Клавиатура Bluetooth (eng) с мышью

1. Цена: $ 34.98 (выиграл аукцион 24.50 + 2.98 доставка)

Долго выбирал клавиатуру bluetooth — хотел чтобы были отдельные клавиши для всех русских букв, а не так чтоб «ж» через Ж... Fn писалось, а Ё через долгое «е» и т.п. Кто выбирал такую — в курсе. Прошел месяц с момента покупки, подробнее — далее.

Хотел сэкономить, за 34,98 + 2,98 (сейчас уже доставка бесплатно) брать не хотелось. Решил участвовать в аукционе — потратил около 3 недель и в итоге выиграл за 24,50 + 2,98$ доставка.
Посылка была без трека, дошла достаточно быстро — около 3 недель.
Клавиатура упакована в заводскую коробку, дополнительной защиты не было, но она и не понадобилась — коробка практически целая.

Упаковка

Комплектность:
Клавиатура
2 батарейки ААА
инструкция

Нет русских букв! Поэтому пришлось покупать наклейки (в ДНС за 55 руб.) Есть вариант с красными и желтыми — решил что при минимуме освещения желтый более виден. Кстати видел на eBay черные наклейки с фосфорными надписями Рус/Англ, цена только нехорошая — от 8 долларов за лист.

Вид после -русификации-

76 кнопок, поэтому ВСЕ русские буквы нашли отдельные кнопки, раскладка стандартная. х, ъ, ж, э, ю половинного размера, но это все равно удобнее сочетаний кнопок.

Слева вверху левая правая кнопка мыши, справа вверху джойстик, 2 индикатора и тач-скролл.

Типа мышь

Индикаторы — синие диоды, CAPS просто горит, Pairing моргает во время подключения к новому устройству. Low batt в инструкции написано тоже моргает когда батарейки садятся, я пока не видел — заявлено 150 часов работы от одного комплекта.

Снизу — отсек для батареек, выключатель и кнопка поиска нового устройства. Ножки резиновые — не скользит на столе.

Вид снизу

После включения и нажатия кнопки ID моргает диод и можно подключать.

Заявлена совместимость с IPhone, IPad, Windows xp/vista/7, Mac OS, Smartphone.

Кандидат 1 — Samsung S5230 — сразу видит клавиатуру, подключается без ввода пароля. Клавиатура отображается со знаком "?", не работает. Так и должно быть.

Кандидат 2 — Windows 7 x64. Видит сразу (IVT BLuesoleil 6.24), предлагает набрать на клавиатуре id код и нажать enter (ни разу не подключал блютус клавиатуры, со второго раза понял что кнопки надо нажимать на этой маленькой, а не на большой :) ). Все работает, и кнопки, и мышка, и скролл. Сочетания клавиш тоже работают. Скорость передвижения курсора мыши постоянная, не очень быстрая, надо привыкнуть. Дальность 6 метров точно работает, дальше не отходил. Прием отличный.

IVT BlueSoleil

Кандидат 3 — Nokia N9 Meego. Видит устройство, просит набрать код, не работает. Поддержка данной ОС и не заявлена.

Кандидат 4 — HTC EVO 3D Android 2.3.4. Видит, после ввода кода работает. Без установки доп.клавиатуры не нашел как переключать на русский язык. Горячие клавиши работают (+- громкость, плеер, стрелки, меню), мышь не работает. После установки дополнительной клавиатуры (rusian keyboard) появился русский язык, раскладка такая же как на PC. В играх работают стрелки и некоторые кнопки (пробовал играть в гта3). Телефон жены, клавиатура покупалась именно для него. Я в андроиде не очень разбираюсь, она сама ставила эту доп клавиатуру. Теперь смс и в аське печатает в 3 раза быстрее.

Кандидат 5 — Samsung Galaxy Ace Android 2.3.4. Видит, подключается, просит код — не работает. Забегал знакомый на 3 минуты, разбираться времени не было. После HTC непонятно — там проблем вообще не было, хоть и без русского языка но сразу заработало.

Больше устройств не нашел.

Своих денег стоит, жду планшет пока приедет, буду пробовать с ним.

Из того что видел этот вариант мне понравился больше всего. 76 кнопок, бонусом мышка, небольшой размер.
Из минусов только отсутствие русских букв.
  • 11 марта 2012, 19:41
мне кажется, что такие устройства надо описывать хотя бы после недели использования, чтобы было понятно, стоит ли своих денег, удобно ли, выбрал бы другую или нет.
у меня идёт чехол с клавиатурой, жду ваших отзывов после использования. обзору плюс
«Прошел месяц с момента покупки, подробнее — далее.» Предложение №3
Чехла нет
Жене клавиатура нравится
были бы проблемы — уже знал бы
я ей мало пользовался, но в любом случае она удобнее чем экранная — у меня пальцы толще раза в 2 чем там кнопки
а у этой кнопки почти такие же как на большой
  • 11 марта 2012, 19:49
простите) невнимателен)
Знакомый ник… 4PDA?
я кстати как раз жду планшет newman a1
буду пробовать на нем
  • 11 марта 2012, 19:49
да… у меня везде один ник.
отлично, что ждем один и тот же планшет. сам планшет я заказал с leather чехлом, но перед этим(т.к. сначала заказывал на панде) заказал чехол с клавиатурой — надеюсь подойдет.
Дисплей осень хорошего качества
  • 12 марта 2012, 05:27
с какой цены стартовал аукцион? сейчас вижу два с ценой по 5.50. (2-3 дн).
Пока не решил, нужен ли мне такой девайс.
снайпером играл, если да — то каким, или вручную?
вручную
ставил сразу на 3 аукциона по 25 и если вспоминал про него корректировал перед закрытием
выиграл случайно — пришло уведомление на почту