Прозрачная задняя защитная панель для Samsung Galaxy Tab 10.1

Представляю Вашему внимаю обзор Прозрачной задней защитной панели для Samsung Galaxy Tab 10.1.
Являясь счастливым обладателем данного планшета и имея потребность в аксессуарах я устремил свои поиски на просторы всемирных торговых площадок, по причине скудности ассортимента и жадности местных продавцов. На Ebay были приобретены четыре продукта, обзор первого из них представлен ниже.
Если коротко, то вполне доволен.
Здравствуйте уважаемые пользователи данного великолепного ресурса. Это мой первый обзор на мою первую покупку из-за рубежа. Не судите строго.
Теперь по делу.
Данная панель приобреталась как альтернатива уже имеющемуся в наличии чехлу-книжке и должна отвечать следующим требованиям — легкая, максимально тонкая, защищать заднюю поверхность от механических повреждений. Использоваться будет исключительно в домашних условиях поэтому защита экрана не требовалась, для дорожно-полевых условий есть выше упомянутый чехол-книжка.
Товар был выбран и оплачен 14 апреля 2012 года Извещение в почтовом ящике материализовалось через 33 дня учитывая майские праздники и неправильно написанный мной индекс — довольно неплохо.
Наивные китайцы отправили все в пакете на обычных завязочках, то есть пакет не был заклеен ни скотчем ни каким -либо иным способом. Как он добрался в целости и сохранности осталось для меня загадкой.
Пакет
Внутри в запаянном пупырчатом пакете, обмотанная одним слоем стрейч пленки, лежала панелька и карточка с благодарностью за покупку и надеждой на дальнейшее сотрудничество.
После освобождения от пленок, на свет была извлечена прозрачная с легким сероватым оттенком крышка. Качество литья хорошее без пузырей и облоя от пресс форм.
Крышка
Однако после детального осмотра был выявлен дефект на нижней кромке. Трудолюбивый китаец отделял продукт от литника канцелярским ножом из-за чего место отделения получилось не идеально ровное.
Срез
Хотя это не критично. После установки на устройство данный дефект заметен только при очень детальном рассмотрении.
Крышка устанавливается на планшет с незначительным усилием обхватывая планшет углами по диагонали. Сидит плотно, люфта нет.Все органы управления и коммуникации остаются полностью доступны. Под заднюю камеру выполнено отверстие повторяющее по форме окантовку на самом устройстве и не перекрывающее вспышку.
Вид сзади
Вид спереди
Уголок
Центральная часть крышки не очень плотно прилегает к центральной части планшета и при надавливании чувствуется легкий «провал»(по простому — «играет»), после того как усилие снято крышка возвращается в исходное положение.
Опыт эксплуатации на данный момент не большой — предположительно крышка покроется довольно существенными царапинами — что и является её предназначением.
К эксплуатации в домашних условиях и покупке рекомендую!
P.S
Кота нет. Готовятся обзоры по другим аксессуарам на данное устройство.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +3 +8
  • bobis
  • 20 мая 2012, 09:35
обзор хороший, а вот вешь по-моему ненужная, ибо таблетка и так лежит в чехле, который защищает и экран и заднюю панель и к тому же является подставкой для более удобного просмотра видео и чтения, причем в двух положениях.
так зачем спрашивается эта панелька нужна?
  • 20 мая 2012, 12:01
Напомню, что это брендовое устройство с диагональю 10.1 и оно само по себе имеет немалый вес, а кожаный чехол еще утяжеляет его. Кожаный чехол хорош для дорожно-полевых условий, панелька из обзора для дома. Уж поверьте мне!
  • bobis
  • 20 мая 2012, 12:49
у меня есть этот таблет, так что не надо мне расказывать про утежеление, с практической точки зрения чехол удобней везде хоть дома, хоть в дороге
  • 20 мая 2012, 16:36
Ну будем считать что так. Для тех кто не так уперт — советую попробовать чехол представленный в обзоре.
  • smiler
  • 20 мая 2012, 11:15
Это всё-таки чехол, а не «прозрачная задняя панель», не «панелька» и не «крышка»!
  • 20 мая 2012, 12:02
Как вам будет угодно.