Снова про брелки-отвертки

Это не полноценный обзор как таковой, а дополнение к ранее состоявшимся (в декабре) на mysku обзорам
mysku.club/blog/ebay/47523.html
mysku.club/blog/aliexpress/48257.html

Именно благодаря первому из них я и стал обладателем данного мини-набора. Все основные достоинства и недостатки изложены в вышеуказанных обзорах и комментариях к ним. Поскольку дополнять их на сегодняшний день бессмысленно, ибо, как правило, основная масса читателей обзоры просматривает в период не более 3-5 дней от момента их опубликования, изложу свои ощущения от товара в форме дополнения.

Итак, товар был заказан 03.12.16, получен 23.01.17.
Несколько фотографий

Металл, из которого изготовлены отвертки, таков

Снимок получился не очень, в следующий раз исправлюсь. Основные элементы сплава Fe-87,44%; Cr-11,42%. Повторное измерение Fe-87,61%; Cr-12,05%
Металл обладает магнитными свойствами.
Габариты:
длина — 6 см,
диаметр в средней части — 7 мм,
ширина (наибольшая) -1,6 см.
Пробная попытка открутить и закрутить несколько винтов и шурупов оказалась вполне успешной, товар не сломался и не потерял свой первоначальный вид.
Плюсы:
1. Всегда под рукой при нахождении вне дома. Для мелких, одноразовых и случайных работ подойдет в большинстве случаев. Безусловно, не является и не рассматривается в качестве альтернативы основному домашнему инструменту.
2. Компактные размеры и небольшой вес товара.
3. Поскольку ношу ключи в ключнице и в сумке, проблем с дополнительными элементами нет, для тех, кто привык носить ключи в одежде, теоретически есть риск повредить карман острой кромкой отвертки, да и контуры кармана будут изменены не в лучшую сторону.
4. Низкая цена.
Минусы:
1. На вывинчивание плотно сидящего винта, тем более шурупа, рассчитывать следует с оглядкой, вследствие небольшого рычага, хотя все зависит от силы пальцев и кисти индивида.
2. Увеличиваются габариты связки ключей.

В целом, я покупкой остался доволен. Занятная и недорогая безделушка. Не думаю, что она будет часто востребована в моем случае, но и не обременяет меня. Главное, не забыть, при необходимости, о ее существовании и возможности применения. Более востребованной будет у лиц, чаще сталкивающихся по роду своей деятельности с манипуляциями по отвинчиванию-завинчиванию, имеющих склонность к некоторой забывчивости по отношению к своему основному рабочему инструменту.
Идея могла бы быть использована для расширения ассортимента производимой продукции и отечественным производителем титановых изделий, например как дополнение к титановой открывашке ural-vsmpo.ru/production/souvenirs/32-otkryvalka.html
Слова благодарности авторам первоначальных обзоров на этот товар.
Большой привет пользователям ресурса из города у места слияния рек Волги и Оки.
Снова про брелки-отвертки
Я честно предупреждал))))
Да можно и такой купить
www.onlinetrade.ru/catalogue/multiinstrumenti_nogi_multituli-c508/victorinox/multitul_victorinox_swisstool_spirit_xc_plus_105_mm_37_funktsiy_v_neylonovom_chehle_3.0238.n-688501.html
Насколько он востребован только будет? В моем случае-нет.
  • CyJLTaH
  • 25 января 2017, 21:08
Ношу нож с 4-х лет. Просто не представляю, как может нож не понадобиться ежедневно.
Я Вас понимаю. Без наручных часов, и именно электронных, себя не представляю. Но знаю многих людей, которые их не носят и в них не нуждаются. Не представляю, для каких нужд мне может понадобиться нож вне дома и вне работы. Там они есть.
  • CTAHOK
  • 25 января 2017, 23:20
Просто не представляю, как может нож не понадобиться ежедневно.
Потому что есть более доступный и распространённый канцелярский резак, для повседневных задач хватает с головой, если не строгать ветки.
Мультитул этот красный victorinox, помню ещё с детства. Один раз увидел и захотелось взять рассмотреть поближе этот мультиинструмент, а тётка одна возразила, сказала, что он заразный, потому как «мужики ковырялись им в зубах». Я тогда подумал, суровые какие мужики, железками в зубах ковырятся. Потом узнал, что она имела ввиду белую пластиковую иголку, которая вставляется в этот мультитул :)
  • 27 января 2017, 01:02
Это официальная зубочистка.
  • CTAHOK
  • 29 января 2017, 05:58
В одном из здешних обзоров встречал другую инфу, мол это для чистки ножа. Где правда?
  • 30 января 2017, 13:45
Правда на оффсайте.
Написано «2. toothpick», значит только для зубов. И в другие отверстия засовывать — ни-ни! ))
  • 26 января 2017, 11:10
Просто не представляю, как может нож не понадобиться ежедневно.
Гоп-стоп,
Мы подошли из-за угла.
Гоп-стоп,
Ты много на себя взяла,
Теперь расплачиваться поздно,
Посмотри на звезды,
Посмотри на это небо
Взглядом, б..., тверезым,
Посмотри на это море — Видишь это все в последний раз.
  • 26 января 2017, 13:05
Пушкин? о_О
  • 26 января 2017, 19:26
Да вроде нет, хотя тоже Александр :)
  • 26 января 2017, 21:50
А при чем тут ножег?
Этож песня про амор
  • tick
  • 26 января 2017, 10:54
за эти деньги пару нормальных шуриков можно взять
Или можно приобрести небольшой мультитул. К примеру: ebay.com/itm/371475879963 Сам его ещё не тестировал, но в обзорах говорили что крестовая отвертка там вполне приемлемая.
Спасибо, не плохой вариант. Если «убью» свой, куплю этот.
  • Onibi
  • 25 января 2017, 20:20
И брелок во множественном брелоки, кстати
  • Serg32
  • 27 января 2017, 01:02
Интересно почему носок во множественном не носоки?
  • 27 января 2017, 01:07
Потому же, почему и: 1 человек, 2, 3 человека, а потом снова 5, 6,… человек.
В русском языке мало логических правил и много исключений.
  • Onibi
  • 27 января 2017, 23:20
Потому что корень слова брелок так и есть «брелок». А в слове носок корень «нос».
  • 25 января 2017, 18:24
Снимок получился не очень, в следующий раз исправлюсь
Снимок не получился совсем. Следующего раза не надо
А Вам оно надо? Автор состав переписал. Что ещё нужно?
  • 25 января 2017, 21:25
Что ещё нужно?
Убрать мутную фотку
ОК. Загляните сегодня, после 18. Постараюсь решить проблему.
  • 26 января 2017, 09:39
спасибо
  • 26 января 2017, 17:23
Очень хорошая фотка:)
Спасибо)
Не верите автору? Я могу посоветовать куда Вам обратится — там обязательно помогут;)
  • 26 января 2017, 15:13
Я могу посоветовать куда Вам обратится
А Вы уже обращались? Помогло?)))
Да я не страдаю как-то по фоткам;)
  • mooni73
  • 25 января 2017, 18:26
Автор, возьмите керн и молоток. Нанесите примерно одинаковые удары по брелку и по обычной недорогой бите среднего качества. Покажите фото.
При всем уважении, к вандализму склонности не имею))) Отвертками и битами заворачиваю шурупы, а не забиваю)
  • mooni73
  • 25 января 2017, 18:33
Это лишь способ оценить твёрдость металла
Реально 5 шурупов завинтил-вывинтил, все нормально. Тем более за 50 р. Для сборки мебели лучше использовать традиционный инструмент.
  • Oleg78
  • 25 января 2017, 18:43
Шуруп забитый молотком держится лучше, чем гвоздь закрученый отверткой )))))) Неплохой вариант когда надо чет втихаря открутить, а отвертки под рукой нет.
Неплохой вариант когда надо чет втихаря открутить, а отвертки под рукой нет.
Это основное назначение этого брелка и есть)
  • Shmoky
  • 25 января 2017, 22:37
держится лучше, чем гвоздь закрученый отверткой
— а как гвоздь закрутить?
Плоскогубцами))))
  • 26 января 2017, 13:11
Правильный ответ — по часовой…
otvet.mail.ru/question/57581111
  • 26 января 2017, 09:44
Шуруп забитый молотком держит лучше, чем гвоздь закрученный
отверткой; несмотря на то что шуруп забитый отверткой держит хуже, чем
гвоздь закрученный молотком; хотя шуруп закрученный молотком держит
лучше, чем гвоздь забитый отверткой; но — шуруп забитый гвоздем держит
лучше, чем гвоздь закручен шурупом; а шуруп закрученный гвоздем — лучше
чем гвоздь забитый шурупом.
— — Вы запомнили?: — гвозди надо шурупить молотками, а шурупы
гвоздить отвертками — и ни в коем случае не наоборот!©
  • deemon1
  • 25 января 2017, 19:24
  • Motto
  • 25 января 2017, 19:00
Поддавшись предыдущему обзору заказал и я себе такие.
На первом же мало мальски крепко закрученном саморезе с крестовой отвертки слизало грани.
Ну там в предыдущем обзоре было, мол не можете отвернуть винт, вставьте отвертки одна в другую. Ну я и вставил.
Читал о способе с рычагом. Уверен, что эта безделушка явно не для серьезных дел.
  • 28 января 2017, 23:10
Один знакомый любит говорить «с наскоку можно и @#$ сломать!». А вообще, я слизывал грани и на отвертках из нормального металла.
  • Addiss
  • 25 января 2017, 19:09
«про брелОки-отвёртки»*
  • CyJLTaH
  • 25 января 2017, 19:20
До недавнего времени словари стояли насмерть и допускали единственно правильную норму с невыпадающим суффиксом -ок: брелок, брелока, брелоку, брелоком, о брелоке. Аналогичное правило действовало и при склонении существительного во множественном числе. Такое произношение и написание предлагалось на том основании, что брелок — слово заимствованное (франц. breloque).

Но именно по аналогии с формами носок — носка, замок — замка у слова брелок возникли формы без о (брелка, брелки), которые постепенно приближаются к допустимым.

Так, Большой толковый словарь под редакцией С.А. Кузнецова упоминает форму брелка (без буквы о) как разговорную, то есть пригодную к произнесению в неформальной обстановке. А Орфографический словарь Российской академии наук под редакцией В.В. Лопатина и вовсе провозглашает формы брелока и брелка как равнозначные.
Согласен
thedifference.ru/kak-pishetsya-pravilno-brelki-ili-breloki/
Чтобы не терялся смысл Вашего поста — исправлять заголовок уже не буду.
  • 28 января 2017, 23:12
Лично меня крайне бесит, когда читаю/пишут «брелОки». Еще больше, чем «сосиса» и «греча».
Хм, спасибо за привет, конечно, только что моя фотография без спросу делает в этом обзоре, а ?) И, таки да, мир тесен)…
Тесен, фотка взята из недр интернета. Про авторские права на том ресурсе речи не было, да я, собственно нигде и не претендую на авторство фотографии. Более того, башню тоже не я строил)))) Рад Вас видеть на ресурсе, фотографии классные.
А вы мне адресок того ресурса черкните, если помните, а то что то меня гложат сомнения)…
С достоверность утверждать не буду, у меня большая коллекция фотографий города с разных ресурсов, предположу нн.ру. Но без гарантий.
> Про авторские права на том ресурсе речи не было…

Если про авторские права речи не было, по-умолчанию значит что копировать это нельзя.
Сомневаюсь, что вы глубоко в этой теме. В противном случае-жду указание на нормативные правовые акты.
> Сомневаюсь, что вы глубоко в этой теме.

А я сомневаюсь что вы в теме вообще, иначе и разговора бы не было.

Я много лет работаю в иностранной компании, где каждый год сотрудников дрючат и заставляют проходить всякие «тренинги», в том числе по копирайтам. Мои неглубокие познания — из корпоративных тренингов.

Ссылок на нормативные правовые акты я вам не дам, если так уж надо — ищите сами.
Ну если так, позволю себе легкое нарушение копирайта и воспользуюсь текстом вашего поста: желаю больших успехов в дальнейших многолетних корпоративных тренингах в иностранной компании.
Только дырявить карманы. А если носить в сумке, то вообще бессмыслица, т.к. можно нормальную положить.
В карманах — не комильфо. Отвертка по роду деятельности мне не требуется, ключница всегда с собой.
  • 28 января 2017, 23:17
Почему все пишут, что носить в карманах нельзя? Я ношу кроме таких отверток кучу всяких ключей и нормально. У меня такие же турецкие джинсы, как и у всех, и никаких ужасов не заметил.
Да можно конечно, просто мне лично удобнее носить в карманах только мелочь, остальное в сумке.
  • Tumakov
  • 25 января 2017, 23:03
нижегородским привет
Вам тоже большой поклон.
  • serlek
  • 26 января 2017, 08:33
  • 26 января 2017, 11:07
Сначала загорелся, но потом понял, что великоваты. Идея мне нравится, но надо помельче поискать или изготовить… Возможно взять маленькие биты и попробовать расплющить 6-тигранный конец…
  • 26 января 2017, 11:38
Aliexpress, 0.74$, но уже по той ссылке страницы товара нет, фото со страницы заказа.

• 26 января 2017, 11:55
Во! Тема! А из истории заказов не достать?
По запросу keychain screwdriver находится миллион всяких вариантов, в том числе и сабжевых, а вот ваших нет. Придется вам поискать у себя :)
  • 26 января 2017, 12:26
В истории лот назывался:
Outdoor Travel Mini Dual Purpose Screw Driver One Word / Cross-shaped Screwdriver + Key Ring EDC Tools Beer Bottle Box Opener
в того продавца больше такого товара нет, поиск по Али тоже не находит…
  • 26 января 2017, 12:46
блин, даже поиск по картинке не находит :( Видимо их в природе не осталось(( А ссыль на продавца дайте, а я ему попробую написать.
  • 26 января 2017, 13:56
  • 26 января 2017, 19:40
чОрт! Каюсь, долистал только до 5-й :)
P.S. Хотя вот просмотрел счас с 5 по 8 и не нашел. Благо по вашим ссылкам лоты есть :)
  • Serg32
  • 27 января 2017, 01:11
А точно это не пластилин?
Я вот хочу взять оффлайновую биту и просверлить.
  • 27 января 2017, 10:48
Вы собираетесь забор из профнастила этим брелком построить? Или большое усилие кольцом для ключей развить?
она не просверлится
  • usts
  • 27 января 2017, 16:20
Есть такие, хотел написать мини-обзор, почитал как глумились над теми, что в этом обзоре и решил поберечь самооценку ))
Удобно, если нужно по-быстрому вскрыть системник, для этого и ношу. Пока ничего не слизало, но я и анкера в бетон им вкручивать не пробовал. ;)
  • HacoH
  • 27 января 2017, 19:50
Для инструмента одним из важных показателей является твёрдость. Честно говоря не понимаю зачем вы спектральный анализ проводили. Достаточно проверить магнитом и уж если есть доступ к спектрометру, то твердомер точно найдётся.
Вариант с двухсторонней битой (как на фото выше) мне кажется более удобным (карманы целее будут).
Твердомера нет( Хотел убедиться из чего сделано. А вдруг — чудо — там хром-ванадий, или сплав на основе кобальта (мексиканский тушкан или шанхайские барсы))) Оказалось — ничего особенного. Магнит делу не помог бы, многие сплавы, в т.ч. и на основе железа не обладают магнетизмом.
По поводу маленькой биты — у меня сомнения, это же какую силу пальцев кисти надо иметь, чтобы ими воспользоваться. Ключ в комментариях рекомендовали — думаю лучший вариант.
  • voffk
  • 28 января 2017, 01:47
глянул я эти обзоры и решил, что куплю нужную длинную биту, вырежу к ней вороток и попрошу сварщика их соединить и все, болгаркой утоньшу чуток потом. Эти же деньги, но качественней
Уважаю! Путь настоящего мужчины-хозяина!