Wireless LCD Stereo Car FM Transmitter for MP3/MP4/MP5 Player

Беспроводной с жидкокристаллическим дисплеем автомобильный FM трансмиттер. Товар пришел немного в помятой упаковке. Но это скорее всего вина не магазина, а почтовых служб. В устройстве присутствует usb порт.

Фото 1
Пробовал, вставлял флешку. Музыка не играла. Я так и не понял зачем usb вход. Разбирать устройство пока не буду. Не проверил еще при подсоединении к плееру.
Фото 2
А так на радио в машине частоту на трансмиттере ловит. Трансмиттер также может работать на батарейках или на аккумуляторах (ААА).

Если кто-нибудь использовал данное устройство, подскажите зачем там порт usb.

Плюсы:

+ Работа от батареек (аккумуляторов), т.е. можно спрятать устройство куда угодно.
+ Небольшой размер.
+ На дисплее отображается текущее время.

Минусы:

— Непонятный USB порт.
— Показывает температуру окружающего воздуха не точно. Отклонение на 3 или 4 градуса.
  • JhaoDa
  • 15 июля 2011, 15:03
Ну как вариант: через USB можно заряжать некий девайс, тот же плеер. Конечно, это имеет смысл только если трансмиттер запитан от зарядки.
Вот было бы круто если он еще бы читал музыку с usb флехи!
Попробуй отформатировать флешку в FAT, на многих китдевайсах данная процедура помогала, и файлы кидай в корень флешки.
+1 к данному оратору.
По опыту такие трансмиттеры довольно придирчивы к флешкам. Советую для начала попробовать старенькую флешку размером на 1 гиг (или меньше) ну и плюс все вышеперечисленное
Флешка была отформатирована во FAT. Объем 2Гб. Меньше нет. Записал пару песен, в машине ничего не услышал из колонок. Попробовал подключить через гнездо 3.5 свой телефон (С5000) — было прикольно слышать, что телефон из своих динамиков доносил звук громче через автомобильную магнитолу. На магнитоле пришлось звук выкрутить где то под 35 — тогда услышал :). Я постоянно слушаю радио на уровне 12-14.
  • JhaoDa
  • 15 июля 2011, 21:57
А как насчет попробовать зарядить телефон через USB на этой штуковине?
  • romskiy
  • 27 декабря 2011, 12:31
USB там для питания.
Я себе такую штуку на комп покупал, запускал on-line радио и на кухне через радиоприемник это радио слушал.
Нормально проработало примерно год, потом начало глючить
  • 29 октября 2014, 11:55
Покупал точно такой.
USB-разъём — не для флешки, плеера там нет. Возможно через него можно давать питание, через А-А переходник.
Но я использовал этот разъём как антенну — воткнул туда обычный USB кабель A-B для принтера, он стал работать антенной, дальность приёма без помех увеличилась в неск. раз.