Ремешок для iPod Nano 6G

1. Цена: US $78.99 + $6.12 USPS First Class Mail International

Доброго дня, уважаемые сообщники! Сегодняшний обзор посвящен интересной и необычной вещи — разборному ремешку для плееров iPod Nano шестого поколения от Apple. Интересно? Приглашаю под кат.

Небольшое отступление: на фото присутствует так же сам Apple iPod Nano 6G 16 Gb, но обзора по нему не будет, т.к. обозревать там особо нечего да и куплен он в оффлайн (время поджимало да и существенной разницы между ценой оффлайн и онлайн не было).

Ну а теперь о главном.
И немного фото
Фото в собранном виде, разбирать уже не стал. Саму суть отражает отлично. Фото коробки нет (в гараж закинул к моменту написания обзора), но если кому очень надо — сделаю.

В разобранном виде выглядит вот так (фото с сайта производителя, полностью соответствует)

По просьбам — фото на руке:

Все началось с обдумывания вариантов подарка на ДР супруги. К выбору подарка отношусь ответственно, дарить люблю больше, чем быть одариваемым, поэтому подарок должен быть необычным и максимально полезным для принимающей стороны :). В связи с вышеизложенным, процесс подбора растянулся, но уже на 10 день его очертания уже обрисовались довольно четко — это будет iPod Nano 6G 16 Gb и замечательный ремешок для него от фирмы LunaTik. Плеер и сам по себе хорош, а ремешок еще и добавит ему универсальности — можно использовать в качестве наручных часов без утраты функциональности. благо, что существуют много различных скинов для часов в iPod 6G. Итак — решено. Начинаем поиск и анализ предложений на бескрайнем рынке товаров и услуг. Прошерстил e-bay, затем настал черед локальных онлайн и оффлайн ресурсов. На удачу, увидел сообщение, что в моем городе открылся магазин техники Apple (нет-нет, не волнуйтесь, не Apple Store :) ). Захожу на сайт — хм, цены весьма адекватные. Ну что ж — карету мне, карету! Мчу в магазин, захожу, осматриваюсь, вижу даже знакомое лицо (сосед). Надо сказать, неплохо придумали — оформление, ассортимент, музычка соответствующая, свет, офигенный сервис. Нравится. Начинаем с iPod — принесли, посмотрел, выбрал цвет (графит) — решил купить. Теперь очередь ремешка. Приносят. Смотрю — вроде все красиво и ровно, но червь сомнения уже гложет. Смотрю на коробку — ну так и есть. Голографическая наклейка, а это значит, что передо мной фейк чистой воды (такие на e-bay были по 30 $, где-то на диле потом видел и вовсе по 15 $ различных цветов). О том как отличить фейк от настоящего можно почитать здесь, все понятно расписано и отфотографировано. Причем, у всех продавцов в магазине поголовно именно фейковые ремешки, потертость корпуса сразу бросилась в глаза, особенно на черных. Ну да ладно, чему удивляться, все хотят хлеб и с маслом (цена на фейковый в магазине была такая же как на оригинал онлайн). Покупаю iPod (тут все нормально, оригинал :) ). Еду домой, списываюсь с продом — отвечает быстро, что все будет «ok» и ремешок «100% authentic». Оплачиваю. Жду. [тут проходят 50 дней, переписка с продом, открытие диспута о неполучении] Ура! Извещение принесли, мчу на почту — и вот он, красавец! Жив, здоров и невредим. Коробка, комплектация — абсолютно все соответствует описанию и оригиналу. А тут как раз и ДР подошел. Собираю, вручаю — да, восторгу не было предела :). А это означает, что я не зря потратил время на поиски и с выбором не ошибся. Теперь подробнее о самом герое обзора:
ремешок, по заявлению производителя, изготовлен, цитирую:
The LunaTik case is forged and CNC'd from aircraft grade aluminum and the straps are made from compression molded high-grade silicone rubber with an anti-dust coating. All hardware is stainless steel.
, т.е. сам корпус изготовлен из алюминия уровня, применяемого в авиастроении, а ремешок из высококачественной силиконовой резины с грязеотталкивающим покрытием. Стяжные винты и шестигранники для сборки изготовлены из нержавеющей стали. Вообще, общее впечатление от ремешка, когда берешь в руки — ВЕЩЬ! Все подогнано идеально точно, нигде не люфтит, не скрипит. iPod в него садится идеально. Сам ремешок на ощупь приятный (по ощущениям — как софтач на корпусе телефонов и т.д.), в меру мягкий, края перфорированных участов без облоя и заусенцев. Застежка — классическая. Подойдет по обхвату на любую руку — регулировка производится перестановкой алюминиевой бобышки на ремешке (на фото — та, что овальная). В комплекте идут 2 ключа-шестигранника — один прямой, второй Г-образный. Так же есть варианты ремешков других цветов + есть корпуса и с легкосплавным браслетом.

Вывод — если любите необычные вещи высокого качества — настоятельно рекомендую. Своих денег стоит однозначно. Отлично смотрится как на мужской руке, так и на женской. Есть вопросы — постараюсь ответить.

UPD: Дисклеймер, типа. Минусовщикам, обиженным жизнью или еще чем. Сходил я в магазин, а по дороге подумал — а какого хрена я буду распинаться и что-то доказывать? Я купил отличную вещь за свои деньги за назначенную цену. И меня эта цена устроила. Есть фейк, а есть оригинал. Я выбираю оригинал и меня ничто не заставит передумать. Это вопрос самоуважения. И фейк, даже за самые копейки, оригиналом не становится. А носить заведомо поддельные вещи — для меня это сродни отрыжки в приличном обществе. Я не ханжа и не мажор, умею считать деньги, поэтому не куплю дешевку никогда. Если кто-то купил подделку дешевле и рад этому — поздравляю. Хотя поздравлять-то и не с чем. Вы ж не мне минусы, вы себе их ставите. Я пишу обзоры не для плюсов и понтов. Я пишу их для всех, чтобы каждый смог сделать свой выбор. Стараюсь подробно описывать детали, делать хорошие фото, на которых можно рассмотреть вещь. А получается какая-то классовая ненависть — «жирует, лошара, купил фуфло задорого и рад. А за углом вон такое же есть, Ляо вчера склепал и еще лучше оригинала и в 3 раза дешевле». Меня не надо убеждать в том, что я купил дорого. Хотите восторгаться пустыми обзорами о долларовых «няшках» с никудышными фото и безграмотным описанием — да не вопрос. Кто на что учился как говорят. Мне плюсы не нужны, каши из них не сваришь. А тем, кто понял о чем я тут сейчас написал, я от души крепко жму руку. Хоть и виртуально.
  • termsl
  • 25 марта 2012, 10:53
Поздравляю, хорошая, качественная вещь!
  • FeeDot
  • 25 марта 2012, 11:25
оригинальный подарок
  • bobis
  • 25 марта 2012, 11:32
секундочку, вы заплатили 85 долларов за ремешок??? то есть сам айпод в стоимость не входит? нда…
да, а что тут удивительного? Вещь качественная, не на коленке выпиленная напильником. «Ремешок» тут название условное. Почитайте обзор просто :).
На всякий, цены на iPad 6G 16 Gb на e-bay для сравнения www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p5197.m570.l1313&_nkw=ipod+nano+6g+16+gb&_sacat=See-All-Categories
ремешок по цене половины девайса — это люто) Хорошо что маркетологи еще не придумали аналогичные по цене и функциональности девайсы на айфоны и ипады. Думаю у людей рвало крышу при виде чехлов за 10-15 тысяч рублей)
обзор не передает ощущения во всей красе — здесь тот случай, когда надо в руках подержать :)
Просто на данном сайте привыкли к китайским ценам:) Я тоже был немного удивлен пока не прочитал обзор. Вещь конечно супер и по поводу качества не сомневаюсь. Хотелось бы увидеть фото на руке девушки, спаcибо.
счас сбацаем :)
фото на руке залил, F5 :)
  • wakh
  • 01 апреля 2012, 23:55
дада, пустяковая цена, особенно для поклонников церкви дяди джобса.
  • 25 марта 2012, 12:05
Плюсую!
Качество никогда не стоит дёшево…
согласен, но не все об этом задумываются
  • wakh
  • 01 апреля 2012, 23:57
ага, для этого в этой стране даже термин есть 2нано"!
  • 25 марта 2012, 12:05
Брал такой на бике по цене 15 $ )))
Действительно очень качественная и удобная вещь) но 85$ это перебор…

www.buyincoins.com/details/color-multi-touch-metal-watch-band-for-apple-ipod-nano-6-6th-tools-1-product-8832.html
качество стоит денег — я за качество. Ну не дарить же жене фейк? Тем более, видел во что превратится подделка через несколько недель. Про фейки в обзоре есть
он обтирается по краям, царапается и выглядит весьма похабно. Про ремешок я не говорил. Ну если оценивать вещи только по внешнему виду — то тут не поспоришь. Тогда и среди китайских авто тоже есть отличные экземпляры. Если со стороны смотреть :).
Тем более если взять некрашеный ремешок с БИК, что на нем вытрется?
  • 25 марта 2012, 13:09
Приедет точно такой же как и на фотках у бика, по крайней мере, если заказывать серебрянного цвета.
Через месяц ношения с ним ничего не произошло, т.к. краски, которая могла бы облезть, на нем нет.
К вечеру, если доберусь до фотика, загружу пару фотографий
  • 25 марта 2012, 16:17
Вот, как и обещал, фотки ремешка с бика, если кому-нибудь будет интересно)
кстати, силиконовый ремешок ничем не пахнет =)

• roman1
  • 25 марта 2012, 12:06
могу продать iPod 6G 16 Gb за 4000 шт. кому интересно в личку пишите.
Помоеу последний iPad третьего поколения, или у вас концепт из будущего?

:) поменяю я свой коментарий, потому что теперь он странно выглядит.
  • roman1
  • 25 марта 2012, 12:36
поправил
новый? просто интересно
  • Floppy
  • 25 марта 2012, 12:40
Говорите что хотите, но блин, 80 баксов за ремешок!!1 Это слишком.
  • 25 марта 2012, 12:43
ничего не имею против техники Эппл или стоимости конкретного товара, но мне непонятно, зачем плейер на руке носить? чтобы все видели, что это Эппл?
Ещё и шнур постоянно будет дёргаться.
а вообще — да, купил только для понтов. В 35 лет еще не напонтовались.
  • 25 марта 2012, 13:30
Ну, известно же, что хороший понт дороже денег! ))))
  • 25 марта 2012, 13:54
дык, имхо, лучше за эти деньги к плейеру приличные наушники купить, а то ремешок навороченный (и как только какие-нидь касио умудряются за эти же деньги неплохие часы начальной ценовой категории продавать, причем с кожаным ремешком), а наушники комплектные, сам плейер-то вроде отлично играет и достоин лучших.
наверное, буду улыбаться, увидев летом какого-нидь чувака в майке с болтающимся проводом от руки и постоянно поправляющего от этой болталки наушники, зато с эпплочасами, бликующими на солнце.
  • 25 марта 2012, 15:36
извините, я забыл, что вам шашечки, а не ехать.
ну прочитайте хоть обзор, други…
  • 25 марта 2012, 13:33
Народ отвык читать большие монолитные тексты.
Совет: разбейте на небольшие смысловые абзацы. Они удобнее для чтения и восприятия.
  • 25 марта 2012, 15:09
Ну, «падонкавский» сленг я и не советовал. К чему уж передёргивать то?! )))

От разбивки на смысловые абзацы грамотности большого текста уж как минимум не убудет.

Зато меньше повода будет упрекать читателя, что он «не осилил» текст…
Всё же писали вы его для того, чтоб прочитали посетители сайта.
А они сюда приходят почитать не главы из «Войны и мира».
При всём моем уважении ко Льву Николаевичу!
Ну я такой, саркастический :) Я не упрекаю в том, что «не осилил», речь о том, что «видим цену, читаем по-диагонали»-«чувак серьезно ошибается»-«надо быстрее откомментит, вдруг одумается» :). Я не буду править — пусть будет в таком виде. Как говорят: «Умный и так поймет, а дураку — не объяснишь».
Текст здесь особо и не играет роли. ;) «такоежедешевозауглом» — вот определяющий фактор.
Надо было так: «Купил дешево, за три копья, не то что некоторые за 5 руб. покупают. С виду — похоже, а что еще надо? Там еще много, налетай! Все уже купили, а ты еще нет !» :)) Вот тогда успех обеспечен, без вариантов. Ну да ладно, у нас уже ночь, а завтра новый день, новые свершения :). Всем удачной недели.
  • 25 марта 2012, 12:44
заказал подобный за 20 долларов. платить за ремешок из резины и 20 грамм люминия 80 бакарей — это смешно.
  • 25 марта 2012, 12:59
ваша жена бы даже не отличила бы их))))), вы думаете ваш в плане качества сильно отличается от тех, что за 20 баксов?)))))))))))
вы как-бы все равно переплатили — тунц.
болты серые. Фото в шапке с другого ресурса. У продавца болты серые. lunatik.com/lunatik
  • termsl
  • 25 марта 2012, 14:44
  • 25 марта 2012, 13:48
вы уверены то, что у вас оригинальный?)))) там на ебее вон и за 120 есть, тоже аутентичные.
Конечно, уверен. Я ж на китайском рынке купил.
За электронику не скажу, но вот одежда продаваемая в бутиках крупных городов России как брендовая — процентов на 60-80 китайщина, вывезенная помагайками.
Ну вот я к примеру знаю много людей, которые катаются на лексусах да инфинитях «штабных», но если что ломается — запчасть ТОЛЬКО китайская покупается))
да, я знаю, о них еще очень «уважительно» продавцы автомагазинов отзываются («на последние купил»). Я, возможно, кого-то расстрою, но запчасти на свой автомобиль покупаю тоже оригинальные (при том, что делать это приходится крайне редко. Япония, не поспоришь.). Расходники — та же история.
Ни в коем случае не осуждаю вашу покупку.
Однако не вижу ничего смешного в покупке ремешка за $15, ведь тот «оригинальный» за $50-$100 мало чем отличается от «китая» кроме маркетинговых вложений, и, вполне возможно, себестоимость обоих ремешков практически одинакова. На т.н. «оригинальные» аксессуары всегда идет конская наценка. Это всё-таки не часы Breguet, которые заботливо собирают в Швейцарии мастера с мировым именем, это просто ремешок, который штампуется на простом китайском заводе, вполне возможно на том же, где собран его более дешевый собрат.
Да что тут осуждать-то? Не криминал вроде. Если вы не видите, это не значит, что ее нет. Я разницу знаю, потому и говорю об этом. «Смешное» — не в покупке, оно в другом :).
Я, кажется, догадываюсь в чем. «Смешное» в отношении людей к данному вопросу, как тех кто за, так и тех кто против. Все как в вопросах религии и осуждении одними других.
Смешно выглядят поддельные «луисывьютоны» и т.п. у помпезных личностей, считающих что «никто ж не заметит залепу» :)
Как бы «орижинал свисс вотч» и ремешок к плееру это две большие разницы, вас понесло уже чёрте куда.
это не смешно :)
  • Tom910
  • 25 марта 2012, 12:53
Сколько держится сам айпод нано? т.к. он не очень должен подходить под роль часов.
да отлично держится, экран же не постоянно включен. Даже вопроса не возникало.
  • Tom910
  • 25 марта 2012, 13:26
Просто имеется 6 поколения и он значительно меньше держится, чем 4-ый, на день-два послушать, не больше)
так день-два по моим меркам — вполне :)
www.iphones.ru/iNotes/187283

Опыт эксплуатации ремешка LunaTik для iPod nano (Update)

интересная статья про подделку и как покупатель не понял что его кинули :))
  • artist
  • 25 марта 2012, 15:37
Вы знаете, я рад этому топику. Причем сразу по нескольким причинам. Во-первых грамотный текст )). Хотя все таки не помешали бы абзацы. Читабельность возрастет многократно. Во-вторых радует что появляется все больше хороших обзоров все более хороших вещей )). В-третьих, господа негодующе-минусующие, успокойте собственное эго. Человек купил то что хотел. Вас он не принуждает делать те же самое.
Автору: забейте на негатив))) почитайте каменты к некоторым моим топикам, там то же самое :)
По товару: купил бы обязательно, но… Если бы существовала версия айпода без 16 гигов, без разъема наушников, с e-ink дисплеем вместо того что есть сейчас… Т.е. только часы. С множеством визуального представления этих самых часов. Мне кажется, многие бы покупали такую вещь.
К Apple: ребят, теряете! Вы все еще можете занять эту новую для вас нишу — наручные часы. И, да, я знаю, у вас получится :)
  • 25 марта 2012, 15:47
Присоединяюсь к мнению! )))
да забил давно уже, броня в порядке, но за слова поддержки — спасибо, я ценю, серьезно :). А ваши пожелания уже воплощены в какой-то мере — вот, смотрите lunatik.com/antik
Насчет Apple — присоединяюсь :)
  • artist
  • 25 марта 2012, 16:34
спасибо за ссылку, но «нетопальто» ))) хочется с дисплеем, а не стрелками. имхо e-ink было бы идеально
  • apeyron
  • 25 марта 2012, 17:09
Ну вообще-то apple'овские часы уже существуют в виде концепта — iWatch называются.
  • loly
  • 25 марта 2012, 16:01
Автор, мне кажется вы все слишком резко восприняли:) люди здесь пишут своё мнение, точно также, как и вы сами.

PS Если для вас норма потратить 2550 рублей на ремешок себестоимость которого 300 рублей… то я даже не знаю что вам сказать… нет, я не собираюсь вас осуждать, ваши деньги — тратьте на что хотите… но мне кажется, что на эти деньги можно сделать подарок жене в 10 раз лучше…

PPS лучше эти деньги отдать в благотворительную организацию, а себе взять что то подешевле… пользы больше…

PPPS Однако не важно какая цена у этого ремешка, здесь люди должны оценивать ваш обзор, а не обсуждать цену. Обзор плюсую:)
  • loly
  • 25 марта 2012, 16:44
вам не кажется, что вы перегнули палку?
Это вы спуститесь на землю, не кажется-ли вам что люди покупают китайские подделки из-за невозможности купить оригинал?

PS и веть есть же вещи в Китае вполне достойные…
Например, одна из российских компаний купила права на продажу Ainol novo elf и paladin в России, продавать они будут планшеты под своим брендом… только раза в 3-4 дороже… интересно, что вы выберите? «оригинал» или Китай?
А что за компания, если не секрет? Какой-нить тексет или ровер?
  • Kirtsun
  • 25 марта 2012, 17:07
Вы написали объяснение на 16 строк (1413 символов!) почему вы купили именно такой кусок люминя с резинкой и почему вам наплевать что скажут ляофилы-нищеброды и злопыхатели-аплофобы.
Вы отвечаете на каждый комментарий, оправдывая свою покупку.
Самооправдание, самолюбование, троллинг.
Вы ханжа и мажор.
опс, юноша меня раскусил. Гвозди стулья бы делать из этих людей. Продолжаем срач. Всем доброе утро :)

А я предлагаю заканчивать испражнения. Прошу держаться в рамках приличия.
Всех участников предупреждаю и прошу впоследствии не обижаться на возможные последствия :) (снижения кармы, бан)
Модератор.
лучше бы на благотворительность отдали 50 $
может спасли бы кому-то жизнь (животному или человеку), или помогли в разработке лекарства.
а за 15 купили кусок резины и металла.

но вам виднее.

P.s. уже кто-то это написал. но стирать все равно не буду

P.S. автор а сколько стоит свитер который виден на руке вашей жены (девушки)?
по моему дешевле «решешка за супер резины» ;)
  • 26 марта 2012, 10:10
Поставил минус — хамство на пустом месте.
Даже если не уважаете автора, то девушку, вернее её наряд зачем трогать?
25 лет, Роман, а мозгов ноль.

П.С. сами на благотворительность хоть рублик то потратили?
  • d480
  • 26 марта 2012, 08:01
Честно говоря, прошёл бы мимо и не заметил, если бы не выдающийся «Дисклеймер, типа...».
Сколько боли прищемленного самолюбия в этом UPD. Комментировать не буду, хотя саблазн велик.
От себя ставил несколько минусов там, где больше всего автору изменило чувство такта. Жаль, что все такие отзывы анонимны, хотелось бы к каждому + и — оставить комментарий, объяснить за что.
Да, дисклеймер портит все впечатление от обзора. ИМХО, выносить срач из комментов в обзор — не лучшая затея.

А вообще сам обзор не плох. Но UPD вызывает легкое недоумение.
  • 26 марта 2012, 10:06
Специально добавил обзор в закладки, т.к. знал, что скоро тут будет срач.
Люблю, знаете ли, потроллить иной раз.
Давайте будем честны перед собой, никто из вас отписавшихся 50 баксов на благотворительность не сдавал. И тут нет отмазок типа мы бедные, а автор вон деньги в никуда потратил. Посему нефиг указывать автору куда тратить его финансы.
Далее, я тоже покупаю только родные запчасти (корейские не такие дорогие пока), но этот аргумент не имеет силы — не та область применения.
Автора я поддерживаю, тоже пишу не ради кармы, и мне плевать на чье-либо ещё мнение, если оно осуждает мой выбор, вернее выбор того, на что я потратил свои кровно заработанные денежки.
Но при этом я не пишу дислкеймеры подобного рода (ещё хуже когда выпрашивают плюсы), т.к. мы тут с Вами не первый день и знаем что тут есть и тролли и малолетки, и т.д. И ругаться с ними ниже моего достоинства, я иной раз сижу пишу ответ, а потом как махну рукой «да ну его н***й!», зачем мне тратить свое время на переубеждение человека на которого мне насрать? Тем более это интернет, тут невозможно клацая на буковки поменять чью-то точку зрения.

Вывод: автору быть поспокойней, писать ради себя, не читать комменты в принципе.
Согласен, дислеймеры и выпрашивание кармы выглядят как-то нелепо.
  • Olegzez
  • 26 марта 2012, 16:13
Обзор мне интересен, но остались не ясными две вещи:
1. Хоть фото и есть, но всё равно не понятно как он выглядит на руке. Если доведётся возможность — разместите, пожалуйста, фото руки чуть подальше от фотоаппарата =)
2. Разъём под наушники смотрит в сторону запястья, если я правильно понял. Хм, а повернуть плеер нельзя?
  • kupo
  • 27 марта 2012, 06:25
«У богатых свои причуды»
Ничего страшного в покупке ремешка за $85 невижу, никто не пострадал, все довольны.
Компания Apple получила $84 дохода.
ТС, в свою очередь, получил ремешок от Apple.

Все счастливы.
  • d480
  • 27 марта 2012, 16:02
В покупке — действительно ничего страшного, но попытка гордиться этим выглядит забавно ;-))
  • 20 декабря 2012, 21:58
Кстати, спасибо за наводку,
купил себе кожаный,
правда реплику этой же фирмы.
  • AppPort
  • 09 января 2013, 19:43
Обзор кожанного ремешка для Ipod nano
www.youtube.com/watch?v=FwnIyCJTMkg