Большому пикнику-большой термос. TalleR TR-2416

TalleR является международным зарегистрированным товарным знаком производителя кухонных товаров для домашнего использования TalleR LTD.
Сегодня в ассортименте компании TalleR LTD представлена высококачественная посуда из нержавеющей стали, алюминия, чугуна, а также кухонные принадлежности из цинкового сплава, бамбука, силикона и термостойкого пластика

Адрес производителя: Площадь Расселла 59-60, Лондон, WC1B, 4HP, Великобритания (с упаковки)

Небольшой обзор необычного термоса.

Необычный этот термос потому, что имеет три чашки. Собственно, поэтому я его и купил, чтобы не таскать отдельно кружки, если приходится ездить вдвоем/втроем.

Сам термос оранжевого цвета. На ощупь шершавый, как будто покрашен порошковой краской с шагренью. Покрытие не царапается предметами, а оранжевый цвет очень хорошо виден практически на любом фоне.

Термос весит 1200 грамм, что при наличии дополнительной чашки и объема в 1600 мл очень неплохо:

Чашки защелкиваются в фиксированное положение, достаточно вставить чашку в паз на корпусе и повернуть

Пластик кружек толстый, прочный, не пахнет вообще.

Длина термоса примерно 340 мм, толщина около 100 мм:

Крышка термоса отвинчивается вместе с пробкой, что облегчает наливание жидкости а также мойку термоса. Пробка без клапана, что лучше сохраняет тепло. Имеются силиконовые уплотнения.

Внутри термоса колба из нержавеющей стали. Сварной шов аккуратный.

Если говорить о вместимости термоса, то чайник 1,6 литра полностью переливается.

Если о кружках, то вес одной составляет 182 грамма.

Произведя тарирование и налив воды получаем вес содержимого 426 грамм (реально можно долить до краев до 450).А так как это вода, получаем почти поллитра, что реально много.

Можно даже суп из такой есть.

Кипяток, налитый в термос, через сутки был полностью пригоден для заваривания чая. Точно не могу сказать, сколько градусов потеряла колба за 24 часа, но в сравнении с хорошими термосами (например, zojirushi, арктика), которыми довелось пользоваться ранее, все на уровне.
Планирую купить +5 Добавить в избранное +2
  • Shmoky
  • 11 ноября 2016, 12:15
«Кипяток, налитый в термос, через сутки был полностью пригоден для заваривания чая» -кто может это подтвердить? А после этих слов «Адрес производителя: Площадь Расселла 59-60, Лондон, WC1B, 4HP, Великобритания» — мне кажется это не совсем честный обзор купленного товара. Не?
Придется поверить на слово по температуре, и я не рекламирую магазин. Информация о производителе взята с упаковки.
Температуру нечем мерить, если кто- то задирает планку на сайте и разбирает все до винтиков, это не значит что каждый должен так делать.

Еще раз, о сайте: «Сайт mySKU.ru cоздан для обмена артикулами (sku) товаров, заказанными в зарубежных интернет-магазинах »… «Если Вы купили что-то полезное, то, пожалуйста, поделитесь информацией с другими.»

В чем нечестность?
  • 11 ноября 2016, 12:27
В чем нечестность?
Есть такое мнение:
Посуда Taller — российский бренд китайского производства. Правда, в реестре Роспотребнадзора владельцем бренда значится английская фирма TALLER LTD (Площадь Расселла 59-60, Лондон, WC1B, 4HP, Великобритания), имеющая заводы в Китае. Но фактически к Англии марка Таллер не имеет никакого отношения.
и, видимо многие (и я в том числе) склонны этому верить.

Так же, судя по отзывам, частенько у кастрюль, от таллер, крутое дно — фейк.

У самого есть кружка-термос от таллер. Очень удачная покупка. НО ручка приварена точечной сваркой на 6 точек — оторвал её пару лет назад. Очень огорчает.

и кстати, на сегодня домен taller-t.co.uk свободен — кому надо забирайте :-)
Бренд редмонд тоже зарегистрирован в США а делается по факту в Китае. Но это не делает его хуже, мультиварка и хлебопечь уже 4 года работают

Точечная сварка где угодно может оторваться, даже у цептера.
  • 11 ноября 2016, 12:47
Подобных марок дохренища — скарлет, витек, оутвентура и т.д. Качество может быть хорошим, НО всех их объединяет обманос потребителя в части происхождения.
Вместо того, чтобы честно написать — производитель Россия, изготовлено в китае, начинается придумывание красивых сказок…

— Это Стамбул, франция ©
Если вещь хорошая то плевать где она сделана. Я выбирал не по производителю.
производитель Россия, изготовлено в китае это как?
  • 14 ноября 2016, 09:21
переверните свой айфон и почитайте
:-)
Фигня этот редмонд. Запчастей нет даже в официальных сервисных центрах.
хороший термос, дорогой конечно, но вроде такого качества термосы так и стоят.
tiger и zojirushi еще дороже)
Ну 1.5-литровый Zojirushi стоит на 15 баксов дороже. Лично я бы предпочёл Zojirushi, ибо имел печальный опыт, когда нонеймовский термос перестал держать тепло в самый неподходящий момент(работали по глухим деревням на севере, горячий чай был одним из немногих радостей). А судя по всему, этот термос типа брендированный нонейм.
  • Buzzard
  • 11 ноября 2016, 12:51
Покупал в прошлом году за 990 руб. на 2,5 л. колба металл

Сохранение тепла 24ч, холода 24ч. В реале сутки не держит. Вечером залил кипяток, к утро теплая вода.
В итоге купил GREYS SM-320 за 650 руб. на 3,2 л. колба стекло

Кипяток держит больше 16 часов.
  • sever
  • 11 ноября 2016, 12:55
есть интернет-магазин TalleR
там обозреваемый термос за 36.9USD
доставка по регионам от 3000руб — бесплатная.
  • 11 ноября 2016, 13:07
Зачем покупать паленку, если хороший термос (сделанный в Японии) стоит так же:

www.amazon.com/Zojirushi-SF-CC15XA-51-Ounce-Sports-Stainless/dp/B0012SNTCU/ref=sr_1_13?s=kitchen&ie=UTF8&qid=1478858808&sr=1-13&keywords=zojirushi
во первых тут 3 чашки а не две, а во вторых был у меня этот заджируши, держит тепло хуже из- за клапана. он даже арктике по тестам проиграл. а цена все равно у него выше на треть
  • 11 ноября 2016, 13:29
Не знаю, у меня их штуки 4 разных размеров, мне они нравятся
и да, они уже в китае делаются
  • 11 ноября 2016, 13:54
Айфоны пресловутые тоже в Китае делаются, но это не делает их хуже Йотафонов.

Не люблю компании-оборотни, обманывающие клиентов.
На вряд ли он сделанный в Японии. В своё время, когда был в Японии, то заметил, что термосы там продаются в основном произведённые в Таиланде. Как впрочем и заказанный мной Zojirushi у японского продавца на ebay. Но в целом, да, Thermos и Zojirushi по опыту коллег, работающих на северах, всё равно вне конкуренции. У буржуев Aladdin Stanley ещё в почёте, но я ни у кого не встречал пока.
  • Klaus79
  • 11 ноября 2016, 13:40
Термос на 0,5 литра — это не «большому пикнику...», а одному человеку 2 кружки выпить.
Брал в оффлайне такой, очень понравился.
  • 11 ноября 2016, 13:57
Справедливости ради, термос в обзоре 1.6 литра.
  • Klaus79
  • 11 ноября 2016, 14:26
Действительно. Прошу прощения, невнимательно прочитал.
Согласен, но в обзоре кружка на 0,5 а не термос
Зачем цены в баксах, если доставка в рублях? Ерундой, то не страдайте:))
Автоматом ставится цена со сссылки
  • cofein
  • 11 ноября 2016, 17:03
У меня эта крышка пропускает тепло. В серой части просто пенопласт и его туда надо бы «по больше». Если за окном минус 10, то хрошо видно что снег на крышке тает и рукой тепло. В остальном претензий нет, но и это не сильно большая проблема, так как весь рабочий день горячо ( кипяток я не пью )

Только у меня такой posuda-online.ru/catalog/otdykh_i_piknik/termosy_i_termokruzhki/termos_bredford_1_5_l_6.html купленный в офлайне, и вроде на 1.5 литра