RSS блога Подписка

Сумка на колесиках с выдвигающейся ручкой OIWAS Duffle Bag

Всем привет. Хотел бы рассказать вам свои впечатления от сумки на колёсиках. До этого всегда была проблема, что взять с собой в дорогу, или большой объемный чемодан, или сумка через плечо. Чемодан зачастую избыточно, а сумка через плечо всегда неудобно. Проблемы выбора решили сами с собой, когда я узнал о существовании подобных видов сумок. Была приобретена в оффлайн подобного рода сумка, но так как приходилось постоянно спорить с супругой, кто ее возьмет, поэтому было решено выбрать еще одну. Сумку выбрали от неизвестной мне компании, давайте вместе посмотрим, что она собой представляет.

Сразу скажу, что доставка было очень не быстрая. Сумку доставляли транспортной компанией. Когда сумка приехала, я удивился качеством упаковки товара. Вся сумка была упакована через слои вспененного полиэтилена, полностью обмотана пленкой, и всё это скреплена скотчем. При такой упаковке никакая транспортировка, даже нашей почтой, не страшна посылке. Сумка представлена выбором из двух цветов красный и черный. Я для себя, конечно же, выбрал чёрный. Одна сторона сумки полностью покрыта изображением с надписями различных стран. Такой себе намек на долгие путешествия. В черном цвете сумка, я бы сказал, нейтральная, и может использоваться любым членом семьи.

На передней стороне пришит логотип компании.

С другой стороны просто черная ткань.

Мы сразу можем увидеть, что по всему периметру сумки проходит какая-то молния с замком. В отличие от образца, которые я покупал на рынке, данная сумка снабжена возможностью увеличить вместимость, благодаря этой молнии.

Все замки на сумки металлические с логотипом компании.

Все швы прошиты качественно, без косячков и кривизны. За Две поездки никаких нареканий качеств сумки я не испытал.

Сумка, как бы, поделена изображением напополам, с одной стороны изображение в виде стран, с другой стороны просто чёрная ткань.

Ручка стандартно вставленна в отсек в сумке.

Вот как прошита молния, которая служит для увеличения вместимости сумки.

Пластиковые щитки защиты в области колес к сумке прикреплены с помощью заклепок.

Колеса крутятся на металлической оси.

Вот вид немного сбоку.

На сумке изначально был Ярлык. На нём сразу написано Fabric, я даже не знал, что это такой материал, спасибо sw911

С обратной стороны ярлыка указания по эксплуатации. Также тут нас заверяют в очень качественном гарантийном осмотре своей продукции после выпуска.

Для удобства переноски сумки за ручку она снабжена специальной нашивкой. Данная нашивка соединяет обе ручки в одну и служит утолщением, для того, чтобы руку не резало во время переноски сумки.

Вот она в объединенном виде.

Так выглядит в руке.

Ручки пришиты качественно, не придерешься.

Заглянем уже внутрь сумки.

Самое дно сумки закрыто материалом, который тоже расписан названием производителя.
Сверху сумки пришит кармашек-кошелек.

Вместимость
Внутри сумки тоже пришит ярлык с информацией.

Для того чтобы сумку можно было поставить на попа, есть специальная пластиковая ножка, на которой изображён бренд компании, и также ее девиз.

Для доступа к металлической ручке достаточно просто расстегнуть молнию.

После этого можно посмотреть, каким образом ручка прикручена к пластиковому основанию спинки. Спинка сумки проложена плотным листом пластика.

Попробуем расстегнуть молнию для увеличения вместимости сумки.

Никаких проблем не возникло, сумка действительно увеличивается на порядка 6 см в высоту.
Спереди карман для документов.

Сверху пришитая ручка из ткани.

Качество швов претензий не вызывает, по крайней мере пока.

Выдвигаем ручку.

Попросил у сына (на самом деле, просто без него не обошлось) помочь измерить длину сумки вместе с выдвинутой полностью ручкой.

Длина равна 94 см.

Длина сумки без ручки 54 см.

Ширина сумки 26,5 см.

Высота сумки без увеличения 34 см

После увеличения высота сумки становится порядка 40 см.

Вместимость у сумки достаточная
Для примера возьмём очень объемный зимний пуховик.

Свернем его и положи в сумку без увеличения вместимости.

Легко ещё место осталось.

Возьмём толстый плед с двухспальной кровати.

Свернем и засунем в сумку.

Очень легко, ещё даже есть много свободного места…

Вообще по вместимости отличная сумка, однозначно выигрывает перед экземпляром купленном на рынке в оффлайн. Хотя там размеры идентичны, только не хватает возможности увеличения вместимости как в сабже.
Я не могу похвастаться частыми поездками, но тогда, когда они случаются, такая сумка сослужит вам верную службу. На первый взгляд, и после нескольких поездок никаких нареканий сумка не вызывает ни к ручке, ни к колесикам. Остальное показать может только время. Из минусов отмечу разве что отсутствие фиксации ручки в выдвинутом положении, сама она, конечно же, внутрь сумки не ускочит, но если надавить сверху, спокойно складывается. А также из за близкого расположения колес, сумка норовит опрокинуться на неровностях.
Спасибо за внимание, удачных вам путешествий.
  • alexmm
  • 24 февраля 2018, 09:48
В оффлайне подобные сумки продают за 700-1500 руб. Главный минус — из-за близко расположенных колес относительно глубины сумки, она очень не устойчива… постоянно переворачивается на любых неровностях.
С этим соглашусь. пожалуй добавлю в обзор.
И благодаря этому она вечно грязная со всех сторон )))
  • sw911
  • 24 февраля 2018, 10:08
Fabric это ткань, а не способ организации производства :)
Спасибо, буду знать
  • oleg_gr
  • 24 февраля 2018, 10:42
конструкция колес не внушает доверия
Коллеги, посоветуйте сумку-чумодан на колесах, чтоб попадала в понятие «ручная кладь» в самолете.

Вот во Францию летал не давно, гоняли с ручной кладью — двумя рюкзаками. В аэропорту сидел и удивлялся (т.к летаю оооочень редко) — у людей мини чемоданы такие, на колесах, которые спокойно пихаются в полку над седушкой самолета и ни у кого не возникает никаких вопросов — такой же захотел!

Заранее благодарен.
  • 24 февраля 2018, 11:29
Попробуйте парашютную сумку. Не скажу за Францию, а китайские таможенники «о, парашюто, понимайт»!
Ну если у вас небольшой объем.
  • Alexx_B
  • 24 февраля 2018, 12:01
В свете последних нововведений и бдительности Аэрофлота смотрите главное, чтобы сумка укладывалась в габариты 55х40х20 сантиметров
  • top2
  • 24 февраля 2018, 12:15
Чем летаете? Вся инфа по размерам есть на сайте авиакомпании.
Летаю чем придется — вот летал FinAir, до этого был FlyDubai, до этого маршрутки Азур-Эйра.

Я размеры то разгуглюсь, я скорее просил совета, на какой бренд обратить внимание? Что лучше, тканевый, или пластик?
Нужно что-то практичное, не дорогое, но при этом добротное.
  • ailcat
  • 24 февраля 2018, 14:32
Берете рулетку и топаете в Ашан.
Там ищете чемодан, на котором будет вшивка или тисненая надпись со словом «Air» или «Aero light» (это специальные серии для самолетов. Последняя еще и облегченная) и среди них выбираете подходящий.
Смотрите «двухколесную» версию — она вместительнее (т.к. колесики в ней встроенные, тогда как у четырехколесных снаружи — но при проверкуе размера выступающие колеса тоже в него входят)

У меня — аэролайт 55×38×23, но благодаря тряпичности в рамку толщиной 20 см он входит.
Зато заметно легче других чемоданов, что весьма удобно для ручной клади…
  • aik
  • 24 февраля 2018, 13:21
Смотрите в сторону сумок, на которых написано «carry on».
Чумодан я бы посоветовал тканевый, во-первых, он полегче, во-вторых, его можно придавить, чтобы куда-то пролез.
Колёс лучше два, но больших, чем четыре маленьких — понадёжней будет, мелкие колёса очень любят отваливаться.

К примеру, вот такой можно глянуть: robinzon.ru/product/chemodan-samsonite-65n-001-spark-sng-upright-55-20-exp/

Вдогонку, ещё из интересного (дорогущие они правда все):
www.piquadro.com/gb/signo-2/ultra-slim-cabin-sized-trolley-perfect.html
www.piquadro.com/gb/signo-2/cabin-trolley-with-pc-and-ipad-ipadrair-divider.html
shop.eaglecreek.com/morphus-international-carry-on/d/1647

Так что проще дойти до ближайшего магазина с нонейм-чемоданами и купить что-то аналогичное первому самсонайту — тканевый, с большими колёсами и размером 55х40х20.
  • 24 февраля 2018, 11:19
Для «пора валить» маловата.
И вообще не сезон.

Шутка, не примите близко.
  • OXOTA
  • 24 февраля 2018, 11:20
По секрету, ваш пуховик уместится в собственном капюшоне. Кто скатывал ОЗК подтвердит.
  • 24 февраля 2018, 11:25
В каком полку служили?
  • OXOTA
  • 24 февраля 2018, 13:12
Краснознаменный Восточный Пограничный Округ)
  • 24 февраля 2018, 13:38
ГСВГ/ЗГВ
  • WWG
  • 24 февраля 2018, 15:29
Мой отец служил в Вюнсдорфе (3-й городок) до ноября 59 года. Я там в школу пошёл.
  • 24 февраля 2018, 16:06
Вюнсдорф — это штаб всей ГСВГ.
Не, я в штабах попроще. Пархим — Перлеберг — Нойштрелиц.
  • et_1975
  • 24 февраля 2018, 11:34
Из своего опыта… Мне больше чемодан (матерчатый, не пластиковый) на колёсиках нравиться.
  • WWG
  • 24 февраля 2018, 15:11
Как громко колёсики стучат на асфальте при загрузке до 10 кг?
  • CyJLTaH
  • 28 февраля 2018, 20:52
Колеса резиновые.
  • 24 февраля 2018, 17:23
Автору, видимо, лет 20-25? Раньше ещё хлеще было и проще.Тележка+любая большая сумка(сначала простые, а потом пошли клетчатые), и вперёд в путь)))
  • 24 февраля 2018, 17:57
Вам тоже лет 20-25 ;)
Положи на такую тележку клетчатую сумку — её края об колёса будут тереться! Всё это я прошёл в лихие 90-е!
Либо фанерку подложить, либо взять другую тачку!
Привет с Лужников, 90-х годов ;)
  • 24 февраля 2018, 18:07
не будут, если тележка с распорками по ширине, а в сумке не одежда с того краю, что внизу, а что потвёрже.Тоже прошёл это.Часто через всю страну ездил в 80-х и 90-х
Автору тридцать и то, что вы предлагаете, бесило с детства. Совпед какой то. Хочется выглядеть человеком, а не челноком с клетчатой сумкой.
  • 24 февраля 2018, 21:20
Ишь ты. Человеком он захотел выглядеть.
Жить захочешь — и не так раскорячишься.
Жить??? Ох. Я ж сумку для сейчас брал, а не для 90х.
  • 24 февраля 2018, 22:21
Хочется выглядеть человеком, а не челноком с клетчатой сумкой
я и не говорю, что с тележкой лучше-просто это всем известный вариант.Странно, что автор не в курсе.Сумка с колёсами однозначно интереснее.Сам бы сейчас лучше с такой сумкой поехал бы куда, чем с тележкой))).С тележкой только в соседний магазин строительный за мешком штукатурки ходил(ну не вариант на машине, когда магазин в соседнем доме)
Да почему не в курсе то??????? *Головой об стену*
  • 24 февраля 2018, 17:31
Пару лет назад стоял перед выбором — сумка на колесах — чемодан на колесах. После неоднократных примерок и прикидок использования купил чемодан (на двух колесах, оффлайн). До сих пор в выборе не разочаровался. Наблюдая сумки на колесиках на вокзалах, каждый раз убеждаюсь в правильности выбора.
Чемодан есть, но велИк. В долгую поездку, да ещё и вдвоем, да. Но к примеру в командировку, что там возить? Трусы носки да пару рубашек…
  • 25 февраля 2018, 08:49
Для «Трусы носки да пару рубашек… » такая сумка, да ещё и с колёсами — нафиг не нужна.
А что надо?
  • sever787
  • 24 февраля 2018, 22:34
Озадачился поиском жесткого среднего размера чемодана на колёсах с увеличением объема за вменяемые деньги, может есть у кого- нибудь варианты с ссылками !?;))
  • 25 февраля 2018, 08:51
Ищите в своём городе магазины типа «Московская ярмарка» — те же китайские тканевые чемоданы, но с мизерной ценой. А в любом промтоварном — вообще хоть завались разных, но дороже.
  • sever787
  • 25 февраля 2018, 10:13
Нужен жесткий и не китай!
  • 25 февраля 2018, 20:34
Я конечно могу ошибаться, только вот ЖЕСТКИХ и с УВЕЛИЧЕНИЕМ ОБЬЕМА не существует. НЕ КИТАЙ не бывает «за вменяемые деньги», тем более с пересылкой такого обьема. О несовметистимости своих пожеланий можете убедиться сходив на сайт samsonite.ru :-)) Случайно не за границу собираетесь ?(вопрос без подвоха)
Что касается чемоданов — то я только за новые. Это такое дело, что чемодан именно под себя нужно выбирать. Я вот купила такой чемодан, что его в любую сторону катить можно Он пластиковый, очень прочный. Тут просто бренд крутой — ронкато. Так кстати я его ещё дешево купила в магазине мистер чемодан