RSS блога Подписка

Lavish Lambskin Car Cushion

1. Цена: 10,05 брал за 0,5

Всем привет! Давно уже прошла халявная акция от JD.com, но обзора на этот товар я не увидел, хотя товар сам по себе интересный!

В череде покупок автоматом сделал два заказа на подклад — подушку из овчины Lavish Lambskin да и забыл про них.
Доставка была СПСР, более 30 дней. Первая посылка успела прийти до Нового года, вторая пришла в январе 2016.
Посылка пришла в огромной коробке, упаковку не сохранил, так как изначально не планировал писать обзор, в связи с отсутствием времени. Вставлю фото с страницы продавца

Вообще к качеству упаковки и самой подушки претензий нет, складывается впечатление о хорошей заводской вещи, а не подвальном Китае. Единственное отличие от картинки продавца, отсутствие ручек на упаковке, что не критично.
Куча этикеток Lavish Lambskin кричит о 100% оригинальной овечьей шерсти.
Много фото этикеток

Прошито и обработано все качественно и ровно

Цвет у двух подушек чуть отличается, хотя заказывал насколько помню один цвет, в принципе это не важно. Слева подушка новая, справа после использования в течении месяца. Мех после использования не выпадает, на вещи не выходит, только чуть примялся по сравнению с новой подушкой.

Размер подушки 45 на 45, он и в правду идеально подходит на большинство автомобильных сидений.

Я использую его на заднем сидение, где сидят детишки, и где нет подогрева, а морозит в эту зиму до 35 градусов.

Даже в такой мороз садится на мягкий, пушистый подклад, намного приятнее чем на твердое сидение автомобиля.

Длина шерсти до 6 сантиметров, шерсть очень густая, без проплешин.

Настоящая это овчина или нет, я так и не разобрался. пробовал поджигать выдернутую волосинку (метод проверки из сети), пахнет горелым волосом, что вроде как подтверждает натуральность, хотя теща (почетный работник сельского хозяйства) на ощупь определила, что овчина не натуральная.
В итоге покупкой я остался доволен, хотя покупать за полную цену, жаба бы задушила.
напоследок приведу один из юморных отзывов со страницы заказа, с яндекс переводчиком
— Этот маленький автомобиль подушка идеально подходит! Огромное спасибо за качество и упаковку. Я была очень удивлена его нежностью. Он был мягкий как задница молодого барашка))) Супер коврик! Из натурального меха на подложке из натуральной кожи! Не ожидала такого потрясающего качества.Мягкий как попка молодой овечки :)
Что то новенькое, брал за 0,5, при этом пункт 18
  • _Ti_
  • 09 февраля 2016, 19:56
сэкономил)))
  • Tuman
  • 09 февраля 2016, 20:09
п.18 — это не только бесплатно, но и «со значительной скидкой»
«со значительной скидкой»
на предоставленный с целью последующего написания обзора товар

Некоторые магазины практикуют бесплатное предоставление товара для написания обзора. Если Вы пишете обзор о товаре, который Вам предоставлен магазином и/или производителем, то при размещении обзора необходимо это отметить.

К обзорам товаров, предоставленных магазинами бесплатно или со значительной скидкой, а также к обзорам товаров, выигранными в конкурсах, применяются дополнительные правила:
  • 09 февраля 2016, 21:05
Всё верно, к акционным товарам это не относится.
Зачем так мудрствовать лукаво?
Сразу в названии по русски написать, о чем речь религия не позволяет?
Первая ассоциация: В машине зачемто раздавили(засушили) кота.Хотите узнать зачем,
тогда под кат!
Сначала думал назвать накидкой на сидение, затем подушкой автомобильной, а потом оставил в оригинале!
  • AndyBig
  • 10 февраля 2016, 16:34
Поджопник :)))
Поправил!
За что минусы? И так рейтинга нет.
напишите обзор- будет, добавил авансом)
  • He1ix
  • 09 февраля 2016, 19:58
Сколько лет этой собаке было?
Про «мягкую попку молодой овечки» доставило.
ну зачем так сразу про девушку? может ей и впрям товар понравился.
  • jaanpht
  • 09 февраля 2016, 20:15
тоже брал за 5 центов на JD, использую на домашнем компьютерном кресле. Полет отличный, греет и смягчает на ура… надо изучить бирку касательно стирки. Мне тоже показалось что овчина не натуральная, под рукой есть ковер из натуральной — он пахнет бараниной слегка, китайская пахла изначально меховой игрушкой, так что имхо отличная копия овчины. Прошито все хорошо, даже было удивительно, т.к привык к лезущим ниткам из Китая
  • Buzzard
  • 09 февраля 2016, 20:20
Скорее всего подложка из овчины, а сам ворс — синтетика. По этому и пишут «100% натуральная овчина» — маркетинговый ход.
  • jaanpht
  • 09 февраля 2016, 20:34
угу, я даже вникать не стал, все равно халява… функцию смягчения и тепла выполняет хорошо ну и долгих лет.
  • JDcom
  • 27 февраля 2016, 20:25
jaanpht, мы рады, что Вы остались довольны своим заказом. Ждем Вас снова на JD.ru!
  • 09 февраля 2016, 20:16
Я не ошибаюсь, полагая что лишний раз перегревать своё хозяйство мужикам не полезно? А на такой шкуре не то что перегреть, дай бог не сварить всмятку ;-)
  • 09 февраля 2016, 20:31
но и простату морозить садясь на ледяное сиденье в -30 градусов тоже удовольствие слабое… а тут сильнее чем твоя собственная температура не нагреешь.
  • 09 февраля 2016, 20:40
сильнее чем твоя собственная температура не нагреешь.
Так физиологи пишут что нормальная температура мужской промежности на 2°C ниже всего остального тела и лучше её не повышать, замыкая в тесном пространстве без крайней надобности! :-)
  • 09 февраля 2016, 20:51
Согласен… но что лучше, временное ухудшение подвижности сперматозоидов, максимум 3 дня, за три дня у тебя они обновятся, или простатит или аденома простаты на всю жизнь?
  • 09 февраля 2016, 21:03
К счастью, у меня не наблюдается ни малейшей склонности ни к простатиту, ни к аденоме простаты, хотя и езжу последние лет десять на машине с кожаными сиденьями без подогрева! :-)
Да и до того на предыдущих авто сиденья ничем не утеплял, так и разменял шестой десяток в неведении что рискую ;-)
  • hatul
  • 09 февраля 2016, 21:37
Ой не зарекайся! Я тоже раньше был красивый и здоровый.А сейчас только красивый! И за рулем просидел больше тридцати лет. И начинал на МАЗ 200, где простая печка была за радость. А про сиденья с подогревом даже и не слышали. Вот теперь и все геройства молодости отрыгаются! Короче-береги задницу смолоду, и будет тебе счастье(это уже не Вам, так как на шестом десятке уже поздно начинать беречь)
  • 09 февраля 2016, 23:49
И за рулем просидел больше тридцати лет
Так и я за рулем больше тридцати лет! :-)
Правда, почти исключительно на сиденьях легковых машин, в салоне которых даже -10 не бывало. И не припоминаю чтобы даже в самый лютый (по меркам моей местности) мороз сиденье легковушки не нагрелось до температуры задней части моего тела максимум за пять минут! :-)
  • 09 февраля 2016, 21:44
Я рад Вас, но к сожалению статистика неумолимая штука и согласно ей к 60 годам аденома наблюдается у 50% мужчин… Рано или поздно она бывает у всех мужчин, только не все доживают до этого.
  • 09 февраля 2016, 23:52
согласно ей к 60 годам аденома наблюдается у 50% мужчин
Ну, судя по моему 76-летнему папе, у которого никакой аденомы и до сих пор нет, значит, у меня есть все шансы попасть в те 50%, у которых в 60 она не наблюдается ;-)
  • 10 февраля 2016, 06:26
Есть разница между нет и не наблюдается)))
  • 10 февраля 2016, 11:09
Да я вовсе не выказываю неверие в то, что это массово распространённое явление, просто полагаю что есть существенная разница вероятности его возникновения в результате усаживания на холодный бетон голой опой и на мягкое сиденье современного автомобиля, за пару минут принимающее температуру этой самой опы! ;-)
  • emil_w
  • 10 февраля 2016, 01:58
А она (шкурка) с подогревом? Что Вы бред несете? Физику в школе не учили или уже забыли? По вашему если меховой шубой накрыть двигатель, то его и прогревать зимой не надо, сам от шубы согреется?
Мех лишь препятствует интенсивному теплообмену между объектом и окружающей средой, но никак не нагревает его. Т.е. пятая точка, как и близлежащие органы, соприкасаясь с холодным сиденьем испытывают резкую потерю энергии, о чем Вам сообщают нервные окончания, т.о. Вы ощущаете холод. Шкурка же, за счёт своей структуры, создаёт между пятой точкой и холодным сиденьем воздушную прослойку, которая, ввиду своей малой теплоёмкости, позволяет сидеть не на холодном сиденье, а на воздушной подушке, которая быстро прогревается за счёт вашей жо пятой точки. И как Вы, стесняюсь спросить, собираетесь приготовить яичницу из вашего «хозяйства»?
  • 10 февраля 2016, 03:22
Что Вы бред несете?
А вот хамить не надо, лучше старайтесь с известной долей юмора воспринимать мои высказывания, о чём особо сурьёзным стараюсь сигнализировать и соответствующими смайликами ;-)

Ну не нужно мне в моих климатических условиях ничего в районе пятой точки дополнительно в машине греть, чай не на мёрзлый бетон усаживаюсь, поверьте, могу себе позволить любую воздухозадерживающую шкурку, но не желаю, бывает и такое :-)
  • emil_w
  • 10 февраля 2016, 10:47
Прошу прощения, был неправ. Настолько привык, что зачастую люди пихают смайлы «куда не попадя», «по поводу и без» (не ваш случай), что перестал обращать на них внимание. Хотя сам ими пользуюсь. Еще раз извините, если обидел Вас.
  • 09 февраля 2016, 20:25
Фу, сколько у нее перхоти)))
  • Oleg78
  • 09 февраля 2016, 20:34
Я жене в машину из дубленки сделал накидки, почти новая в шкафу висела и носил никто и выкинуть жалко. Перегревать вредно яички сперматозоиды подвижность теряют, японцы в древности перед походом к геише парили хозяиство в довольно горячей воде, вот такое противозачаточное.но переохлаждение еще хуже то простатит и аденома.
  • grom-761
  • 09 февраля 2016, 21:04
Хорошая штука, я бы себе такую, но из волчьей шкуры прикупил. Ваша правда больше на Ньюфаундлена похожа, чем на барашка:)) Без обид.
  • 09 февраля 2016, 21:12
> Я использую его на заднем сидение, где сидят детишки,
Имейте только в виду, что такие вот накидки улучшают скольжение «пятой точки», и если дети маленькие, то это повышает риск «ныряния под ремень» (особенно вместе с «удерживающим устройством») при ДТП, что является одним из основных факторов травмирования детей при столкновении (проскальзывание под нижний поперечный ремень, травмы брюшной полости, травмы ног).
>>Размер подушки 40 на 40
перейдя по линку 45 на 45, где правда?
45 на 45, поправил!
  • aksinit
  • 09 февраля 2016, 21:52
Что — то мех напоминает мне соседского кота, который недавно пропал… :)
  • voffk
  • 09 февраля 2016, 22:01
а мне мех чебурашки
  • 09 февраля 2016, 22:34
Чебурашка пропал?! Давно?! Блиииин!.. :(
  • G99999
  • 09 февраля 2016, 23:10
Чебурашка имигрировал в Японию:(Его мех никак не может быть! У японцев он в фаворе, его все любят:)
  • 10 февраля 2016, 06:32
Блиииин. Японцы залюбили чебурашку… Как так то)))
  • mobyman
  • 09 февраля 2016, 23:01
Из котов они не накидки шьют, а шубы :)
Колхоз эдишен
  • 10hippi
  • 09 февраля 2016, 23:19
И биться сердце перестало! Мне такие «шкурки» регулярно для работы приносят — буквально пару дней назад закончила шить жилет с отделкой «из натурального меха»)))
PS. Мех реально очень лохматый и тёплый, но он меня сильно бесит — аллергия)))
В «зубиле» бы вообще смотрелся бохато!
  • Trunkru
  • 10 февраля 2016, 02:48
Бесполезная и ненужная деталь в авто. Когда перетягивал салон в своем авто, поставил подогрев и передних и задних сидений. На задних сидениях, что либо в виде накидки появляется только тогда когда собака со мной едет. Не понимаю я эти колхозные шкурки.
  • Rain
  • 10 февраля 2016, 12:45
Знакомо ли вам такое понятие как «теплопроводность»?
  • Trunkru
  • 10 февраля 2016, 16:19
Знакомо. Только шкура на сиденье авто и даром не нужна… Колхозный тюнинг… Включил подогрев на 5 минут — сиденья теплые в авто тепло и больше ничего не надо. Плюс подогрев выручает если печка вырубилась по какой либо причине, например уровень ОЖ упал…
  • Rain
  • 10 февраля 2016, 17:28
Простите, перетягивали салон и устанавливали подогрев вы самостоятельно? Часто ли у вас вырубается печка?
  • bato
  • 19 февраля 2016, 05:32
собачья шкура
  • JDcom
  • 27 февраля 2016, 20:24
Здравствуйте! Я официальный представитель компании JD.com, если у Вас возникли вопросы о работе сайта или по заказам, я обязательно помогу разобраться.
Кышь, нечистая сила!
«Цена: 10,05 брал за 0,5»
А нормальные люди брали по $0.05 (я набрал 12 штук по 3 рубля 50 копеек)
«теща (почетный работник сельского хозяйства) на ощупь определила, что овчина не натуральная»
я определил, что ваша теща не натуральная.