соковыжималка для цитрусовых Monzana 40вт на 1.2л

1. Цена: 12,94 euro

Захотел себе купить соковыжималку для апельсинов и купил.
До сего дня пользовался ручной пластиковой, где руками надо крутить апельсин, потом выливать сок и выбрасывать мякоть. А тут то один знакомый про соковыжималку спрашивал, то другая знакомая блендер купила. И я вспомнил, что тоже хотел купить такое. Посмотрел обзоры и взял самую дешевую.

Как всегда — сразу разборка.

Движок там с магнитом внутри и крутится рывками. Благодаря магниту при замыкании контактов он крутится в разные стороны. Я думал там переключатель какой стоит, оказалось еще проще. Правда сторона выбирается рандомно.

Тут 2кг апельсинов. Одна половинка недожата. Засмотрелся таксиста в ютубе и забыл, что емкость хоть и 1.2л, но мало ли. На ручной выжималке у меня не заполнялась литровая емкость, а тут 1.2л и чуть ли не через край полилось. Пришлось скрочно снимать крышку, думал во внутрь сок пролился и поэтому одна половинка недожатая и я ее выбросил.

Перелил в стекляную емкость до краев и еще осталось на полстакана. Т.е. на ручной выжималке я недожимал порядка 200мл и мало мякоти попадало в сок, а мякоть тоже нужна для еды.

Одного такого литра сока для сыроеда хватает на сутки. Цена 2кг апельсин где-то 2 евры или 2.30.

Меньше литра не давите, а то мыть ее дольше, чем ручную.
Пара минусов — оборотов маловато и надо руками поворачивать апельсин, чтобы прижимать к ребрам. Я ожидал, что ребра сами вычищают все до корки.
В остальном за эту цену все норм. Дороже брать нет смысла.
Мужской поступок, захотел и купил)) за обзор +
спасибо
  • SErenky
  • 26 апреля 2018, 19:38
мужиг же
  • asdfgh
  • 26 апреля 2018, 19:48
Девачки, мужик сказал, мужик сделал, это 2 разных мужика ©
  • 26 апреля 2018, 19:31
Из дипов со стола какой сок жмётся? :)
они высохли уже и их надо выкинуть
силиконовый, наnpочь лишённый антиоксидантов…
Спасибо за обзор.
Намного приятнее прочитать обзор без п.18
А халявщиков всё больше и больше, к сожалению.
Вот бы им всем писать в какой нибудь один раздел сайта (и чтобы еще этот раздел можно было скрыть и не видеть)
Как вы выразились «халявщики» адекватно оценивают товар по п.18, и агетирования к покупке в основном не наблюдается, а иногда даже наоборот, предупреждают о нежелательном приобретении товара
«халявщики» адекватно оценивают товар по п.18
из 10 обзоров может 1 и адекватный будет.
Хоть бы было 50 на 50.
Из последних «перлов» помню обзор об увлажнителе который испарял грамм 100 воды за ночь. Обзорщик был очень доволен, ему сразу стало отлично дышаться.
Что можете о таком обзоре сказать?
  • u3712
  • 26 апреля 2018, 21:07
Так, ему может и стало. Оно и вам может стать.
Это называется «эффект плацебо». ))
Что до увлажнителя, то, IMHO, он должен испарять не менее 3 реальных литров за ночь.
  • 27 апреля 2018, 09:11
Это Вы джунгли Амазонки в сезон дождей хотите?
  • 27 апреля 2018, 09:10
А взять и посчитать — лень?
Сто грамм с мелкого увлажнителя — вполне, если комната не больше тридцати кубов.
Админам нужно в самом верху сайта объявление красными буквами написать что уже давным-давно существует настройка в профиле каждого пользователя которая позволяет раздел обзоров п.18 скрыть и не видеть, а то уже задолбали…
Не знал.
Спасибо.
Воспользуюсь.

P.S. Воспользовался :)
теперь у тебя раз в неделю будут появляться новые обзоры
Держи нас в курсе
Я тебе в личку стучать буду
по голове себе постучи :)
ты определись уже, надо ли тебя держать в курсе.
Или ты так: сначала ляпнешь, а потом думать начинаешь?
  • Zoolog
  • 27 апреля 2018, 17:32
Не знал.
Спасибо.
Воспользуюсь.
Алексей, я догадывался что вы особенный
Но что настолько…
Не портите себе нервы с этим интернетом
Гуляйте больше с собачкой
раздел обзоров п.18 скрыть и не видеть
какая часть оставшегося будет без крипто-18?)
...
половина, как учит нас химия

бош mcp 3000 вот такой жмёт до корки насухо, руками только нажим регулировать, если совсем сильно прижать — дыру прошкрябает в корке

(цена там по ссылке неадекватная, где-то около $10-15 он должен стоить)
так он 15вт
просто апельсин большой и надо прижимать к ребрам, а вращающий момент там нормальный
мне кажется тут больше форма скребка играет роль, чем мощность
проблем с остановкой под нагрузкой не наблюдалось
форма тоже, шире надо, а не вытянутей
на ручной выжималке она вообще мелкая и большие апельсины не налазили полностью
напомните мне, по какому принципу апельсины на сок выбирать? А то прям сильно отвертки путней захотелось.
пробовать, шкура лучше потоньше и самые сочные, остальное на любителя.
а сорт, страна, или еще что? Про шкуру понял, но может еще признаки есть?
в ашанах на отходах честно пишут — «для сока»))
ага. Березового.
испания в основном
при тонкой шкуре он мягкий должен быть, но выбор невелик, по сути они все одинаковые
и еще надо купить керамический нож, а то от металла сок портится
Калифорния :)
  • 27 апреля 2018, 09:13
Не, у нас они кислые (((
Пока к нам довезут, доходят до кондиции, видимо.
Насчет «на сок» не знаю (на ваш любой подойдет, я думаю), а вот ля едыпо вкусу и ощущениям — попробуйте Navel Orange. Я пока ничего лучше не ел.

Кстати, сок может быть не полезен.
были пластиковые соковыжималки, медленно, мыть потом долго, хотел купить сименс, там оборотов было побольше и мощнее, но в итоге купил механический пресс, пользуюсь уже лет 10, неубиваемый, мыть легко, сок почти без мякоти.
  • Lvenok
  • 26 апреля 2018, 22:05
А можно пример такого пресса, если не сложно?
  • 2gusia
  • 26 апреля 2018, 23:26
я похожий лет 10 назад сломал после года эксплуатации. В месте крепления ноги к подставке. Хотя да, таким давить мужской руке удобнее. и быстрее. Брал в офлайне.
  • bsdtar
  • 27 апреля 2018, 06:09
Вот такие есть в продаже, но дорого, зато как по мне так очень долговечно:

зато самому сделать вполне реально :)
  • 27 апреля 2018, 09:18
Аналогичной конструкцией с дробилкой (яблоки в кашу чтоб) за вечер до 300 литров сока спокойно получали. Через несколько дней три сотки огорода были аккуратно завалены дециметровым слоем жмыха )))
металлический прес портит вкус и мякоти не дает, а мякоть заменяет еду как раз
я тоже думал взять ручной, но вот эти минусы и перевесили
  • 27 апреля 2018, 09:20
Да фигня это всё. В своё время заморочились, сделали пресс из комлевой части мореного дуба, жали пятитонным домкратом из целых яблок… Разницы во вкусе — мизер…
только сыроед может ощущать разницу
Лучше расскажите, как вы этот сок употребляете? Поджелудочная ещё ок?
все норм
чего с ней должно случиться? это если жирное жрать или сахарное
  • skif31
  • 27 апреля 2018, 01:42
А для берёзового сока бывают?
  • shaman
  • 27 апреля 2018, 06:33
Поспрашайте на заводах по производству МДФ :)
Бывают, только там не давить, а возгонять надо. Из опилок :)
  • 27 апреля 2018, 09:15
Скипидар и деготь?
  • shaman
  • 27 апреля 2018, 17:56
Ну почти ;) Из тонны опилок, при добавлении серной кислоты, получается 200 литров цэдваашпятьоаш ;)
  • 27 апреля 2018, 19:09
Кому надо — знают, а новички могут и ломануться, гнать продукт… А на выходе такое будет… Почти как Новичок (((
Подарили для цитрусовых лет 15 назад. Пользовался 1 раз. Не знаю где сейчас лежит.
  • fcr707
  • 27 апреля 2018, 08:41
Отличное приобретение. Только вот, если затянет, то придется покупать еще одну соковыжималку под разные виды фруктов и овощей. Несколько лет назад купил себе не дорогую шнековую выжималку для знакомства, до сих пор считаю это лучшим приобретением. Пью такие соки каждый день, магазинную химию вообще не пью.
у меня уже лет 5 шнековая
там зубья стачиваются в одну сторону и надо как-то этот движок разобрать
движок в америке реально сделан, лет 100 еще отработает
только не разобрать его и даташита нет у производителя, а хотел реверс сделать, чтобы крутился в другую сторогу и стачивал равномерно
Те апельсины что в магазинах продают на сок не годятся. Точнее сок из них получается по вкусу хуже хорошего восстановленного, вероятно потому что лежалые и скорее всего снятые не дозревшими. И кстати сок выходит дороже аналогичного по качеству «из магазина».
  • fcr707
  • 27 апреля 2018, 14:36
Почему не годятся? Пью апельсиновый сок каждое утро уже месяца 3 подряд. Отличный сок получается. Апельсины обычные магазинные покупаю, вернее заказываю с доставкой до двери по 10кг, 1 кг для сока каждый день. Да и друзья, которых угощал таким соком, тоже загорелись покупкой соковыжималок )) И по вкусу такой сок в разы лучше и слаще восстановленной химии. Нам видимо повезло с привозными апельсинами больше, чем вам )))
  • e-sive
  • 27 апреля 2018, 12:54
я из покупных сок жму в шнековой соковыжималке, но разбавляю водой и сахар добавляю, вроде не так вредно получается и вполне вкусно, не хуже чем в пакетах продают
фейспалм.жпг