SL-1504N Wireless USB 2.0 300Mbps 802.11N Network Adapter with Antenna in High Quality - Black

Решил купить себе WiFi USB 300Mbps, поискав в Поднебесной, остановился на этом, т.к. соответствовал моим требованиям и накопились там баллы.
Фактически мне обошелся:
Commodity price: 9.04 — Used 337 EB Points saving: 6.74 + Tracking number: 2.00
The amount payable: USD 4.30

Я уже успел за это время открыть спор и закрыть его не переводя в претензию. С магазина прислали слезное письмо, чтобы не переводил в претензию и пообещали все вернуть и даже больше. Но, как только я закрыл спор мне сразу перестали отвечать. Раньше такого не водилось за everbuying. Всегда радовало соотношение цена-качество и отношение к покупателю.

Оплатил я товар 19/03/2013, трекнулась на почте Китая:

Пришел свисток в обычном пупырчатом конверте:

Содержимое за два месяца не пострадало:

Смотрим содержимое:

Остальные фото:

После установки на большого брата, у меня Win 8, дровишки сразу установились сами и девайс нашел кучу сетей, даже немного больше чем ноут и планшет.
Специальных тестов не проводил и трепанации не делал.
Работоспособность проверял на медиаплеере Popcorn A210.
На попике свисток тоже отлично определился.
Проверял копированием файла с ББ на Popcorn и обратно. на попике файловая система EXT, на ББ NTFS.

Проверить 300Mbps у меня нет возможности, точка доступа 54Mbps

Копирование по шнурку ББ-->Pop:

ББ-->Pop WiFi

Pop WiFi-->ББ

Я устройством доволен, хотя будет валяться в куче USBишных девайсов, которые должны быть в наличии под рукой. ИМХО
  • spec8
  • 25 мая 2013, 21:41
Для чего эта штука? Всегда было стыдно за незнание…
Смогу ли я встроенный интернет от модема раздавать через вай-фай? вставил и раздаешь, я так nонял?
  • Xiiz
  • 25 мая 2013, 23:05
Да, через эту штуку можно раздавать или принимать интернет.
  • smiler
  • 25 мая 2013, 23:28
На борту у этой штуки специфический чип RTL8191 который «понятен» по умолчанию кЕтайским HDD-плейерам и медиа-танкам.
Опс! Беру свои слова обратно — чип НЕ тот, вот что я имел ввиду: выглядит также, чипсет другой.
Что Вы хотели сказать о специфичности чипа RTL8191?
  • smiler
  • 26 мая 2013, 14:23
Я хотел сказать, то, что сказал в первом предложении своего поста выше, так как вам похоже, непонятно -повторяю:
  • 25 мая 2013, 21:50
Пробовали использовать в режиме точки доступа? Как интернет раздает? Как андроид коннектится?
Как точку доступа не пробовал и нет в планах.
  • 25 мая 2013, 22:21
Жаль.
Скорее всего будет работать, это больше от софта зависит.
Напишите, что Вы хотите, а мы тут уже насоветуем, хоть вагонами вывози ;)
  • 25 мая 2013, 22:43
Да брал я однажды подобный модуль. Не получилось андроид с ним подружить. Конектится, а инет не раздает.
Ща попробую на китайский планшет подкинуть.
До этого пытался подобный с TinyDel подкидывать, но была полная тишина.
Ни чего не происходит, может я что-то не так делаю?
  • Xiiz
  • 25 мая 2013, 23:06
Скорее всего, с настройками было что-то не то.
Windows у меня нет, но на Linux как точка доступа работает отлично.
  • m0xf
  • 25 мая 2013, 22:00
Есть сомнения по поводу 300 Mbps. По ссылке указан чип RT5370, который умеет только 150Mbps.
>Рассчитывался Палкой, т.к. у нее проще всего с возвратом денег и не ошибся, посылка шла ко мне 63 дня!!!

Вам еще не забанили аккаунт на палке? Там недавно было модно закрывать счета клиентам из РФ. Как мошенникам. Все вопросы почему не 45, а 63 дня — к ПР.

ЗЫ Из -за таких покупателей и ПР все больше магазинов отказываются работать с РФ.
Я не с РФ, а с Украины. Проблем нет с Палкой и возвратами, т.к. я не балуюсь этим и готов вернуть деньги, если получаю товар после возврата.
На (в) Украине почта работает гораздо лучше. В РФ особо наглые покупатели понаоткрывали споров по срокам и получили письма «счастья» о пожизненном бане.
Как можно винить человека в том, что он не получил товар и хочет возврата денег???
Если это не мошенничество. ИМХО
Мне Палка довольно часто присылает анкеты и просит написать отзывы на некоторые моменты, так я советовал увеличить срок спора до 60-70 дней, а уж потом переводить в претензию. Реально продавец может и выслал вовремя, а почта доставляет долго или не доставляет (теряет, крадут и т.д.)
В том, что человек живет в той стране, где почта работает плохо. Причем тут вина продавца и почему он должен оплачивать это? Поставьте себя на его место. К примеру отправьте товар на 100$ из РФ в США. Если через 45 дней покупатель его не получит — отправите повторно 100$ или вернете деньги. Итого будет чистый убыток на 100-200$. Вы продолжите работать с такой страной? Поэтому большинство продавцов прекратило посылать товары в РФ. Справедливо приравняв эту страну с которой не стоит работать. Как со странами Африки и прочими гондурасами.
А, Вы хотите переложить вину почты на покупателя?
  • 26 мая 2013, 08:18
Почта Украины работает неплохо, но до границы посылки «летят» почтой Китая по полтора месяца…

Экспорт 16 марта, импорт 6 мая например. За это время нигде не отметился пакет. Такое ощущение, что или китаец пешком его несет, или самолет на посылках работает — столько времени без посадки и часть груза пропадает.
Это не почта китая виновата, а таможня. Пока таможня не проведёт посылку, она так и будет «летать»
Не таможня, а ПР.
  • 26 мая 2013, 13:32
казалось бы, зачем посылки Китай-Украина передавать через Почту России?
Или ПР это не они?
Потому что транзит через РФ?
  • 26 мая 2013, 16:12
обычно прямым рейсом было вроде, не через РФ
это с каких пор-то?)
Открывать диспут из-за 4бакса… Вот где жесть…
У само три бампера гуляют по 50 дней и диспут неоткрою.
Цена чехол (для сотика) $3. За каждый. Брал на Ебей.
Это мои 4 бакса и мне решать что с ними делать, если мы не научимся уважать свой и чужой труд, то не будет у нас порядка.
Если Вы хотите раскидываться своими деньгами, то это Выше право, а мои считать не нужно!
  • edkar
  • 25 мая 2013, 22:59
Отжимая у китайцев деньги обратно по вине почты мы наконец наведем порядок в почтовой системе! Ну или китайцам надоест отсылать товар бесплатно, и они наведут) Нужно больше диспутов!
Пока получатель не получил товар, за него несет ответственность продавец, только он может предъявлять перевозчику!
  • bboris
  • 27 мая 2013, 08:47
Рискну получить кучу минусов, но принципиально не открываю диспуты через 45 дней, ибо этого слишком мало для нашей любимой почты россии. Если через 60 дней не пришло, или товар поврежден — да, нужно спорить.
А отжимать небольшие суммы у китайцев, чтобы получить халяву, по вине слоупочты россии это не серьезно. Доигрались с Ебеем, теперь «половина» продавцов вообще не посылает в россию, скоро так будет с китайшопами.
  • 25 мая 2013, 22:20
Я открываю диспуты и за 1 бакс и меньше. Вопрос принципа, а не денег. Позволь себя обмануть один раз и будут обманывать регулярно.
  • penzet
  • 26 мая 2013, 12:07
Я если не получаю в указанный срок то тоже открываю диспут. И неважно какова стоимость, один бакс или больше. Я этот один бакс зарабатываю, мне его просто так никто не даст.
  • spec8
  • 25 мая 2013, 22:16
cnc за ответ
  • 25 мая 2013, 23:22
WiFi 300Mbs и одна антенна — понятие не совместимые. Только максимум 150Mbs. Для 300Mbs нужно 2 антенны (а то и 3). Пример — TP-LINK TL-WN822N.
У человека точка доступа 54Mbps, ему без разницы
  • 26 мая 2013, 15:50
Я не спорю, если работает хорошо свисток, значит покупка оправдала себя. Я про продавцов, которые пишут цифры, которые оторваны от реальности…
Я тоже когда то так заблуждался. Вторая антенна есть. Она находится на самой плате, на текстолите. Антенна плохая, но все таки это прибавляет в скорости.

• 06 июня 2013, 01:18
Антенна на плате позволяет работать устройству без внешней антенны. Скорости не прибавляется.
Полторы недели назад получил этот девайс. Хотел тоже обзор сделать, но уже опередили) «Свисток», как его называют на форумах, отлично работает! Накрывает несколько дворов моего городка) Сам пользуюсь WiFiем из другого двора с кафешки :) Сигнал ОТЛИЧНЫЙ. Точка доступа 154Мбит/с. «Свистулька» использую на ноуте и обычном компьютере. Находит всё моментально и соединяется соответственно. Драйвера установились автоматом (Windows7). Выглядит стильно, глянец. Кроме приёма, раздаёт интернет.
Сам использую программу Connectify Hotpost для раздачи: в настройках задал так, что свистулька принимает и в то же время обеспечивает интернет другим домашним гаджетам). Скорости на всех хватает. Планшет Amoi Q50HD без проблем соединяется. Hame A1, принтер, телефон и прочие гаджеты соединяются без проблем.
Была идея в тыкать его в планшет. Свистулька распознаётся( через программу USB Host Connector) высвечивается драйвер. В самом планшете тоже присутствует драйвер. Но как его заставить соединятся я так и сообразил и в сети не нашёл(.
В общем штука огонь ;)
Я пытался в планшет вставлять — ни чего не происходит :(
Эта программа только отображает название и код, прошитые в чипе подключенного по USB устройства. Ничего там не «распознается»
Никак, андроид не умеет использовать 2 wifi
Тоже купил его на Али. Сегодня приехал. Шёл полторы недели. Заказывал тут.
Вскрыл корпус своего SL-1504N, чтобы узнать его внутренности. Чип был замазан лаком или краской (я так понял специально):

Протёр спиртом и увидел это:

Т.о. на самом деле вместо чипа RTL8191 там стоит RTL8188. И ни о каких 300Mbps не может идти и речи.
А тут чууть дешевле.
  • AyXa
  • 26 мая 2013, 20:25
Купил такой девайс на Ali в конце марта за $7.23, получил на прошлой неделе. Дотошных тестов не проводил, установил в Popcorn Hour A-210 — все работает, доволен.
А не пробовал на попик IPTV прикрутить?