Пульт для MAG-250 или муки выбора, толстый или тонкий.

1. Цена: $3,03 (Покупалось за $3,54)

На руках оказалась приставка от Ростелеком RT STB HD с родным гнутым пультом.
После перепрошивки приставки кастомной прошивкой от Имплюс, захотелось чего то большего, чем то, что мог дать гнутый пульт.

Приставка с новой прошивкой смогла воспроизводить видео с Youtube, IVI, Megogo, после загрузки своего плейлиста смогла показывать онлайн ТВ, с онлайн кинотеатрами, такими например как Zona, ей по плечу оказался показ свежих фильмов, сериалов и мультфильмов.

«Гнутый» пульт… можно было использовать, но надо было запоминать, где какие кнопки располагаются.

Пульт для приставки MAG-250 на данный момент в продаже встречается в 2-х модификациях:

1) Тонкий (нового образца) 45 кнопок

2) Толстый (старого образца, с отдельными программируемыми кнопками управления ТВ) 48 кнопок.

Поискав на ebay и Aliexpress, остановился на ebay, цена на ebay на тот момент была интереснее, поэтому заказал там, а так как на ebay продаются и толстые и тонкие, заказал для сравнения оба типа пультов.
Продавец «толстых» пультов ими уже не торгует, поэтому ссылку дал на актуальный на данный момент лот.

1) «Тонкий» пульт
Имеет 45 кнопок, с описанием и расположением кнопок можно ознакомиться по данному рисунку

Описание пульта в магазинах на ebay не блещет полнотой, у всех продавцов оно как будто слизано под копирку, а так же ввело меня в заблуждение о возможности программировать кнопки.

Описание:
Черный цвет Замена пульта дистанционного управления для MAG254 250 IPTV Box Пульт дистанционного управления.
Программирование не требуется, просто установите батареи.
Это сменный пульт дистанционного управления, который охватывает все функции оригинального пульта дистанционного управления, который идеально подходит для замены сломанного или старого.
Высокое качество материала позволяет использовать его в течение длительного времени.
Работает от батареи: батарея ААА * 2 (НЕ входит в комплект).

Спецификация:
Цвет: черный.
Материал: электронные компоненты ABS.
Батарея: батарея ААА * 2 (НЕ входит в комплект).

Я неправильно понял описание, поэтому решил, что данный пульт не имеет возможность программирования кнопок.
Позже попробовав, выяснил, что пульт программируется по инструкции.

Так как в описании нет данных о габаритах и весе пульта, решил исправить эту оплошность

Длина 175мм

Ширина 45мм

Толщина, в передней части пульта 9,6мм, в задней части (в районе батарейного отсека) 17,6мм

Вес «тонкого» пульта с батарейками 2*ААА 80 грамм

Небольшой экскурс во внутренности пульта

Пульт легко вскрывается, достаточно аккуратно поддеть ножом боковые защелки.
Внутри пульта нас ждут:
— резиновые кнопки

— микросхема управления и мембранная клавиатура

на данном фото видно качество пайки, оно не очень, видны брызги припоя и не смытый флюс.
Так же можно обратить внимание на тип управляющей микросхемы — AD009-06, datasheet на неё найти не удалось.

2) «Толстый» пульт

Вот что продавцы пишут о пульте:
Спецификация
Наименование продукта — Пульт управления
Материал — Acrylonitrile Butadiene Styrene (ABS)
Цвет — Черный
Размер — 190×50×26.5mm/7.48×1.97×1.04in (Приблизительно)
Питание — 2 x AA батарейки (в комплекте поставки отсутствуют)
Функции — пульт управления с функцией обучения для ТВ бокс/ IPTV тв приставок
Совместимые модели — подходит для MAG250/254/255/256/257/270/275 MAG350/352
Комплект поставки — пульт управления 1 шт

Характеристики
1. Пульт дистанционного управления для Mag250 Linux системы IPTV / приставка / ТВ-бокс.
2. Работа с MAG250 / 254/255/256/257/270/275 MAG350 / 352.
3. С функцией обучения, 5 клавиш могут скопировать код пульта ДУ телевизора.
4. Требуется 2 батарейки АА (не включены).
5. Естественная посадка и удобство для удержания.

Попробуем проверить соответствие заявленным характеристикам.
Длина 18,5мм

Ширина 51мм

Толщина 26мм

Как видим габаритные размеры слегка не соответствуют.

Вес «толстого» пульта с батарейками 2*АА 128 грамм

Тяжелый кирпич ;-)

Как я уже писал, на «толстом» пульте 48 кнопок

Пульт легко обучается по данной инструкции, найденной в Интернете.

Небольшой экскурс во внутренности толстого пульта

Пульт легко вскрывается, достаточно аккуратно поддеть ножом боковые защелки.
Внутри пульта нас ждут:
— резиновые кнопки

— плата с нанесенными графитовыми контактами

Чип и графитовые контакты толстого пульта

на данном фото видно качество пайки, оно не очень, виден не смытый флюс.
Так же можно обратить внимание на тип управляющей микросхемы — LS12789-N, datasheet на неё найти не удалось.

3) Проверка на удобство и надежность управления приставкой
Вот она родимая, для которой пульты покупались.

Дальность управления
Пробовал управлять приставкой обоими пультами, по дальности пульты ничем не различаются.
Возможно, если пробовать выйти на улицу и замерить, когда тот или иной пульт перестанет управлять приставкой, что то и изменится, но на данный момент проверить это я не могу.
Я ставил такой эксперимент, ставил приставку в одной комнате и из другой пробовал управлять переключением каналов, так вот и одним и другим пультом приставка переключалась уверенно.
Так что тут паритет.

По удобству, эргономике.
Тут однозначный лидер «тонкий» (новый вариант) пульт. Легкий, удобный, если бы не раздражающие щелчки при нажатии на кнопки, всё было бы супер.
«Толстый» слишком толстый, да, кажется что он лежит в руке удобно, нет раздражающих щелчков при управлении приставки, но возьмешь в руки «тонкий» пульт и толстый уже не хочется брать в руки.
P.S. Пульт от РТ, который гнутый, лидер данного теста по эргономике, лежит в руке как влитой.

Подведение итогов
Если Вы собрались себе найти пульт для MAG-250, то обратите внимание на тонкий пульт нового образца.
По функционалу он ни капли не уступает «толстому» пульту старого образца, а по эргономике даст 100 очков форы.
А с учетом того, что цена тонких пультов немного но дешевле, то в данном «забеге» он явный фаворит.
Ненавижу родной Ростелекомовский пульт! Просто кошмар, сделан чужими для хищников.
А Я ненавижу Ростелеком и все с ним связанное
Потому я называю их вроттелеком
Я ненавижу Ростелеком, все, что с ним связано, и всех кто к нему имеет какое то отношение.
  • ABATAPA
  • 25 февраля 2019, 08:44
Не от большого ума.
Да, умом представители Ростелекома не блещут, как были телефонной компанией, так и остались. До сих пор вместо витой пары тянут интернет своим четырехпроводным телефонным проводом.
  • Kolokol
  • 25 марта 2019, 14:47
хм… в пятницу мне витухой подключили.

100мегабит за 400р.
  • Tundra
  • 25 февраля 2019, 13:00
Я тебе отрежу телефон и кабель твоего провайдера, а еще коллективную антенну поставлю.
А я тебе яйца отрежу. Приходи.
  • Tundra
  • 25 февраля 2019, 13:09
Яйца каму отрезай за Лейку)
Мне 107 — рай на земле. Лейка это класс!
  • 25 февраля 2019, 09:52
Зря, «Вы просто не умеете его готовить»!
;-)

P.S. «РТ» — «резинотехническое изделие №2» по сути своей, так как являются государственным монополистом и не «видят берега».
:-(
Надо просто с ними ругаться, а приставки лечить от жадности.
  • Bacchus
  • 25 февраля 2019, 09:59
А не проще их не использовать?
  • liza
  • 24 февраля 2019, 17:12
А раскажите лучше про кастомную прошивку от Импульс.
  • Prays
  • 24 февраля 2019, 17:30
Автор дал же ссылку. Ссылка не работает? У меня открылась.
  • vismyk
  • 24 февраля 2019, 18:23
Ссылка не ответ. ;) Например, у меня приставка от РТ в аренде, как и PON-терминал, поэтому РТ обновляет прошивки и конфигурацию как хочет, т.к. это их оборудование. Дык если я накачу левую шивку, не замочит ли её РТ обновлением или не предъявит ли мне претензий за порчу оборудования? В ЧаВО по ссылке об этом не пишут. :/
  • non7top
  • 24 февраля 2019, 18:37
  • Mirror
  • 24 февраля 2019, 18:46
Так можно обновлять при работающем цифровом ТВ от РТ или РТ перетрёт своими прошивками?
  • non7top
  • 24 февраля 2019, 19:51
  • 24 февраля 2019, 22:18
Не потоки, но так как это их оборудование, то выставит счёт за порчу…
  • 25 февраля 2019, 14:44
РТ не потрет, ибо как я понял сама ростелекомовская прошивка в приставке запрашивает, есть ли обновления на сервере, если есть то обновляет.
После перепрошивки ростика то не будет на приставке.
  • GeodeZ
  • 24 февраля 2019, 18:37
У меня вот тоже приставка в аренде. Я тут решил отключить их «Интерактивное ТВ» по ряду причин и перейти на «Цифровое ТВ» от них же. Техподдержка назначила мне визит мастера, который придёт и заберёт приставку. А позже они мне прислали сообщение, что оборудование им на фиг не впёрлось и я согу оставить его себе…
Вот так. Даже и не знаю теперь, что с ней делать?
Свою приставку как получил, один раз включил, ужаснулся удобствам и интерфейсу, в коробку положил и на шкаф забросил. 1,5 года так там и лежит.
Мертворождённое создание.
  • CKYHC
  • 25 февраля 2019, 02:44
продайте незадорого.
или подарите.
я с удовольствием в подарок приму)
У меня была та же история. Через год пришла мысль отказаться от ТВ, Написал заявление, сдал приставку, стал платить абоноплату -260 р/мес.
Зря отдал им за год 3000р.
  • 25 февраля 2019, 09:54
Прошейте под РТ 2.0 и пользуйтесь на халяву.
4pda Вам в помощь
  • 24 февраля 2019, 22:18
Странно…
Если оно Ваше, перешейте на прошивку от Impuls
  • 25 февраля 2019, 08:44
У меня были Интернет, Интерактивное ТВ и стационарный телефон от Ростелеком. В том году пошёл в их контору, написал заявление, что отказываюсь от Интернета и ТВ. Решил перейти к другому провайдеру. Сказали вернуть модем (вроде Arris) и ТВ приставку. Выдали расписку, что оборудование возвращено.
  • 25 февраля 2019, 09:55
И это правильный ход.
А то народ в одностороннем порядке перестает платить и считает, что договор с РТ расторгнут, а потом обижаются, что им мало того что долг так еще и пеню начисляют к оплате.

P.S. Кто предупрежден, тот вооружен.
Незнание условий договора не освобождает от обязанности его исполнения.
  • 25 февраля 2019, 11:35
Была у меня как-то давно Стрим приставка от МГТС.
Юзал я её может года два, потом просто перестал платить, позвонили и сказали что я должен приехать и расторгнуть договор, привезти приставку…
На сайте у них увидел что можно по факсу отправить расторжение договора.
Так и сделал, напечатал, по факсу послал, позвонил спросил, прошло или нет.
И всё, уже лет 6-7 прошло, приставку кстати продал, человеку нужен был пульт, отдал полный комплект.
  • 25 февраля 2019, 11:32
В договоре у билайна написано сломалась ремонтируй за свой счёт, несёшь обратно, неси полный комплект, не достаёт что-то купи в билайне)
Но по идее смысл тот же если откажешься от услуг, они забирать не станут, ибо устанавливают они только новое оборудование, а БУ им не надо.
Но из моей приставки хоть HDD на 500гб можно снять)
  • 25 февраля 2019, 14:16
Нетбайнет ставил в своё время б/у ТВ приставки.
Ростелеком мне лично выдавал арендный роутер, взамен сгоревшего, так же б/у
Пьезоэлементом ее уничтожьте и пусть новую дадут. вРоттелеком не обеднеет.
  • 25 февраля 2019, 10:09
у РТ последние приставки совсем шлак.
Smartlabs SML-5050 — у знакомого пришел сотрудник РТ подключать ТВ, принес 2 приставки, ни обдна не завелась, сказал, что с ними куча проблем. Т.е. сами РТ-ники это признают.
Switron IPTV 1500 — 4pda пестрит жалобами на качество приставок.
  • 24 февраля 2019, 22:17
Конечно накажут, это их собственность.
  • 26 февраля 2019, 09:22
Это не является темой топика.
И новую тему не могу завести, так как не Интернет покупка.
F1, F2, F3, F4 (дополнительные функции) это что?
  • rubanok
  • 24 февраля 2019, 21:55
Зависит от места брожения по приставке. Где шифтом может быть, где фаворитами, где способом отображения, а также: вкючить, подчключить, подписаться, продлить, оплатить… Короче, всё по месту.
  • 24 февраля 2019, 22:20
В меню всех ТВ бокс дополнительные действия выделены цветом
  • VecH
  • 24 февраля 2019, 17:38
а с другими приставками ростелеком они будут работать, например HD Mini, HD-482?
  • 24 февраля 2019, 17:44
Если перепрошить на другую прошивку, автор же указал.
  • 25 февраля 2019, 10:17
Не вводите людей в заблуждение.
Нет, не будут
Наш Новотелеком комплектует такими Элтексовские приставки. Работает лет пять уже.
  • 24 февраля 2019, 17:56
За ссылку на Импульс спасибо, тоже валяется приставка от ростика, пытался прошить тоже на Mag с последующей перепрошивкой на ДНК.
в ДНК не корректно работает родной гнутый пульт. В настройках есть выбор пультов, но нет родного гнутого.
  • 24 февраля 2019, 22:21
Я фото одного из вариантов использования гнутого пульта в Impuls выложил в начале топика
ДНК это Impuls
  • 25 февраля 2019, 15:01
В статье вы указали implus, теперь везде пишете impuls.
Айяйяй.

Жду ваших минусов.
  • 25 февраля 2019, 18:34
исправил
Приставка мини не дает зайти в биос ( режим программирования )
  • 24 февраля 2019, 22:22
Что за приставка мини???
Вставлю свои 5 копеек.
Дома 3 MAGа от провайдера, комплектные пульты были «толстые», как описываемые. Сдохли механически: продавили кнопки, разбили корпус и т.д. На замену были куплены 3 шт, тоже толстых и с тем же финалом. Средняя продолжительность жизни — год или даже меньше. Из плюсов — хваткие, не глючат (об этом ниже). Минусы — дряная пластмасса, недолгая живучесть кнопок в условиях использования детьми и бабами.
Купил 6 шт. тонких. Кнопки просто вечные, сам по себе крепкий. Но он глючит после месяца-двух использования. Выдает фантомные команды и со временем все чаще. Вплоть до невозможности переключить канал: он будет выходить в главное меню, заносить какие нибудь каналы в Избранное, переходить в Избранное, но канал не переключит. Лечится перестановкой батареек в новый и яростным выбрасыванием старого в ведро. Ну и в настройки приставки с него не зайти.
Так что я за толстые, уже едут, пусть не очень живучие, зато предсказуемые. Как придут выкину все оставшиеся тонкие, они барахло ИМХО.
А может дети «уляпывают» его? Может протирка спасет?
Помогает иногда.
Я думаю все дело в графитовых контактных площадках + принцип «дави сильнее — лучше сработает»
Тогда да, скорее всего лопаются, может карандаш поможет.
  • Alex1R
  • 24 февраля 2019, 20:16
прошивка кнопок помогает.
игла+ тонкая медная жила. и шьем крестиком каждую кнопку.
  • 24 февраля 2019, 22:25
Народ ремонтирует наклейкой на площадки фольги
:-Р
  • 24 февраля 2019, 22:24
Проверим временем.
Давайте вернёмся к разговору через пару месяцев использования, ОК?!
P.S. в новых Dune HD пульты тоже мембранные и работают годами.
Вопрос в другом, китайских пультов для Dune HD нет в продаже
  • Pash_
  • 25 февраля 2019, 10:23
Это не беда, есть обучаемые пульты, управляю одним пультом двумя дюнами, двумя телеками, усилком.
все пульты сгрузил в дальний ящик, два пульта в работе. Вот, например, прекрасный пульт CHUNGHOP L660
  • 25 февраля 2019, 11:47
Чтобы сильно не давить, можно попробовать вот это:
Маркер токопроводящий Контактол к примеру.
Есть ещё от тёплого пол графитовый, можно от туда вырезать и приклеить пятаки.
В детстве вообще брал фольгу и на момент сажал, правда хватало не надолго, месяца на 3.
  • peetbull
  • 24 февраля 2019, 20:00
хорошие приставки были.Делали у нас в Одессе.
  • Corvair
  • 24 февраля 2019, 20:25
Моя приставка сделана в Уфе «Промсвязью».
Пульт с металлическими контактами практически вечный, а вот графитовые контакты надоели везде, где они есть и интенсивно используются — в пультах, в телефонах.
  • peetbull
  • 24 февраля 2019, 20:37
Может по лицензии и у вас делали.
Главный офис Infomir расположен в Одессе, Украина, и отвечает за разработку, проектирование, продажу и техническое сопровождение промышленной и бытовой электроники для сервисов VоD/IPTV/ОТТ под маркой MAG
  • 24 февраля 2019, 22:27
Для РТ возможно и в Уфе делали…
  • 24 февраля 2019, 22:26
Почему были?
P S. Китайцы навострились их делать ;-)
  • 24 февраля 2019, 20:21
MAG-250
мазохизм какой-то.
А что делать? Ростелекому платить не хочется, а приставка — вот она, в коробочке лежит.
  • 24 февраля 2019, 22:28
Да и найти халявный или практически халявный плейлист вполне реально
  • 24 февраля 2019, 22:27
Да ладно, на халяву то…
  • nukie
  • 24 февраля 2019, 21:04
Подскажите люди умные, а приставка от домру на что-нибудь годится без провайдера? А то валяется года три без толку.
Зависит от модели, чипа, прошивки. Некоторые можно перешить. Некоторые приставки сделаны «по заказу», на хреновом дешманский чипе, с хреновой провайдеров прошивкой и заблокированным загрузчиком.

В общем как и с «провайдерскими» маршрутизаторами.

Иногда железку проще и дешевле выкинуть/разбить о голову менеджеру, чем бодаться с ней.
А с приставкой Motorola vip1003G можно что-то сделать?
  • 24 февраля 2019, 22:29
Читайте 4pda, там помогут
4pda все перебрал, ничего не нашел почему-то к сожалению, я наверное некомпетентный. Подскажите где там искать если знаете…
  • Goga59
  • 25 февраля 2019, 08:35
  • 25 февраля 2019, 10:19
Правильно подсказываете!
:-P
Спасибо большое, буду изучать более углубленно. :)
  • pronja
  • 25 февраля 2019, 08:28
я перепрошивал на сторонний сервис, заводил плейлисты и смотрел, только надо найти долгоиграющие листы.
  • 25 февраля 2019, 10:20
Можно за скромную цену купить, тот же эдем
  • nukie
  • 24 февраля 2019, 21:38
Kaonmedia na1620
  • 24 февраля 2019, 22:31

DVB-C, ничего не получится
  • 24 февраля 2019, 22:28
Чаще всего нет, в основном они под DVB-C заточены
  • zaycen
  • 25 февраля 2019, 04:38
дети уронили пульт от dvb-t приставки, после чего он перестал работать. разобрал посмотреть, что может сломаться. пайка везде норм, ничего нигде не отвалилось, микросхема залита то ли маской то ли ещё чем то тёмным, всё остальное норм. что могло сломаться?
диод на кнопки не реагирует, если верить камере телефона. батарейки ставил новые — нефига.
  • 25 февраля 2019, 10:21
для DVB-T спокойно продаются универсальные и это с учетом того, что спокойно можно найти аналог пульта.
  • HacoH
  • 25 февраля 2019, 14:02
иногда в пультах при падении отваливается (раскалывается) кварц. такой оранжевый прямоугольник рядом с микросхемой.
Ростелеком — неизбежный ужас в центре Петербурга. Других там нет. За 50 каналов берет 210 р в месяц. Каналы, понятно, самые убогие, включая телемаркетов несколько штук. В другом районе имею 130 каналов за 80 рублей. Поэтому, если и менять прошивку, то так, чтобы забыть о Ростелекоме навсегда. А пульт покупать метательный, чтобы кинуть в сотрудника ростелекома, звонящего в квартиры и агитирующего подключить интернет от Ростелекома по цене в 2 раза выше, чем у меня сейчас. Впрочем, телеканалы совсем не нужны, если есть интернет.
  • 24 февраля 2019, 21:13
за 50 каналов берет 210 р в месяц.
В сети давным-давно есть ростелекомовская приложуха под андроид, вылеченная от жадности. Каналов ростелекомовских.там более 250.
Это какая?
  • 24 февраля 2019, 21:42
Wink. работает с любого российского ip адреса.
Спасибо, попробую.
Wink который есть в смарт приложениях тв LG?
  • 25 февраля 2019, 14:28
приложуха под андроид
  • 25 февраля 2019, 09:05
Поделитесь ссылкой, пожалуйста.
  • 25 февраля 2019, 14:29
форум 4пда
  • 25 февраля 2019, 15:47
нашел там ветку по обсуждению оф.версии и промокоды на 90 дней? вы это имели ввиду или есть версия взломанная?
  • 25 февраля 2019, 17:25
  • 25 февраля 2019, 14:28
она общедоступна.
  • 25 февраля 2019, 18:34
именно…
надо лишь акцентировать на ней внимание ;-)
а еще лучше заслать в РТ!
  • 25 февраля 2019, 19:56
надо лишь акцентировать на ней внимание
Напоминает параною.
еще лучше заслать в РТ
Ну раз вы настаиваете.
Эта вылеченная от жадности программа требует алчного, невылеченного от жадности ростелекомовского интернета. В моём районе нет. Монополист. Принципиально им не пользуюсь. Уж лучше мобильный, тем более, что на другой квартире есть нормальный нежадный интернет.
  • 26 февраля 2019, 09:24
Поищите в Гугле SML-482 РТ 2.0 и MAG-250 прошивка DNK
  • 24 февраля 2019, 22:32
Кто мешает вылечить приставку от жадности?!
;-)
  • ABATAPA
  • 25 февраля 2019, 08:49
Вы научите, научите. Ростелеком даже своих сотрудников поймал за руку, а сейчас и абонентов выявляет, которые пользуются приставками с модифицированным ПО, и вменяет причинение ущерба в области авторских и смежных прав. А есть ещё 272… Хотите иски на сотни тысяч и бесконечные суды?
  • 25 февраля 2019, 09:05
Вот и сотрудники РТ пожаловали ;)
  • 25 февраля 2019, 10:27
Нет, просто человек честно предостерегает от огульного использования аллчан-а
  • 25 февраля 2019, 10:27
А каким образом они ловят РТ 2.0?
Или просмотр РТ со стороннего сервера?
  • 25 февраля 2019, 10:12
СПб, Центральный р-он. Два года назад появился Билайн и Дом.ру. Год назад ушёл с Ростелекома на Билайн. Интернет был 30 MB, стал 100 (почти :-). Про ТВ тоже самое, кол-во каналов стало гораздо больше. А платить стал меньше. У Ростелекома оставил только стационарный телефон, жена никак не хочет от него отказываться.
  • 25 февраля 2019, 10:30
У Билайна костыли с роутером+свич, во всяком случае в нашем городе.
Сколько они крови попили, прежде чем признали, что у них есть проблема с просмотром ТВ, по схеме «роутер, а за ним ПК и ТВ приставка». Теперь подключают по схеме «свитч, а заним ТВ приставка и роутер, после которого ПК»
:-P
У меня Адмиралтейский район. Конкретно на моей улице формально есть еще 2 оператора. Но не очень хотят лезть в мой дом, под предлогом, что там все схвачено ростелекомом и желающих, кроме меня, пока нет. Стационарный интернет в подъезде не более, чем в половине квартир. Многие не знают, что есть 50 цифровых каналов и смотрят прежние 8. Год назад бесплатными были только 8 цифровых и 47 аналоговых каналов. 21-й век тогда уже настал.
На сайте wink вижу плакат: К сожалению, ваш браузер не поддерживается Это firefox.… В белых тапках....250 каналов? Уверен, там на 50% одна порнографья особо извращенного содержания.
  • 26 февраля 2019, 02:00
У меня знакомая живёт в Адмиралтейском, на Обводном. У неё в доме тоже один Ростелеком, мечтает, когда дом к Билайну подключат. Нет, там порнография одёт отдельным пакетом, за дополнительную плату. Когда подключился, то эрот.каналы дали смотреть дней 10 бесплатно. Лёгкая эротика, не интересно :-)
  • hidden
  • 24 февраля 2019, 21:39
Т.е. любой из этих пультов подходит к любой ревизии приставки MAG-250?
  • 24 февраля 2019, 22:33
У MAG-250 есть несколько модификаций, о какой именно Вы спрашиваете?
У меня такой же пульт (тонкий). кнопки включения меньше чем за год вытерлись. Не глючит совсем, как выше писали в комментариях.
  • 25 февраля 2019, 10:32
Я писал там коммент, что на Dune-ах новые ревизии пультов тоже с мембранной клавиатурой. Да вытираются, но работают уверенно.
  • kc_duke
  • 25 февраля 2019, 04:27
Имплюс, а не импульс. Внимательнее нужно быть.
  • 25 февраля 2019, 10:42
Сорри…
Как то пропустил данный нюанс.
Видать глаза замыленные.
Исправил.
P.S. Поставил плюсик за внимательность.
  • qwg
  • 25 февраля 2019, 04:32
Не увидел, какие из кнопок тонкого пульта программируемые?
  • 25 февраля 2019, 10:34
В инструкции четко указано
Повторю еще раз…
Кнопки на пульте выделеные синим, это:
— громкость + и -,
— AV вход,
— кнопка Mute,
— кнопка Вкл/Выкл.
А что-то подобное есть для МГТС, а то друг вчера перешел пульт тоже убожество и сразу не работает.
Добрый день! Направьте нам на почту blogs@mgts.ru номер лицевого счета, описав вашу ситуацию. Мы проверим оборудование.
  • 25 февраля 2019, 11:12
о как…
Mysku оказывается и на работе можно читать?!
:-D
Спасибо за обзор. Подключал IPTv года четыре назад, тогда вроде был только «толстый» вариант пульта.
Несмотря на «поношенность» пульт работает нормально, но клавиатуре — кирдык)))

Заинтересовал «гнутый» пульт)))
Он бывает в онлайн продаже, или идет только с Ростелекомовскими приставками?
  • 25 февраля 2019, 10:35
Их на Авито как грязи.
Я в Бишкеке живу)
Мне бы на Ебэй/Алиэкспресс…
  • Amorfius
  • 25 февраля 2019, 10:31
Хм наше Одесское производство
Мараховский Александр Георгиевич
тонкие пультики появились если не ошибаюсь года 2 как назад

ничего общего с ростелекомом нету

так как товары эспортируются куда не лень…
  • 25 февраля 2019, 10:36
Немного по подробнее пожалуйста, что то не въехал в смысл сообщения.
— Про место сборки мы в курсе
— При чем здесь ФИО?
— Что значит ничего общего с РТ?
РТ несколько лет назад устанавливал у своих абонентов MAG-250, потом пошли (возможно уфимские) RT STB HD Standart
— Китайцы их подделывают выпускают
:-[
  • Amorfius
  • 25 февраля 2019, 11:26
общего — значит что компания передает права на продажу маг и комплектации — посреднику — а он уже поставляет в Россию южную северную америку и европу итд…

в одессу гонят контейнеры полусобранных приставок- тут их дособирают и продают… ( зачем подделывать то если они почти все там и собирают)…
  • mzr910
  • 26 февраля 2019, 00:21
первый пульт вылитый mistery/telefunken tv
На самом деле тонкий пульт бывает тоже двух версий. Щелкающий и мягкий. Причем по удобству использования щелкающий мне больше нравится.
  • 26 февраля 2019, 09:25
Мягкий не встречался
Искал на али оригинал для второй приставки, уже не осталось, а на авито слишком много просят. Этот толстый пульт — урезанная версия оригинала, выкинули 6 функциональных кнопок (3 из них я активно пользуюсь), вместо них обучаемые кнопки для тв, чем только думают эти китайцы
  • 14 октября 2020, 11:22
Киньте фото на оригинал.
Даже интересно посмотреть.

P.S. Тогда Вам надо смотреть в сторону пульта USB Charge, в них можно залить ваш пульт, кнопок хватит