Использование винтовых металлических шипов в создании необычных сережек

Скоро Новый Год. Девушки покупают красивые наряды, платья, костюмы… А я покупаю шипы) На мой взгляд, украшения часто помогают создать полный образ и показать характер их хозяйки. Для «агрессивных» аксессуаров я и использую данный элемент. В этом обзоре я Вас познакомлю с моими металлическими приобретениями с ebay и покажу несложный МК по созданию стильных сережек!

Помимо магазинов СНГ, я часто покупаю материалы на торговой площадке ebay. Часто там можно найти интересные экземпляры камней и неплохую фурнитуру. Однажды я заказала себе браслет из шипов. Покупка планировалась для себя, но носить я его не стала. Распустив резинку, я собрала «фурнитуру» в кучу и решила, что она мне еще послужит. Так и было. Я начала вышивать украшения с шипами. Эдакую готику. Но что меня смущало, так это качество материалов. Металлом здесь и не пахло. Обычный крашенный пластик. Меня это весьма расстроило, ведь я всегда стараюсь использовать в своих работах качественные материалы. В общем, я вернулась на ибей в поисках нормальны шипов и наткнулась на более интересный экземпляр: винтовые, металлические! Это Вам не хухры-мухры. Я сделала заказ на черные и серебряные в количестве по 100 штук. Доставка заняла более месяца. Почему-то с ebay мне всегда посылки идут медленнее, чем с Али.
Серебряные шипы были упакованы интересно: острая верхушка в одном zip-пакете, а винтовая часть – в другом.

С черными произошло иначе. Увы и ах, пакетик с «ножками» порвался и все смешалось воедино.

В обоих пакетах по 100 штук. Фото сделаны уже после n-ного количества использования. Высота шипа 1 см, но на торговой площадке можно найти как большего, так и меньшего размера.
Так выглядит острие шипа.

А вот и винтик)

Шипы можно использовать для декора одежды, обуви и создания украшений. Работать с ними очень просто.
1) Делаем разрез на ткани.

2) С обратной стороны выводим наружу винт и надеваем острие на винт.

3) Прокручиваем несколько раз пока не зафиксируем полностью шип.

Все готово!
Ну, побаловаться — побаловались, а теперь перейдем к обещанному МК.

Итак, нам понадобятся:
1. Фетр черный толщиной 1 мм
2. Маникюрные ножницы
3. Клей
4. Черные нитки для вышивки (могут подойти лавсановые или же фирмы Ariadna)
5. Пришивные стразы Swarovski 12 мм гематит (2шт)
6. Бусины черного агата 18х13 мм (2 шт)
7. Стразовая цепь Swarovski 25 см
8. Японский бисер черный матовый (можно заменить чешским) 11/0 и 15/0
9. Японский бисер Matsuno № 893
10. Шипы 10 мм серебро (2 шт)
11. Швензы серебро 925 пробы (2 шт)
12. Бусины под жемчуг гематит 3 мм (10шт)
13. Биконусы черные матовые 3 мм (8 шт)
14. Каплевидные черные бусины (6 шт)
15. Натуральная черная кожа

Итак, приступим. Для начала вырезаем небольшой, но с запасом, кусочек фетра размером где-то 6х9 см. Отступаем от верхнего края1-1,5 см и приклеиваем по центру наш страз Swarovski гематитового цвета так, чтобы дырочки смотрели вверх и вниз и находились ровно по центру нашей будущей сережки. Теперь закрепим его дополнительно: выводим иглу с нитью через отверстие страза, набираем 1 бисерину черного цвета 11/0 и возвращаемся иглой обратно в отверстие.

Проделываем это же со вторым отверстием. Теперь обошьем наш стразик (желательно это сделать четным количеством бисерин). Сейчас мы будем работать с черным бисером размера 11/0. Выводим иглу с изнаночной стороны фетра и набираем 2 бисерины. Пришиваем их на расстояние, равное 2 бисеринам.

Теперь выводим иглу на лицевую сторону перед первыми двумя пришитыми бисеринами. Проходим сквозь них, набираем еще 2 и пришиваем.

Иглу выводим на лицевую сторону перед 2мя последними пришитыми бисеринами.

И далее по кругу: пришиваем 2 бисерины, возвращаемся на 4 назад и т.д. Как обошьем весь страз, переходим к следующему этапу. Приклеиваем кабошон-бусину черного агата, как показано на фото. Дабы камушек держался надежнее, я его дополнительно пришиваю.

Обшиваем первый ряд бисером Matsuno также, как и страз. Теперь переходим к следующему ряду: выведя иглу через первую бисерину, набираем одну и выводим иглу через третью бисерину первого ряда (т.е. через одну, как показано на фото).

Так обшиваем ряд до конца (именно поэтому я писала в начале, что важно, чтобы в первом ряду было четное количество бисерин).
В третьем ряду между каждой бисериной второго ряда мы набираем новую и так до конца.

Четвертый, последний ряд вышивается мелким черным бисером размера 15/0. В итоге получаем такой результат.

Отрезаем стразовую цепь. У меня получилось 22 звена. Приклеиваем до той поры, которая отмечена на фото.

Ну, и чтоб цепь держалась наверняка, пройдемся иглой с нитью между звеньями.

Справа, между стразом и кабошон вкручиваем наш шип серебряного цвета.

Вокруг него вышиваем ряд-полукруг из черных бисерин размера 11/0, как показано на фото.

Теперь аккуратно маникюрными ножницами вырезаем нашу вышивку, отступая от края 1 мм. Мажем с изнанки клеем.

И приклеиваем к изнаночной стороне кожи.

Теперь обрезаем лишнее по форме сережки, еще отступив от края 1 мм. Должно получится, как показано на фото.

Выводим иглу на лицевую сторону только через верхний слой – фетр.

Набираем 1 бисерину и проходим с изнанки через оба слоя.

Затем отводим нить назад перед пришитой бисериной, проходим сквозь нее, как показано на фото.

Набираем еще одну бисерину, протыкаем оба слоя (фетр, кожа)

и выводим нить перед последней пришитой бисериной.

Проходим иглой через нее

и повторяем процедуру, пока не обошьем все края изделия.
Теперь прикрепим швензу (застежку для сережки). Найдите для себя визуальный центр сережки (1 бисерину), выведите иглу перед ней. Наберите 1 бисерину, швензу и еще 1 бисерину и выведите иглу через 1 бисерину обшивки.

Должно получится так. Для надежности советую «пройтись» по этому креплению несколько раз.

Теперь делаем висюльки. С одного края у нас свисает цепь. Сделаем еще одну с другого. Отрезаем 11 звеньев цепи, и между первым и вторым крепим к нашей сережке с помощью нитки и иголки, как показано на фото (кстати, этот этап можно сделать до соединения вышивки с кожей).

Теперь по тому же принципу, как мы крепили швензу, будем делать висюльку по центру. Выводим иглу за 1 бисерину до центральной

и набираем серую жемчужную бусину, затем черный биконус. Так 4 раза, затем снова жемчуг и каплевидную бусину. Теперь возвращаемся через последнюю бусину под жемчуг наверх.

Иглу выводим в бок (у меня вправо) через 1 бисерину. Проходим иглой в сторону (через 2 бисерины) и по такому же принципу крепим каплевидную бусину, вначале с одной стороны и затем с другой.

Вторая сережка вышивается также, но «зеркально» первой.
В итоге получаем длинные эффектные серьги)

Еще фото.

Примерка.

Честно признаться, я крайне самокритичный человек, но в этот раз я результату обрадовалась. К сережкам я вышила небольшое колье с похожим нижним центральным элементом, как у сережек.

Немного деталей.

И общие планы комплекта.

Вот такой результат вышел) Надеюсь, вам понравился обзор и МК, и для кого-то он станет полезным.

Спасибо за внимание!
С наступающими всех праздниками)
  • s3mki
  • 27 декабря 2016, 13:57
Еще эти шипы для эпатажных лифчиков используют. Сережки зачетные.
Спасибо большое!
  • 27 декабря 2016, 14:25
Еще эти шипы для эпатажных лифчиков используют
  • bdos
  • 27 декабря 2016, 14:02
Кропотливая работа. ++
  • Alex-005
  • 27 декабря 2016, 14:04
Лиза, какая ты няшка!) И умница и рукодельница и красавица!
Ай спасибо)
  • Edger
  • 27 декабря 2016, 14:05
Золотые руки.
Красиво получилось))). Цвета хорошо подобраны, мне такие нравятся, стильно ;)
p.s. а я тем временем готовлю мультиобзор на покупную бижутерию, чую, после вашего обзора меня заклюют =D
Пойду, наберусь терпения :)
Большое спасибо)
Да ладно, абсолютно разное направление. Я сама бижу часто покупаю и ношу с удовольствием) Главное, чтобы выглядело хорошо, а ручками сделано или куплено у китайцев вообще значения не имеет.

Я тоже есть на ЯМ. В прошлом году администрация сайта дала мне первое место в категории «Лучший подарок к НГ 2016» (до этого еще 2 раза попадала в десятку), когда принимало участие тысячи работ с сайта. Так что Ваше мнение, как бы мягко говоря, меня не задевает и не волнует)
Кстати, у Вас примеры работ из других техник. Можно было еще пэчворк в пример привести или декупаж. Чего уж там?
З.Ы. зашла в Ваш профиль с комментами, да Вы же тролль) Яснопонятно.
я подумал, что он имеет ввиду после просмотра ваших работ там.
Тут обсуждались конкретно серьги.
выглядит как работа
Мне интересно, Вы действительно так подумали или это такой неудачный способ меня зацепить?)
  • 27 декабря 2016, 15:08
Вы, наверное, великий знаток искусства? Ну, тогда, конечно, стоит к Вам прислушаться.
Пойду поплачу, прям задели меня ужас как)
  • 27 декабря 2016, 15:29
С каких пор сказать правду — задеть? Серьёзно думаете, что если бы вы выложили работу, как на моей первой картинке, например, реакция была бы такой же?

В любом случае, я думаю, смотреть на эту свою поделку Вы стали трезвее.
пришить пластмассу к тряпке
так же можно и сказать «повозить кисточкой по холсту» или «порисовать карандашом по бумаге»
Как верно выразился товарищ ниже: обзор класса «каша из топора»
Ну мое определение не несло негативной (впрочем как и позитивной) окраски, просто я для себя так называю все обзоры, где берется мааааленькая штуковинка, к ней добавляется куча всего и получается результат.
Если существует что-то лучше — для чего создавать посредственность?
Перфекционизм — штука опасная. Принцип «не делать, если не сможешь сделать идеально» в большинстве случаев приводит к полному бездействию. Ну и практически все работы с бисером подходят под формулу «пришить пластмассу к itemname». Впрочем развивая предложенный метод даже очень мне понравившееся украшение из приведенных выше иллюстраций можно описать по формуле «погнуть и поплющить проволоку — разве это уровень?» Да и вообще пользуясь этой формулой можно практически любую работу так описать.
  • Kartus
  • 27 декабря 2016, 20:01
если пришить пластмассу к тряпке для Вас это уровень — то мои поздравления
А Пушкин всего лишь записывал слова на бумаге…
Тут обсуждались конкретно серьги.
вот та фраза
после Ярмарки Мастеров выглядит как работа ученицы Центра Детско-Юношеского Творчества.
ваш ответ
Я тоже есть на ЯМ.
мой коммент
я подумал, что он имеет ввиду после просмотра ваших работ там.
неудачный способ меня зацепить
даже и не думал троллить и «зацеплять». и ничего плохого сказать не хотел. просто выразил мысль, что человек видел ваши работы там и на фоне более крутых сделал такой вывод. вот и все. я никоим образом не хотел сказать что плохо получилось или еще чего плохого
Я просто решила уточнить, т.к. не совсем поняла Ваш ответ.
У меня сейчас магазин на ЯМ скрыт, пока не проплачивала клубную карту, работы не отображаются. Да и там работы очень масштабные есть.
МК делала на примере маленьких сережек, чтобы можно было расписать несколько техник, но не затягивать с описанием) А товарищ xlrBoss меня забавляет. Человек, не уважающий чужой труд, скорее всего сам никогда ничего не делал.
советую просто не обращать внимания.
но иногда, конечно, уже трудно сдерживаться )
У меня сейчас магазин на ЯМ скрыт,
я по прошлому обзору еще запомнил, что были очень крутые вещи и занимали призовые места на специализированных конкурсах. да и многие видели тот обзор и профиль. с того и решил, что на фоне ваших же крутых работ с ЯМ серьги по его мнению слишком простые. что тут обидного или непонятного я написал — так и не понял…
Я решила, что Вы написали, что помимо сережек и все работы там (на ЯМ) как бы не оч. вот и решила уточнить с чего такое мнение и зачем так на все сразу наговаривать)
че-то увидели негатив, там где его вообще не было. наверное, из-за других комментов
Все может быть.
  • 27 декабря 2016, 14:31
А уж носить такое…
На отпетую любительницу тру китайской бижутерии.
Таких любительниц у ТС на ярмарке хоть отбавляй и ценник не детский))) Спрос есть значит. А бисер и медь это если что вообще разные стили, сравнивать их это как минимум «неумно»
  • 27 декабря 2016, 14:49
  • Kartus
  • 27 декабря 2016, 20:04
Наш цдют озолотится походу
Судя по количеству упоминаний ЦДЮТа, у вас там что то болит?)))
  • 27 декабря 2016, 15:34
Вы сейчас сравнили кубизм с гиперреализмом и рады XD
Причем, судя по дальнейшим вашим комментариям, искренне не понимаете, что не правы. Расширяйте кругозор ;-)
  • 27 декабря 2016, 15:50
Я не прав в том, что лично для меня поделки из бисера — уровень цдюта? Ну ок ))
Видимо, Вы слабо знакомы с бисерным творчеством в целом. Например, в своих работах я использую бисер с напылением золота 24k, цена за 10 грамм 21$ (на одну работу его, разумеется, нужно больше), натуральные камни. Swarovski последних коллекций, натуральная кожа, стоят тоже не копейки. Если мыслить настолько приземленно, то конечно, можно считать, что бисер — это только фенечки и крокодильчики. Спорить с Вами, конечно, глупо. Но товарищ 4tress правильно подметил
Расширяйте кругозор ;-)
  • 27 декабря 2016, 16:03
Спасиб, канеш, за совет, но такого бисерного кругозора мне не нужно если даже приплатят. И слабо я знаком с бисерным творчеством лишь от того, что не вижу на людях на праздничных мероприятиях и в будни таких изделий. Все, почему-то, предпочитают золото или серебро. И с бисером в ушах ходят, как их там, хипстерши (или хиппи?) в рваных одеждах и прочие «творческие» личности.
Может, дело в том, что подобные вещи создаются в основном не для ежедневной носки?
не вижу на людях на праздничных мероприятиях
Скорее всего, Вы просто не бываете в таких местах)
Ой, ну надо же! Алена Повышева на Первом в моем колье
  • 27 декабря 2016, 16:16
Ей идёт. Прикид как у сената звёздных войн вышел.

PS Хвастанула 99лвл )))
  • bdos
  • 27 декабря 2016, 16:20
Хвастанула 99лвл )))
Ваша очередь
  • 27 декабря 2016, 16:23
Никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу…
Не стоит этой личности что-то доказывать. Обычно такие вот выступают, но сами ничего из себя не представляют ну и сами знаете, откуда у них руки растут)))
То, что лично для Вас это уровень цдюта, ещё не значит, что это таковым является.
  • 27 декабря 2016, 19:12
Вы не правы в том, что сравниваете вещи, которые сравнивать нельзя, и вдобавок пытаетесь их оценить, совершенно не разбираясь в критериях оценок. Уроки культуры в школе явно прошли для вас даром.
Если бы вы просто сказали «А вот это изделие мне нравится больше» никто бы вам ничего не сказал, но ведь это не ваша конечная цель, правда?)
  • Shmoky
  • 27 декабря 2016, 14:23
А флэшку с надписью в подарок не хотите :)?
И бисером обшить :)
  • 27 декабря 2016, 14:26
В моём лексиконе «МК» — это микроконтроллер. Ожидал, что МК будет подсвечивать разноцветными LED-ами камушки. Прочитал весь пост, даже, блин, что-то понял, но так не нашел, где применяется МК. Пичалька.
МК — мастер-класс)
Тут скорее «WIP» — work in progress, когда полностью освещается процесс изготовления. В мастер-классах все же бОльший обычно упор на конкретные техники работы. Но это я сужу со своей колокольни.
  • 27 декабря 2016, 16:03
Спасиб! Буду знать.
У нас такая категория работ/изделий/технологий называется DIY == Do It Yourself (сделай это сам), самоделка, «самопал», рукожоп домашний.

Но всё равно здорово! Не останавливайтесь на достигнутом. При угадывании потребностей потребителей (собственно то, за что народ согласен отдавать Вам свои денюшки) можно даже выйти на мелкую серию и заработать на харч. Но это нужно суметь сделать нечто такое, аналогов которого нет на рынке.

А так — да. Необычно. Красиво. Приятно осознавать, что это ручная работа, handycraft, то есть — «Сделано с Любовью», а не нахреначено на холодном китайском станке в многомиллионных бездушных копиях. Это как шерстяные носки, связанные когда-то любимой бабушкой. Такое нельзя продать. Такое можно только подарить со своим душевным теплом. И не каждому! А только избранным. Отсюда и ценность изделия.
  • 27 декабря 2016, 19:24
Скажу вам по секрету, автор этими изделиями давно на жизнь зарабатывает =)
  • 27 декабря 2016, 20:17
Отлично!
(Я просто не знаком с автором.)
  • 27 декабря 2016, 20:21
В комментариях к каким-то ее прошлым обзорам были ссылки на ее работы и так далее. Я тоже не знаком, просто на этом ресурсе очень давно.)
  • 27 декабря 2016, 16:31
В моём лексиконе «МК» — это микроконтроллер.

Кому как, для меня — Моделист конструктор, журнал такой :)

А кто нибудь еще Московский комсомолец вспомнит.
А еще «Механизмы и конструкции» — что-то такое из глубин памяти выплывает
  • 27 декабря 2016, 17:48
А я выписывал Радио и ЮТ. МК к нам ходил только один год. Корабли-самолёты — это не моё было. Я баловался транзисторами, радиоприёмниками, усилителями, цветомузыками и прочей бесполезной хренью.
Обзор класса «каша из топора» :).
Но финальный результат отличный. И фото процесса изготовления порадовало, заслуженный плюс обзору.
  • 27 декабря 2016, 23:45
А слева на заднем плане аппарат очень похожий на электронику ВМ-12, или Электроника ВМ-12 на него похожа.
Скорее всего именно Электроника так как Панасоник, с которого его клонировали, выглядел по другому.
Ох и геморройный был аппарат, помню да. Такое впечатление что его клонировала оборонка, потому что без применения матерных заклинаний ничего нормально не работало. Помню еще что отец паял конвертер PAL/SECAM чтобы тогдашнюю технику с телевизором подружить :)
  • 28 декабря 2016, 11:34
В те года также занимался иногда подобным. А к некоторым ВМ-12 делал ИК пульт ДУ.
Плюсанул ) Отлично.
Спасибо)
  • tysem
  • 27 декабря 2016, 14:47
Нет слов.Молодец.
  • Arm100
  • 27 декабря 2016, 15:18
а ногти какие красивые… с меня +
  • vanenzo
  • 27 декабря 2016, 15:36
Мало фото. Нужно еще )
Действительно. в следующий раз психану, сделаю штук 200)
А если серьезно. я думаю, рано или поздно МК кто-то воспользуется и для этого лучше максимально детально и наглядно описать и показать весь процесс, чтобы в ходе работы не возникало никаких вопросов.
  • vanenzo
  • 27 декабря 2016, 18:27
Я ж чисто со своей мужской колокольни ) Есессна, многим будет интересно, и фото будет действительно мало )
  • 27 декабря 2016, 16:33
За обзор, где человек что то делает своими руками всегда плюс.
Возможно это нравится не всем, возможно вообще только автору, но в любом случае автор это не только сделал, а и показал весь процесс поделившись с другими.
Потому скорее плюс не за товар, его цену или даже результат, а за желание что то производить.
  • 27 декабря 2016, 16:39
Точно сказано! +
  • 27 декабря 2016, 16:53
Прогиб засчитан)
  • 27 декабря 2016, 17:06
Вышло слишком тонко, ну да ладно ))
Очень круто!!!
Спасибо!
  • maza11
  • 27 декабря 2016, 17:59
Пацаны облом, сисек не будет
  • Torre
  • 27 декабря 2016, 19:07
Замечательные работы! Сам творю руками и знаю не по наслышке как это тяжело.
А вам, господам горе советчикам могу предложить попробовать хотя бы просто попробовать придумать идею и воплотить ее хотя бы в эскизе. Не говоря уже о том, что бы реализовать свою задумку в материале.
  • 27 декабря 2016, 20:19
Вау!!!
Какие линии! Какой изгиб!