Levis 527 Mens Low Rise Boot Cut Jeans Sail

1. Цена: 43.99$ + 20$ (shipping)

Привет, шопоголики и другие обитатели муськи :)

Сегодня расскажу о покупке джинс в американском лабазе под название Hollywoodbluejeans. Ну что, поехали!

Предыдущие свои джинсы покупал на ибэй в jeans&top (вроде как-то так прод назывался). Джинсы мне нравятся слегка расклешеные от колена, по-сему предпочитаю Levis 527. Джинсы были классные и отслужили мне около 2 лет (чуть меньше), да, в итоге, протерлись под передним левым карманом, в котором таскаю бумажник. Тоска и печаль, пришлось выбирать новые. И тут меня ожидала засада…

Покупка штанов (да вообще одежды) это, как вы знаете, адская лотерея, причем даже приобретение одной и той же модели может в итоге преподнести сюрприз — шире/короче/длиннее/и т.п. (шмотки, как водится, шьются на разных фабриках).

Короче говоря, исходя из предыдушего опыта, решил брать такой же размер. Я худощавый и, учитывая то, что джинсы имею свойство со временем растягиваться, беру размер 28х32 (сначала плотно застегиваются, но через пару недель уже в самый раз — не жмет и не висит черт знает как). Так вот, сунулся искать и нигде нет этого размера, как корова языком слизала. Спрашиваю продов о поставках — никто ничего вразумительного сказать не может и гарантий не дает. Вот блин.

И тут набрел на Hollywoodbluejeans. Магазин торгует Levis и Diesel. Залез в нужный раздел, выбрал понравившийся цвет и размер оказался в наличии, не оттягивая в долгий ящик купил и стал ждать отправки. А ее все нет и нет. Списался с магазином — сорри, нет вашего размера. Ну что за фигня! Предложили отправить 29 размер или вернуть деньги. 29 что-то стремно мне как-то брать. Поинтересовался какие есть цвета 28 размера и попросил вернуть денежку (в течении 5 дней пришли на палку). Продавец поискал мой размерчик и предложил приобрести (единственный вариант) джинсы расцветки Sail. Хм. Вообще предпочитаю цвета потемнее, но тут выбирать не из чего. По его словам джинсы не серые, а серо-голубые. Ну, «рискну!»,-подумал я, и купил.

За 20 баксов вы получаете обычную доставку без трека. В итоге джинсы я купил 27.02 и получил 23.03, что есть неплохо для ПР. На почте вручили обычный серый пакет (хм, хм). Извините фотать не стал. И вот он, лежит передо мной… Что-же там внутри? Не фигня ли какая? Нормальный ли размер? Ааааа! Открываем!

Хм. Да, цвет для меня необычный, но ничего, терпимо вроде.

Лейблы/бирки

Номер на заклепке пуговицы

Бирки внутри (предыдушие мои Levis тоже были сшиты в Камбодже)

Номер пуговки на бирке

Общий план с двух сторон

Перед/зад крупным планом (сзади карманы необычные, боялся, что вообще не понравятся, но оказались ничего так)

А как же штаны сели на меня? Да отлично, ровно так, как и было нужно. Но вот сфотать себя самого проблематично. Может попрошу кого-нибудь вечерком и выложу.

Ну-с, что в итоге? В итоге у меня новые джинсы нужного размера, слегка непривычной (но приемлемой) расцветки и по отличной цене (в рублях вышло около 2100р. В фирменном Levis в Питере аналогичные стоят 4300). Пошито ве ровно, претензий нет.

Магазин не вызывает недоверия. На письма отвечают, деньги возвращают быстро. Короче можно пользоваться.

Удачных покупок!

PS
Главный инспектор по посылочкам :)

PPS

Примерка. Уж как получилось.

ЭХ, самое то главное где? Примерки…
  • 23 марта 2013, 11:48
А в конце почитать чуть повнимательнее?? :)
  • Kunapuc
  • 23 марта 2013, 11:49
Современную историю зеркал отсчитывают с XIII века, а точнее — с 1240 года, когда в Европе научились выдувать сосуды из стекла.
  • 23 марта 2013, 12:07
Я рад, что вы умеете гуглить и так находчивы, но это не значит, что мне удобно изворачиваться перед зеркалом, чтобы сфотографировать себя с разных сторон.
  • Kunapuc
  • 23 марта 2013, 15:48
Вы что обиделись?
Зря.
Будьте проще.
Ирония и хамство это разные вещи.
Удачи!
  • 23 марта 2013, 15:57
Я не обиделся. Но вы повели себя немного некорректно.
Ждёмс
  • Witcher
  • 23 марта 2013, 11:48
Джинсы с полиэстером??? Они вообще дышат хоть? У меня футболка nike хлопок/полиэстер… ну короче проще выбросить, чем летом ходить.
  • 23 марта 2013, 12:10
Вот я даже не заметил =( В описании то 100% хлопок =\
  • ZiG
  • 23 марта 2013, 13:21
Минусовать не буду, но не согласен ни с вами, ни с теми кто плюсует. Есть много одежды из смесовых тканей — отлично носится, в т.ч. и в жару. Есть брюки (правда треккинговые) из хлопок/полиэстер, ничуть не жарче джинс, даже пожалуй в жару и поудобнее. Рубашка из хлопка с добавлением нейлона вообще отлично — не жаркая, не мнется, не намокает от пота как чистый хлопок. Может в адскую жару хлопок или лен и комфортнее, пока они сухие, но как намокнет и сомнется — вид как из ж… пы, причем лен разгладить крайне непросто.
Может у вас футболка из полиэстера с доавлением хлопка, поэтому так. Рубашка моя 80/20 емнип хлопок/нейлон.
  • Castro
  • 23 марта 2013, 16:00
Чето не то в консерватории, добавлять полиэстер в джинсовую, да еще и Левайс. Это же классика. В стрейчевую ткань можно добавить эластан, но это не экономия
Доставка зависит от количества? Если брать несколько то то же 20$ будет?
  • 23 марта 2013, 12:05
Цены на международную доставку
(Examples are USPS lowest cost First Class Service — No Tracking)

1 пара джинсов = $27.75
2 пары джинсов = $38
3 или 4 пары джинсов = $47
6 пар джинсов = $80

Это с сайта. Не знаю, почему такие цифры, но мне доставка стоила дешевле указанных тут 27.75
вроде левайсы не шлют в Россию. точно не подделка?
  • 23 марта 2013, 12:22
Кто это вам такое сказал? Фирменный магазин да, не шлет. Но разве речь шла о нем?
  • fulcrum
  • 23 марта 2013, 12:54
Часто бывает так что фирма потом давит на магазин и он закрывает поставку за пределы штатов. Уже много раз с таким сталкивался… Левайс и НортФейс точно было.
магазы тоже не шлют. jcp например
  • Mikotka
  • 23 марта 2013, 17:41
Заказывал Левайсы из Кабеласа. Пришли. Сомневаюсь, что там подделка
Кот — милый
В магазине написано — Material: 100% Cotton. На фото с биркой — 46%. Имхо кто то тут врет.
  • 23 марта 2013, 13:20
Этот факт уже известен. Не 46, а 54. Прод проинформирован. Жду ответ. Хотя заранее уже знаю, что напишут. Насколько джинсы приемлимы для ношения покажет время (поскорее бы уже лето).
  • MasterX
  • 23 марта 2013, 13:44
Перевод надписи на бирке:
«если вам это больше не нужно, пожалуйста, пожертвуйте».
Хоть и не хочется заморачиваться, но столько мыслей вызывает…
  • smiler
  • 23 марта 2013, 13:46
Купил такие же в точности штаны в Таиланде в сети 71Export — торгуют оверстоком брэндовых товаров с фабрик «по-левому», погуглите картинки. Бирки были обрезаны, штаны хорошие, особенно понравилась пуговка на заднем кармане. Ношу в заднем кармане права — через год образовалась дырочка… Заплатил 380 бат (~400 рублей), это у них стандартная цена на джинсы.
Странно было видеть эти же штаны, но уже из штатов…
  • 23 марта 2013, 13:54
Знаете, ничего странного не нахожу.
Вот, к примеру, у меня отец моряк. И вот уж что для него было странно, так это, например, видеть в штатах в магазинах вещи с бирками, на которых написано сделано в Российской Федерации.
  • mrac
  • 23 марта 2013, 14:31
Магазин нормальный, но не всегда имеет в наличии то, что представлено на сайте. Пару лет назад заказывал там Ливайсы, отправили на следующий день. Полгода назад сделал ещё заказ, через неделю сделали возврат с сообщением, что таких джинс в наличие нет. Но на сайте они так и продолжили висеть.
  • di_ba
  • 23 марта 2013, 18:43
Подскажите пожалуйста, плотность ткани как у 501 модели или тоньше?
  • 23 марта 2013, 19:35
К сожалению не обладаю ни этой информацией, ни 501 моделью (чтобы хоть на ощупь сравнить).
Если сравнивать с 527 из 100% хлопка, то эти (с полиэстером) кажутся тоньше, но ткань поплотнее.
  • di_ba
  • 23 марта 2013, 21:59
Понятно, спасибо.
  • 23 марта 2013, 19:40
Интересуют фотки на себе. и еще

1. Длинна штанов по боковому шву.
2. длинна штанины по шаговому шву (который между ног)
3. окружность в талии
4. ширина в районе болтов задних карманов.
Спасибо.

пы.сы Коте прям как возле меня сидит. Сколько Вашему?
  • 23 марта 2013, 19:52
105,5
38 (понимаете, что не окружность) :)

Нам в начале апреля будет 5 месяцев :)
  • 23 марта 2013, 20:21
Спасибо.

А моему уж 7мес и 3600. Уже перерос мать.

• 23 марта 2013, 20:57
Добавил фото примерки.
  • 23 марта 2013, 21:01
Офигень не встать!
Я написал в магазин, что они сделали очень нехорошо, что указали в описании информацию не соответствующую действительности (про состав ткани). Только что получил ответ с извинениями и тем, что за ошибки надо платить — 100% рефанд.
Честно, не ожидал. Уважуха.
  • 23 марта 2013, 23:49
Мне кажется или задние карманы пришиты криво?
  • 24 марта 2013, 08:41
Не, кажется :)
  • 24 марта 2013, 16:45
Второй вопрос — брак или подделка?

Хотя, рефанд должен говорить сам за себя :)
  • 24 марта 2013, 17:01
В смысле брак? И почему подделка?
В любом случае джинсы мне нравятся, за исключением состава (пока что)…
Измерил линейкой расположение задних карманов. Погрешность около 5мм. Ни о чем.
И почему рефанд говорит о плохом? Продавец написал (дословно)«Всем нам свойственно ошибаться и за эти ошибки приходится платить. Возвращаю деньги». Причем вернул даже за отправку, хотя по условиям магазина (в случае чего-либо) деньги за отправку не возращаются. Имхо просто честный человек (ну или мне хочется так думать).
  • 24 марта 2013, 17:10
5 мм и это уже заметно.

Слишком бодро они согласились на рефанд. Могли-бы и частичный предложить и потребовать вернуть. А вот если подделка, то обычно стараются не шуметь и решить все быстро и тихо.

Но если это не так, то конечно — гуд.
  • 24 марта 2013, 17:24
заметно где? на фото? я вам открою один маленький и страшный секрет… если обратите снимание, то штанина левой ноги чуть выше приподнята (это и по поясу заметно)… и у меня одна нога чуть длиннее другой… отсюда небольшой перекос и кажется, что один карман реально гораздо выше другого. по факту все не так страшно. так что браком назвать сложно.

относительно «не шуметь», т.к. подделка. ну, знаете, тут сложно сказать. можно только догадываться. опять таки, как со 100% вероятностью ее определить? или покупать вещи только в фирменном магазине? хм… хм…
  • 24 марта 2013, 17:32
В «фирменном» но у нас могут напарить не хуже китайцев. Как-то сравнивал свою «кенгуруху» Рибок и привезенной из зарубежной поездки. Похожа, но несколько отличий нашел. Продавец ничего по этому поводу сказать не смог :)

И да, заметно на фото. Я-же не от балды спросил.

Да и не утверждал я что у Вас подделка, спросил о «наводящем на мысль» и не более.
  • 24 марта 2013, 17:42
да пусть они даже поддельные :)) не та марка, чтобы расстраиваться (рабочие штаны считай) :)) качество хорошее и отлично. а за эту цену тут даже сраный турецкий ноунейм не купишь (да еще и помучаешься с выбором подходящих), цены уже давно ближе к 3К рублей.
  • 24 марта 2013, 17:51
Почему турецкий не купишь? Colin's аж легко и даже типа «бренд» )
  • 24 марта 2013, 17:59
Ни разу в этом магазине не видел хотя бы немного понравившейся вещи :))
Помнится, когда сунулся в каком-то ТЦ в магазины а-ля «джинсы, джинсы, джинсы», которые торгуют туречиной и китайщиной, то ценники там были где-то от 2500 и выше. Слишком высокая цена за эти изделия. Один раз умудрился купить джинсы (как выяснилось производста РФ) westland — хватило раз и навсегда.
хотя может я придираюсь…
а еще мало где удается найти именно хороший буткат. везде все прямое, брррр.
Ёмаё, пару лет назад в $40 там с доставкой укладывался
  • valkr
  • 24 марта 2013, 01:05
я стараюсь брать джины сделанные в Мексике для wrangler это у меня пунктик такой (кстати фабрика удостоена вниманием дискавери ченел)
лейба
  • valkr
  • 24 марта 2013, 01:18
плед в клеточку симпотный scotland style
кажите, а где 512 мужские и 751 найти можно? Только ибей?
Правильно ли я понимаю что 512=527 а 751=505?