RSS блога Подписка

Экскаватор на РУ (радио-управлении)

1. Цена: 1347р или 19.99$ (с купоном 17.99$)

Пришла весна и тепло, взял ребенку игрушку на РУ. Кому интересно прошу под кат. Чуточку летнего тепла вам в ленту :)

Так уж вышло что моё детство совпало в самое дефицитное и безденежное время после 90х, что в принципе неплохо сохранило мои зубы)
Я решил что у моих детей будут интересные игрушки.
Сын очень симпатизировал строительной технике. Купил ему экскаватор на РУ хоть и товар пришел по п.18 это не как не повлияло на мой\его выбор.

Чем же интересен этот экскаватор? Что он умеет?

Начнем с пульта:
Пульт на ощупь отлит из мягкой пластмассы напоминает софтач, нету того типичного ощущения китайской трешовой пластмассы.

Сыну 2года 8 месяцев. Сын не дочь)) инстинкт самосохранения хоть и развит, но не настолько как у дочери. Не могу не выделить провод антенны у пульта. Гибкий и в то же время хорошо сгибается и держит прямую форму, не страшно ребенку дать в руки что он им умудриться проткнуть глаз.

Пульт питается от 2 батарей АА., и уверенно достает сигнал экскаватора на расстоянии 15 метров.

Самом экскаватор сделан из крепкой пластмассы выведены узоры, принты сохранен масштаб «1/24» пропорции все как у настоящего! Холмики бугорки ему не страшны, ведь у него настоящие гусеницы, а не колеса! Да он не гоняет как багги и не должен!
Средняя скорость хода, если упрется то зарывается в песок, и точно также легко выезжает назад)
Наглядно:

Покажем что он умеет в движении:

Ездит вперед:

Ездит назад:

Поворот на месте вправо:

Поворот на месте влево:

Делать вид что копает:

Запитывает экскаватор li-on аккумулятор 14500 емкостью китайских 800mah, точно не замерял. Хватает примерно детям на 1.5 часового мучения экскаватора с перерывами.(субъективно так как отвлекаются и переходят в тандем и на другие игрушки )
Провод зарядки от обычной USB идет в комплекте.

Подведем итоги:
Минусы если их так можно назвать: Механизм ковша, землю не вскопает, самого себя не поднимет упрется и будет прокручивать. Копать только песочек.
Плюсы: За свою цену и такое качество исполнения это супер. Сын в восторге, и доброе утро начинает с проверки на месте ли его экскаватор. Отец с дедом тоже рады погонять на экскаваторе)))

До 20го мая у JD акция на странице товара можно взять купон на 2$ от 15$ и купить экскаватор за17.99 или любую другую игрушку.
подкат — это из футбола))))))
Интересно, а у китайцев в бытовой серийке есть вообще р\у экскаваторы, которые копают?
Или это удел кастомов и профи модельных контор с ценниками из 3-4 знаков в валюте?..
  • 12 мая 2019, 12:48
видел ролик где huina эксаватор сам себя поднимал оперевшись на ковш. но уних и цены больше. а фан примерно такойже.
На какую глубину он способен опустить ковш?
Похоже, действующий экскаватор реальнее самому построить, по тихой приступил к планированию постройки канатного. Он интересен свой универсальностью — прямая и обратная лопата, подъемный кран, драглайн, копер и т. д., три лебедки обеспечивают практически все виды землеройного и подъемного оборудования, что и использовалось на практике. Прототип Э10011/ЭО-5111Б, без 100% копийности, особенно по ходовой, которая у них очень сложная в реализации. Управление для начала будет проводным, питание батарея от ИБП, которая одновременно противовес.
  • katran
  • 13 мая 2019, 01:04
Похоже, действующий экскаватор реальнее самому построить
Такие заводского изготовления для детской площадки есть, ещё прямая лопата бывает.
Полтора часа это шикарно. У меня экскаватор от huina там все не так шикарно
Класный экскаватор. Жаль в моем детстве не было таких игрушек. Хоть и лет под с… а сам бы поиграл.
  • 12 мая 2019, 12:50
приехали к отцу в деревню игрушку распаковали, прошу у него пару батареек на пульт, взял пульт ушел за батарейками пришел и минут 5-10 сидел играл, а мы с сыном сидели смотрели)
В моем детстве был железный экскаватор. Рычагами на корпусе можно было копать и выгружать. Примерно как на картинке, но в другой расцветке
Ещё существует в варианте крана и обратной лопаты. Советская калька с довоенной американской игрушки, есть примеры современной электрификации с РУ.
Гифки прям загляденье :)
  • smsnn
  • 12 мая 2019, 15:12
Неужели китайцы отважились на ребрендинг строительной техники той веселой для нас торговой марки?
  • 12 мая 2019, 21:24
как я понял там трудности перевода, у второго есть озвучка звуков под работу экскаватора.
В магазине две версии, по одинаковой цене. Ода из пластика, вторая из какого-то сплава, как я понял. Интересно, в чём отличие? Если у одной из игрушек присутствуют детали из металла, то, думаю, лучше брать её, наверное, понадёжней будет.
Или я чего-то не догоняю?
Эх, надо купить ребенку, да с белазом в паре, пусть ландшафтный дизайн на даче улучшает. :-)
Ну вы понимаете что этот экскаватор не подойдёт для ваших хотелок?
  • mrWik
  • 14 мая 2019, 00:20
А где Белаз докупить?
  • maz
  • 12 мая 2019, 21:32
Как работает гидроцилиндр в данных моделях?
Никак, свободно болтается для виду. «Псевдокопание», а именно одно циклическое совмещенное движение стрелой, рукоятью и ковшом, обеспечивается парой пластиковых тяг и шестеренок, спрятанных внутри стрелы. У корня стрелы «под капотом» стоит двигатель с редуктором. При его работе стрела совершает «опускательно-сгибательное»-«поднимательно-разгибательное» движения в цикле.
  • maz
  • 13 мая 2019, 20:56
Спасибо.
Гифки «вправо» и «влево» местами перепутаны…
  • moza
  • 13 мая 2019, 07:07
Правильно писать: «Экскаватор на радиоуправлении (далее РУ)»
  • igo
  • 14 мая 2019, 01:58
Вот такую бы игрушку в виде конструктора заиметь, вот это было бы круто)