Подставка для телефона DIY

Постоянно на муське проскакивают отзывы, обзоры и скидки на разного рода держатели мобильных девайсов (телефоны, смартфоны, планшеты etc). Меж тем на моем рабочем столе вот уже больше 3 лет стоит и радует глазслужит совершенно прекрасная подставка. И вот с подачи в одной из последних скидок решился на описание этого проекта DIY для всех желающих с целью сэкономить время, занять руки и просто приложить фантазию для дальнейшего развития собственных похожих идей.

Как говорит Даня Крастер — сложность проекта 1 / 10 (из г@вна и палок)

Для реализации нам потребуется:
  • картон (по него ниже)
  • любой пишущий инструмент
  • линейка
  • канцелярский нож
  • по возможности прямые руки

С чего начинается любой проект — это чертеж. Так как проект на коленке, чертеж такой же. В нашем случае — даже не чертеж, а рисунок с размерами.
Прошу обратить внимание — это не шаблон! :)

Собственно нарисовали, воплощаем в жизнь. Основной момент — правильно подобрать рабочий материал. По моему убеждению, оптимальным вариантом будет использование гофрокартона. Я использовал 5-слойный гофрокартон высотой 6 мм. Он имеет приемлемые прочностные характеристики, но самое главное — за счет пустот будет удобно сгибать.

Сам процесс прост до безобразия — вырезаем из картона деталь, делаем три прорези (на самом деле не принципиально сколько, но если вы не уверены, какого размера девайс будете ставить в подставку, лучше подстраховаться)

Сгибаем в двух местах и производим окончательную сборку.

Я взял пару ножек из вспененного материала от коммутатора и наклеил на «рабочую» поверхность. Если у вас в девайсе выпирающий блок камер — такая доработка вполне может быть необходима, чтобы стеклом линзы не елозить по картону

На заднюю часть (особенно если она повернута наружу к другим людям) можно нанести метки «свой-чужой»любую информацию

На этом сей интереснейший и креативный проект закрыт. Есть несколько идей, как улучшить столь нужный девайс, но уверен, вы и сами справитесь :-))

Материал для для проекта не предоставлен производителем. Обзор опубликован в соответствии желанием автора. :-))

P.S.
Всех с 1 апреля :-)
  • AndrVU
  • 01 апреля 2023, 10:26
  • H2CO3
  • 01 апреля 2023, 10:30
статья достойная экранизации в срум-срум шоу
пс -ЗАЧЕМ?!
1.04
  • Phanex
  • 01 апреля 2023, 12:53
Чтобы люди следили за календарем ;)
  • 02 апреля 2023, 08:53
Лучшая зарисовка — микрофильм «десять минут первого». Крайне рекомендую к просмотру. Как раз на тему 1 04
  • DVANru
  • 01 апреля 2023, 13:09
Надо!
Вот на тот нижний язык тоненьку планочку приклеить и картона тоже, иногда телефон низом вперед едет. На скотч двусторонний или пва. Я так делаю. (дома постоянно самоделка на кухне стоит)
  • GREY_32
  • 01 апреля 2023, 10:45
Удоли!
неть
Неа, у Дали такой подставки не было, у него помасштабнее, на треноге!
  • Beer100
  • 01 апреля 2023, 10:58
Я бы расстояние между прорезями увеличил до 12 мм. Будет более функционально.
У кого квартира в стиле лофт — зайдет замечательно.

а ты хорош!
  • wallie
  • 01 апреля 2023, 20:13
Не толерантно. Правильно — афророссиянин, родитель номер три (например, родитель номер два Римский). Или, на худой конец, «боязливый патриот».
Есть такой анекдот: До русского докопались американцы — как так, у вас все неправильно. Даже нет обозначения лица третьего пола. Как нет — есть оно. Чудище ужасное :)
С праздником всех!
Правильно — афророссиянин
А вдруг сменит гражданство? Надо сразу что-то универсальное, типа афрогуманоид.
  • 01 апреля 2023, 21:20
негр — он и в Африке негр. Зачем выдумывать новое, если и старое работает?
Вы не правы, это разные понятия. Негры — это человеческая раса с кожей тёмного цвета. А афро-что-то-там — это ленивые, паразитирующие представители этой расы с обострённым чувством несправедливости к собственной персоне и склонностью обвинять других в своих неудачах.
  • 01 апреля 2023, 22:02
афро-африканцы?
  • VIB
  • 03 апреля 2023, 16:50
А как в Африке называются негры из США?
  • 03 апреля 2023, 17:26
среди негров по отношению к себе подобным нет абсолютно никакой наигранной толерантности. Йоу, нигга — и никаких афро-что-то-там
Мораль — будешь класть телефон на стол — почернеешь!
Молодец, успел!
  • HAPKO3
  • 01 апреля 2023, 12:26
Не хватает снизу подгиба для удерживания от скатывания телефона. Ждем версии 2.
Есть необходимость добавить Bluetooth и интеграцию с Умным Домом.
И РГБ-подсветку, тогда геймерский будет.
  • 01 апреля 2023, 22:03
а ЛГБТ-подсветку, тогда…
  • BrB
  • 01 апреля 2023, 12:30
Плохо сделано — соскальзывать будет по нижней грани.
Наклеил пупки на вертикальную стенку, а на нижнюю — нет.
Плохой макет.
Края острые можно изрезаться насмерть :)
Наклейка не нужна для удешевления проекта нужно было фломастером написать НеКурить
  • sdfpro
  • 01 апреля 2023, 12:41
эх, не покрасил ты подставку, за это плюс не поставлю ))).
Надо развить тему — сделайте подставку для телефона на живот. Когда лежа что-нибудь смотришь…
п 18
Это пока что самая смешная первоапрельская шутка в этом году.
Обзор топовый и много лучше всякого другого, что здесь есть!
Все же сделали обзор. Не ожидал :D
  • smim
  • 01 апреля 2023, 13:44
Забыли про фольгу. Если ее приклеить то получится «усилитель сигнала».
Фольгу всю на шапочки израсходовали
  • vasa72
  • 01 апреля 2023, 14:30
1 апреля в день киноискусства у меня пропало половое чувство…
Перечитал пару раз и даже погуглил, когда день кино. Пишут, что в декабре.
Ну все. Моя очередь. Публикую обзор как сделать подставку для пультов из чего попало. Мне попал кабель-канал 60х60. С правого торца на магните тестер аккумуляторов.
Конец обзора.
  • Skylab
  • 01 апреля 2023, 15:01
Это ПЯТЬ! )
  • Rzzz
  • 01 апреля 2023, 16:37
Купи платку беспроводной зарядки. И прифигачь её сзади на термоклей (именно на термоклей, чтоб не выбиваться из стиля :) )
  • vkv
  • 01 апреля 2023, 21:20
А провода к гвоздям и в розетку
  • ventura
  • 01 апреля 2023, 21:28
На синюю изоленту же!
  • 02 апреля 2023, 09:12
Кстати, воьшем уверен, что заработает. Но у меня нет бз в трубе(
  • Rzzz
  • 02 апреля 2023, 09:46
Ну, в следующей трубе может будет.
  • striker
  • 02 апреля 2023, 20:00
главное, чтобы в подставке было!
  • Sidula
  • 01 апреля 2023, 18:53
  • kvv12
  • 01 апреля 2023, 22:39
Во, такую простую хрень и сворачивал в деревне из первой найденой проволоки в сарае :) а то какие то подставки с Али, из картона вырезать
… Да ну… :)
  • AUser0
  • 02 апреля 2023, 09:04
Ииииииии-эх, гулять — так гулять!
Высоко-технологичный DIYВ основном для горизонтального лежания телефона у меня на пузе. © Кусок линолеума, красный фломастер, макетный нож, беспочвенная фантазия.
Аналогично поступаю уже многие годы… Плюс в том, что размер подставки может быть любой, а наклон регулируется «лёгким движением руки» ©…
В этом обзоре прекрасно всё — и исходные материалы и конечный, не побоюсь этого слова результат.Не слушайте критикантов- это от зависти)
А камменты?
  • 02 апреля 2023, 09:10
Спасибо)
Гениально и шедеврально!)
  • vkv
  • 01 апреля 2023, 21:19
А на заказ еще сделаете?
Прямо в душу запало…
  • 02 апреля 2023, 09:10
Нет, проект такой сложности боюсь второй раз не потяну)
коробку из-под аудиокассеты забыли
Ну и где ссылка на магазин? Очень захотелось приобрести.
  • nsn
  • 01 апреля 2023, 23:08
Выпуск этого прибора ещё не освоен нашей промышленностью, это только опытный образец.
  • 02 апреля 2023, 10:44
идут согласования на уровне руководства завода, заказчика и рабочей группы правительства региона
  • 02 апреля 2023, 09:09
Раздел DIY не предполагает, что вещь куплена в магазине)
У меня проше распечатал на 3 Д принтере. тока она проседает
...

Это ж подставка для сушки телефонов.
Не то! Муторно это.Сначала нужно это 3д принтер смастерить.И только потом подставку получится сделать.Лишнее звено!
не останавливайся…
  • 02 апреля 2023, 08:58
Всем трям!
Я рад, что такой тематический обзор доставил некоторым участникам. Для тех, кто не понял — это всего лишь первоапрельская шутка.
Меж тем, замечу что данный левайс действительно стоит у меня на столе и выполняет свою функцию.
Всем ответить не получится, поэтому напишу только один раз — если аппарат в бампере, то ничего никуда не скатывается и не съезжает.

Всем добра, солнца и весны.
С приветом из Нижнего Новгорода, Роман
  • camino
  • 02 апреля 2023, 09:37
Отлично! Как говорится, дешево и сердито! Но я бы наверное еще места среза заклеил бы. Не красиво когда гофрированный картон видно. Можно скотчем не прозрачным, можно бумагой.
  • 02 апреля 2023, 10:41
ТРЕБУЮ кнопку «ПЛАНИРУЮ КУПИТЬ»
  • 02 апреля 2023, 12:38
Картон? Кстати отличный картон от компьютерных корпусов, можно сделать апгрейд и из картона на сдачу подставку
  • 02 апреля 2023, 13:12
он самый, от материнской платы.
Крепкий, тонкий, глянцевый, отлично под шолую плату с напругой встал и бп от ноута хорошо спрятался)
  • 02 апреля 2023, 15:38
  • sim31r
  • 02 апреля 2023, 12:51
И наушники к подставке ))
  • 02 апреля 2023, 13:12
  • 02 апреля 2023, 21:50
На гвозде посередине)
  • vinik
  • 04 апреля 2023, 14:51
Судя по тому, что снизу надета шапка, то верхняя кепка и выполняет роль держателя конструкции))
Судя по серенькому оттенку гофрокартона, вы использовали макулатурный гофрокартон. Если найдёте целлюлозный гофрокартон — можно обойтись трёхслойным.
  • Xan-der
  • 12 апреля 2023, 02:37
Вот ещё варианты до кучи