Про 15-20% на любой ассортимент без ограничений на Ebay.

Перестало быть актуальным.
  • VJet
  • 13 июля 2018, 17:23
так когда же будет эта скидка 15-20%???
  • 13 июля 2018, 18:47
15% была 3 дня назад, 20% очень редкие.
Появляются непредсказуемо.
«Наши люди» найдут любую лазейку.
Это хорошо.
Плохо начинается, когда Ebay банит аккаунт и тогда начинаются вопли — почему? Нас-то за что? :)

Лет 10 пользуюсь американским адресом (три форвардера сменил), но заниматься мутками со скидками просто не хочется. Семимесячной эпопеи разблокировки аккаунта (за гораздо менее серьезное нарушение) хватило.
Семимесячной эпопеи разблокировки аккаунта
Простите, а зачем? Или с этого акка продавали?
Мне забанили основной 10-ти летний акк, для разблокировки просили данные паспорта, прописки, счета и прочее, были посланы в пешее эротическое, ибо давать полные сканы паспорта (а с замазанным в графэдиторе номером и критичными данными сканы они не хотят принимать) шарашкиной конторе — нафик надо, завел новый акк и все, к чему такие сложности с восстановлением?
Секундочку. Можно уточнить? Вы что, назвали ebay шарашкиной конторой?
именно.
с какого бодуна они требуют от меня такие важные данные? При этом официально им нужно было подтвердить мой адрес, чтоб совпадало моё фамилиЁ и адрес. Я им дал фотки доставленной мне корреспонденции (конверты) на которых было моё ФИО и адрес, фотки квитанций оплаты коммуналок. Сказали мало, дайте нам документ с вашей фоткой (щито?!?) ок, дал им скан документа с фоткой, замазал только номер, чтоб нельзя было использовать этот скан в махинациях. Сказали — нее, давай полное. Я попробовал объяснить что они объелись рыбного супа, и то, что они требуют слишком перекрывает нужды в их офф. версии запроса. В итоге ничего не добился и послал их в путешествие… Так что да, еще раз повторю, ебей — шарашкина контора с точки зрения целесообразности предоставления им полных сканов своих документов.
важные данные
смешно )
в век «все базы на одном диске»
со сканами паспортов? не смешите…
да и вообще, именно потому что «в век когда все базы...» — зачем лишний раз судьбу за бороду дергать? иеньше раздаешь всяким конторам свои данные — меньше шансов потом их на том самом диске увидеть.
  • Zolg
  • 30 апреля 2019, 22:51
со сканами паспортов? не смешите
вот вам сборник анекдотов:
m.habr.com/ru/post/445288/
Какая из этих баз с американского Amazon.com? Мне срочно нужен скан паспорта американца. Не знаю зачем, но надо :-D
  • bdr
  • 13 июля 2018, 19:53
Поищите хорошо на профильных форумах. Стоит весьма не дорого.
  • beerok
  • 13 июля 2018, 22:42
Меня найдите в своих базах. Поставлю плюс.
Стоит напомнить что длительное время ebay и PayPal были едины. Самый популярный в мире интернет-аукцион и самый популярный в мире платёжный посредник. Они ежедневно имеют доступ к миллиардам долларов. Учитывая данный факт мне кажется странным подозревать что в ebay не дорожат репутацией и доверием, а потому принимают на работу мошенников которые разводят клиентов на сканы паспорта чтобы… Поржать? Какой толк от информации указанной паспорте? Госсулжащие и бухгалтерия конторы в которой вы работаете имеет доступ к этой информации. Вы им доверяете больше чем ebay?
Я никому не доверяю.
Попробую еще раз открыть вам глаза на очевидные вещи.
Я спросил — что именно мне нужно подтвердить для разблокировки акка — мне ответили — нам нужно подтвердить, что адрес доставки — ваш реальный адрес.
Ок, я отправил сканы конвертов и сканы платежек за коммуналки. Там фигурировал и адрес и фио. Для подтверждение запроса этого уже достаточно
Они затребовали бОльше. Спрашивается — зачем?.. хз, ну ладно, хотя фотку — нате фотку, Документ актуальный (даты я не замазывал), замазал только номер, чтоб во первых скан нельзя было использовать, во вторых чтоб номер не утек в сеть. Для подтверждения ардеса номер паспорта нужен? что, серьёзно? а объяснить можете???.. Их это не удовлетворило и эти дибилы снова включили старую шарманку — полные сканы. С какого перепугу им это нужно? Объясните мне? а вот для разных махинаций — это конечно важная инфа.
Вы не поверите… но Почта России, Украины, а так же разные банки, всевозможные благотворительные конторы, да фик с ним — целые государства — и миллиарды имеют, и денежек со стада пощипать не против, сааамыми разнообразными способами. А уж кроты на раб. местах в этих конторах и подавно — все кушать хотят. Да и те самые базы надо наполнять актуальными данными. И кротам за это неплохо платят.
Интересно а Вы в гостиницах наверное принципиально не останавливаетесь, ведь там тоже паспорт просят. А безопасность там в отличии от ибея вообще ноль:)))
На жд вокзале билеты тоже не покупаете, там вообще хз кто на кассе работает:)
Сложно Вам наверное:)
Я даже не знаю что ответить на сей камент, с учетом того, что я на него ответил (внезапно!) каментом выше… Видимо Ваш ник оправдывает Ваши действия. Удачи в расклеивании своих сканов документов и прочих личных данных на всех дорожных столбах.
сааамыми разнообразными способами
До тех пор пока не увижу известие что кто-то вроде Рената Ахметова (богатейший олигарх Украины) в общественном транспорте кошельки из карманов тырит, ваши слова про «сааамые» разнообразные способы будут выглядеть как паранойя.

А уж кроты на раб. местах в этих конторах и подавно — все кушать хотят.
На вакансии где человек может украсть солидных денег или подорвать доверие к компании, финансы которой только от доверия зависят, людей с улицы не берут.
каждый человек имеет право на собственное восприятие мира и заблуждения. Я не в праве вас отговаривать, рад за ваш оптимизм :) Удачи.
Вот думаю… То, что у меня ни где не установлен антивирус, это «собственное восприятие мира и заблуждения» или правильная оценка объективной реальности?

P.S.
А если серьёзно то я считаю что не стоит бросаться в крайности — тотальное недоверие или «оптимизм». Нужно просто… здраво всё оценивать.

• 13 июля 2018, 21:11
От ошибке пользователя Здравый Смысл может и не помочь :)

Например, от случайного запуска шифратора. У меня неглупый коллега тут давеча запустил. Случайно.

Полдня выкатывали бэкапы потом :)
А с какой целью неглупый коллега скачивал шифратор на комп? Я вот скачивал бы шифратор на виртуальную машину, если бы он мне понадобился.
  • 13 июля 2018, 21:57
Прислали ссылку в письме.

На удивление похожем на многое, что ему по работе приходит. Разумеется, запускалось это как sfx-архив, а не вирь.

А я один раз на уязвимость в браузере наступил. Просто по ссылке перешёл и дыщ — готово. Браузер актуальной версии был на тот момент и не IE :)
Разумеется, запускалось это как sfx-архив, а не вирь.
Наверное я просто неадекватный параноик (уникальный параноик без антивируса), но я даже когда скачиваю sfx-архивы из на 100% проверенных мест где вирусов не может быть, всегда распаковываю этот архив вручную с помощью WinRAR или 7-Zip, потому что я знаю что если он автоматически распакуется то запустится что-то… Какой-то .exe или .bat… неизвестность в этом аспекте меня пугает. Я сам распаковываю и сам запускаю.

А я один раз на уязвимость в браузере наступил.
Беседуя с вами мне начинает казаться что я всё же параноик, а не как NightPrizrak меня охарактеризовал «оптимист». Потому что я в Firefox использую браузерный фаэрволл под названием uMatrix. Сомневаюсь что уязвимости в браузере смогут и блокировки создаваемые uMatrix нивелировать.
  • 13 июля 2018, 23:14
Я же написал, что ошибка пользователя была. Выглядело как обычный архив, оказалось SFX. Глаз замылился.

Бывают и более интересные сценарии, например, у нас на работе торговая система оказалась поражена при обновлении от разработчика — видать, там Здравый Смысл™ оказался не пропатчен :) Откатили быстро, но сам факт.

В общем-то, дома у меня тоже антивирус не стоит (так как терять особо нечего, а компьютер слабоват), но рекомендовать это как универсальное решение для всех я бы не стал.

Как и сканы документов отправлять лишний раз куда-то либо вообще, если можно не отправлять ничего, а просто учётку переделать :)

Насчёт uMatrix не знаю, не пользуюсь, но есть подозрение, что раз это работает внутри браузера, то некоторые уязвимости может пропустить просто потому, что они до её уровня не дойдут.
Выглядело как обычный архи
.exe файл с иконкой архива, что ли?

Я слышал про Петю который через Медок распространялся. Хочу заметить что антивирусы от него не спасали.

видать, там Здравый Смысл™ оказался не пропатчен
Нет, просто нужна была более новая версия. Петя не мог поражать системы которые были на Linux, Пете было сложнее распространятся внутри сети компании если системный администратор её реализовывал со Здравым Смыслом.
Петя парализовал многие компании и государственные органы в Украине, но к примеру один из крупнейших банков «ПриватБанк» работал штатно, а его системные администраторы стебали всех остальных в Твиттере.
Вот у них точно был Здравый Смысл нужной версии.

Можно. Но я бы в ebay скан отправил не задумываясь. Потому что ebay отнюдь не «шарашкина контора». Крайне маловероятно что это может обернутся проблемами.

Смотря какая уязвимость и чем она активируется. Если всё же дойдёт до uMatrix, то будет заблокирована. Он по умолчанию блокирует скрипты.

но рекомендовать это как универсальное решение для всех я бы не стал.
Просто не у всех есть Здравый Смысл. К примеру мой брат даже с антивирусами умудряется через каждые полгода становится жертвой парализующего ОС вируса.

так как терять особо нечего, а компьютер слабоват
А у меня мощный ПК и важных данных много.
Пользую исключительно Здравый Смысл примерно с 2011 года.
  • 20 июля 2018, 17:43
Я не в курсе деталей, так как зловред самоликвидировался. Но, видимо, да — ссылка на имитацию SFX-архива.

От первой волны антивирусы в принципе редко спасают, хотя могут. От современных шифраторов только поведенческий анализ и может спасти, если таки произошла активация.

Собственно, убеждать в необходимости антивируса для личного использования я не хочу, так как действительно при нормальном рабочем процессе до него доходить не должно. Проблема лишь в том, что иногда ошибки разного рода случаются.

В общем, это как велосипедный или мотоциклетный шлем.
  • zkolja
  • 16 июля 2018, 15:27
во всю безполезную полемику встревать не буду, но напишу только то, что:
— (в оправдание коллеги) — было дело к концу рабочего дня, глаз замылился
— (в не оправдание коллеги) — не такой он уж и неглупый, раз запустил хрень
— (по опыту) бухам бесполезно что-либо рассказывать — если они видят «счёт-фактура» или «акт...», то тыкают бездумно
— у меня дома антивирус был установлен для (бывшей) жены, который очень часто не спасал…

первое правило — любую вложенную корреспонденцию сохраняем — и в процессе ответа на запросики понимаем — нужное это или хрень; т.е. ни в коем случае не «запускаем» её!
  • 20 июля 2018, 16:34
Если идёт активная офисная работа, никто каждое вложение сохранять не будет, если сам процесс обработки этого не требует. Это огромная потеря времени.

Сейчас ещё стали активно использоваться облачные хранилища для пересылки информации, там вообще всё открывается с тычка по ссылке, даже если промежуточное сохранение происходит, пропустить что-то ещё проще. С почтовыми вложениями можно хоть политиками бороться, например, просто не пропускать неизвестные и исполняемые типы файлов. Впрочем, это тоже не всегда панацея.

В таком случае антивирус с поведенческим анализом может спасти или смягчить вред.
у меня нигде не установлен антивирус, это «собственное восприятие мира и заблуждения» или правильная оценка объективной реальности?
это ж паранойя! ;)
это ж паранойя!
А ещё в антивирусах Касперского и ESET около полугода были дыры позволяющие злоумышленникам получить полный админский доступ к компу пользователя.

Но я отказался от антивирусов по другой причине. Им просто нечего ловить на моём компе. Я осознал что Здравый Смысл не пропускает вирусы и помощь в виде антивируса ему не нужна.
  • 14 июля 2018, 09:16
Советую загуглить как за вами следят все известные браузеры и собирают на вас инфу)
И это только браузеры, а софта валом, как и уязвимости в самой ос)
В Firefox вся слежка отключаема. Не в графических настройках, но отключаема. Поэтому я и использую его, а не Хромы — Лисица более гибкая, настраиваемая.

уязвимости в самой ос
В теории — да. Но на практике я чаще слышал что у людей возникали проблемы когда они регулярно обновляли ОС. О проблемах с которыми сталкиваются те, кто не обновляют, я не знаю. Поэтому я не обновляю. И это несмотря на то, что помимо символического виндового фаэрволла никакого другого не имею.
  • 14 июля 2018, 09:57
ютубом и гуглом вы тоже не пользуетесь?
повторюсь нет в инете анонимности для простых смертных)
повторюсь нет в инете анонимности для простых смертных)
Слышали звон, но не знаете где он?
Погуглите о способах слежки и деанонимизации, тогда с вами можно будет говорить на эту тему.
  • 14 июля 2018, 12:06
вместо хрома можно поставить хромиум, который не активничает телеметрией
www.chromium.org/
  • 14 июля 2018, 09:12
Антивирус то поставьте.
Я как — то сидел также долго без вообще какой-либо защиты, а потом когда словил нечто ни один из них уже не смог вычистить систему и переустанавливал я винду)
а потом когда словил нечто
А вы точно пользовались Здравым Смыслом?
  • 14 июля 2018, 09:59
Здравый смысл это что косынка на древнем допотопном компе и все? Нет, спасибо мне много всего интересно и я не хочу себя ограничивать)
Антивирус и другие подобные программы отличный помощник — он и не должен быть панацеей)
Здравый смысл это что
Понять может лишь тот, у кого он есть.
  • 14 июля 2018, 10:53
Долго думали? Это вам гугл подсказал?
  • bevice
  • 15 июля 2018, 01:48
Я скачивал, на него касперский ругается, не рискнул

Shadowworm:
Стоит напомнить что длительное время ebay и PayPal были едины.
NightPrizrak:
с какого бодуна они требуют от меня такие важные данные?
Думаю, это продолжается и до сих пор.
Один знакомый поделился мнением, что одна из двух — «дочка» другой. Судя по их действиям — вероятность велика.
Ебай взял манеру запрашивать сканы «всего и вся» от Palки.
Palка же — вообще объевшаяся рыбного супа шарага. Банит акки без объяснения причин, обещает вернуть деньги, замороженные на счету, через 180 дней, и не возвращает. Снова эпопея со сканами «всего и вся» и прочим.
После того, как эта шарага без объяснения причин забанила 2 моих акка и с десяток акков моих знакомых, мы дружно послали Palку в длительное эротическое путешествие.
Будьте бдительны!
Не предоставляйте врагам свои данные!
  • Rucha
  • 14 июля 2018, 17:53
Я думаю, врагам и деньги свои предоставлять не нужно.
  • DJV
  • 16 июля 2018, 16:07
Как продавец на eBay авторитетно утверждаю что репутацией они не дорожат…

Кинуть вас на 700-2000 долларов — для них раз плюнуть.

Но по суду можно все вернуть, однако у многих ли здесь есть возможность подать в суд на них из-за пределов США?
  • ibm486
  • 13 июля 2018, 21:09
с какого бодуна они требуют от меня такие важные данные?
Я бы больше боялся, что вашими данными воспользуется не крупнейшая иностранная компания, которой пофигу на Вас, а местные предприниматели, которым за 50 рублей слила базу личных данных бабка из отдела кадров/паспортного стола/госслужбы.

Вы действительно думаете, эти ваши «важные данные» сохраняются в полной секретности, опечатываются, а доступ получают уполномоченные лица только с Вашего разрешения? Ха. Ха.
Если Вы ввязываетесь в полемику — потрудитесь прочитать уже озвученное, чтобы не выглядеть глупо.
Я уже озвучил своё мнение по этому поводу.
специально для вас повторюсь в третий раз тезисно.
— Я действительно думаю, и абсолютно уверен в том, что чем меньше светишь секретную инфу — тем меньше шансов, что она всплувет не там где надо. Вы Вашей мессагой утверждаете иначе. Чтож Вам тоже удачи в расклеивании сканов Вашего паспорта на всех столбах
— Ебей попросил о подтверждении моего адреса, я предоставил исчерпывающие доказательства по этому вопросу, но по каким-то причинам им нужен был номер моего паспорта, причем в формате полного скана. ЗАЧЕМ?! Вы можете мне объяснить? ГДЕ в номере паспорта зашифрован мой адрес проживания?!?!
— За 50 рублей базы не сливают, точнее за 50 рублей можно продать то, что уже давно не актуально. Актуальные данные стоят на порядки дороже, и да, их сливают в т.ч. и крупнейшие иностранные компании с миллиардным оборотом.И да, Ваш любимый бей ТОЖЕ был хакнут и в сеть были слиты данные пользователей. Точно так же (только позже) в этом замарался JD, и еще некоторые мировые интернет аукционы.
Ну и на последок погуглите что такое «вбив на ебей».

За сим откланиваюсь, я трижды высказался на эту тему. Имеющий глаза да увидит, имеющий мозги — и так знает. Делайте как сами считаете нужным. Удачи.
  • ibm486
  • 13 июля 2018, 22:13
Со следами редактирования. Надо ли говорить или сами догадаетесь в чем ошибка, даже если замазывали часть изображения, которая не требуется конкретно в данном случае?
Может быть, у них нет никаких прав требовать что-либо. Но точно так же, у них тоже нет никаких обязательств перед вами, соблюдать ваши права, ежели не выполняете просьбы на предоставление достоверной информации.
1) Рекомендую. Прочесть. Еще. Раз. Все. Мои. Вышенаписанные. Комментарии.
2) Если еще останутся вопросы по поводу редактирования данных — см. пункт номер 1
Такое же дерьмо на поганом Фейсбуке, к примеру.
Может, я не в курсе… Меня нету в соцсетях.
Может, оно и к лучшему. :)
  • 13 июля 2018, 23:15
Так тоже шарашкина контора :)

Вообще, это нынче многие любят попросить. Надо отучать — слать нафиг.
  • 14 июля 2018, 09:18
да то ли дело вк, где за репост шьют 282 и приходят дяди с воронком)
  • dens17
  • 13 июля 2018, 17:42
Можно завести новый ebay-аккаунт (но есть вероятность блокировки, потому что paypal у вас, скорее всего, один, а ещё куки, большой брат и вообще сноуден ради этого в шереметьево пирожками давился).
Я как-то психанул на этот Ebay (посылочки, без трека, стали приходить около 100 дней. Когда была очередная скидка 15-20% и т.п, «на 2 компе дома», завел новый аккаунт Ebay (заблокируете — так и хрен на вас).
Конкретно, пару раз брал родне и знакомым модули DPS и блоки питания к ним. Под акции, типа скидка 10$ от 20$(25$).
То есть берем DPS — (минус 10$). На второй аккаунт — берём блок питания (минус 10$).
Получается, как специально, когда готов к блокировке аккаунта — у них, ноль эмоций ( спасибо за покупку).
неужели не только у меня никакого доверия и желания заказывать что-то на ибей)
ни одного вразумительного спора не выиграно, товары идут долго и теряются. к Али и менее крупным магазинам больше доверия!
  • iPOWER
  • 13 июля 2018, 18:34
заказывал там проблем не было. один раз был спор. мне микросхему прислали не той версии что в описании. пару скринов сделал. без вопросов вернули деньги сразу же. но чаше конечно на али заказываю. а вот там один раз без трекномера посылка потерялась не дошла. открыл спор но сказали ждите, подождал а срок открытия спора закончился))) хорошо товар не дорогой был 120 рублей.
а на ебей вот пару дней назад когда была скидка 10-15% тоже заказал товар, который и без скидки стоил значительно дешевле чем на али а со скидкой очень выгодная цена. правда чет трекинг номер не дали.) но обещал продавец подождать несколько дней.
да не, ты — уникален ))
ни одного вразумительного спора не выиграно, товары идут долго и теряются
если что-то недорогое — обычно и до спора не доходит, просто деньги возвращают без лишних препирательств
а с доставкой — да, беда стала, как с год назад стали слать с треком Winit
У меня что-то около 300 заказов, и порядка 5 возвратов. Причём последний более чем на 1500$, никаких проблем.
ну закажи мне чай с али.
где заказать хороший чай?
смотря какой. я тигуанинь пью. продавца нашел на али, теперь вот на ебей у него покупаю.
Много чего там заказывал, включая Playstation 4 на старте продаж. Все доходило без проблем. Однажды прислали поддельную коллекционную игрушку, так ебей полностью вернул уплаченную сумму — главное все грамотно объяснить.
С ebay только товары без трекномена не всегда доходят. Такая проблема началась примерно весной текущего года.
Глупости говорите. Мне приходит все.
Это воруют в вашем местном отделении связи.
за все время через ибей купил тыщ на 13 usd.
в 2-3 % случаев обращался в саппорт, всегда вопрос решался в мою сторону.
Правда никакого фрода я не совершал.
Скидками ( в 2014 были перманентные 15% почти целый год. ebaysocial еще можно вспомнить)
посылал через форвардера. Ни одной потери.
Поэтому, наверное, у всех может быть разный опыт. Лично я очень лоялен к ибей
ах да по теме топика
оно понятно, что муська ресурс не особо академический… но публиковать мошенническую схему в формате обзора
(который незамутненными воспринимается как руководство к действия)
это имха — перебор
  • 13 июля 2018, 18:45
Что в этой схеме мошеннического?
  • alexev
  • 13 июля 2018, 19:06
Что в этой схеме мошеннического?
Поддерживаю, такой же вопрос возник?
Восемь лет покупаю на Ebay с штатовским адресом регистрации, кроме того что капает Ebay бакс покупаю частенько по вышеуказанным скидкам-проблем не было. Акк использую только для покупок, возможно если с него же ещё и продавать тогда возникнут вопросы у конторы…
это имха — перебор
На этом сайте админ раз 5 публиковал схему как развести Али на очень выгодные купоны новорега.
  • Tyrian
  • 13 июля 2018, 19:18
уже бесполезно никаких купонов новорегов 4 от 5 да даже 4 от 20 не затарите.

Все закрывают до оплаты и ничего не помогает
  • 14 июля 2018, 08:55
Все закрывают до оплаты и ничего не помогает
Странно. Друг позавчера купил MiBand 2 с купоном новорега 4/5. Но у него с этого компа раньше покупок на али не было.
Не читайте и не пользуйтесь, раз вы такой «правильный»…
  • 13 июля 2018, 19:16
Купон ebay- очень ценная вещь. В США есть много товаров, на которые практически никогда не бывает скидок. Чаще всего их запрещают давать производители. Или вдруг появляются скидки на, скажем, одежду, но бросаешься покупать- а там только ХХS и 3ХL. Купон ebay- редкая возможность купить бесскидочный товар дешевле.
  • 13 июля 2018, 19:38
Абсолютно. Купил так парфюм уже 4 раза (один из них с прямой доставкой в Россию) и две пары обуви.

Ну и в качестве альтернативы ж есть подарочные карты со скидкой, но иногда вот этот трюк с eBay выгоднее, да.
Парфюм без доставки до РФ как покупали, через посредника?
Если да — поделитесь пожалуйста, можно в личку.
У посредников, которых использую я — в правилах пересылка парфюма запрещена.
  • 13 июля 2018, 21:44
Уже (или пока) прикрыли. Теперь ни через кого (насколько мне известно) нельзя.
Мейн*коробка* (в лс за ссылкой. не хочу рекламы) возят парфюм, узнавал недавно — до 700мл в одной посылке. Они вообще жгут со своим боксберии — возят мне даже литиевые аккумуляторы просто так! Никогда так не делает, всегда условие — отдельно нельзя, ток в составе техники.
  • 14 июля 2018, 09:20
Что же это за вещи такие на которые никогда не бывает скидок?
Я то дурак всегда думал, что там распродают все начиная от одежды и заканчивая электроников, плюс ко всему уровень зарплат граждан на порядки выше
  • 14 июля 2018, 17:39
В последние годы ничего Apple не покупал, но раньше цены на их продукцию везде были одинаковы. Из моих хобби- практически все для мотоцикла- одежда, аксессуары продается без скидок. Разве что, когда распродают остатки перед выходом новых моделей, однако часто это как раз тот самый случай XXS-3XL. Никогда не бывает скидок на оригинальные запчасти к машинам.
Есть множество фирм с жесткой ценовой политикой, по крайней мере на успешные товары. Навскидку не вспомню, но вот вам такой пример. В магазине Macy's легко получить купон на 25% «на все», только мелким шрифтом пишут исключения. Зацените размер списка:
Anova, Apple Products, Ashley Graham, Barbour, Bow & Drape, Brahmin, Breville, Briggs & Riley, Brooks Brothers Red Fleece, COACH, Demeyere, Dyson, Eileen Fisher SYSTEM, Fjallraven, Frye, Global Cutlery, Hanky Panky, Hurley, John Varvatos, Johnston & Murphy, Karastan, kate spade accessories/apparel, Kenneth Cole kids’ shoes, KitchenAid Pro Line, Le Creuset, LEGO, LensCrafters, Levi’s, Marc Jacobs, select Michael Kors/Michael Michael Kors, Miyabi, Movado Bold, Natori, Nike on Field, Nike swim, NYDJ, Oriental Weavers, Original Penguin, Panache, Philips, Rimowa, RVCA, Shun, simplehuman bath accessories, Smeg, Spanx, Staub, Stuart Weitzman, S’well, Tag Heuer, Ted Baker, Teva, The North Face, Theory, Tommy John, Tory Burch, Tumi, UGG®, Uttermost lighting, Vans, Vietri, Vitamix, Wacoal, Wolford & Wüstho
  • 15 июля 2018, 19:14
Про Dyson подтверждаю. Испытал на собственном кошельке, долго гонялся, но все-таки купил (правда, не по этой схеме, но Dyson действительно держит цены и надо ловить общемагазинные скидки, и то там Dyson обычно под звездочкой).
  • 16 июля 2018, 09:58
Дайсон это у вас пылесос?
Я себе покупал строительный проф стармикс с Москвы причем обошелся не особо дорого, даже если бы я брал по курсу в любом иностранном инет-магазине.
  • 16 июля 2018, 12:03
Да. Домашний беспроводоной. На ebay refurbished версии с таким купоном получаются в 2 раза дешевле наших магазинов даже с учетом доставки (я брал новый, правда, и не в 2 раза)
  • 16 июля 2018, 19:29
Точно, Дайсон. У них иногда можно словить вариант, где за обычную цену дают несколько дополнительных насадок, но купить дешевле не дают.
  • 16 июля 2018, 09:57
Это все интересно, однако некий сайт с неким купоном вообще не показатель.
Во всяких там волмартах и прочих крупных сетевых компаниях постоянные скидки на самые разные товары.
Никто не обязан для стран третьего мира предлагать некие купоны для инет заказов (хотя безусловно это было бы неплохо).
  • 16 июля 2018, 19:28
Попробуйте купить по скидке например наушники Bose.
В Волмарте я когда-то купил миксер KitchenAid типа по скидке на черную пятницу. Оказалось, что это специальная модель только для распродажи, в комплекте не шли пара насадок, которые всегда включены. Если их покупать отдельно, то цена сразу становится обычной.

Почему вас беспокоят страны третьего мира? Вы живете в одной из них?
  • 13 июля 2018, 19:33
Можно просто не покупать шлак и контрафакт, те же самые китайцы и на ибей сидят.
четко это осознаешь после нескольких лет дряни, действительно.
на али теперь покупаю только изредка чехольчики или реально дорогие качественные вещи. всякий хлам уже давно выкинут\отдан, ведь это хлам.
изредка все же они приходят на помощь — купил оригинальные запчасти и аккумы для Tello, щетки для Xiaomi Vacuum, хитрую хрень благодаря которой фотик может нон-стоп от павербанка работать, а не 50 минут от аккума. И все это было найдено по самым низким ценам чем где-либо. Просто не надо брать треш всякий :)
Ну а ебей это как мерседес — он не для Китая. Там полно реально крутых штук. Тот же фотик из Канады в США, потом посредником в РФ обошелся дешевле, чем вообще где-то может быть. А на днях вот взял распакованный ZTE K92 за 65$. Почему-то я один был на аукционе. А так это стоит 150-200.
  • 14 июля 2018, 12:14
подтверждаю, взял на ebay xiaomi cleaner 1й версии за 225$, мелочевку же беру и там и там
  • Bober
  • 14 июля 2018, 09:11
Гы, на на-ебее шлака и подделок — ничуть не меньше… Кардридеры оттуда дохли через считанные месяцы, а с Али — работает до сих пор…
  • 14 июля 2018, 11:33
На али это по сути узаконенная система. Китайская система. На ебее этим занимаются только китайцы. И они там хоть бана и отзывов боятся. На али то что выгодно китайскому продавцу — выгодно китайскому государству.
На али то что выгодно китайскому продавцу — выгодно китайскому государству.
И на Али и на ebay действует жёсткий свод правил. Если его знать и выполнять то проблемы вряд ли возникнут.

И они там хоть бана и отзывов боятся.
И именно поэтому ebay усыпан неадекватно дешёвыми лотами от продавцов-однодневок, привлекающих излишне наивных покупателей? На Али за такое банят, а на ebay — нет? Или наоборот?
  • 14 июля 2018, 19:22
Эти правила позволяют китайцам торговать «оригинальными» транзисторами и конденсаторами, «медными» кабелями, «кожаными» ремнями и ботинками, 925 Sterling Silver «серебром» и прочим бесконечно длинным списком шлака?

Какое отношение имеют откровенные мошенники (которых регулярно банит ебей) к китайским продавцам, которые завалили Россию вышеперечисленным гавном?
Ну кроме того что это тоже по сути теже китайцы, но работающие под прикрытием китайского алиэкпресс.
завалили Россию вышеперечисленным гавном
Доводите до большего абсурда — они завалили «вышеперечисленным гавном» лично вас. Такие вот злобные укоглазые негодяи! Поставили себе за цель нагадить прямо где вы живёте. И Али этому потакает в отличии от ebay. На ebay — святость, православие и баны, а Али гадит прямо у вас в квартире. Хватит это терпеть!

Эти правила позволяют китайцам торговать
Доводите до большего абсурда, не сдерживайте себя. Эти узкоглазые травят вас, у них специальный разработанный государством план по уничтожению вам подобных и все правила на Али направлены только лишь на это.

P.S.
Сначала дайте выход эмоциям, если хочется очернить — делайте это не стесняясь, не сдерживая. Выплесните всё. А когда эмоции возникшие от приобретения нескольких подделок будут выплеснуты, тогда у вас останется лишь разум. Разумом говорить бред вам не позволит, в отличии от эмоций.
  • 14 июля 2018, 21:24
Очернять? Нет, ваш голос разума победил.

Ведь бедный дядюшка Ляо трудится 23 часа в сутки,
назло капиталистам делает почти бесплатно полезные и незаменимые штучки.
И снабжает им весь мир.
Весь мир счастлив и благодарен китайскому народу, и лично дядюшке Ляо.
И проклинает капиталистов которые перемаркировывают труды дядюшки Ляо,
навешивают ярлычки с иносранными словечками и продают в пять раз дороже.
Есть только немногочисленные несознательные граждане.
Эти неблагодарные клеветники, «очернители»,
подрывают экономику Китая и бросают тень на благотворительную организацию Алиэкспресс.
Это всё происки американских капиталистов с ебей, дело рук платных троллей рыжего диавола Трампа.
Мы, адепты Свиделей Алиэкпресс, яростно и решительно осуждаем их! Нет очернителям!
Слава Китаю, героям слава!
Отец, Сяо и святой Ляо!
  • 14 июля 2018, 09:21
да будем пить боярку и собирать валежник в сланцах)
Пиши это на америкосовских сайтах сна соответствующем языке
Были сведения к скидкам, что адрес может быть любой, только страна поменята на США и все, это актуально?
  • 15 июля 2018, 19:15
Да. Обновил пост
Можно вопрос?
А зачем менять адрес? Никак понять не могу.Покупаете на Ebay, доставка через посредника.В чем соль?
  • 14 июля 2018, 08:33
Соль в том, что купоны только для людей. К таковым eBay относит только тех, у кого аккаунт зарегистрирован на адрес в США. Всем остальным купонов не положено.
  • 14 июля 2018, 09:23
вон оно как)
ну так правильно о своих гражданах заботятся, не то что сцарь и наше правительство с гос дурой)
  • 14 июля 2018, 09:59
У них страна победившего капитализма. Там о людях заботятся в последнюю очередь, вся деятельность — ради прибыли.
  • 14 июля 2018, 10:02
Да совсем бедолаги загнивают, не то что у нас в скрепной встающей с колен)
  • 14 июля 2018, 12:20
вот не нужно, для UK свои скидки и купоны, может для остальных стран так же
меня c email всегда кидает на .co.uk, часто вижу там купон, а использовать не получается, потому что купон для UK
Доставка только через американского посредника?
  • 15 июля 2018, 19:14
Отправка на любой адрес, если продавец шлёт к вам напрямую.
У кого нибудь были проблемы с оплатой в случае смены страны? У меня ни картой ни пейпалом не принимало :(
  • AVEGA
  • 14 июля 2018, 15:30
  • 15 июля 2018, 19:16
Да. Обновил пост.
  • 14 августа 2018, 08:24
Скажите, а что имеется в виду под объяснением, причиной и прогнозируемостью 15-20% купонов на ebay?
Вот, например, каковы прогнозы на следующий дискаунт? :)
Понимаю, что пост старый, но вдруг кто ответит ¯\_(ツ)_/¯
  • 23 августа 2018, 14:55
Маньяки распродаж (к которым я не отношусь, я вторая волна — слежу за ними) хранят статистику таких купонов и прогнозируют их появление. Еще есть технические нюансы ebay, когда баннеры с промо-кодом появляются на сайте, но не видны. Их тоже утягивают и смотрят заранее.
  • 23 августа 2018, 15:00
Спасибо за ответ.
Было бы интересно посмотреть на такую статистику.
Сам я попытался наванговать что-то подобное просматривая этот блог за последние несколько месяцев.
Сложилось впечатление что 15% купон появляется раз в месяц, ±.
Может будет где-то в середине сентября?
  • 28 августа 2018, 06:56
Вот и дождались. ;)
  • 28 августа 2018, 18:20
Да.
Предыдущий был в начале августа, если не путаю?
Я думал не раньше сентября будет новый.
  • geralex
  • 29 августа 2018, 03:06
надо или руками найти смену места регистрации в аккаунте
вот это вредный совет как раз) сегодня помучился из-за этого, страну нужно менять именно по предложенной в теме ссылке, иначе купон не применяется.
в настройках аккаунта ссылка
а надо именно по ссылке
scgi.ebay.com/ws1/eBayISAPI.dll?ChangeRegistrationShow
форма такая же, только дизайн другой, тем не менее, просто нажал «ок» ничего не меняя (т.к. страна уже была США), после этого купон применился.
  • Immix
  • 12 сентября 2018, 13:53
Page Not Responding
Объясните как проще все сделать и без последствий.
Захожу по этой ссылке через пк

«а надо именно по ссылке

scgi.ebay.com/ws1/eBayISAPI.dll?ChangeRegistrationShow

А там ничего нет!

The eBay page or feature you are attempting to access is not responding.
Please try the options below:

Try to access the feature directly from the eBay Home Page, instead of using a bookmark.
Wait a few minutes and try to access the feature again.

If you have waited ten to fifteen minutes and you still can't access your page:

Check our Announcement Board to see if the feature is currently unavailable.

If what you are looking for is unavailable, you may still be able to access other parts of the site from the eBay Home page
  • geralex
  • 21 ноября 2018, 20:13
у меня открывается, только что проверил
Никто не подскажет. Все в одно жало. Ладно.
  • 21 ноября 2018, 16:19
Попробуйте просто зайти в настройки профиля и изменить адрес регистрации аккаунта
Никто не подскажет. Ладно.
  • Roma
  • 21 ноября 2018, 20:23
Блин, никак не получается, и последнюю версию скачал, и в настройках у меня давно стоит США, зашел даже телефон поменял, все равно не получается оплатить.
  • Roma
  • 21 ноября 2018, 20:31
Скачал приложение на новый телефон и сразу получилось.