Три батареи DSTE NP-FM500H (SONY) плюс USB зарядка

Доброго времени суток, читатели Муськи! Сегодня я расскажу вам о покупке батарей
DSTE NP-FM500H для фототехники SONY

Мысли про батарею SONY NP-FM500H:
Батарея эта выпускается более 10 лет и выпускается до сих пор. До сих пор выпускаются камеры под данную батарею. Ёмкость оригинальной батареи 1.6Ач (2s1p)
Батарея довольно удачная в плане ёмкости. И вообще у SONY с батареями всегда хорошо было тут они так сказать в своей теме.
Сначала SONY ставила данные батареи во все камеры, потом победил маркетинг и в младшие камеры стали ставить батарею другого типа меньшей ёмкости. В оригинальной батарее стоят два элемента SANYO, перепаковать оригинал не получится, контроллер блокируется после того как пропало питание…

История покупки.
Для моих фотоаппаратов потребовались новые батареи. На фотофорумах хвалят изделия китайской фирмы DSTE они как минимум не хуже оригинала, а порой даже лучше. Поэтому варианты за $5/шт не рассматривались. Там ёмкость будет в лучшем случае треть от оригинала… Китайцы предлагают разные варианты комплектов: 1 батарея ~$12, две батареи ~$20, три батареи плюс usb зарядка $31
Выбрал последний вариант т.к. usb зарядка штука полезная в походе, а идёт практически в подарок.
Серьёзно я эту зарядку не рассматриваю у меня есть две сетевых оригинальных зарядки. Но вот в походе от повербанка зарядить практически безальтернативный вариант.
Покупка:
Брал на ebay т.к. на момент покупки там было дешевле, чем на Али. Куплено за свои. Цена за весь набор $30.99

Скорость доставки была обычной. Доставка с трэком.

Комплект: три батареи, USB зарядка, USB-microUSB кабель.
Батарея:

Сравнение с оригиналом SONY:

Зарядное устройство:

Ну и самое главное тест ёмкости:

Честная ёмкость 1534мАч у оригинала 1600 так что с ёмкостью все нормально. Непонятно только зачем китайцы пишут 2300? Если поставить фирменные самые емкие банки данного формата (Panasonic) будет 2000мАч
К покупке батареи для фотоаппаратов DSTE рекомендую. Советы на фотофорумах по покупке данных батарей оказались правильными.

Всем спасибо за внимание.
  • GreySD
  • 27 июня 2019, 20:16
Какой формат банок?
Фотоаппараты нормально отображают оставшийся заряд?
Заряд отображают правильно. Формат банок 18500
  • redcap
  • 27 июня 2019, 20:20

— А подать питание с ограничением тока и поменять элементы никто не пробовал?
Скорее всего можно. Но тут дело такое знать это надо, что контроллер заблокируется. Я вот теперь знаю и когда сдохнет следующий оригинал попробую перепаковать именно так. Можно кстати говоря тупо в параллель по банке лития повесить, а потом уже работать с заменой…

Китайцы скорее всего будут перепаковываться без танцев с бубном.
Только вот смысла перепаковки честно говоря я особенно не вижу. Две банки Panasonic 18500 стоят $12, при этом ёмкость будет 2000мАч.
DSTE уже в собранном виде стоит $10, при ёмкости равной оригиналу 1600мАч
Две банки Panasonic 18500 стоят $12,
Комплект из 4 штук — примерно $22

Ёмкость оригинальной батареи 1.6Ач (1s1p)
Поправьте, там 2s
  • jeepeg
  • 28 июня 2019, 15:46
Это предположение или проверенный факт? Просто данное утверждение слышал ранее только применительно к ноутбучным батареям, а в таких как правило контроллер намного проще.
Проверенный факт! Я разбирал оригинальную батарею. Ёмкости осталось мало, хватало буквально кадров на 30 в общем терять было нечего.
  • JoraGn
  • 28 июня 2019, 00:16
Вот только на днях сдохла одна из трех DSTE для Canon Mark III… полтора года продержалась. Родные уже года три работают еще с предыдущего фотоаппарата.
Буду банки менять, т.к. родные искать на ебеях и пр....- это грустная лотерея, а в местных магазинах батареи стоят больше 5000р…
Есть подобная зарядка для Canon LP-E6N
которая заряжает только левые аккумы, оригинальные не заряжает :(
а иногда очень нужно именно от powerbank зарядить.
Моя заряжает и фирменные и китайские.
Пользуюсь на Sony a77 такими.
Заряд показывают корректно, кроме когда заряд менее 5 процентов, тогда показывает перечеркнутую АКБ, но сам фотоапарат при этом работает.
У меня такая DSTE уже года 4 работает. Отличный аналог.
DSTE лучший из недорогих аналогов! За последние 3 года сменил уже пару камер и всегда брал допом ЗУ и пару АКБ ДСТЕ. В частности юзал вообще без проблем на камерах — Canon 80D, Sony a6300, Lumix G80. Ну и конечно брать лучше в офф магазе!