RSS блога Подписка

Классный Лайтбокс Rhema (EIRMAI) YA60 LED

Всем привет! Сегодня хочу рассказать о лайтбоксе, который поможет всем, кто занимется предметной фотографией. Дорогой и крепкий лайтбокс размером 60*60*60 см. За подробностями под кат

Упаковка и комплектация

Поставляется лайтбокс упакованый в именнуб упаковку JD

Внутри нас ждет обычная коробка с иероглифами

Открываем коробку и сразу видим чехол для переноски лайтбокса.

У чехла имеются ручки для переноски

Название производителя красуется на нашивке

Чехол закрывается только одной молнией

Весит все это хозяйство 4,5 кг

Изнутри чехол весь покрыт логотипами производителя

Распаковываем

Внутри в пупырке нас ждут пластиковые трубки каркаса

Размеры трубок под спойлером

Дальше достаем картонную коробку

Внутри нее 2 светодиодные планки

Планки снабжены креплениями-клипсами на трубки

С одной стороны кабеля питания

Заканчиваются нехитрыми разъемами

Планки с лицевой стороны
Тут есть опять же название производителя

И характеристики профиля

Профиль сбоку

Размеры светодиодов и светодиодных планок под спойлером

В комплекте идет блок питания

Он снабжен китайской вилкой

И имеет также 2 разъема на светодиодные планки

Характеристики блока питания на корпусе

С обратной стороны ничего

Блок питания на боку имеет выключатель и колесо диммера

Также есть пакетик с уголками, один запасной

Размеры уголков под спойлером

В комплекте имеется два фона, белого и черного цветов. Фоны из плотного пластика

Также есть пачка макулатуры, где рисунками нарисовано как собрать лайтбокс

Еще в комплекте есть тканбь своторассеивателя

Сборка

Собирается очень просто

наш кубик

Сверху устанавливаем светодиодные планки

Фиксируются жестко

провода выводим с одной стороны

Достаем чехол

Снаружи черныя ткань, изнутри фольга

По всем сторонам застегивается молниями

сразу сделаны нужные вырезы

Застегиваем чехол и вставляем фотофон

Вот какой огромный кубик выходит

Сверху смотровое отверстие на «липе»

Провода от планок выводятся в свое отверстие

Все размеры лайтбокса и смотровых отверстий под спойлером

Эксплуатация

Включаем в розетку, бвнутри блока питания загорается красный свет

На самой маленькой мощности выбранной колесом для регулировки яркости светимости загорается одна планка… легкий страх…

На этой мощности бокс «кушает» около 5Вт

И свет

Чуть чуть крутим колесо, загорается вторая планка
потребление такое же

Выкручиваем мощность на чуть меньше половины

Кушает около 10 Вт

Добавляем

Уже около 20 Вт

Еще добавляем

Кушает 25Вт

ну и на максимум

Кушает 35Вт

Через час-полтора работы ленты едва теплые

Чтло не скажешь о блоке питания

Пытаемся фоткать И сразу покажу зачем нужна ткань светорассеивателя. На глянцевых поверхностях видны засветы от светодиодов

Весим рассеиватель

Ситуация намного лучше

Ну и попробуем пофотографировать

Все фото на «автомате»

Вывод прекрасный лайтбокс, вместительный, продуманный, удобный, крепкий и надежный. Единственный вопрос к блоку питания и его нагреву. Это беда. буду думать о разборке и доработке охлаждения. Спасибо за внимание, удачных вам фотографий!

Пс. Вечерком постараюсь наделать более качественных фотографий для уважаемых читателей) добавлю в обзор сделаю в ручном режиме со стабильным исо и штативом.
Лайт бокс неплох, но дорог, а вот фотки в нем сделанные просто ужас.
  • 02 ноября 2018, 10:46
Автор поленился даже фон пластиковый нормально прикрепить, с ним бы фотки были гораздо лучше. А мы же видим треш угар и содомию.
  • OXOTA
  • 02 ноября 2018, 13:56
И еще столько опечаток — пойду глаза спитым чаем промою, надеюсь поможет. П.18 на время отрабатывается, что ли?
  • zrka-1
  • 02 ноября 2018, 10:33
а в чем выражается «профессиональность» лайтбокса?
  • 02 ноября 2018, 10:45
Видимо в том, что его берут те, кто хочет считать себя профессионалом:)
Меня еще прикалывает люди, которые берут дорогущий фотоаппарат с кучей объективов а потом приходят к тебе с просьбой — дружище, помоги мне разобраться со всей этой кучей, непонятных фигулин.
  • Alaket
  • 02 ноября 2018, 15:10
Ну хоть пытаются разобраться, помощи просят. Тяга к знаниям достойна уважения.
Если бы) Потом все это перекочевывает на авито а там уже раскупается профессионалами, которые действительно шарят в этом))
Сочувствую магазину, который предоставил товар автору. После прочтения и примеров фото посетила мысль, что пользоваться лайтбоксом полный зашквар и он нужен только совсем хреновым фотографам, которые делают ужасные фото. Нет чтобы преподнести какой классный свет можно нарулить с пол пинка, автор пошел от обратного.
  • 02 ноября 2018, 10:37
Полезная вещь для обзорщика.
Непонятно только, мерцает ли свет на разных уровнях яркости
  • 02 ноября 2018, 10:39
«Весим рассеиватель». Серъёзно?:)
Я конечно не профессионал, но цена, видимо, сформирована больше от слова «профессиональный» в названии… пару палок и уголков, фольгированная ткань и панели светодиодов за 6000р ?? Мне бы 2000р стало жалко за такое.
  • 02 ноября 2018, 10:44
У лайтбоксов с ростом размеров цена растёт чуть ли не экспоненциально. Компактный самоскладывающий лайтбокс можно взять за 20-30 баксов, без света, конечно же. А тут габариты немаленькие, можно снимать достаточно крупные предметы, каркас жёсткий, плюс свет неплохой (всё же 35Вт даже с учётом непонятного КПД комплектного БП — вполне неплохо, хотя рассеивать сожрёт нехилую часть света). Ну и плюс жадность китайцев. Хотя так в целом согласен — 100 баксов это не в дугу конечно.
  • Forkoss
  • 02 ноября 2018, 10:42
Какой то треш лютый и бокс и фото и сам обзор.
не, обзор написан про Профессиональный Лайтбокс, просто фото другого Лайтбокса.
Это же рекламный трюк

Когда только начинал писать обзоры, собирал бокс из листов А4 и одной пыхи, можно даже глянуть на первых обзорах. Потом понял, что это хня и перешёл на живые фотки)
Дак я ж не с претензией, а просто рассказал о своем случае)
У вас да, выбора особа не остается. Но можно выкручиваться разными путями)
  • kven
  • 02 ноября 2018, 10:51
все равно видно источник света и блики, еще на глянце отражение внутренностей бокса. баланс белого на всех фотках разный.
Вывод прекрасный лайтбокс, вместительный, продуманный,
но не профессиональный, это уж точно. Профессиональная здесь только цена, вас обманули и не то прислали
  • harm
  • 02 ноября 2018, 13:28
может профессиональный или нет зависит от того кто пользуется? :)
проф фотограф и с этим лайтбоксом сделает конфету. правда понадобятся еще по крайней мере «негры», цветовая шкала или хотя бы серая
фотографировали видимо на нокию 3310, у меня на сименс с65 возле окна лучше фотки получаются
На с65 камера была 0,1 мпикселя, а вот у сх65 уже 0,3 и можно было снимать, при хорошем свете. Сам юзал оба аппарата с 2005 по 2008 год, знаю.
  • 02 ноября 2018, 11:08
Сама идея разборного лайтбокса хороша, каркас на трубках это клево. Но вот с балансом белого как-то не очень вышло :)

Я делал из светодиодных панелей для потолка

но вы же потратили не 100$, здесь явно вещь которая столько не стоит, да еще названная «Профессиональный Лайтбокс»
  • 02 ноября 2018, 11:37
не $100, тысяч в 5 уложился, рублей, ибо дорогие потолочные светильники были

Сейчас тысячи в 3 можно уложиться вполне. А если собирать самому из труб, да с подсветкой лентой пятиметровой, думаю что тысячи в 2 уложусь.
  • 24 ноября 2018, 22:22
Огонь! А если поставить четыре квадратом и фотографировать сверху? Интересное решение. А что за модель светильника? Глянул предложение LM, светильники 60х60 от 650 до 1530 рублей(наверное без учёта драйвера). Различаются рассеивателем.
  • 25 ноября 2018, 07:48
ну у меня рассеиватель был отличный — ровный свет и не видно отдельных светодиодов.

Четыре квадрата пересвет как бы не вышел
  • 25 ноября 2018, 08:50
Ну я сейчас свечу двумя галогенками по 500Вт, в люменах даже побольше будет чем эти диоды. Я снимаю со смартфона и лишним свет не будет.
  • 25 ноября 2018, 14:03
Съездил в Лерой, бюджетные светильники отстой, рассеватель работает лишь на моделях по 2-3к. Дорого выходит.
Ого давно такой хотел

Да не в цене дело, у вас же есть хорошие обзоры, вы сами просмотрите их и поймете
Так обзор то чем плох ) все описал показал. А то что качество моих фото не очень так как умею)
Вот к примеру обзор сяоми подогревалки кружки, хороший обзор, Не вижу его разницы от этого… Только что товар тут для узкого круга людей.
  • Forkoss
  • 02 ноября 2018, 11:39
Зачем брать вещи на обзор и расхваливать в которых вы не разбираетесь?
Это бокс для фотографов, если вы учитесь, отучитесь и обозревайте. Вы же выкладываете треш с громкими названиями и жалуетесь на критику.
  • SL-SPB
  • 02 ноября 2018, 11:46
мнение человека о товаре. Для людей.
Людям он не нужен, от слова совсем. А мнение проффесионального обзорщика (Ваше), многим показалось слишком субьективным.
Тут многие товары не нужны многим людям, это абсолютно не значит, что они не нужны никому. А мнение оно и есть мнение, чтоб его выражать. Если бы оно было негативным, я бы так и написал.
  • yourich
  • 02 ноября 2018, 11:39
Световой куб нужен для получения бестеневого освещения. Насколько вижу, фронтальная сторона объекта съёмки в Вашем обзоре получает света меньше, чем остальные стороны. Это неправильно.
Ткань рассеивателя и фона белые? У Вас они на фотографиях тёмные и не белые, необходимо править баланс белого и увеличивать экспозицию.
Будьте готовы к существенному падению контраста при использовании бестеневго освещения.
Спасибо за конкретику
  • 02 ноября 2018, 11:58
При увеличении экспозиции, фотоаппарат лучше поместить на штатив и снимать с ИК-пульта.
можно без пульта, просто врубать задержку 2 секунды.
  • 02 ноября 2018, 14:49
Да, точно. Забыл, наверно потому, что совсем не пользовался этой опцией.
  • zkolja
  • 02 ноября 2018, 12:33
щаз делал фотки в претензию — брал фонарик Ц8, заворачивал в тонкую бумаги (бумажные полотенца, белые), включал на максимум… и достаточно хорошие «живые» фотки выходили…

каюсь, штатив ещё не приобрёл — всё никак не могу определиться с ним под мои хотелки..
с рук

(не самая удачная фотография. Это которая «под рукой»)
Вспышка сверху и листы а4 склееные скотчем. На тот момент — 22 сентября 2015 — для меня это было достаточно хорошо, я тогда только начинал делать обзоры. Потом был собран стенд с 2-мя лампочками светодиодными под углом в 45 градусов с каждой стороны, а потом и вовсе ушел от этого. Ибо софт бокс нужен тем, кто предметку постоянно снимает и нужны четкие фото без лишней светотени. А всем остальным достаточно и обычной коробки с тряпкой и мощной лампой)
не самая удачная фотография
это очень мягко сказано
  • 02 ноября 2018, 12:44
Самый цимус в данном сабже — он компактен. Сложил и убрал. Все мои лайтбоксы страдали тем, что слишком громоздко, а тут компактно
  • kven
  • 02 ноября 2018, 13:36
долго собирать и разбирать
  • 02 ноября 2018, 13:42
Чтобы не долго, можно оставить как есть, в собранном виде и тогда не будет ничем отличаться от неразборных.

Чем-то надо жертвовать за компактность при хранении.

В идеале надувной лайтбокс — светодиоды закрепить на ткани, между надувными стенками — развернул, накачал и пользуйся :)
  • Partos
  • 02 ноября 2018, 14:43
Хороший лайтбокс, но именно что для обзорщиков. Для профессиональных фото не очень подойдет (ювелирка и тд).Я не думаю, что там «специальные» светодиоды, а у обычных спектр завален абы куда, баланс белого хрен потом вытянешь. Было дело занимался предметной съемкой, от диодных лампочек с красным цветом на фото потом проблемы были, очень неестественно получалось. С энергосберегайками, правда, еще хуже. А, и кстати фон нужно пускать поверх каркаса, и желательно без углов, просто накинуть.
Я тоже так думал, но по инструкции именно под каркас…
Как-то не то совсем и свет внутри бокса будет бликовать. Простой бокс сделать из потолочной плитки совсем копейки встанет, подсвечивать снаружи, будет гораздо лучше. Только не транспортабельно :-)
Вот фото в боксе из потолочки сделано на смартфон.
на самом деле отличный бокс для предметки, у меня похожий но другой фирмы с другим набором. своих денег стоит, тк даже любительский свет приличный по цене всего бокса.

уверяю, что предметка у 90% фед сетей и инет магазинов хуже)) чем вы себе можете представить
  • SODIUM
  • 05 ноября 2018, 20:16
Товар двойного назначения)))
тот самый случай когда есть зеркалка и мнишь себя фотографом