Говядина кусковая тушеная "Мясничий" г.Красноярск

Эту тушенку позиционируют в продаже как некий эксклюзивный продукт, поставляемый в самые ответственные ведомства, чуть ли не к императорскому столу. Под стать такому имиджу выполнен и дизайн банки: никаких там рогатых буренок и бычьих голов на этикетке не имеется. Оформление банки — строгий черный цвет с красным логотипом «Мясничий». Товаров этого производителя в розничных магазинах я не встречал, поэтому никакого предварительного мнения о нем, основанного на какой-то иной продукции, не имею.
Как мне удалось выяснить, бренд «Мясничий» принадлежит сибирскому холдингу Goldman Group, выпускающего разнообразные готовые блюда из мяса: от классики ГОСТ до томленого мяса сибирской дичи. Как заявляет сам производитель в его продукции только «сертифицированное сырье и натуральные ингредиенты: мясо, овощи, специи — без ешек и консервантов». Не забыли упомянуть на официальном сайте и о такой информации: «С 2021 года „Мясничий“ является Официальным поставщиком Управления делами Президента Российской Федерации» — вот оно чё, Михалыч!
Поставляется тушеная говядина в стандартной жестяной банке, обернутой в бумажную этикетку. Крышка также закрыта этикеткой с QR кодом. И каким-то упоминанием о подарках в приложении

Название соответствует ГОСТ — говядина тушеная, никаких «тушенок» и прочей, не одобряемой нормативами отсебятины.

Согласно ГОСТ 32125-2013 «Консервы мясные. Мясо тушеное» в составе, помимо мяса и жира, не должно быть ничего кроме:
— лук репчатый свежий по ГОСТ 1723, ГОСТ 34306;
— лук репчатый сушеный по ГОСТ 32065;
— перец черный по ГОСТ 29050;
— лист лавровый сухой по ГОСТ 17594;
— соль поваренная пищевая выварочная или каменная, самосадочная, садочная помолов N 0 и 1, не ниже первого сорта по ГОСТ 13830.
Проверить соответствие состава нормам ГОСТ легко. Он указан прямо лицевой стороне банки: говядина, жир говяжий, лук репчатый свежий, соль поваренная пищевая, лист лавровый, перец черный молотый.

Вроде бы полное соответствие требованиям ГОСТа. Однако на обратной стороне есть хитрая приписочка: на территории предприятия используются злаки, содержащие глютен, а также горчица, сельдерей и прочая петрушка…

Что это значит? Производитель перестраховывается, допуская что в состав тушенки могли попасть все эти ингредиенты в микродозах, так как используется какое-то общее оборудование для изготовления? Или все это есть в составе продукта? Непонятно.
Банка имеет ключ для открывания, значит срок годности у продукта должен быть ниже, чем в обычной консерве.

Однако производитель вообще никак не нормирует срок хранения невскрытой банки, лишь указывает температурные условия хранения от 0°C до +20°C и относительной влажности воздуха не более 75%. Это очень странно.
Пардон, сразу не заметил приписочку внизу текста

Однако это тоже несколько странно. Другие производители, продукция которых прошла через мои руки и желудок, не дают срок годности на банки с ключом больше 4 лет, а как правило это и вовсе 3 года.
Дата изготовления указана на нижней стороне банки. Несмотря на то, что шрифт набит точками, это просто надпись черной краской, гравировка или выштамповка на металле отсутствует. Замечаю такое уже не у первого производителя. Тенденция нехорошая, учитывая любовь ритейлеров к переклеиванию ярлыков

Видимо для обнадеживания покупателей на банке изобразили вот такое изречение главы компании: «Мы сами едим свои продукты и кормим ими свои семьи...» Гольдман Р.Г. Прямо слезы на глаза наворачиваются при мысли о том, как дети гендира целыми днями питаются мясными консервами. Милота, да и только.

Производится тушенка во глубине сибирских лесов в пригороде города миллионника Красноярска, поселке Солонцы

Но видимо тайга там не далеко, поэтому продуктовый ряд «Мясничего» не ограничивается говядиной и свининой. В ассортименте и косуля, и лосятина, и оленина и всякие другие лесные обитатели

Производитель категорирует данную тушеную говядину как высший сорт по ГОСТ 32125-2013 с закладкой мяса 75%

Вес банки брутто 408 грамм

Открываем. Банка хранилась в тепле, жир весь растопился, твердой фракции почти нет

Вес продукта нетто 335 грамм. С учетом остатков жира на стенках банки — тютелька-в-тютельку

Разогреваем тушенку и отделяем мясо. Мясо действительно неплохое, реально кусковое, с волокнами и небольшим количеством фарша, посторонних составляющих типа сосудов или хрящей нет. Чистый вес мяса потянул на 171 грамм

Что составляет почти 51% от общей массы. Напомню, что по ГОСТ 32125-2013 массовая доля мяса не должна быть не менее 41% для высшего сорта тушёнки

По ГОСТу вкус и запах тушеной говядины должны быть свойственны мясу с пряностями, без посторонних запаха и привкуса; мясо должно быть сочным, не переваренным; в нагретом состоянии бульон должен иметь цвет от желтоватого до светло-коричневого, в нем должны быть взвешенные белковые вещества в виде хлопьев. Допускается незначительная мутноватость бульона. По описанию все очень подходит к данной тушенке, в том числе цвет и запах бульона

Пробовать тушёнку буду по традиции с картошкой

О вкусах как говорится не спорят, тем более отзывы на эту тушенку очень уж противоречивые, такое ощущение, что негативные были вызваны покупкой контрафакта. У меня негатива к этой тушенке не возникло, как впрочем и какого-либо восторга. Тушенка неплохая, вкусная, в меру соленая, специи хорошо чувствуются, не кислит — вроде все как надо, а вот сказать, что пальчики оближешь не могу. Вкус Гродфудовской мне понравился все же больше. Эту я поставил бы на один уровень с Березовской. Она и по составу к ней ближе в плане цельности мяса и общего вкуса. В общем, какой-либо премиальности я в данном продукте не разглядел, а посему его цену считаю несколько завышенной.
  • nigrol
  • 29 апреля 2022, 19:22
Что за эффективный менагер придумал название?
  • Kamazok
  • 30 апреля 2022, 08:12
Говорю как житель Красноярска (тушёнку не ем), но Мясничий это зашквар полный. Не знаю, чем они кормят животных? — У отца после их мяса всегда рвота бывает. Опять ты в свой Мясничий ходит? — На что пожилой отец мне грустно кивает. Выпил и забыл (и снова эту отраву купил).
  • Vovan_a
  • 30 апреля 2022, 09:21
Может он все таки от водки рыгает?
  • Vairon
  • 01 мая 2022, 13:25
У русского человека, сибиряка — иключено. Онегдод про ящик водки и несвежую печеньку, думаю, знаете ).
  • Max_1
  • 30 апреля 2022, 16:43
Господин Гольдман не делает консервы из свинины. Им нельзя. Не кошерно. Надо было соломонову звезду на банке нарисовать.
  • Ulises
  • 04 мая 2022, 02:51
Фиг с ним, с названием, кто цену придумал?

Зато, магазинной цене 319,20 рублей, как всегда, имеется альтернатива по 1013 / 4 = 253,4 рубля.

• 29 апреля 2022, 19:24
Думаю, обзор консервированных пятачков гарантированно попадёт в топ месяца.
  • 29 апреля 2022, 19:57
Кстати зря иронизируете, пятачков не ел, но у нас продают такие вкуснючие копченые свиные уши — пальчики оближешь. Правда производитель местный Жупиков, он хоть и депутат ГД, но пока что еле-еле влез в сетевые магазы и то не во все. На интернет продажи сил не хватило пока. А жаль, очень вкусный обзор бы получился
  • 29 апреля 2022, 20:34
Кстати зря иронизируете
Кстати, совершенно не иронизирую.
  • zaooza

• Scify
  • 30 апреля 2022, 14:28
758р за банку пятачков, озон, дорого для пробы
  • 30 апреля 2022, 23:43
С учётом призовых за месяц — эта инвестиция окупится.
  • mrBrown
  • 29 апреля 2022, 22:22
Какие могут быть иронии? Даже у вас в Тамбове посмотрите, Бобровский мясокомбинат продает в своих магазинах по 90 р. за кило.
  • 30 апреля 2022, 06:30
У нас нет таких магазинов
300 рублей за 60 грамм мяса — это перебор.
Я не буду указывать марку производителя, потому что есть шанс нашествия бешенных бабок (как с сахаром). Однако за 200р можно получить 300 грамм мяса почти без жира. Такое в впечатление что мясо в банку обрезают по форме банки. Его не трамбуют, не укладывают как тетрис, а тупо одним круглым куском. Не знаю кто это придумал, но огромное спасибо ему за это.
И да, там где эта банка продаётся — всё остальное имеет меньший ценник.
  • andy077
  • 29 апреля 2022, 19:58
пруфы? ;)
  • 29 апреля 2022, 20:00
Ну тут не 60 грамм, а почти в 3 раза больше, но да согласен, не дешево все равно
Это был обзор голодного студента. Товар предоставлен для написания обзора магазином. Обзор опубликован в соответствии с п.18 Правил сайта.
потому что есть шанс нашествия бешенных бабок
Ага, именно они составляют основную аудиторию муськи.
PS
И да рассказы про бабок, что скупили сахар — демонстрируют полное не понимание процессов.
1) Скупали его не бабки, а самогонщики.
2) Пропал он не потому-что его скупали, а потому-что его прошлым летом производители пытались поднять цену, но им запретил президент зафиксировав её. Или даже раньше лета, держа её. Ситуация позволила отпустить цену.
3) Стоит посмотреть на линейку поставок дорогих сортов сахара, который в период дефицита. Тоже многое станет понятно.
Вы зря недооцениваете бабок. Я сахарный сэм не очень. Но тоже хотел взять про запас. Я замучался с этими бабками соревноваться. У них там голубиная почта налажена будь здоров. Как только сахар появлялся они тут же налетали стаей и все моментом скупали
  • tokmin
  • 02 мая 2022, 19:11
А хоть какой-то намек то можно? А то впереди лето (надеюсь)
  • iksser
  • 29 апреля 2022, 19:56
Генер.директор ентой мясной компании и его счастливое семейство может хоть… каждодневно!!! употреблять сию вкуснятину, но мы… и многие из нас… НЕТ… Наши«финансы -поют романсы»!!!
  • Buzzard
  • 29 апреля 2022, 20:50
Последнее время люблю изучать адреса различных «собственных» производств. Столько интересного можно увидеть даже по я.картам. В данном случае, производство больше похоже на склад в котором лепят этикетки на китайские консервы.
  • Vadim2S
  • 30 апреля 2022, 07:11
Для небольшого производства — вполне. Градирни не требуются.
Дворец нужно отстроить? Очередная гадалка по фотографии.
Иногда в ЯКартах фотографиям и панорамам по 3-5 лет, на фото пустырь на деле уже жилой комплекс стоит.
А вы реально думаете, что производство находится по юридическому адресу или адресу офиса?
Я реально умею читаю что написано на этикетке
  • awadima
  • 29 апреля 2022, 21:10
зачем мне 170мл воды?
продайте мне мяса 170гр и всё
они б ещё банку сделали на 1 литр
нынче модно продавать упаковку, а не что внутри
  • 30 апреля 2022, 02:11
А вот я бы концентрат говяжьего бульона с удовольствием покупал, с минимумом мяса. Увы, такой продукт почти невозможен — сложности с оценкой качества и огромный соблазн намешать туда чего угодно.
  • 01 мая 2022, 07:25
Почему же, продаются концентраты.
  • 01 мая 2022, 13:09
Где-то наверное и продаются. А толку?
  • 01 мая 2022, 15:23
Толк в том. что ты можешь их купить.
Делают некоторые производители, например, «Мираторг»:
  • 01 мая 2022, 13:05
«Давно купили и ждали „случая“. Вкуса нет. Ризотто испорчен»

«Попробовала уже в разбавленном по инструкции виде. Вода водой, а не бульон»

«не увидела особого смысла в этом бульоне, ни вкуса ни запаха натурального бульона в супе не добавилось»

«Определенное разочарование-вкус у продукта практически отсутсвует, даже аромата мясного бульона нет»

«ужас, продают воду»

«Получилось нечто водянистое, соленое, без выраженного вкуса говяжьего бульона»
А что Вы только отрицательные привели? Манипулирование мнением?

Ответ был на «такой продукт почти невозможен».
Вы же подтверждаете своё же «сложности с оценкой качества».
А о вкусах, как известно, не спорят:

14 человек его оценило на «5». Их мнение ничего не значит?

Не нравится? Есть же и другие, ищите, оценивайте:
  • 01 мая 2022, 13:54
Нет, не манипулирование. Это как на алиэкспрессе — 4.9=5, 4.8=4, 4.7=3, 4.6=2.
И в отзывы сразу лезем в 2 и 3, ибо в 5 большинство будет «приехало быстро, пока не открывал»

Меня не интересует наличие абстрактного продукта на рынке (кому-то и бульонные кубики нравятся), я говорю что не верю в существование продукта, который по цена/качество будет интереснее чем купить кусок говядины и сварить.
  • 01 мая 2022, 16:25
По цене и качеству практически всегда лучше готовить самому, а вот по удобству нет.
Да ладно, сварить бульон даже я смогу, там следить то и не нужно. Кинул мясо в воду, довел до кипения, снял пену, соль кинул, перец, лавруху или кто что любит и ушел смотреть кино или ютуб. Через час уже будет готово, а то и раньше. Кстати видел как всякие шеф повара говорят, что бульон можно замораживать. Так что сварил большую кастрюлю, заморозил — вот тебе на несколько раз и готов бульон.
  • 02 мая 2022, 10:19
Снял пену? Через час готово, а то и меньше? Заморозил большую кастрюлю? КИНУЛ ЛАВРУХУ И УШЁЛ?! Да вы издеваетесь. Бульон реально легко готовится, но скажите что вы специально перебрали максимум вещей которые не стоит делать и совместили в один короткий абзац.
Зачем большую кастрюлю замораживать? Поделил по порциям, какие нужны, и заморозил.
Ну и типа вы мне как бы указали, что бульон, как готовлю его я, типа отстой?
  • 02 мая 2022, 19:48
То есть вы реально так готовите? Лаврушку варить лучше не более 15 минут, как по книге о вкусной и здоровой, дальше она горчить начинает. Потому её проще кинуть в самом конце. Снимать пену не нужно, достаточно потомить бульон подольше и вся пена сама сварится и исчезнет с поверхности. Томить час ни о чём. Лучше часика на три-четыре, заодно если мясо используется, оно до самоотваливания от кости полностью дойдёт, можно руками разбирать. Бульон станет совершенно прозрачный. Что правда на фиг не сдалось обычно, я ещё перекладываю в маленькую посудину и догреваю до одной восьмой объёма.

А у вас не отстой, бульон как бульон. Просто скажем так, не максимум что можно из продукта получить.
Ну я лично лавруху вообще не кидаю, не нравится мне она, но знаю много людей которые и при варке макарон ее кладут, я просто имел ввиду, что типа кинул специи. Про пену — многие люди вообще сливают первый бульен с пеной, потом готовя и говорят что им так нравится. Я бульен обычно готовлю под гороховый суп или борщ, для остального мне он не нужен. И я убираю пену, иначе она будет выплескиваться на плиту.
И просто вспомнилось — была какая то передача, где были люди которые должны были оценить блюдо повара, а он им готовил очень «крутой» бульен из трех видов мяса и называл его как то- «консоме». Готовил он его часа три, и по итогу все сказали что это тупо обычный бульен, шеф даже обиделся, типа его старания не оценили. К чему все это я- кто как холчет, тот так и готовит, главное что бы результат его устраивал.
  • 03 мая 2022, 14:42
Пена не будет выплёскиваться на плиту если не давать бульону интенсивно кипеть и не наливать под края кастрюли (картинка с умным негром). Второй бульон — ну а почему бы и нет, кому-то именно он нужен. Это просто другой способ готовить. А так… Ну консоме не все оценят, марочное вино тем более, это же не значит что надо делать всё не по технологии и так сойдёт.
Томить час ни о чём. Лучше часика на три-четыре
Для бульона — именно так. А мясо куда переваренное и безвкусное после 4-х часов варки, собачке отдать?
  • 03 мая 2022, 18:26
Мясо после 4-х часов медленной варки будет просто дивное, вы бы пробовали а не рассказывали мифы про переваренное и безвкусное. Правильному мясу и 12 часов дать готовиться совершенно не лишнее дело. Главное конечно сдуру не пробовать 4 часа именно кипения делать.
>>продайте мне мяса 170гр и всё
купи. Из 170 гр мяса будет 100 гр тушенки. Остальное — вода с влагоудерживающими фосфатами.
Я сам о… еваю, сколько получается мяса после автоклавирования, если плотно набиваю банку. Дай бог процентов 60%. Остальное -вода (типа бульон)
  • Esculap
  • 29 апреля 2022, 21:37
Пробовал «тушонки» разных ценовых категорий из местных магазинов — ничего не понравилось. К сожалению сохранилась генетическая вкусовая память на тушёнку, сделанную в СССР. На ту, что доставалась в солидоле отдельно, на ту, что с этикетками из магазина отдельно. Помню, в Судаке на открытую банку тушёнки поворачивались с завистью носы всех соседей по пляжу.

Сейчас у нас на рынке по цене вашей банки можно взять полкило лучшей говядины или кило свинины (правда это вдалеке от всех столиц РФ).
  • 2Dem
  • 30 апреля 2022, 07:01
В Поволжье, можно взять тоже самое и за те же самые деньги. И это не на рынке (брезгую), а в нормальном магазине с качественными продуктами. А на рынках можно и дешевле найти, но это для тех, кто хочет рисковать здоровьем. А самый прикол в том, что в магазинах этой же сети в Москве те же самые цены.
  • smirta
  • 30 апреля 2022, 07:38
С тушёнкой загорали?
  • INN36
  • 10 мая 2022, 09:42
  • scaldov
  • 30 апреля 2022, 08:35
на открытую банку тушёнки поворачивались с завистью носы всех соседей по пляжу.
С завистью. Ну-ну. К случаю вспомнился анекдот про Пушкина:
Кто-то, желая смутить Пушкина, спросил его в обществе:

— Какое сходство между мной и солнцем? Поэт быстро нашелся:

— Ни на вас, ни на солнце нельзя взглянуть не поморщившись.
Только Кронидов!
Хотя он и в мягком пакете, а не в банке. Это иногда неудобство, а иногда очень хорошо.
  • 29 апреля 2022, 22:04
460 рэ? Ценник какой то совсем запредельный
  • iraa
  • 29 апреля 2022, 22:11
И я вискас кошачий люблю. Но правда он дороже этих консервов, если на вес перевести.
  • dnugzar
  • 30 апреля 2022, 08:50
Мой кот пришел в негодование после прочтения вашего коммента. У него возникли обоснованные опасения возможного дефицита продукта.
Как-то, ради прикола, спросил в зоомагазине, а есть корм, который можно есть и человеку, на что получил совершенно серьезный ответ, что, да, есть.
Вот кто бы мог подумать…
Термин «пригодный для употребления в пищу человеком» может быть указан на этикетке корма для домашних животных, только если корм производится на заводе, одобренном для производства человеческих продуктов питания.
  • A6pukoc
  • 30 апреля 2022, 20:38
Ну вообще человек очень всеядное существо, так что зачастую съедобность ограничивается законодательством или брезгливостью, а не фактом съедобности.
Тот же копальхен, сюрстрёмминг или столетние яйца считаются в некоторых местностях нормальной пищей человека, но думаю, вы предпочтёте вискас, а не вот это всё. А где-то наш холодец и гречка вызывают подозрение.
  • mooni73
  • 29 апреля 2022, 22:29
Я уже давно перешел на тушенку собственного изготовления, поначалу — просто идеально, после 4й банки хочется котлеток, гриль-колбасок, пельмешки в густой сметанке (ну или жареные) тоже хорошо идут :-)
Я в мультиварке-скороварке на букву Р, сам такой закусон делаю, по рецептам этого сайта кстати ))
  • xxbcczc
  • 30 апреля 2022, 11:03
Кракадил, объясни пожалуйста, почему ты захотел упомянуть бренд мультиварки, но потом застеснялся?
мне за рекламу не платят, поэтому сами думайте )
  • Scify
  • 30 апреля 2022, 14:31
подскажите полное название
подскажите полное название
mysku.club/blog/aliexpress/57874.html
  • rmike
  • 01 мая 2022, 07:31
Была скороварка этой конторы. Сначала отвалилась защелка крышки, а через пару лет возник такой ужасающий дребезг кнопок панели управления, что задать режим работы можно было только чудом через 5 минут вдумчивого тыкания и подсвечивая фонарем в подслеповатый экран.
все нормуль, уже года 4 гочегарит, раз в неделю
а вот сказать, что пальчики оближешь не могу.
Может забыли усилитель вкуса добавить.
  • ender11
  • 30 апреля 2022, 06:10
кстати, в тушеной свинине у них закладка мяса не 75% написано, а 98%.
  • 30 апреля 2022, 08:00
этот параметр вообще нельзя проверить, можно писать сколько угодно
По нанесению даты — это лазер, не тампон, его смыть можно, но сложно
  • vasilio
  • 30 апреля 2022, 08:41
Это не лазер, а обычный каплеструйный принтер. Печатает каплями чернил. Смывается растворителем.
  • HZnaet
  • 30 апреля 2022, 15:18
Растворитель на основе МЭК или просто ацетоном. Обычным растворителем типа 646 подольше тереть.
  • DVANru
  • 30 апреля 2022, 11:25
  • iG0Lka
  • 30 апреля 2022, 13:35
Наиболее объемный тест и обзор всяких тушенок от Москвы до Владика и потом от Москвы до Магадана, провел Андрей Едунов.

www.youtube.com/watch?v=5fxPy24DKag

youtu.be/p6yoyrIyBns?t=1412
  • Djovani
  • 30 апреля 2022, 17:46
Брал на пробу в местном магазине. В 2021г июль
Мясо настоящее. Сои не почувствовал, но вот количество мяса удивило мягко говоря.

• 30 апреля 2022, 22:18
За ту же цену? Жесть, а всякие куар коды на упаковке были? Может паль все же?
Это было год назад. Конечно цена была меньше, но в целом ценник был выше чем остальные варианты, которые не хуже по качеству мяса по моим субъективным ощущениям.
Принимая во внимание количество мяса, то получается, что дороже раза в два…
Паль исключена на 99,99%
  • evgenym
  • 30 апреля 2022, 19:08
Управление по делам президента закупает консервированную тушенку верится не особо )))))
  • ber3
  • 30 апреля 2022, 20:06
и в управлении встречаются люди… а что тушенка бывает не консервированная? как то на развес не попадалась… хотя помною времена когда на развес в рыбном продавали икру по 19 руб за кило и красную и черную. потом черная подорожала до 40руб. и брали ее не охотно. :))
  • evgenym
  • 30 апреля 2022, 20:45
Там, если в охотку кому то захотелось вдруг — им подают свежеприготовленную тушенку, а не из банок. Но то, что там тоже люди есть, кто ж спорит — и барину иногда хочется поесть дошика, побыть поближе, так сказать, к народу )))
  • 30 апреля 2022, 21:02
Дорого
У нас в городе появилась тушенка «Сила» алтайская производится в бийске
Стоит порядка 150р, мяса в банке порядка 225грамм
Довольно вкусная
  • orca
  • 01 мая 2022, 03:57
тс рассматривал ГОВЯДИНУ, 150 руб за 225 гр это примерно 600 руб за кг говядины СЫРОЙ, а дальше считайте что у вас в банке!!! у меня домашняя меньше 300 за 0.5 не получается и это я не учитываю всяких оптовых, транспортных и магазинских наценок… как говорится свят тот кто верит!!)))
PS: я стараюсь таки мясо закладывать в тушёнку, а не шкуру с обрезками жил))
  • 01 мая 2022, 20:40
Я рад за тебя
Продолжай сам на кухне варить тушенку
Непонятно зачем если проще купить мясо вырезку
Да как бы это два разных продукта. Мясо вырезка пожарил и съел сейчас, а тушняк можно через год даже, можно в поход, да дофига что можно. Мне иногда прям хочется именно тушняка с перловкой, хотя есть и просто мясо. Короче там вкус другой, нежели чем у свежеприготовленного миаса.
  • 02 мая 2022, 10:15
Все именно так
Тем более удивляют хейтеры заявляющие «я сам дешевле сварю”
Да на доровье пусть варят
К тушенке из варёное мясо не будет иметь никакого отношения
Но вы думаете что он тупо варит мясо. Нет, мясо кладется в банки, закрывается и под давлением варится в скороварке\автоклаве. На выходе будет именно не вареное мясо, а тушенка. Сам делал в скороварке, поставил туда манометр и выдерживал не помню сколько атм и часов, получалась тушенка.
Помню как один одарённый нахваливал сливочное масло из дискаунтера, брикет 150 гр. за 50 рублей, что мол вкуснятина, прям как при советах, настоящее, натуральное. Критическое мышление у некоторых напрочь отсутствует.
  • 01 мая 2022, 20:38
Я вам соболезную
Вы меня хотите обвинить во лжи?
На каком основании вы сами лжете?
  • jh7
  • 01 мая 2022, 10:57
в сети «хороший» (красноярская сеть), вчера видел под такой же маркой за 179 руб. Банка и оформление немного отличаются.
У них говяжья тушенка есть гост и премиум
  • Mike70
  • 02 мая 2022, 11:59
Покупал несколько раз в Красноярске эти банки от «Мясничего» в местных супермаркетах. От мяса исходит неприятный запашок, то ли используется завонявшее сырье, то ли применяется какое-то эксклюзивное заквашивание мяса навроде шведской селедки. Покупка контрафакта исключается. Сравнивать с «Гродфудом» даже не стоит, это разные понятия.
  • tokmin
  • 02 мая 2022, 19:41
Брали такие банки для пробы в перемешку с разными другими на большую группу в поход. Запах и вкус понравился, но в каше кусочков мяса ощутимых не оставалось. Не то чтобы по сути вкусно, но по вкусу вкусно. В итоге поставили на 3тье место. Первое безоговорочно у нас заняла Белорусская, второе Калининградская (упаковку уже не помню), но мы её всю скупили и больше в магазин с тех пор не завозили. Ну и конечно же брали не по такой конской цене. В локальном магазине выходило около 2$ за банку