RSS блога Подписка

Фонарик Nasin JH911

Приветствую, камрады!
Все фонарики как по мне, на одно лицо. Сам несколько сезонов отходил с клоном популярнейшнего зум-фонарика UltraFire, который когда то купил в оффе за безумные деньги, за что мне и по сегодня стыдно. Когда увидел сколько стоит точно такой же клон на алике, то я мягко говоря ахнул. Новый фонарик наверно тоже является клоном какого нибудь более крутого оригинала, это ж китайцы, но буду считать это компенсацией за жестоко потраченные деньги)

Хар-ки:
5. Цвет раковины: черный;
6. Рефлекторная чаша: гладкая отражательная чаша;
7. Объектив: двухсторонние с покрытием оптические линзы с царапинами;
8. Размер: 133.8mm (длина) x26mm (головка) x24mm (barrel);
9. Вес: 116g (без батареи)
10. Водонепроницаемость IPX8
11. Яркость до 1200 люменов
12. Дальность до 350 метров

Комплект. Внешка
Почему то модно сейчас прикреплять к описанию и обзорам фонарей словцо такое интересное, тактический. Наверно это для придания крутизны. А называют видать из за двухпозиционной кнопки, на которую можно жмакнуть либо до упора с фиксацией, либо легко нажать до щелчка, без фиксации. Нажал — свет горит. Отпустил — свет погас. На моем зеленом зум-клоне точно такая же кнопка. И не только на зеленом зум-клоне, но и кое где еще, в каждой квартире. Догадались? Кнопка слива бачка унитаза… Да, да. Она тоже тактическая. Только мы там управляем не светом, а водицей, которая омывает раковину главнейшего трона. Мы с товарищами хоть и арбалетчики, но фраза *тактический фонарь* вызывает улыбку Дукалиса))

В сторону лирику. Оглянем, что внутри коробки. Кстати, в примерно такую же был упакован зеленый зум клон. Картон такой же плотненький, магнитная застежка.
Внутри ютятся фонарик, зарядник для акб, чехол, а под ним расходники, два уплотнительных кольца, запасная кнопка, темляк, зажим для подвешивания на ремень. Бумаженция с инструкцией. Аккумулятор 18650 тоже есть, но уже внутри фонарика, заклеенный.

На бумаженции даны хар-ки фонаря и режимы его работы. Их всего несколько. Четыре ступени яркости, SOS и стробоскоп. Тут говорится про запоминание фонариком режимов яркости, если при полном нажатии на кнопку он горел больше 3 секунд. Тогда при легком нажатии на кнопку он будет светить с последней сохраненной яркостью. Режим стробоскопа срабатывает если быстро-быстро легко нажать на кнопку два раза подряд. SOS — удерживать кнопку легким нажатием более 1 сек. Режим турбо это самая полная яркость. Но дольше 4х минут фонарь светить в этом режиме не могёт, срабатывает защита и срасывается в меньший режим яркости. Когда акб разряжается до 3.4V, фонарь сможет работать только в минимальных режиме яркости. В инструкции опечатка- Trubo))

Чехол на липучке, удобный, есть заклепка для крепления на ремень.

На аккумуляторе нет маркировок (китайская предусмотрительность? а то!).

Отнес товарищу померить емкость на IMAX, а емкости там, кот наплакал

Зарядник, ну типичный китайский зарядник. С раскладной плоской вилкой. Индикаторный светодиод установлен напротив цифры 5. С просто вставленным аккумулятором свтодиод горит зеленым.

Потрошочки

Тушка фонарика. Надпись на башке гласит, что может нагреваться горячо. Посередине бренд и модель Nasin JH911. (а причем тогда здесь Jiuhong?, упомянутый у продавана. Непонятно)

Окошко утоплено, есть даже какое то просветление. Безель ровный

Рассеиватель гладкий
В месте хвата накатка с ромбическим рельефом, поэтому хват удобный, надежный.

В хвостовой части две сквозные дырки для крепления темляка

Кнопка утоплена, как и полагается

Пружины с обоих сторон, со стороны крышки и со стороны светодиода

На резьбе уплотнительное кольцо и смазка

В сравнении с моими старыми фонариками! Один, вы поняли, зеленый клон зума, другой тоже зум, но помельче и работает от пальчиковой батарейки

Линцы у обоих одинаковы

Но в чем засада, так это в конструкции зума. Один раз надо было разгрести хлам в сарае, освещеним занимался зеленый зум, долго. В итоге он прожег линзу. Не насквозь. Но покоцал.

Освещение
Нет у меня, мужики, осциллографа, поглазеть на форму и позу импульса не смогу. Ну а коли интересует есть ли мерцание… Да, но мало, но есть. С уменьшением яркости их становится больше. Через камеру мобильного это видно.
Максимальная яркость

Минимальная яркость

Световое пятно как бы двойное, нормальный белый свет, без искажений по краям ореола
Минимум

Поярче

Еще ярче

Максимум

По краям пятна зума можно узреть ХА

Посветить бы на что нить.
Вот шикарный особнячок в 50 метрах. Нариковский правда. Не видно? Дак темно же.

Щас посветим. Максимум яркости

Поменьше

Еще меньше

А это старый клон зума зеленый, с квадратным лучом. Даже здесь видно, какой синевой он отдает. Новый фонарик отдает правильный белый свет.

В подъезде

У зум фонарика в чем минус — нужно постоянно выбирать, что освещать — даль одной квадратной точкой, или окружность. Nasin освещает — все сразу. Ему зум не нужен.
Что меня дико бесит в старом зум-клоне, это когда при переключении режимов яркости всегда попадается режим стробоскопа и SOS. В Nasin мерцающие режимы включаются уже по хитрому и это правильно, нефиг нервы портить.
Фонарик меня устроил, но мне не хватает крепежа на арбалет. Я всё понимаю, задача сцифическая, так что в минусы записывать не буду. Банку могли бы хотя б на пару тысяч махов докинуть, коли решили замахнуться на брендированиее. Зеленый циклоп с обожженой линзой теперь останется в роли резервного.

Плюсы
грамотное переключение яркости
нормальный белый свет
не требует настройки фокуса

Минусы
акб мал
не разбирается (может это и плюс)
цена высоковата
световое пятно меньше, чем на клоне зума
«Объектив: двухсторонние с покрытием оптические линзы с царапинами» это 5! Так Вы слона не продадите :) Впрочем это не к Вам а К «китайсам с царапинами». За обзор и прожиг +.
  • Gektor
  • 27 февраля 2018, 08:27
Видимо я продешевил, когда за 22$ Convoy S9 взял, сижувот теперь «рефлексирую» и негодую ;)))
  • colibri2
  • 26 февраля 2018, 23:03
Я может что-то не понимаю, но цена ему не более 8 долларов.
  • advik
  • 26 февраля 2018, 23:18
не, не… надпись «тактический» есть? есть… значит еще низковат ценник
  • colibri2
  • 26 февраля 2018, 23:35
Мать моя женщина, да я Skilhunt H03 за 33 в 2016 брал, а тут это за те же деньги.
Считаю что надо собраться с силой воли и дружно, как один, отказать проискам китайцев :-)
  • Kartus
  • 26 февраля 2018, 23:04
Опять китайцы накосячили, не Nasin, а Nothing)))
  • SERG27
  • 27 февраля 2018, 11:07
Опять китайцы накосячили, не Nasin
NASRIN это. :)
  • oboltus
  • 26 февраля 2018, 23:32
как я без фонарика до сих пор живу… Непанятна…
  • 26 февраля 2018, 23:43
темнота)))
  • kuvalda
  • 26 февраля 2018, 23:33
За такую сумму — это трэш, а не фонарь. Convoy S-серии или Sofirn 32 серии, почти в 2 раза дешевле
  • 26 февраля 2018, 23:58
Рассеиватель гладкий
тогда уж не рассеиватель, а отражатель

а что такое
клон зума
?

КМК, все линзовики — клон друг-друга:)
  • 27 февраля 2018, 00:15
тогда уж не рассеиватель, а отражатель
Тогда уж не отражатель, а рефлектор ;)
  • 27 февраля 2018, 00:16
Дык это ж одно и то же.
Мне показалось, что автор попытался все сугубо русскими терминами описать:)
  • 27 февраля 2018, 00:18
Дык это ж одно и то же.
Отражатель отражает, а рефлектор рефлексирует.
Где ж тут одно и то же?! )))))
  • 27 февраля 2018, 00:23
рефлектор рефлексирует.
рефлектор — рефлектирует. То бишь — отражает.

А рефлексирует живой организм

"(рефлексировать) (физиол.) отвечать рефлексом на внешнее раздражение; реагировать; (книжн.) размышлять, анализировать"

напомнило:)))
-из той шкуры тулуп вышел
-куда вышел?..
  • Jet
  • 27 февраля 2018, 00:34

Главное не заумничиваться)
  • Rei77
  • 27 февраля 2018, 00:07
Не понял — чем руководствовался автор покупая эту модель фонаря? За такую цену много уже описанных моделей вроде как приличного качества.
Если есть ссылка на другие фонари былоб неплохо показать различия в углах и световых пятнах.
«Посередине бренд и модель Nasin JH911. (а причем тогда здесь Jiuhong?, упомянутый у продавана. Непонятно) » — JH = Jiuhong?)
За обзор плюс, но хотелось бы побольше стандартизированной информации
  • 27 февраля 2018, 00:09
Не понял — чем руководствовался автор покупая эту модель фонаря?
не покупал — п.18
  • 27 февраля 2018, 00:17

Чёрт, у меня от такой ШИМки чуть глаза не вытекли!))
Я даже когда скроллил эту фотку в ленте, уже глаза болеть начали )))
  • Jet
  • 27 февраля 2018, 00:36
тут скорее от камеры зависит, на конвоях такая-же картинка получается, но глаз не особо напрягает после всяких ультрафаеров
  • evgeniy1
  • 27 февраля 2018, 00:59
для бОльшей части mysku дешевизна перевешивает всё.
Ну и п.18
  • myskul01
  • 27 февраля 2018, 02:01
Полезная штука, на наркоманские притоны светить, надо брать, ога.
Не спиться ночью — пошел, посветил.
На страничке товара сказано коротко и ясно:
  • smirta
  • 27 февраля 2018, 08:18
Первый раз слышу, чтобы у UltraFire ещё и клон был. По моему все Ultra и Fire и есть самые настоящие клоны и подделки. Как вы считаете?
  • falcon99
  • 27 февраля 2018, 08:30
С таким ценником в нем должен быть встроенный динамик, который будет говорить «И-го-го» при включении.
  • shelles
  • 27 февраля 2018, 08:59
Cree XP-HI V2
Что за светодиод такой?
  • 27 февраля 2018, 09:07
Что за светодиод такой?
Икспихай.
Что ж тут непонятного? )))
  • navyg
  • 27 февраля 2018, 09:45
Хороший, экономичный. 100 часов @100Лм на 2600 мА-ч аккумуляторе — это вам не хрен собачий.
Я себе тоже заказывал в Китае разные фонари пока не поехал на 7 километр город Одесса и когда я спросил сколько стоит у них фонарь был удивлен цена оказалась ниже чем с Алиэкспресс (за ту же модель). Прежде чем покупать узнайте ценовую политику в своем городе. А конкретно по этому фонарю его цена не более 7 долларов, этот мое мнение. Спасибо за обзор. Вот фото моего чуда

На седьмом мне сказали за полный комплект 7 долларов.
  • 27 февраля 2018, 11:02
Тю-ю, америку открыл!
Вся контрабанда делается в Одессе на Малой Арнаутской улице, вход со двора — это все знают )))
Ну да это Одесса )))
  • SERG27
  • 27 февраля 2018, 11:10
В итоге он прожег линзу. Не насквозь. Но покоцал.
брехня©… она там была изначально.
  • PavelS
  • 27 февраля 2018, 11:11
Потребляемые токи не смотрели?
  • vitales
  • 27 февраля 2018, 15:39
мне кажется сегодня такой комплект «на лоха» и за 20ку не прокатит. лет 5-6 назад еще да. цена завышена в 5 раз
  • Nickolas
  • 28 февраля 2018, 10:47
Развод какой-то, а не фонарик. Автор просто в руках Convoy S2 не держал (за гораздо меньшие деньги!) и зачем-то упоминает в статье дорогие фонари. Не уж то так «взятка» в виде бесплатного фонаря искажает оценку обозревателя?
  • Bangkok
  • 28 февраля 2018, 22:23
Десятки лет даже не возникает надобность в таскании с собой фонаря — все норм как то.
И вообще, чем меньше лишнего, тем проще жить.