Одноразовые мешки для пылесоса 20 штук

Обзор многоразового мешка для пылесоса вызвал бурную реакцию в каментах. Я не так давно тоже купил мешки, но мне в голову не пришло, что на них можно делать обзор и это кому-то будет интересно.

Вот решил сделать тогже, раз уж так интересно.

Продавец в ебее шлет только по Германии, но я думаю вы найдете такие мешки в других местах.
Раньше мне отец чистил мешок где-то раз в год, т.к. я в однокомнатной живу и особо тут пыли не собирается. И кота у меня нет.
А в этот раз ему было лень и я решил сам почистить, но вид этого мешка сразу отбивал охоту брать его.
А он уже был полный и пылесос уже плохо работал. Так что я решил, что надо поискать одноразовые. И нашел.
Купил на свой страх и риск, а то столько этих фильтров наделали и пылесос у меня нонаме. Как ни странно, но они подошли.

Вот тут поближе можно посмотреть на материал.

В каждом пакете по 10 штук. Всего 20 мешков за 10 евров, я думаю это довольно дешево с учетом того, что мешок заполняется за полгода где-то.

Кроме того там идет еще один фильтр на выдув.

И еще один на вдув, напротив решетки турбины.

Открыл я свой пылесос сейчас, а там ад и израиль.

Прошло месяца 3 только и я вот неделю назад пылесосил.

Тут непонятно, откуда столько пыли. (там на решетке турбины прилипло еще больше пыли, но я ее не фоткал)
Может быть она как-то вывалилась, т.к. я пылесос брал за ручку и получалось так, что мешок был горизонтально расположен и как-то пыль от туда вывались. Это я охотился за фруктовыми мухами и всякими залетными тварями, что любят залетат в окно на свет.

А может быть мешок настолько пористый, что все сквозь него проходит?
Однозначно не могу сказать. В мешке тоже пыль есть.

А старый мешок был как в том обзоре, но пыль тоже была в отсеке и налипала на фильтр турбины, но не так много.

Вобщем посмотрим теперь, будет ли снова пыль осаждаться на фильтре турбины и в полости пылесоса или же это только в тот раз вывалилось из-за неправильного положения пылесоса. Иначе придется менять сам пылесос с другим типом одноразовых уловителей.
действительно, странно, откуда столько пыли. Может, неплотно пакет прилегал к дырке шланга?
неплотно он не может прилегать, там же такая прорезиненная пленка есть и она должна плотно облегать трубку
но изнутри там это никак не увидеть, так что может быть и не до конца трубка вошла
тогда только можно предположить на разрыв шва. Ведь по фото видно, что там далеко не мелкие частицы: волосы, куски какие-то немелкого размера…
специально смотрел на наличие дырок, ничего такого не увидел
швы там тоже в порядке
  • jopta
  • 16 ноября 2016, 14:07
мб когда пылесос включен, втягивающая сила оттопыривает пластину, которая к дырке крепит пакет, и всё летит мимо
как только выключаете пылесос — пластинка прижимается обратно и не понятно откуда мусор
  • 16 ноября 2016, 16:09
Верно!
Вот та резинка в картонном держателе (НА фото перекошенна вниз и СИЛЬНО, значит была дырка вверху) имеет обыкновение прощёлкиваться от перепадов давления когда отрываете щётку от пола или ковра, когда вакуумом присасывает.Если она плохо поджимается дополнительной круглой резинкой на самом пылесосе в узле который держит картонку мешка.
Я на своём самсунге ту резинку усилил(вставил внутрь резиновое кольцо) и дополнительно поджал резинкой ф5см от сантех труб канализационных.
Продавец пылесосов кирби? )
Пользователь похожего говнопылесоса
В онлайнтрейде покупал неплохие мешки. В юлмарте тоже видел.
  • Sanja
  • 15 ноября 2016, 18:00
я брал мешки под свой VAX как раз в Юлмарте, но у них там сейчас конфликт акционеров и, как результат, тухляк с наличием товара
  • 15 ноября 2016, 16:34
так что купить-то? я без понятия вообще в этих пылесосах
у родителей есть такой как у меня и ему 18 лет, есть моющий и есть типа кирби за 700 евров
так они старый и юзают больше всего
  • 15 ноября 2016, 16:43
ZANUSSI ZANS 710… просто чистить, постучав фильтр чем-то из стали над унитазом… и все! гоняю так.
LG и samsы брать не советую без мешков (новые модели не знаю как уже) — сестра намучалась с ними и выкинула.
  • shpunt
  • 15 ноября 2016, 16:48
Главный недостаток — ФИЛЬТР контейнера для мусора! Засоряется практически моментально, мощность сразу падает почти по нуля! Мыть его по инструкции можно, но это целая история! После уборки сложно вымыть пылесос не загадив при этом квартиру! Очень не продумано! Со временем сильно засоряется корпус пылесоса, надо мыть.
market.yandex.ru/product--zanussi-zans710/2501607/reviews
  • 15 ноября 2016, 16:57
Засоряется практически моментально
если раз в месяц убираться то да, но этот конкретно пылесос даже в этом случае дает убрать 3 комнт квартиру за 1 заход на адекватной мощности.
После уборки сложно вымыть пылесос не загадив при этом квартиру!
я же написал нк мою; мыть глупо, долго и вредно для фильтра, а вот постучать тем же зубилом, стряхнув аккуратно пыль в унитаз, дело пары минут.
Со временем сильно засоряется корпус пылесоса, надо мыть.
за 5 лет как новый, только царапины на корпусе… даже выпускной фильтр (сзади который на корпусе) 1 раз всего мыл — чистый и без пыли.
Повторюсь, все описанное выше только для моего случая с ZANUSSI ZANS 710.
такая модель есть только на российском рынке
в германии нет
вот тут www.youtube.com/watch?v=9gwHnWEhraw автор говорит, что забивается фильтр и еще сетка
а что ты там выстукиваеш зубилом?
  • 15 ноября 2016, 20:55
  • sir0ta
  • 15 ноября 2016, 16:58
Самсунг какой-то за когда-то 3 тысячи рублей. Без мешка. Только 2 фильтра которые стираются в простой стиралке каждый месяц и 1 бумажный раз в пол года компрессором продуваю. А это вот многоразовые трусить, или одноразовые покупать…
какая модель?
  • zloynsk
  • 16 ноября 2016, 08:45
Мусор надо вытряхивать. А тут мешок достал, и в утиль.
  • Sanja
  • 15 ноября 2016, 18:01
VAX 6131 с аквафильтром — правда, не совсем для однокомнатной квартиры вариант
пользую аккумуляторный Dyson, хорошая вещь
  • latti
  • 15 ноября 2016, 17:16
Автор обзора или магистр йода или гугл переводчик… судя по стилистике написанного — "… Прошло месяца 3 только и я вот неделю назад пылесосил" )))
прошло 3 месяца с покупки и установки
очевидно же
  • Shade
  • 15 ноября 2016, 17:20
Несколько лет назад купил samsung со съемным циклоном на ручке — горя не знаю. У китайцев можно купить подобную приспособу под свой пылесос, нужно знать только диаметр трубы. Основная масса мусора остается в циклоне, в мешок попадает только очень мелкая пыль.
  • 16 ноября 2016, 16:15
Дополнительный циклон -«Твистер» на ручке СУПЕР изобретение фирмы Электролюкс.Вся крупная пыль и грязь с волосами остаётся в примитивном циклоне на ручке а мешок разгружается от мусора и занят фильтрацией и накоплением ТОЛЬКО очень мелкой пыли-хватает на 3-6 месяцев 1 мешка в зависимости 3 или 5 слоёв в мешке синтетической ткани.

Такие мешки НЕОБХОДИМЫЙ атрибут Твистера.Так как только мешки из синтетики от 3 до 5 слов фильтруют особо мелкую пыль.Бумажные мешки даже из 2х слоёв пропускают.
Самсунг сделал Твистер из толстой не бьющейся пластмассы и пустил в массы за недорого.Это он не подумал… :)))
Убыток производителям мешков одноразовых, убыток производителям пылесосов-меньше и реже ломаются от пыли и грязи.
  • Milons
  • 15 ноября 2016, 17:31
А не дешевле было купить (твистер) циклон насадку?
При использовании Твистера мешок служит еще дольше, при этом оставаясь практически пустым.

Циклонная насадка на ручке позволит «отсортировать» всю шерсть и прочие пахучие моменты в свой стакан и тут же высыпать их в мусор. Благодаря этому мешки будут наполняться медленнее, служить дольше и не будут вонять шерстью, что существенно для данного расклада.

banggood.com/TURBO-Dust-Interceptor-Vacuum-Bag-Cyclonic-Separator-Collector-Dust-Outer-Filter-p-1037388.html
Учитывая цену мешков(рублей 40 в офлайне за тканевый универсальный максимум), зачем их экономить?
  • Hydrus
  • 15 ноября 2016, 19:43
Что за мешки такие? Я покупаю рублей за 500 пять штук.
Универсальные Ecolux MD-0200, в Ашане брал, Filtero неплохие, но на мой пылесос редко попадаются.
  • _zerg_
  • 15 ноября 2016, 23:50
К моему пылесосу, что 5 штук оригинал из бумаги, что 5 штук Filtero из нетканки — 690 рублей :(
  • Carnage
  • 16 ноября 2016, 09:18
На самсуунг беру в оффлайне бумажные. 5 шт — 150 руб.
  • _zerg_
  • 15 ноября 2016, 23:48
Подтверждаю. Купил такую в оффлайн за чуть меньше 1000 р. Не рискнул покупать в Китае, т.к. боялся, что на почте кокнут колбу. Кроме того на али в отзывах часто встречалось, что в комплекте не те трубки-переходники присылают, были жалобы на тонковатый пластик и запах от пластика. Оффлайн повертел в руках перед покупкой. Пластик АБС и колба, и вся черная пластмасса, неприятных запахов китайхимпрома не обнаружилось. В коробке с текстом на русском. Гарантия на 6 месяцев. сам циклон рассчитан на трубки диаметром 30 мм, в комплекте переходники на трубки диаметром 35 мм.
Результат использования очень понравился. В колбу собирается практически весь мусор, даже очень мелкая пыль. В мешок пылесоса практически ничего не попадает, соответственно и мощность всасывания не падает. Отличная вещь!
Минус обнаружил только один — электризуется от постоянного трения мусора в колбе об стенки. После уборки вытряхнул мусор и решил промыть колбу под струёй воды (перфекционист нашелся :) ). Реально стукнуло статикой, когда открывал воду, держа колбу в другой руке. Не очень неприятно, но очень неожиданно :) Теперь перед промывкой даю отлежаться.
нужно делать из металла и заземлять, иначе через некоторое время пластик разрушится
Что ему будет, ведь он же пластик! )
  • 16 ноября 2016, 16:22
Не разрушится.Пластик разрушается от кислорода и ультрафиолета.
посмотрел сейчас в немецком ебее такие штуки, есть только бочки для сборки стружек

зато есть пылесосы те самые без мешков по принципу циклона, у них там стакан спереди и фильтр только для мелкой пыли
а говорят выше в каментах, что фильтр все равно надо чистить
  • disasm
  • 16 ноября 2016, 22:04
Правильно. Только в случае простого мешкового пылесоса с твистером, фильтром является хороший одноразовый мешок. Стоимость одноразового мешка, даже за 100-200 рублей в разы дешевле какого-нибудь HEPA-фильтра. Выкинул и поставил новый.
У родителей жены оригинальный твистер в Samsunge, мешок больше года стоял. Возможно не так много чистили. Притом мешок пустой, чуть пыльный внутри. Рекомендуют все же менять минимум раз в год.
Хороший вариант, но покупка у данного магазина чревата потерей времени: они упаковывают просто отвратительно. Не единожды приходили вещи побитые из-за плохой упаковки.
А может быть мешок настолько пористый, что все сквозь него проходит?
так и есть.
  • f1203
  • 15 ноября 2016, 17:39
Товарищи по каким словам искать поролоновые фильтры на пылесос? Не могу найти на свой самсунг
Предмоторный фильтр имеете в виду?
  • f1203
  • 15 ноября 2016, 23:52
Он самый
Так и называется по русски, на инглише premotor filter
Пыль мимо мешка пролетела от того, что он неправильно встал. Отверстие в мешке чуть выше центра, в результате внизу резинка оттягивается, а вверху образуется щель.

Попробуйте вставить либо другой стороной, либо подрезать картон снизу. Центруйте по держателю фильтра.

Насчёт цены, наверняка в Германии есть магазины типа Action, там 5 мешков за 1,99.

По поводу пылесосов и фильтров: после долговременного пользования безмешковыми, мешковыми, моющими и т.п. сделал вывод — безмешковые пылесосы это фигня. Да, даже дорогие Дайсоны, тоже фигня ツ
Слишком много мороки с их чисткой. Именно это до сих пор удерживает от покупки робота — нужен ещё обычный пылесос чтобы его пылесосить ツ
попробовал посмотреть, как там трубка входит в дырку и все равно непонятно
чуть приподнял все это крепление повыше, а то вроде трубка просто слишком короткая и похоже тупо мусор вылетал в щель, иначе как там такие большие крупинки могли оказаться?
Вам конечно по месту виднее, но, по моему, фильтр нужно переместить чуть ПОНИЖЕ. Так чтобы отверстие фильтра находилось точно в центре пластикового держателя.

Видно, что резинка снизу растянута, значит трубка на неё давит. А сверху щель образуется и когда пылесос включён, воздух выбирает путь с наименьшим сопротивлением, не через мешок, а через щель. К тому же резиновый кантик хорошо потоком воздуха растягивается вот и вылетает куча пыли внутрь корпуса.
не, там ведь держатель мешка еще сам вынимается и в пазах есть большой зазор за счет чего этот держатель болтается
если в зазор засунуть кусок провода, то этот держатель отклонится и как бы приподыместа, т.к. он уголком загнут
за счет этого дырка будет ближе к трубке, а так там вроде трубка без усилия входит в дырку, если бы оттягивала резинку, то было бы усилие
я специально сместил сильно мешок и посмотрел, чтобы трубка уж точно мимо была и усилие есть

но я посмотрю сейчас насчет насадки циклона
Скорее всего так и есть.Я на своем надращивал трубку, чтоб потолще была и подальше в мешок заходила.
А что в роботе пылесосе нужно чистить обычным пылесосом?
В РП только контейнер с мусором(выбрасываем в мусорный мешок или унитаз), фильтр предварительной очистки(туда же) и HEPA фильтр(раз в вытряхиваем в раковину).
Мелкая пыль/песок легко пролетает за фильтр предварительной очистки и забивает ХЕПУ. Тяга реально падает. Вот ХЕПУ и приходится чистить обычным пылесосом. Ну и сами контейнеры грязными в робот тоже вставлять не кошерно.

Ну и процесс вытряхивания и разборки вообще не прельщает. У меня и знакомых есть мелкие пылесосы без мешков типа Дайсона/Филипса/Black&Decker PV1820L — со всеми такая фигня. Я уже везде искал мелкую модель с мешком, но не делают ;(
По моему личному опыту(около 2-х лет пользуюсь РП, вакуумными (Kifort KT-504 & Ariette 2717)) — не замечал падения тяги, даже спустя полгода работы на одном HEPA фильтре(который я, переодически вытряхивал), а я его включаю 3-4 раза в неделю, в квартире(96м²).
Чтобы продлить жизнь HEPA фильтру, можно перед ним поставить кусок хирургической маски.
Или можно просто купить Panda совместимый РП и расходные материалы(боковые щетки и HEPA фильтры) будут стоить копейки(400 рублей за 4 фильтра и 3 пары щёток).
Я вытряхиваю мусор сразу в унитаз и никаких неудобств не испытываю.
  • tp3cka
  • 15 ноября 2016, 19:44
Щас бы в 2016 пользоваться пылесосами с мешками
  • userx21
  • 15 ноября 2016, 20:01
В Каруселях была акция по 120 руб пачки по 5 штук точно таких мешков, для любых моделей пылесосов на выбор. Тоже накупил там, тк не люблю из безмешковых контейнеров пыль выбивать. Тут выкинул мешок и все…
  • Djovani
  • 15 ноября 2016, 20:50
У меня немного было мешков, но у всех была проблема — картонка, которая крепится к мешку постояно то отрывалась, то отклеивалась. Если приклеено хорошо, то отрывается один из слоёв этой картонки. Переклеивать всё пришлось.
Сейчас заказал в китае маленькие (10х10х10), многоразовые мешки. Судя по фото там не картонка а на болтах. Не устроят мешки, перекручу крепление к другим мешкам )))
картонка обычная
если не затруднит -ссылочку пожалуйста!
у меня такая-же проблема, вдруг получится вылечить )
стал я смотреть всякие эти ваши циклоны и наткнулся на циклон водный
вроде бы это круче всего, т.к. пыль падает в воду и если там что и попадает на фильтр, то его можно помыть потом
www.youtube.com/watch?v=sn8XQh5LKRw
www.youtube.com/watch?v=QKHa2IBK5kk
www.youtube.com/watch?v=K_OylH3t0VQ
www.youtube.com/watch?v=YLy8OmtohWo этот самый дешевый, но большой для однокомнатной квартиры
  • 16 ноября 2016, 16:35
С водными фильтрами и водяными циклонами масса заморочек.
1. объём воды.До 1 -2 литров мгновенно становится грязной глинистой жижей и уже пачкает воздух а не очищает его.Хепа мгновенно забивается этой глиной.
Вот если бы вода была проточной как во встроенных в стены пылесосов...!
2.Нужен дорогой химикат в некоторые модели -антивспениватель.
3.Тип ввода воздуха в воду(3-4 типа).То есть тип смешивания воды и воздуха-всё очень сложно.
По настоящему эффективны только модели с высокооборотными турбинами завихряющими воздух с водой в камере по типу знаменитого «Рейнбоу».
4.строительные П идут отдельным классом, но дома их держать вы не захотите.Высокие и очень тяжёлые вёдра на колёсиках.
5.жирная мелкая пыль вообще не смачивается водой и забивает хепу.
  • 16 ноября 2016, 16:06
Хорошие мешки!
Пользуюсь такими для Самсунга несколько лет.
В статье не указанно сколько слоёв синтетики в мешке.
По виду ВАНГУЮ что 3х слойные.
В России есть свои под заказ 5 слойные(гуглите и вам воздастся), гораздо лучше фильтруют и дольше держат пыль не выпуская наружу.
Такие ТОЧНО же 3х слойные мешки беру в Харькове для любых пылесосов под заказ из точно такой же синтетики.К то бы сомневался что синтетическую ткань заказывают рулонами в том же Китае и на месте только режут, сваривают по размеру и клеят картонки.Что в европах что местные.С Твистером служат по 3-5 месяцев.
www.filter.kharkov.com/catalogue/goods_list.html?SID=cb1osfg0j4hngsnhbuvbsdghd4