неплохо начали, а нелепо закончили, к сожалению(
  • 05 сентября 2013, 18:06
  • mugafin
  • 05 сентября 2013, 15:34
а чего не с CD дисками? или кассетник, если хардкор )
PS. у меня для музыки айПод, но это избытки американской машины — в тачке только его читает, пришлось приобретать.
  • 05 сентября 2013, 15:47
Это устройство для музыки, на уровне Pro, скажем так, если ты не звукарь и не имеешь сверх чувствительные уши или у тебя в плей листе mp3, то это устройство не для тебя. В остальных случаях это просто сказка.
  • 05 сентября 2013, 15:48
перед приобретением не искали переходники с кабеля айпода на нормальный 3.5 jack? Есть желание вместо айпода цеплять bluetooth гарнитуру, а к ней уже подключать любой телефон.
  • 05 сентября 2013, 15:36
C приобретением, сейчас сижу на Cowon J3 и облизываюсь в его сторону, обзор конечно мелковат, хотя бы указал 64Gb карты понимает или нет, от таких устройств кроме музыки ничего ненужно.
  • 05 сентября 2013, 15:46
У некоторых на форуме не работают 64gb карты. Я слушаю с 32gb трансент карты 4го класса, все ок.
  • Xiiz
  • 05 сентября 2013, 17:32
Точно, забыл))
  • DSergio
  • 05 сентября 2013, 15:47
А есть какое-нибудь сравнение с продукцией Head-Direct?
  • vovadpua
  • 05 сентября 2013, 15:47
Про качество звука ничего писать не буду
Думаю как раз о качестве звука в обзоре подобного устройства писать и надо, иначе люди не поймут, чем он отличается от плеера за 20 долларов.
  • 05 сентября 2013, 16:00
я за подобное не берусь.
Тогда удаляйте к чертям ваш обзор отзыв обсирание андроида и сенсорных экранов фотки с зажигалкой.
  • Andrey13
  • 05 сентября 2013, 15:49
имхо конечно, но мне кажется, что для плеера цена высокая!
  • npoXBOCT
  • 05 сентября 2013, 17:06
Ну 200 баксов недорого по сравнению с некоторыми плеерами )
вот например
ebay
  • z0ich
  • 05 сентября 2013, 15:51
я один не увидел обзора?
какие приемущества отделяют этот «Б-гоподобный» кусок пластика за 200 бачей от, например Texet'а за 500р.?
в чем фишка этого невероятного ЦАПа Wolfson WM8740?
вы усердно распинались про то, чего в аппарате НЕТ, и так скудно затронули то, чего в аппарате ЕСТЬ!?
Про качество звука ничего писать не буду.
тогда, в общем то, и обзор не стоило публиковать впринципе…

p.s.: для девайся за 200 бачей он как-то нищевато выглядит: дешевый материал корпуса, убогая прорисовка и детализация меню, да и общий дизайн… ИМХО
  • count
  • 05 сентября 2013, 15:55
А зачем ему цветной экран?
  • smiler
  • 05 сентября 2013, 15:58
Не пойму — это реферальный обзор то-ли? Голимый пафос и более ничего!
  • dan5146
  • 05 сентября 2013, 16:03
Шесть кнопок, три разьема, один microusb, ползунок hold
, две сотни баксов
  • gans1973
  • 05 сентября 2013, 16:05
обзрели, типа для понту, реальный пацан, реальный плеер, а ведь люди правы, где про звук, где про то чем отличается от говнофонов, какие то тупые ссылки на сторонний сайт, нахера тут было затевать обзрение, там бы и мерялись письками!
  • Strannii
  • 05 сентября 2013, 17:08
Воспроизведение без пауз
бесценно)
  • gans1973
  • 05 сентября 2013, 18:02
то о чем мечтали с первых волкманов, жесть, листовое железо-оцинковка, то что нужно, наконец то, надеюсь без глюков
  • 05 сентября 2013, 16:05
Линейный выход
Искажения: < 0.004 % @ 1 кГц
Соотношение сигнал/шум: > 108 дБ
Частотный диапазон: 10 Гц – 20 кГц (±0.2)
Динамический диапазон: > 103 дБ
Разделение каналов: > 90 дБ @ 10 KΩ @ 1 кГц
Напряжение: > 1.7 Vrms

Выход на наушники
Мощность: > 540 мВт @ 16Ω, 270 мВт @ 32Ω, 30 мВт @ 300Ω
Выходной импеданс: < 0.3 Ω
Разделение каналов: > 75 дБ @ 1 кГц
Искажения: < 0,005 % @ 1 кГц
Частотный диапазон: 10 Гц – 20 кГц (±0.2)
Пиковое напряжение: > 8 Vp-p
Соотношение сигнал/шум: > 105 дБ
Максимальный ток: > 250 мА
Защита выхода: реле

Поддержка форматов
Без потерь: (Битовая глубина / Частота дискретизации): APE (Fast) 24/192, APE (Normal) 24/96, APE (High) 24/96, FLAC 24/192, WAV 24/192, WMA 9.1 LOSSLESS 24/192, Apple Lossless (ALAC) 24/192
С потерями: MP3, MP2, OGG, AAC, WMA
Поддержка обложек альбомов, текстов, ID3 тегов и CUE-листов
Воспроизведение без пауз
  • mrDAIM
  • 05 сентября 2013, 16:27
А, ну вот теперь все стало понятно)))
А я помню как-то купил себе зубочистки за 10 баксов. Зубочистки супер ( древесина, угол заточки, адгезия). Про качество звука зубочисток ничего писать не буду.
ПЫСЫ Для Шелдонов Куперов поясню — сарказм.
  • 05 сентября 2013, 16:16
Да ладно вам! Может то, что вы ожидали услышать от топикстартера, настолько для него очевидные вещи, что он просто их не счел нужным озвучить (ЦАП, звук, и т.д.). Просто это специфическая вещь для специфических людей.
Будьте более благожелательными :)
  • quantum
  • 05 сентября 2013, 16:16
За 200$ он должен сам музыку сочинять, как минимум на уровне Mozart-a Boccherini (ну или кого посовременней) :).
Тема: «за что 200$» — не раскрыта. Может там какие стразики Сваровски… внутри :).
  • CLX
  • 05 сентября 2013, 16:17
Много лишнего.
Я бы на месте автора оставил только эти 2 строчки:

Цена: $200.00
  • 05 сентября 2013, 16:22
По опыту скажу, если рядовой пользователь берет в руки студийные уши или мониторы, он обычно кривится, какой плохой звук, за что эти тучи баксов? Бас не качает, звук отвратный. :) надписи биатс нигде нет. Всё это так, всегда соглашаюсь я, оборудование гавно, ща выкину, затарюсь SVEN из ашана будет ништяк звучек. Я это к тому, что такие вещи трудно объяснить чем они хорошо, рядовому слушателю mp3 или плеера за 700 рублей. Но согласен что надо было хотя бы характеристики привести и мнение.
  • 05 сентября 2013, 16:36
Можно чуть-чуть потроллю?)) А как же «теплый ламповый» звук? А винил? Где, скажите мне на милость, обзор плеера на лампах под пластинки? Так что, эта ваша цифра на любом плеере мертва.
  • 05 сентября 2013, 17:09
хм… щас вот думаю — почему не сделали еще такого устройства, чтобы с телефона на него отправлялись файлы по bluetooth 3.0, а он их там своим волшебным ЦАПом проигрывал.
Например сделать гарнитуру с таким принципом, или сразу беспроводные наушники. И приложение под андроид/iOS соответственно, в котором можно треки выбирать.
Вообщем сделать A2DP, только без сжатия при передаче.
А отдельное устройство таскать с неудобным интерфейсом, с которого даже онлайн-радио не включить, это для избранных.
  • 05 сентября 2013, 18:16
Если кто-то может терпеть звук онлайн-радио, ему не нужны плеер дороже $40 и уши дороже $10
  • 05 сентября 2013, 18:27
разные станции бывают. trance.fm, например, может играть 320kbs
Да и многие онлайн-хранилища отдают mp3 с высоким битрейтом, для которого ушей за $10 будет мало.
Плеер мне давно не нужен — телефона хватает )
может играть 320kbs
А формат потока? Мп3? Так Radio Ultra в aac 128к/с под чистую уделает это.
А на счёт:
Какой смысл? Не проще музыку с компа не на телефон скидывать, а потом с телефона на плеер, а сразу в плеер? Да и… Знаете, если открыть мп3 стандартного порядка на этом плеере, я думаю, разница не будет так явна. А лузес аудио в телефоны есть кто льёт?
  • 06 сентября 2013, 21:37
смысл в том, чтобы не таскать с собой второй девайс с убогим интерфейсом. Есть powerAmp, не хватает только беспроводных наушников с передачей звука без потерь.
И то, о чем я говорю, скорее не плеер, а беспроводная стерео-гарнитура.
не таскать с собой второй девайс
И тем не менее вы хотите таскать с собой гарнитуру с хорошим цапом и усилителем…
  • 06 сентября 2013, 22:22
ну так беспроводные наушники — вещь полезная. А корпус, великолепный экран, батарейку и microSD хранилище файлов я итак таскаю с собой в телефоне. Зачем мне еще один дубль всего этого с худшим качеством?
Люди, которые боятся остаться без связи меня умиляют. Вместо того, чтобы купить вторую батарейку к телефону за $5, они покупают плеер за $150.
Так это вы боитесь остаться, постоянно таская с собой телефон, ещё и батарейку…
Вы понимаете, что ацп, оу и акб для всего этого(хорошие) не будут выглядеть как маленькие наушнички. Или вы думаете, что основная масса этого плеера это экран и карта памяти микросд?)))
  • AFCrio
  • 06 сентября 2013, 18:47
Это вы про медиа-плеер с Bluettoth интерфейсом (FTP profile+hands free+A2DP profile)? Есть их, модель не вспомню, пользовался с полгода как плеером и телефонной гарнитурой одновременно.
Раз уж о звуке не пишите, надо было бы хоть ссылки на пару обзоров кинуть:
hi-news.ru/audio/fiio-x3-portativnyj-dostupnyj-hifi-pleer.html
personalaudio.ru/detail/FiiO_X3_23082013/
И ссылка на ветку на player.ru:
player.ru/showthread.php?t=90020
Раз уж о звуке не пишите, надо было бы хоть ссылки на пару обзоров кинуть
Раз уж пишите обзор, то нужно было всё же написать всё самому, или вообще не писать обзор(его и так нет, но как страница в блоге майску)…
  • Strannii
  • 05 сентября 2013, 16:43
А теги-то на русском он читает?
  • 05 сентября 2013, 16:54
да вполне, проблем не было.
  • pashtet9
  • 05 сентября 2013, 16:59
Раскачивает ли высокоомные уши? 250-300 Ом,
  • 05 сентября 2013, 18:26
должен. В одном видео обзоре он отлично работал с Beyerdynamic DT 990 PRO (250 Ом)
  • asdfzx
  • 05 сентября 2013, 17:00
По поводу читаемого/поддерживаемого объёма карты, если аффтар купил за МНОГО денег плеер, то ему интересен качественный звук (лослес). При таком раскладе быстро заканчивается свободное место на носителе. Может ли его горячо любимая девайсина переваривать карточки на 64 Гб? А если их форматнуть в фат32?
ЗЫ у самого всего лишь санса клип+
  • Tranetor
  • 05 сентября 2013, 18:25
В инете пишут 64гб работают
  • chabrets
  • 05 сентября 2013, 17:05
Ну вот допустим я пользователь не совсем рядового плеера Sansa clip zip. Я зашел почитать как раз про качество звука, которое, к слову сказать, характеризуется вполне объективными параметрами. Ну хоть понять мотивацию ТС для перехода на этот плеер (кстати интересно с какого), ведь все познается в сравнении. Также поглядываю на сабж, но пока для себя не решил стоит ли оно того, если и нынешний плеер играет замечательно.
  • 05 сентября 2013, 17:11
перешел с старого zune 60gb там строго мп3 (либо wav который не распространен) поэтому тут плюс в переходе на лослес форматы, что дает определенные плюсы.
  • vojn
  • 05 сентября 2013, 17:07
и че, звук сильно круче смартфонов, у которых вольфстон, ну к примеру с самсунг с4 с Wolfson WM5102?
Честно? Круче, это плеер огромные уши раскачает без проблем, а в смартфоне и не будет слышно половинной громкости. вообще я считаю автору бы следовало рассказать о всех прелестях данного плеера и о всех его приемуществах, но коли он не хочет, то увы… Плеер, между прочем, с хорошими наушниками — просто шикарен.
  • vojn
  • 05 сентября 2013, 19:15
мне интересно мнение автора, у которого есть возможность лично сказать, я к тому что в с4 очень хороший вольфик стоит…

а по мощности, плеер конечно сильный, но не думаю что по улице кто то будет ходить в 300х омных лапухах
  • 05 сентября 2013, 17:22
Sansa Clip+
прошивку в него RockBox
и все очень прилично, особенно при цене тыща руб 8гиг на восстановленные сансы в ебее
  • 05 сентября 2013, 18:21
Восстановленные на ебее? У амазона нулёвые дешевле, по-моему.

Но у клипа проблема: он играет на $70 только. Ну, пусть на $80.
  • 05 сентября 2013, 19:01
купил 6 штук на ебее восстановленные — все без проблем по цене 30 долларов, новые по 60-70
странно, а в рашке по 4-5тыщ продавался, когда то и выше
есть еще кабели возят самолетом в коробочке с позолотой
как говорил французский эксперт по вину — чем солиднее упаковка бутылки…
скажем до 10 тыщ я явно не вижу конкурента клипу
а за 20-30тыщ уже есть, но если смотреть по весу и звуку...)
тут и текстелы есть в салонах по 80 долларов, но клипу они явно не конкуренты
сообствено мне клип нравится больше, чем креатив зен за 250 долларов купленный и cowon
на арматурных ушах и на обычных
ну и флак на 24бита крутит санса с прошивкой рокбокс
  • 06 сентября 2013, 15:17
По звуку до 10 тыщ укладываются Ковон, Сони, Айпод, герой обзора опять же.
Ну, по габаритам и интерфейсу вкусы у всех разные.
  • 06 сентября 2013, 15:48
айпод мимо, как то он не герой звука по мне
сони ничего, но креатив зен не хуже, но санса приятнее
ковон хороший да, но вот не пригождается в жизни )
проще взять легкий сансу или прищепнуть на футболку и на вел, на побегать, в транспорте…
а там где непримиримость звука и ковон как то мима
там уже под тыщу долларов и уши westone 4r
  • 06 сентября 2013, 16:01
Про айпод зря: даже первый нано (но с рокбоксом, естественно) клипу не уступает, имхо.
О весе и формфакторе говорить не хочу, это вкусовщина.
Про непримиримость вообще поворот неожиданный — мы же вроде в сегменте до 10 рассуждали.
  • 06 сентября 2013, 16:13
ну вот вот, допиливание айпода
сменив рокбокс на 1,3 даже замечаю улучшения звука сансы, хоть эквалайзеры все выключены
ну когда то зен стоил 8тысяч и в нем не самый убогий звук, да и санса не сто долларов в россии, а подороже была в продаже
просто, если солиднее оснастку плеера брать, то и 10 тыщ мало субъективно
вкусовщиной не назову) скорее нежелание таскать коробочку по карманам и сумкам — на шее то на шнурке ковон аморален
  • Nitazak
  • 05 сентября 2013, 18:08
А чесно говоря стоит ли МР3 плеер таких денег? Но как говорится на вкус и цвет товарищей нет. Кому что нравится. За обзор спасибо
  • 05 сентября 2013, 18:23
Стоит ли мерседес 5 лимонов, если за 1 можно рено купить? Да, стоит 5 лимонов.
  • 05 сентября 2013, 19:47
в меринах вентилятор ломался обдува для пассажиров, а в рено такой проблемы не слышал
да и уаз поувереннее мерина на наших просторах
но понты должны быть лошадиные, иначе это не понты)
  • maks0n
  • 05 сентября 2013, 18:19
Отличный обзор. Напишите еще с чем слушаете, чтобы и любители достойных наушников за 5 баксов подтянулись.
  • avathar
  • 05 сентября 2013, 18:50
В обзоре должно быть побольше эмоций!
  • qrbg121
  • 05 сентября 2013, 18:58
Что такое «андройд»?
Кто те четверо, которые планируют купить эту штуку?!
Явно не бомжи которые ходят с 2 баксовым плеером и бутылкой балтики.
  • Mack5
  • 05 сентября 2013, 19:15
Про качество звука ничего писать не буду.
Пушкин за вас написать должен? Мне вот интересно что за такие деньги можно получить.
АЧХ не требую, но что-то можно изобразить.
Сходил по ссылке на форум- вещь денег однозначно стоит, но я не такой любитель музыки. А обзор, да, ни о чем — на тему смотрите что я купил.
Я задумался о покупке после обзора. Приглядывался к ковону, поглядел сансу, после этого обзора наткнулся на iBasso DX50, как внешне(люблю красивые вещи) больше приглянулся, пожалуй, подожду выхода и анонса цены, а там решу.
Блин, я б не догадался написать такой обзор на плеер за 200 баксов. У людей обзоры на презики по полтора и то интереснее и подробнее.
Д на китайский плеер прищепку инфы куда боль:
АКБ меряют;
Режим картридера;
Режим звуковой карты;
Запоминает ли трек и позицию;
И прочее…
  • maks0n
  • 05 сентября 2013, 22:54
А про «звук — говно плохой» никто, тем не менее, не пишет.
Да нет, пишут… Я писал даже. Писал, что там нет усилитиля и что низкоомные ещё как то играют…
Да… Мы ж покупаем или на Огромной площадке Али экспресс или на занюханном мп4длянарода. На этом народном сайте оставлено всего 605 отзывов за его 7 лет работы…
А на счёт дешевле нет — утритесь. Амазон. Ну так то да, не так и много дешевле, но чёрт как то надёжнее у них. И в наличии, а не честная дата поступления товара=)
  • 05 сентября 2013, 23:19
этот лот с амазона не шлют в Россию.
Хех) Не надо было мне лезть туда, где я ничего не знаю)