RSS блога Подписка

Набор дорожных сумок

Всем здравствуйте!
Сегодня расскажу про многофункциональный набор сумок, состоящий из рюкзака и небольшой сумочки через плечо. Удобный, практичный вариант, для тех, кто путешествует с небольшим багажом.

Сумки пришли добротно упакованными в целлофан. Общий пакет, и каждая сумка в своем пакете.
Упаковка

На странице магазина цветовых вариантов масса, кроме выбранного мною коричневого доступны к выбору черный, серый, синий, красный и фиолетовый цвета, очень он мне приглянулся, но я выбрала более универсальный вариант, чтоб и мальчикам и девочкам. Производитель указан как ZHANAO.
В комплекте идут две сумки: рюкзак и сумочка через плечо.

На каждой из них слоган: Joy start: a great bag, a great me. Что в переводе: веселое начало: потрясающая сумка, потрясающий я. Позитивно, а самое главное, написано без ошибок.

Смотрим рюкзак, он достаточно внушительных размеров. На сайте он указан как мужской вариант.

Замеры

Рюкзак застегивается на молнию.

В основном отделе можно увидеть отдел без молнии, с мягкой стенкой.

Наверное, для планшета. И два тканевых кармана, обычно в сумках их делают для телефона и прочей мелочи.

Итог: в основном отделе нет карманов на замке. И это неудобно, по крайней мере, для меня.
С лицевой стороны рюкзака также карман, уже на молнии, достаточно глубокий.

Сбоку у рюкзака мини-карманы.

Это не просто сеточка, у сеточки есть подкладочная, достаточно плотная ткань.

Можно поставить бутылку питьевой воды, например.
Носится рюкзак по стандартной схеме, с помощью лямок.

Лямки рюкзака с лицевой стороны выполнены из ткани, с внутренней стороны лямки имею мягкую вставку, чтобы лямки не натирали.

Вставка из ткани сеточкой с дополнительным слоем – из той же, что и на боковых карманах. Длина лямок регулируется. Лямки, что сверху, что снизу вшиты в сам рюкзак.

В верхней части рюкзака имеется петелька, с виду добротная.

Фурнитура рюкзака, молнии, карабины на лямках — в черном цвете. Материал – пластик. Изнанка лицевого кармана и основного отдела – серая, подкладочная ткань плотная, не самая дешевая.
Что касается швов и общего исполнения – оно меня приятно удивило. Швы все спрятаны внутри. С внешней стороны тоже аккуратно.
Швы

Особенностью данного рюкзака является наличие usb порта и кабеля к нему.

Он хорошо спрятан под молнией внутри рюкзака.

Таким, образом можно заряжать телефон от powerbank и иметь телефон под рукой.

Кроме того, имеется разъем для наушников. Идеально для плеера, а вот с телефоном не очень удобно, на мой субъективный взгляд.

Переходим ко второму экземпляру набора. Сумочка имеет практически квадратную форму.

Замеры

Имеет один отдел, застегивается на молнию.

Внутри имеются карман на молнии и тканевый без.

Внутренние швы все спрятаны, все аккуратно.
С лицевой стороны имеется карман, тоже на молнии.

Носится сумка на плечо или через плечо. Ремень вшит в сумку.

Длина ремня регулируется.

Его максимальная длина 126 см.
В итоге могу сказать, что тандем сумок получился удачным и функциональным.
Примерка

В рюкзак можно сложить вещи, а в сумочку документы и билет, например на самолет. И еще для мелочей крайней необходимости места хватит.
Спасибо за внимание!
  • vagonsky
  • 11 октября 2018, 14:32
Ценник из обзора делим на 2 и получаем стандартную стоимость такого набора в оффлайн(кстати, сумку более мелкую из обзора как-то покупал в районе 350р).По набору могу сказать, что очень удобно, когда есть боковые карманы-сетки.Можно впереди положить телефон-балалайку, которым часто пользуешься.Жаль, что у сумки такого нет, а только у рюкзака.И ещё-такой формы сумка удобна для всего, кроме частого перемещения на авто.Необходимо постоянно снимать-неудобно.Для авто лучше сумка продолговатой формы по типу, как на фото(при условии, что водитель не огромного телосложения)
  • LeaF
  • 11 октября 2018, 14:43
Носится рюкзак по стандартной схеме, с помощью лямок.
Пример нестандартной носки можно огласить? ;)
  • 11 октября 2018, 15:36
Легко. За петлю в зубах.
  • UksusoFF
  • 11 октября 2018, 15:16
Вот бы такую сумку чтобы из наплечной в рюкзак раскладывалась)
  • UksusoFF
  • 11 октября 2018, 16:09
Под «наплечной» я имел ввиду подобную из обзора. Тоесть ту куда ключи и паспорт помещаются и может быть планшет.
  • vagonsky
  • 11 октября 2018, 16:32
........aliexpress.com/item/Waterproof-Gym-Sports-Bags-Travel-Luggage-bolsa-Shoulder-Handbags-T90-
T90 такую сумку в Планете продавали… то ли за 550руб, то ли за 750руб
  • 11 октября 2018, 15:37
После приобретения определенного опыта покупок сумок у китайцев, пришел к выводу — не делать этого никогда.
  • zaycen
  • 11 октября 2018, 23:13
нужно знать фирмы, у которых брать. есть хорошие рюкзаки и сумки.
  • 12 октября 2018, 00:13
Вы знаете? Я покупал BOPAI, AOTIAN, Tigernu, VORMOR — все барахло. Что-то подарил, что-то валяется.
Пользуюсь Hedgren (3 сумки) и Gillivo (3 сумки). Рюкзаками не пользуюсь.
  • rico
  • 11 октября 2018, 15:45
На мелком фото смотрится ощутимо лучше, чем на всех остальных…
  • Konokrad
  • 11 октября 2018, 17:35
Конечно, цена небольшая, но как-то совсем не впечатлили.
Тут уже обозревался рюкзак Tigernu
Он дороже, но чрезвычайно удобный. И есть полноценная ручка, а не петелька для переноски.

Однообъемность сумочки тоже неудобна. Будет все навалено кучей.
  • tleskk
  • 11 октября 2018, 17:48
однообъёмность не всем в плюс
мой опыт использования приводил всегда к тому, что все эти тоненькие кусочки ткани ака кармашки отрывались, когда не глядя засовываешь что-то в рюкзак. в итоге сделал себе кожаную сумку на заказ безо всякий к хренам кармашков…
Совсем другой бюджет, зато спина не болит и влезает вещей гораздо больше. Плюс это две большие сумку, которые по приезду можно использовать отдельно.

Зачем такой колхоз?
А все просто, если вы конечно знакомы с нормами для ручной клади у авиакомпании Победа. Такая связка как раз подходит в размеры 36*30*27.
Никаких доплат и огромных чемоданов. Лично дважды испробовано в этом году.
  • lorhen
  • 11 октября 2018, 23:13
Разница в том, что детер рюкзак аутдорный, а в обзоре городской рюкзак. Детер с пальто например выглядит странно.
Это не в плюс обозреваемому комплекту, просто я в этом году искала рюкзачок к плащу или пальто. Но честно говоря рюкзак и к нему сумка не очень ходовой комплект, ни разу никого не видела с рюкзаком на спине и сумкой на боку — все, что не вошло в рюкзак, кладут по карманам.