Тренажер памяти в виде сумки в стиле милитари.

Предлагаю Вашему вниманию весьма удобную сумку в стиле милитари.
В сумке огромное колличество карманов. Некоторые в очень неожиданных местах. Разместив в них все нужные мелочи, легко забыть что где лежит. Так что если решитесь ее приобрести, потренируйте свою память!
Читайте обзор под катом и смотрите подробные фотографии. Надеюсь, что и сумка и обзор понравятся Вам.

Сумка сшита из грубого материала, напоминающего по фактуре брезент. Данный вариант — радикально зеленого цвета.

Сумка вертикально-прямоугольной формы. На основное отделение нашиты накладные карманы — сверху и спереди.

На верхнем кармане имеется шнуровка из эластичной веревки. Под эту шнуровку можно закрепить небольшую бутылку с водой или подобный предмет.

Передний карман имеет внутри несколько дополнительных отделений и его можно разделить перегородкой на липучке. После этого из одного, получаются два кармана. Еще на накладном кармане есть втачной карман.

В верхнем кармане тоже есть несколько внутренних отделений, в которых с удобством размещаются вещи различного размера.

С тыльной стороны, сумка обшита сеткой, под которой находится перфорированный уплотнитель.

Широкий ремень пристекивается мощными замками к специальным «ушам», в которых так же есть по карману.

Эти кармашки удобны для различных заначек, в которые можно запрятать что-нибудь на черный день или внезапный случай — от тысячной купюры до презерватива.

На ремень одевается накладка для смягчения нагрузки на плечо. Эта накладка удобно крепиться при помощи липучки. Я эту накладку снял — ее видно на фотографиях рядом с сумкой.
Ремень достаточно длинный — при положении с максимальной длиной, сумка, одетая через голову, находится немного ниже уровня задних карманов джинс.

С тыльной стороны имеется петля из липучки для закреплении сумки на ремне.

Липучкой закрывается и большой карман с быстрым доступом к содержимому.

Еще один карман такого же размера, но на молнии, находится между «ушами» и основным отделением.

Внутри основного отделения еще два больших кармана, в которые спокойно влезают семидюймовые планшеты. Внутри есть еще два накладных кармана из сетки.

Основное отделение закрывается клапаном на молнии. Клапан пришит на внешнюю стенку и открывается «от себя».

С внутренней стороны на клапане есть еще один карман из сетки и пришиты полоски текстильно-резиновой ленты, в которые можно закрепить предметы вытянутой формы.

Снаружи сумка обшита лентами из «волосатой» части липучки, к которой можно прикрепить нечто, имеющую ответную чать ленты с крючками. Так же с боков и снизу сумка обшита стропами, которые укрепляют сумку и к которым можно карабином пристегнуть какой-либо предмет.
Основное отделение имеет многослойную структуру — с уплотнителем межну внешней и внутренней тканью.

Благодаря всем этим карманам и кармашкам, фишкам и приблудам, сумка весит 750 грамм. Если бы она была сшита из натурального брезента, то вес ее был бы в районе полутора кило.
Продавец сообщает следующие размеры изделия: 35,3 х 25,7 х 18,0 см
Я же привожу фотографии с линейкой.

Хожу с этой сумкой несколько дней — очень нравится. В связи с определенными обстоятельствами, я вынужден носить с собой постоянно несколько предметов, различного размера, которые удобно расположились в разных карманах и в основном отделении. Молнии на сумке застегиваются-расстегиваются без заеданий. Поводки замков молний при ходьбе издают легкий звон. Надо будет либо обтянуть их термоусадкой, либо заменить на поводки из шнура.
Кое-где торчат необрезанные нитки, которые приходится обрезать.
Но это мелочи. Главное — это то, что китайцы смогли придумать такое множество карманов и воплотили эту придумку в готовое изделие!
Хороший обзор, интересная сумка (только цвет… не мой, скажем так). Однозначно плюс, только хотелось бы увидеть как сумка смотриться на «теле».
На теле сумка выглядит так:
  • Vahk
  • 29 мая 2012, 10:47
Предупреждаю, на фотографии компактный Кетаец, на мне аналогичная сумка смотрится совершенно по другому :(, основная претензия к длине ремня, у меня висит на пузе на полной длине. 183см на 130кг.
На фотографии, которая с сайта производителя оригинальных сумок, допущена ошибка при переводе дюймов в сантиметры. 11 дюймов равняются: 2,54*11=27,94 сантиметров.
Если посмотрите на фотографии моей сумки с приложенной линейкой, то увидите те же размеры.
Я, кстати, примерно таких же габаритов как и Вы — 182 рост и 110 вес. Длина ремня устраивает с запасом.
  • Vahk
  • 29 мая 2012, 11:59
Значит мне не повезло, надо бы найти похожую стропу, саменитьремень, бо сумка тоже понравилась.
спасибо
  • yapet
  • 29 мая 2012, 02:42
Ну это не совсем китайцы придумали… Это они удачно (или не очень передрали с Maxspedition www.maxpedition.com/store/pc/viewPrd.asp?idcategory=21&idproduct=379
Спасибо! А то я уж переоценил китайцев. Подумал, что сами смогли.
Передрали, конечно, не без косяков, но качество приемлимое.
  • Rupert
  • 29 мая 2012, 10:22
Отличная фирма, кстати, у меня рюкзак от них — выше всяких похвал.
Интересная сумка, интересный обзор.
Если бы ещё автор дружил с русским языком…
«Песочный» («brown» в терминологии производителя)цвет лично мне показался интереснее.
Плюсую.
  • FFFF
  • 29 мая 2012, 06:38
Стропы не для укрепления и не для пристегивания карабинов. Это крепление molle/pals для дополнительных подсумков/снаряжения olive-drab.com/od_soldiers_gear_molle_pals.php
Изначально сумка проектировалась для скрытого ношения коротко-ствола, владею похожей сумкой, очень удобно. Автору "+" за подробный и красивый отчёт.
  • DiMars
  • 29 мая 2012, 07:48
Карман на кармане, карманом погоняет… боюсь потеряю потом что нибудь в одном из этих многочисленных карманов, но не смог удержаться, сумку заказал)))
  • otz
  • 29 мая 2012, 08:16
Сумка — мечта Анатолия Вассермана.
На велике в такой сумке будет не очень удобно?

p.s. не туда написал :)
Сумка для пешехода. Для велика все-таки рюкзак предпочтительнее.
Если сумку закидывать за спину, то она будет стремиться перевернуться вперед и будет мешать педалить.
Отличный обзор, плюсую! Я заказал похожую www.priceangels.com/High-Quality-Nylon-Waterproof-Shoulder-Carry-Bag-Green-Camouflage-s83936.html не пришла еще, как придет отпишу. Но ваша мне больше нравиться.
Уже из оригинального названия обзора было ясно, что он будет не так прост как кажется)

Давно присматриваюсь, но жалко что молодежи подобное не идет — так бы со всей своей тягой к шопоголизму… А обзор просто отличный
Как думаете, стандартный зеркальный фотик с объективом 50 мм, + еще один объектив, вместит в себя? И сколько еще места останется?
Это не для фотоаппарата. Зеркалка в сумку поместится, но пользоваться будет неудобно.
Ко всему прочему толщина стенок сумки не предохранит фотоаппарат от повреждения при падении. Между двух слоев ткани там стандартный пенополиэтиленовый рулонный утеплитель 3 мм толщиной.
Он служит для придания формы сумке, а не для защиты содержимого.
Правда можно самому доработать, сделав вкладку под фотоаппарат. Но зачем колхозить, если можно купить готовую для фотоаппарата! Например вот такую.
На ahappydeal за 8 баксов — www.ahappydeal.com/product-46611.html?SSAID=465956
Доставка в РФ 12.13$, итого 19.61$
А за 12.13 они чем отправляют? Обычным аэромылом или емс?
Обычным. На большинстве сайтов «бесплатная» доставка уже включена в стоимость товара.
может кто заказывал похожую, но поменьше сумку 11,52$ не могу понять чем она отличается кроме цвета от этой 14,50$? Ну и ещё такая 13,86$
Есть подозрение что у тех что подешевле нет в комплекте ремня через плечо…
  • diamon
  • 02 июня 2012, 10:26
а никто не встречал такую в урбан варианте? чёрную или серую?
Не встречал. Только в «песчаном» раскрасе.
  • diamon
  • 03 июня 2012, 22:50
песчаную я видел, ага. оригинал есть и чёрный и серый, но $130 жаба душит, поэтому и спрашиваю )
видимо закажу такую же, как у вас. сумка-то нравится…
www.airsoftpark.com/product_info.php?products_id=2888

тут я заказал за 37 с копейками с доставкой, черную, выглядит более ближе к оригинальной сумке

вот тут, на фонаревке ее обозревают :)
forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=6213
А эта сумка от другого плагиатора. Судя по фоткам качество лучше — и веревочки на молниях незвенящие, и двойной замок на большом боковом отделении.
Но и цена выше в два раза.
  • metal
  • 25 августа 2012, 20:36
Взял на евербаинге, где и ТС, песочную…
Через пару недель использования в одном месте стал расходиться шов(
Ну и бренчат собачки на замках ужасно(
В общем брать бы не рекомендовал, по крайней мере там же, где и автор обзора.
Шов не расходится, у меня сшито прилично, но вот звон собачек раздражает. А еще сломалась молния на основном отделении. Теперь работает только одна застежка.
Молнию починил, опять все работает отлично.