Pacsafe Luggage Metrosafe 100 Gii

Сумка на каждый день со стальным скелетом. Защита от карманников в стандартной комплектации.

Нужна мне была сумка на каждый день для таскания всяких мелочей типа: ключи, документы, фонарик, ножик, телефон, кошелёк. Сумка должна быть приятной на вид, с эргономичным дизайном. Случайно в очередном обзоре EDC сумки увидел разработку под названием Pacsafe. Сумка имеет ряд особенностей по защите имущества владельца. Далее описание моего экземпляра.

Содержание обзора
Внешний вид и эргономика
Внутренности
Технологии защиты
Тест на вместимость
Тест на влагостойкость
Как можно носить

Внешний вид и эргономика

Сумка сделана из приятного, прочного материала(420 D Mini Ripstop Nylon). Снаружи имеется доступ к 2-м карманам. Имеются крепления для ремня, отверстие для наушников плеера.

Анфас

Профиль-зад. Есть крепление на ремень, методом протягивания оного.

Выходное отверстие под наушники

Внешний вид сумки не привлекает внимания прохожих и потенциального злодея. На лицевой чсати сумки есть не большая резиновая нашивка с логотипом компании

Внутренности

Внутри карманы обшиты синей армированной тканью, типа тента у палатки. В первый карман у меня влезает ладонь, служит он видимо для чего-то не особо толстого, ибо выпирает.

Вот как раз фото ткани обшивки изнутри

Переходим к главному карману, там большой центральный карман, карман для мобилы, отделение для ручки, кредиток или бумажника и карман для документов типа прав, паспорта.

Надо отметить сделано все качественно, я имею ввиду швы, края окантовок.

Забегая вперёд покажу как прошит ремень

Единственное место, которое мне не очень понравилось как прошито(левый угол дна)

Вот такой бутер получается

Технологии защиты

Это наверное самое интересно в этой сумке, она напичкана всякими вкусностями.

— Стальная сетка на лицевой части сумки (против порезов ножем)
— Защита кредиток от сканирования
— Запирание замков молний
— Блокировка механизма снятия ремня
— Стальные тросы по всей длине ремня

Вот схемка которая шла в комплекте к сумке

Попытался показать на фото сетку на лицевой стороне

Защита кредиток от сканирования. Можно кстати увидеть карабин для ремня или цепочки бумажника.

Замки молний запираются очень просто — на карабин, который в свою очередь крепится на очень тугую резинку, и в случае когда он не нужен прячется в свой карман

Блокировка механизма снятия ремня, работает очень просто, поворотом против часовой стрелки замка — он не даёт штоку карабина двигаться

Стальные тросы протянуты по всей длине ремня, они заметно утяжеляют его и делают его упругим к сворачиванию и излому, лично мне это нравится. Карабины на ремне металлические.

Тест на вместимость

А не засунуть ли в сумку аккумулятор от бесперебойника. И так смотрим на размеры испытуемой сумки и батареи

Аккуратненько, потихонечку, не спеша, опускаю аккум в сумку, где уже лежат, документы и мобила.

Закрываем молнию и смотрим на «пузана»

Тест на влагостойкость

Замочил в душе сумку, т.е. лил 30 секунд на сумку холодную воду из душа с высоты 1 метр. Внутри сухо, однако молнии намокли, наружний материал не намок, но гидрофобным назвать его сложно. И все эти стальные штучки могут со временем начать коррозировать, надеюсь что мои предположения ошибочны.
Вывод: обработка спец средствами лишней не будет.

Как можно носить

Предлагаю следующие способы переноса сумки
— Через плечо
— Подмышкой для ношения под одеждой
— На поясе использую родной ремень
— Можно конечно ещё на обычном ремне носить

Так Pacsafe Luggage Metrosafe 100 выглядит на девушке ростом 155
одын

два

Так Pacsafe Luggage Metrosafe 100 выглядит на мне ростом 180

через плечо

под одеждой

Используем родной ремень как поясной

Габариты
Длина — ~22см (от дна до «потолка» верхняя точка молнии большого кармана)
Ширина — ~15см
Высота — ~6см

Покупкой остался доволен.
линейки уже отменили? хотя бы размеры самой сумки укажите пожалуйста.
  • 05 сентября 2013, 04:09
Верное замечание, спасибо. Обновил обзор.
  • FeeDot
  • 05 сентября 2013, 04:43
То есть нож ее не прорежет или как?
  • zaleks
  • 05 сентября 2013, 05:06
Порежет, но как я понял металлическая (пусть и крупная) сетка затрудняет извлечение вещей через порез либо делает такое извлечение невозможным. Кроме того — применение дополнительных усилий по извлечению через сетку может побеспокоить владельца сумки.
А вот как устроена защита радиометок так и не понял. Возможно вшит материал на подобии фольги, что не дает сработать метке от переносного считывателя.
А если вшита такая фольга, это не создает помех качеству сигнала телефона?
  • zaleks
  • 05 сентября 2013, 06:22
Смотря как зашита. Технически (если прошит только карман на котором лейбл стоит) может влиять незначительно при условии что телефон не в этом кармане, но в условиях города и тотальных ретрансляторов это влияние заметить не должны.
  • chudak
  • 05 сентября 2013, 13:09
Через такую крупную сетку вор карманник (барсеточник) легко оставит вас не то что без мобильника и кошелька а и без трусов (при желании) :)))
Чтобы сетка хоть как то мешала — нужно чтобы в неё невозможно было просунуть один (повторяю — один!) палец.

Лучшая защита от воров (как бы это помягче сказать… ) — клювом не щёлкать :) А от грабежа вас не спасёт ничто.
  • 05 сентября 2013, 15:23
Сам когда то столкнулся в автобусной давке с карманником.
Та барышня все таки работала двумя пальцами. Да и психологи они не плохие, даже при условии что была поймана за руку, сумела отбрехаться. Все окружающие на меня смотрели так, как будто обвинил незаслуженно почтенную матрону.
chudak — ты видимо постоянно контролируешь свое положение в пространстве, что и как на тебя одето, как вокруг тебя ведут себя окружающие? Если оно действительно так, То ты познал самадхи и несешь свет истины ДЗЕНа!
Такая защита рассчитана на первую реакцию вора, не вышло он дальше заморачиваться не будет. Вору совершенно не нужно лишнее внимание к своей персоне.
При порезе сетка не дает возможности прорезать внутренние слои материи. Сквозь ячейку лопатник просто так не вытащить (нужны лишние телодвижения), да и смартфон вряд ли.
  • chudak
  • 05 сентября 2013, 18:46
А без этого никак нельзя :)
Привет из Одессы!

Если оно действительно так, То ты познал самадхи и несешь свет истины ДЗЕНа!
Все мы на духовном пути. Кто то идёт вперёд, кто то назад, да и то эти направления — относительны.

А касательно предмета разговора — купившие такую сумку будут чувствовать себя более защищёнными. Ну и хорошо, даже если ворам эта сумка и не представляет особых затруднений.
  • 05 сентября 2013, 20:33
Если человек что то делает для своей защиты, пусть и пассивной — это уже его ДАО (путь). Значит человек собрался с духом, направил энергию в то, что в его понимании правильно. И, наверное, не совсем гоже как то реагировать на его действия несущему в мир знак Шивы.
Да приймем Дза Дзен и настроимся на благость во всем мире.
  • 06 сентября 2013, 10:23
Элементарно толкают и в этот момент срезают ремень. Нервная система перегружена более сильным сигналом от толчка.
Одна слегка знакомая челночила в 90-е, в Лужниках у неё именно так срезали сумку с деньгами (паспортом, билетами). В отделении милиции с такими заявлениями их стояло человек 60-80…
Идея с вшиванием под подкладку «кольчужки» и стального тросика в ремень возникала, но лично мне такая сумка была не нужна…
Достаточно ячеек (колец) 1-2 см диаметром, через них кошелёк или паспорт не пролезет «одним ловким движением», а потрошить дальше и таскать по купюре — слишком сложно, долго и опасно.
«Мне не надо бежать быстрее медведя, мне достаточно бежать быстрее тебя».

В школе ещё баловались, «спорим выдерну у тебя волос, а ты не почуствуешь?» — бьётся рукой по голове одновременно с выдёргиванием волоса, испытуемый ощущает только удар по голове.

В студенческие годы у меня резали накладной карман сумки, но там лежал только студенческий, он в разрез не пролезал, дальше видимо или перестало интересовать вора, или стало неудобно продолжать.
  • 05 сентября 2013, 05:07
  • kurmunke
  • 05 сентября 2013, 06:24
В обзоре все написано же :)
Так Pacsafe Luggage Metrosafe 100 выглядит на девушке ростом 155
Так Pacsafe Luggage Metrosafe 100 выглядит на мне ростом 180
  • 06 сентября 2013, 12:46
Извиняюсь. Не углядел
  • exo
  • 05 сентября 2013, 07:09
защита сеткой, защита карабинов — это хорошо, это +
защита rfid в России пока вроде бессмысленна (нет широкого распространений ни карт ни взломщиков)
а вот ремень со стальными тросами внутри — минус, ибо все знают, что в случае чего сумку лучше скинуть/отдать самому, чем быть задушенным этим самым усиленным ремнём.
  • skafandr
  • 05 сентября 2013, 09:33
Сумка предназначена для защиты от тихой кражи, где срезка ремня занимает не последнее место.А не от силового грабежа, при котором есть много разных способов нанесения ущерба здоровья владельцу сумки.Да и удушение при наличии такого троса, думаю, всё-таки экстремально редкий вариант.
  • harrrk
  • 05 сентября 2013, 09:59
точно

• v-x
  • 05 сентября 2013, 08:15
сумка неплоха, но дороговато.
  • lunoxod
  • 05 сентября 2013, 10:39
и мелковато
  • Luger
  • 05 сентября 2013, 08:15
Бутылка водки входит или нет? Если не входит, это — не сумка, а так, чехол для кошелька.
  • xronos
  • 05 сентября 2013, 08:20
сумка хорошая сам такую заказывал из штатов
  • 05 сентября 2013, 10:35
Прямо в точку ))… Чтож водки у меня нет, вот спирт есть, а водки нет… в сумку волшебно входит 500мл Егерьки и 187мл вискаря.

• aleksech
  • Dmitriyx
  • 05 сентября 2013, 09:41
Доставка сколько вышла?
  • 05 сентября 2013, 10:46
Доставка обошлась в 30$ это дорого, но это моя первая покупка с амазона- может что-то не углядел… Однако доставили за 4 дня из Штатов до моей двери в России
  • 07 сентября 2013, 16:13
Очень быстро. А кем по России шло?
  • 08 сентября 2013, 16:36
У них похоже какая-то своя служба доставки, приехал курьер на скуторе, попросил расписаться с смартфоне(пальцем, что не очень удобно). На пакете только информация амазона. Читал комменты на хабре, и как я понял 4-5 дня это норма.
  • 09 сентября 2013, 11:11
Я так понимаю они не во всех городах так работают?
  • smiler
  • 05 сентября 2013, 10:17
Интересная сумка, только цвет удручающий…
Интересно, что в отзывах на Amazon многие жалуются что сумка промокает. Вот неплохое видео показывающее защиту от надрезов:
  • 05 сентября 2013, 10:24
там еще 3 других цвета, если лень по ссылке магазина кликнуть :)
  • smiler
  • 05 сентября 2013, 10:43
Да, цвета есть — нашел. Лучше переплатить $10, ИМХО и взять какой-нибудь нейтральный — черный, например. Все верно — на вкус и цвет… Спасибо за обзор!
  • 05 сентября 2013, 10:49
Всегда пожалуйста.
  • 05 сентября 2013, 10:38
В этом цвете сумка была дешевле, как оказалось позже мог бы не экономить, хотя на вкус и цвет…
  • 05 сентября 2013, 10:23
попробовал сейчас заказать, почти до конца оформления покупки амазон писал что фришип, а потом выкатил 33 бакса. Нехорошие люди… пошел просить купить её посредника :)
  • 07 сентября 2013, 16:14
С посредником выйдет дешевле?
Сколько например?
  • 08 сентября 2013, 18:29
рублей 300 наверно, 15-17 баксов за кг
  • 09 сентября 2013, 11:12
Можно в личку ссылку на посредника?
Я пользовался одним. Но там заказ весил намного больше.
  • 09 сентября 2013, 11:19
то что я написал — это цена в составной посылке, ага. Есть товарищ, который зарабатывает посредничеством. Контакты пересылать нет смысла, т.к. это не компания а частник. У всех посредников примерно одинаковые условия сейчас, мне кажется.
  • atomikf
  • 08 сентября 2013, 19:37
Фришип там реальный, только не для всех, а лишь для счастливых жителей США )
  • dv78
  • 05 сентября 2013, 10:36
Неплохо. Жаль, других цветов нет.
  • 05 сентября 2013, 10:54
Есть как минимум ещё 3 цвета.
там еще 3 других цвета, если лень по ссылке магазина кликнуть :)
striker
  • dv78
  • 05 сентября 2013, 11:01
Не, я как раз по ссылке ткнул, увидел только steel. Щас гляну ещё.
Не кОрман, а кАрман
  • 05 сентября 2013, 10:52
Ох тыж ёшкин,… спасибо, все поправил.
  • 06 сентября 2013, 06:15
Ты чего такой злой? Жизнь не удалась и теперь все в штыки воспринимаешь? Тем более, что замечание не тебе сделали, а ты уже разбаттхертствовался! :)
  • 06 сентября 2013, 12:44
Да ничего личного. Не принимайте близко. Но просто уже сколько обзоров прочитал, всё время находятся люди которые обязательно ткнут носом в грамматические ошибки. А наш русский язык многогранен. Почему обязательно надо придерживаться правил?
Когда мелкая ошибка в тексте я не делаю замечаний, а тут была ошибка в названии заголовка — ну уж очень бросается в глаза, вот и сделал замечание :)
офигенная штука, тоже захотел
  • 05 сентября 2013, 11:06
Спасибо!
Из вашего обзора узнал про эту фирму.
Только написан он так, что более подробную информацию пришлось искать в интернете.
Вот даю ссылку на более подробный обзор продукции этой фирмы, ибо вещи действительно интересные.
Как то у моего друга врезали карман куртки на продуктовом рынке, из за чего были потеряны не только деньги но и пришлось приобретать новую куртку. Так что такие вещи бывают необходимыми.
knifeclub.com.ua/forum/viewtopic.php?f=99&t=18271

А вот видео про эту сумку: www.youtube.com/watch?v=gwEDR1mle5s&feature=player_embedded#t=240
  • 05 сентября 2013, 11:15
Отличный топик, спасибо за ссылку. Это мой первый обзор чего либо), так что буду стараться.
Хорошая сумка, но по размеру себе взял бы 250-ю или вообще 300. Но 300 почти рюкзак ) Надо поискать, где выгоднее купить.
  • Nitazak
  • 05 сентября 2013, 14:09
Сумка конечно неплохая, но дороговато как-то. Не каждый позволит себе купить такую. И наверное не у всех есть надобность покупать такую, чуть ли не с противоугонным устройством. Обзор хороший как и сумка.
Настоящая качественная вещь столько и должна стоить, возможно даже больше.
Классная сумка, спасибо что рассказали про неё.
  • alexkzn
  • 05 сентября 2013, 15:33
а под пистолет там вкладыша нет в комплекте?
  • 05 сентября 2013, 16:12
Это не тактическая сумка, при желании можно в ней носить пистолет, но толку от этого не будет, оружие должно извлекаться 1-2 двумя движениями одной рукой максимум за 1 секунду, в противном случае его эффективность сводится к минимуму.
  • alexkzn
  • 05 сентября 2013, 16:42
толк только в сохранности пистолета
  • 06 сентября 2013, 06:17
Это каким ковбоем надо быть, чтобы пистолет за секунду достать?
  • 06 сентября 2013, 13:07
Конечно кажется 1 секунда это мало, но на самом деле моя знакомая достаёт свой телефон еще быстрее когда приходит сообщение ))… если серьёзно этого вполне более чем достаточно… вот первое попавшееся видео взял — автор делает 3 движения, использует 2 руки, т.е. производит сложное движение за 1.5 секунды youtu.be/Z7iOGvo0wvU?t=2m26s
  • kos145
  • 07 сентября 2013, 21:25
А сетка есть на дне сумочки? Если есть это отлично. Если нет, то она бесполезна.
Обычно если режут сумки, снизу, а когда выпадают оттуда кошельки и прочее.
Берут это все, и никто не скажет что они это украли, нашли на полу.

По крайней мере в Питере в метро часто видишь.
Валяющиеся на полу ключи, документы и кошельки.
Ну а милиция конечно все знает, но я думаю они им платят. Никто никого не ловит.
Хотя везде якобы камеры.
  • 08 сентября 2013, 19:14
Благодаря Вам узнал что сетка на дне есть, а так же она присутствует на боках.
  • Green
  • 23 октября 2014, 18:54
Покупал вот эту модель- www.amazon.com/Pacsafe-Luggage-Metro-Black-Medium/dp/B00AE0NXPA/ref=sr_1_50?s=apparel&ie=UTF8&qid=1414075825&sr=1-50&keywords=Pacsafe

Молния выдержала пол года, промокает, но разрезать её даже там где нет защиты очень сложно.
В целом не понравилась.