Мужская парфюмерная вода Martine Micallef Aoud из магазина beauty-cosmos

1. Цена: 129,90 euro + доставка

Нравится мне парфюмированная вода Micalleff Aoud.
Поиск альтернативного поставщика.

Предыдущий обзор: ссылка

В 2016 году делал заказ в First-in-Fragrance. Флакона 100мл мне хватает на 1.5-2 года ежедневного использования.
Но цены в F-in-F стали совсем неинтересными, 100мл за 223 euro с доставкой.
Я даже написал им и спросил, почему так поменялись цены (ниже мои заказы):

2012 — 149 euro
2014 — 162 euro
2016 — 162 euro

Now (Oct 2017) is approx 223 euro with shipping and handling to Russia.

Было решено поискать другого поставщика.
FragranceX.com из US как-то не внушает доверия, очень много отзывов о подделках.

Прошерстил просторы интернета и ebay. И на немецком ebay был найден немецкий продавец beauty-cosmos с польскими корнями )), www.ebay.com/usr/beauty-cosmos/ только с положительными отзывами. Если бы продавали подделки, то давно бы нахватали минусов. Они так же есть на немецком Амазоне.

Плюс у них есть интернет-магазин beauty-cosmos.com, в котором и делались заказы.

На самом деле это уже второй заказ в этом магазине.
Как раз флакон от F-in-F закончился в октябре 2017 года.
Цена в beauty-cosmos за 100мл была 129,80eu плюс была платная доставка в Россию.

В сентябре 2019 года этот флакон тоже закончился, у F-in-F цена такая же высокая 225eu, еще и без учета доставки.
www.ausliebezumduft.de/micallef-aoud.html

Решил заказать в том же beauty-cosmos.
Но в этот раз они перестали отправлять в Россию, отправка только в EU.
Пришлось заказывать на адрес посредника в Германии (Shopotam).

Дальше отсылка в Россию, сборная посылка на ~30eu.
И вот оно приехало.

Запаковано в оберточную бумагу:

Открываем, внутри пупырка и уже видны контуры Aoud-а:

Коробка:

Внутри Aoud:

Нижняя часть:

Запах тот же.

На этом все, куплено за свои, а не пункт 18.

Всем хорошего парфюма )

ps. Фото сделаны на мобилу.

pps.
После того, как практически написал обзор, написал по почте на info@mmicallef.com, оригинал это или нет.
Ответили, что этот магазин не официальный ретейлер Micallef, но товар реальный.
Парфюм сделан в 2015г, запах может чуть измениться.
Micallef гарантирует 4-5 лет сохранность парфюма.
Возможно, в следующий раз буду заказывать у официально поставщика www.parfumsmicallef.com/shop/en.

Покупать или нет, делайте вывод сами.
  • 25 октября 2019, 20:39
Нате Вам картинку квадратную, а то не так красиво флакон смотрится )
По картинке ПКМ — копировать URL и вставляете в превью. Хотя предпоследняя из обзора тоже вполне пошла бы.
  • 25 октября 2019, 20:40
  • 25 октября 2019, 20:45
И фразы нету «с вероятностью 95%...»
Ну, в дорогом парфюме смысл есть, я по студенчеству загонялся когда работать начал. Запахи приятнее, держатся дольше, плохо смешиваются с другими — чувствуешь знакомый аромат даже если распылить другой более дешевый. Хотя шанель вот совсем не понял. Стоит дофигища, воняет как советский одеколон, но может дорасти до него нужно )
  • 25 октября 2019, 20:53
Ну это как с наушниками ))
  • 25 октября 2019, 21:11
Ну это как с наушниками ))
В разумном пределе да, но с наушниками есть грань за которой начинается просто высасывание денег из хомяков, парфюм же за $100+ вполне имеет право на жизнь, хотя в данный момент как семейный человек больше $50 не могу тратить на запахи )
  • 25 октября 2019, 21:17
Так разве нет парфюмов за 10к баксов? Думаю аналогия все де уместна в чем-то
  • 25 октября 2019, 21:45
Так разве нет парфюмов за 10к баксов? Думаю аналогия все де уместна в чем-то
Есть конечно, в стиле аудиофилии, хотя в парфюме возможно даже меньше «гомеопатии», чем в золотых проводах и специальных напольных подставках для них )
  • Frolm89
  • 26 октября 2019, 01:54
Да, это как с чаем.
  • 25 октября 2019, 21:52
Chanel Allure homme Sport очень мне нравится.
  • 25 октября 2019, 22:02
Chanel Allure homme Sport очень мне нравится.
Довелось нюхать женские «номерные», думал они все такие. Мужскими Chanel в моем окружении никто не пользовался.
  • 26 октября 2019, 00:09
Рекомендую попробовать данный аромат.
Еще очень понравился LALIQUE Encre Noire.
Понятное дело что ароматы это очень персонально, но вдруг зайдет.
  • kin65
  • 26 октября 2019, 00:17
Плюс за чернила. Самому запах нравится, но он не очень стойкий и близкий к телу. Самое главное не избитый и необычный.
  • latti
  • 26 октября 2019, 02:38
не избитый?) этот мейнстримовый люксовый ветивер на синтетической базе в свое время «висел» на каждом втором… если хотите что то по мотивам «чернил» — попробуйте Vetiver Extraordinaire от фредерика мале… стойкость и и качество нот шикарны
  • alexev
  • 26 октября 2019, 10:59
Брал пробник Vetiver Extraordinaire -не понравился, да ветивер, да стойкий, но какой-то тёплый с запахом бергамота что-ли… отдал супруге… она была в восторге.
  • alexev
  • 26 октября 2019, 10:52
Плюс… такой же много лет пользую, хватало сотки на полгода… В декабре прошлого года взял Lalique Encre Noire A L’Extreme, по запаху отличается, но основные нотки «горелых деревяшек» те же и стойкость в разы выше, осталось более половины.
Плюс всем в ветку. Случайно наткнулся на этот аромат и думал что только я такой долбанутый. В России раньше продавал РивГош, но перестал.
  • 08 ноября 2019, 20:57
Если вы про Лалик, то недавно у Летуаль купил 100 мл за 3 с чем-то, вроде скидка еще есть, думал подделка, нет нормальный.
  • tolik_su
  • 26 октября 2019, 01:30
Тоже, такими пользуюсь. уже лет 10. Надоели, хочется чего-то нового, и ничего хорошего не нашел.
  • chaloc
  • 26 октября 2019, 02:38
Как только начал втягиваться, мне один хороший человек посоветовал держать, как минимум, 3-5 «постоянных» и был прав. Теперь вроде всегда есть что-то базовое, но со временем довольно спокойно его меняю. Есть ностальгия под которую стоит пара из Hugo Вark Blue и уже снятости, Eryo Yves Rocher. Но из-за широкой палитры менять значительно проще.
И фразы нету «с вероятностью 95%...»
Думаю, в этом случае процент вырастает примерно до 99. Очень тяжёлый запах, явно какое-то арабское и вообще восточное влияние. Это не для белого человека, на мой вкус нюх
  • clai
  • 25 октября 2019, 23:46
Ушло в мем. Как и 146%
Нужно так наверное: С вероятностью 95% будет Калыч))
  • 25 октября 2019, 21:01
Fixed
  • oboltus
  • 25 октября 2019, 20:58
немецкий продавец beauty-cosmos с польскими корнями ))
люблю отважных людей)))
  • 25 октября 2019, 21:00
Опыт, сын ошибок трудных )
Тут даже не знаешь, хорошо что запах 2015г или нет )
  • 25 октября 2019, 21:18
Вспоминаю «лихие» 90 ые — польский парфюм прочно ассоциировался с подделкой. Сейчас не знаю
  • 25 октября 2019, 22:12
Согласен, но подкупило, что нет отзывов отрицательных. Они есть в том числе на facebook/ebay/Amazon.
На ebay/Amazon никто слюни утирать не будет, минусов напихают сразу, если забалуют.
  • trigi
  • 25 октября 2019, 21:29
А ведь я помню обзор латунной расчески за 100$)))
  • 25 октября 2019, 21:46
Где бы купить бутылочку такого парфюма?
С сеном проблем нет, с навозом малость сложнее, видимо ценителей мало.
Стоит, кстати, около $10 за 10мл, ностальгировать хватит надолго, на себя же лить никто не будет )
Где бы купить бутылочку такого парфюма?
Про сено Вам уже ответили, а что касается навоза, то LM Hard Leather это как раз оно )))
  • M_shein
  • 25 октября 2019, 21:38
На амазоне за 105€ почему не купили?
  • 25 октября 2019, 22:01
Черрт, прям хоть еще заказывай )
  • M_shein
  • 25 октября 2019, 22:10
У этого продавца доставка 8 евро, но там у другого продавца за 108 с бесплатной доставкой есть. Существует такой агрегатор idealo.de (fr., it. и тд для всех стран ЕС) ищет нужный товар по всем он-лайн предложениям включая ebay и Amazon.

Чем они хоть пахнут то?
  • 25 октября 2019, 22:23
Пачули, уд, сандал, немного древесный приятных запах. Но не сладкий.
На себе плохо чувствуешь ))

У Micallef есть разные виды Aoud. Мне этот сразу зашел.
  • chaloc
  • 25 октября 2019, 22:30
В Духах 100$ с бесплатной доставкой. -3% скидки +190бонусов +пробник в подарок.
  • Igor_116
  • 25 октября 2019, 21:49
для чего? зачем? а, нужно ли?
  • Okator
  • 25 октября 2019, 21:54
О, коллега, парфюманьяк. Из удовых Tom Ford Aoud Wood мне очень зашёл. Ранее и давно пробовал Abdul Samad Al Quarashi Smoked Aoud Oil — не сравнить конечно, но чистый уд мне не очень. А в основном сейчас Min New York Barrel (2015 года) пользуюсь, амбре пьяницы в кожаной куртке, упавшего в бочку с пряным ромом. Два раза один и тот же парфюм никогда не брал, не дорос наверное ещё до своего какого-то конкретного аромата.
  • 25 октября 2019, 22:09
Да никакой не маньяк. Просто нравится запах. А если нравится, зачем менять.
  • romanov
  • 26 октября 2019, 00:18
Из удовых Trussardi Amber Oud хороший
  • latti
  • 26 октября 2019, 02:43
согласен, фордовский уд вуд шикарен — в шлейфе мне напоминает березово-банные мотивы ) но я фанат воздуха марокканской пустыни )
P.S. из дешевого у монталя много удовых — лучший из линейки наверное oud black но часто, почему то народ жалуется на «медицину» (
Сам уже лет 10 пользуюсь только кельнской водой 4711 из Кельна, ибо только она (он)-есть тру
У этого продавца заказывал дважды Chanel Coco Mademoiselle 100 мл, как раз под скидку 20%, все отлично.
Сегодня Польша копирует все запахи, иногда удачно, иногда не очень, в основном похоже, при разнице в цене более чем наполовину… Вопрос стойкости конечно под вопросом… но… вполне приемлемо… и за небольшие деньги. А кто-то покупает именно в дюти-фри, потому что оригинал… хоть и намного дороже… На вкус и на цвет…
  • 25 октября 2019, 22:38
Возможно. Я написал в сам Micallef, они подтвердили, что оригинал.
В дютике их видел только в Дубае (или Абу-Даби) за $200.

It’s a real one
Just one thing thé perfume is from 2015 maybe the smell can be changed normally we guarantee perfumes in good conditions 4-5 years

Have a nice week end

Kind regards

Lesley Nejman
E commerce & Communication department
  • G99999
  • 26 октября 2019, 01:58
Это как фонарики или чай.Пройдёт со временем.

• 26 октября 2019, 09:33
как человек, из любопытства купивший в Ашане пять (!) разных ароматов женской туалетной воды около 50 р за пластмассовый 50 мл спрей, а ранее развлекавшийся аналогично туалетной водой из фикспрайса, замечу, что дешевый парфюм выдыхается моментально, часто сразу после нанесения на кожу, бывает весьма странного запаха (типа стирального порошка или очистителя окон) и содержит канцерогены в явном виде. Как вариант, его можно применять для отмывания плат от флюса, коррозии нет и запах быстро выветривается.

если дорогой парфюм пропорционально дольше пахнет, я только за, хотя мой, очерченный жабой, круг — где-то в районе 2.5-3 тысяч рублей или $30-$50
  • INN36
  • 26 октября 2019, 09:52
содержит канцерогены в явном виде
? 0_0
  • 26 октября 2019, 12:38
википедия в помощь, большинство перечисленных на упаковке ароматизаторов — канцерогены.
если перечислены.
часто пишут — состав — вода, этиловый спирт, парфюмерная композиция — тогда всё хорошо (сарказм)
  • 26 октября 2019, 09:55
а не пробовали мыться регулярно? большинству помогает. :) или " а что той зимы то? " ©
Так духи то изобрели французы чтоб мыться как можно реже ))
О, да! В средние века боялись заразы, проникающей в человека через оасширеггые от мытья поры. Мылись три раза в жизни. А жителей Руси и Севера, мывшихся в бане считали необразованными дикарями за любовь к бане. В музее в Таллине есть женскон платье с вшитымит ловушками для блох.
  • 26 октября 2019, 12:41
надо реже РенТВ смотреть, наверное )
Ню ню
  • 26 октября 2019, 13:37
в рамках укрепления отношений со странами вне России очень забавно бывает послушать, как в расследованиях Прокопенко и Чапмен только русичи мылись, а все империалисты, разумеется, нет (читай Европа и Америка). Определенные исторические основания у «раследований» есть, конечно, но делать из перечисленных прямо образ врага мне кажется излишним. Особенно в условиях, когда владельцев личных бассейнов в России, «в отличие от», можно по пальцам сосчитать ((
Как это не печально для вас, европоклонника, но факт остается фактом, бани у русских, сауны у финов, и усе, более в периодическом мытье, на европейском континенте никто замечен небыл))
Нужно просто историю учить, а не интернетики) и вы будете писец как удивлены почему мушкетеры таскали шляпы с такими полями)
Зачем вшивать ловушки? Делали проще-носили на руках кабысдохов)) сейчас это снова модно но носят чтоб эти с голубыми глазами на собачек перебегали)
  • 26 октября 2019, 12:39
если вам мытье поможет от запаха смывки для ногтей, нанесенной на вымытую кожу, дайте знать.
  • 26 октября 2019, 12:54
поможет от запаха смывки для ногтей, нанесенной на вымытую кожу, дайте знать.
мне не о чем разговаривать с пи… который пользует смывку для ногтей. небось и губная помада не залеживается?
  • 26 октября 2019, 12:56
у кого что болит.

смывка это смесь растворителей с какой-то отдушкой, и использовать растворитель можно не только крася ногти, если это так не очевидно.

если у вас есть прекрасная половина, вы, вероятно, тоже в курсе запахов средств, которыми она пользуется.

изначально речь шла о том, что парфюм «из Ашана» (фикспрайса, «заодно!», «смешные цены» и т.п.) может обладать странным синтетическим запахом, не имеющим ничего общего ни с традиционными ароматами цветов, редкой древесины и т.п. ни с запахом кожи, как чистой, так и грязной.
Я извиняюсь а зачем вы смывку для ногтей на кожу то наносите?))
  • 26 октября 2019, 13:03
Я извиняюсь
перед кем? ей богу ОНО того не стоит
а зачем вы смывку для ногтей на кожу то наносите?)
зачем она вообще мужику нужна? я понимаю ацетон, или растворитель… так нет же, ля… СМЫВКА ДЛЯ НОГТЕЙ. :)
Ну мужику обычному и ацетон и растворитель нужны чтоб краску в банке растворить например а не для ноготков
  • 26 октября 2019, 13:30
предвосхищая свежий круг увлекательных обсуждений) я живу в наркограде т.е. городе в тройке лидеров сбыта в Подмосковье, и был интервал времени, когда я в свободное время ходил и ликвидировал надписи с номерами телефонов или акаунтами в телеграме — сделанные маркером или баллончиком, по ситуации либо закрашивал, либо смывал. Поскольку привычки всегда носить с собой ацетон и ветошь у меня нет, а газетный киоск с салфетками и смывкой — на каждом перекрестке, я просто покупал жидкость в ближайшем.

повторюсь, меня удивляет оказанное смывке внимание, давайте обсудим мужиков, у кого дома есть лифчик, это не менее горячо, уверяю. Не надо думать, что это лифчик жены, так же скучно.
Хорошая попытка перевести стрелки но нет...)) ну а про лифчик у мужиков… вы видимо в теме какой-то))
  • 26 октября 2019, 14:44
каждый видит то, что хочет увидеть.
  • 26 октября 2019, 17:44
я живу в наркограде
блин, а я в наукограде… это многое объясняет
да, достойное занятие для настоящего мужика.
газетный киоск с салфетками и смывкой — на каждом перекрестке
и киоски у вас странные. а у нас там газеты продают…
давайте обсудим мужиков, у кого дома есть лифчик, это не менее горячо, уверяю
ну, вам, наверно, виднее. обсудите. но без меня. а я почитаю… :)
Это писец какой то)) то духи то смывка для ноготков… и на Муську проникли эти
  • MrBender
  • 27 октября 2019, 17:53
Не обращайте внимания, это потомственный пролетарий.
  • 26 октября 2019, 10:01
В Украине по 100$ c бесплатной доставкой

• andy77
  • 26 октября 2019, 13:32
В Украине по 100$ c бесплатной доставкой
Мамой клянутся, что оригинал?)))
Вы про мэйкап и прочие украинские интернет магазины парфюмерии почитайте… отзывы очень противоречивые, даже в проверенных магазинах иногда попадается «палёнка»… Если есть возможность и средства, то уж лучше напрямую из европейских или американских проверенных магазинов заказывать.
Кому интересно, делал с большим подозрением и опаской заказ на российском мейкап, вода из Польши ехала, доставка 12 дней до ленобласти. Пробивал по батч коду… оказалась оригинал.
  • 26 октября 2019, 15:09
Живу в Польше, а за духами пока что в Украину, Парфумс или Брокард предпочтительно, эти скинул ссылку из розетки, в Украине средний ценник за 100мл 100-150$, запахи как по мне не отличаются от многих духов которые я брал в Украине и нюхал в Европе
По скрину опознаётся Розетка, по «Товар находится в Европе» уверен, что приедет из Польши за 7 дней МистЭкспрессом.
На днях приехал из Чечни, там везде продают духи на масляной основе, даже есть аромат, сочиненный госпожой Кадыровой. Я вообще не любитель отдушки, даже у женщин, не говоря о мужчинах, но отчего то мне понравились эти ароматы, кстати очень стойкие, после пробника рука пахла пару дней, несмотря на мытье и душ. Так вот, даже прикупил в подарок один флакончик, благо цены на них недорогие и они НЕ РЕЗКИЕ
  • 26 октября 2019, 15:07
Такие же духи в Египте(я так подозреваю, в Чечне не был) приходишь для покупки пахнут неделю, покупаешь бутль запаха через полчаса нет и близко
  • 26 октября 2019, 21:33
Подскажите пожалуйста, кто в теме. Хотел матушке на юбилей купить духи, которые ей нравились в молодости Opium от YVES SAINT LAURENT однако здесь они не продаются (именно духи 15 мл флакон) а из Франции закзать не получается, не высылают в Россию. www.nocibe.fr/yves-saint-laurent-opium-extrait-de-parfum-flacon-15-ml-s095041
Через Заказов.нет нужно отдать еще в два раза больше за доставку чем они стоят 156,00 €, а для нас замкадышей это и так перебор. Может есть какие другие варианты? Но нужен исключительно оригинал
  • dima_k85
  • 26 октября 2019, 22:29
eBay вам в помощь — от туда я свой Opium Pour Homme Eau de Parfum винтажный взял без проблем. :)
Ели мне не изменяет память, то продавец был из Португалии, хотя так же брал и из Германии и из Литвы. Из Франции тоже что-то было, но правда в 2016-м году.

P.S. быстрый поиск выдал продавца в Испании: ebay.com/itm/143031556768 (цена, конечно же, конская)

А если уж совсем заморочиться, то спросите на форуме Fragrantica — может у кого есть в РФ или кто-то сможет привезти прямо из Франции.
  • dima_k85
  • 27 октября 2019, 08:46
Это не духи, а парфюмерная вода.
Я знаю, что это парфюмерная вода. Отличие в стойкости — духи держутся сутки, парфюм часов 5-6. А так аромат такой же. Я просто ссылку дал, может человеку более дешёвый подойдёт.
  • 30 октября 2019, 22:37
Летуаль был замечен в продаже подделок, поэтому хочется как то напрямую из Франции заказать
Если можно, поподробнее. Сам работаю в Летуале.
  • 16 ноября 2019, 13:25
С Google все нормально, читал с года полтора назад.

Очень многие марки сейчас теперь отличаются от старых годов выпуска. Меняются ароматизаторы на более современные, поэтому и стойкость меньше и запах может отличаться. Пробники ( они ещё называются сэмплами ) могут немного отличаться от того, что вы купите. Это связано с тем, что выпуск продукции происходит в разных странах ( это как автомобили одной марки с разных заводов ), хотя по идее все должно быть одинаково и контроль за качеством идёт. Но такое бывает ( разный менталитет, комплектующие добавки, ароматизаторы. Солидные магазины не продают «паленку». Продавать «паленку» для такой крупной компании как Лэтуаль себе дороже выйдет. Скорее всего разное производство пробников(сэмплов) и парфюма. Вполне может быть разные заводы и страны. Такое бывает, что тестер отличается от оригинала. Это мои комментарии на mysku.club/blog/ebay/75129.html. Я принимаю товар, буквально каждую упаковку сканирую. Подозрительный товар, паленка сразу бы проявилась.